Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Муж гнобит за отсутствие увлечений. Бросать работу?

Сразу скажу, что на шее у мужа я не сижу и работаю по 10 часов в день. Прихожу очень уставшая, единственное, что хочется - улечься в кровать. На днях муж сказал, что его не устраивает, что у меня нет никаких увлечений. Я задумалась: а ведь действительно, у меня только работа-дом. Хоть работа и интересная, но параллельно ничем не занимаюсь. У мужа рабочий график по 5 часов в день, у него времени хватает на различные хобби. Хотела узнать: а какие увлечения у вас? Я вот раньше рисованием занималась, теперь некогда. Неужели я одна такая?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (35) Ответить
  • Ваш муж очень много себе позволяет

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• А мне прям стало интересно какие хобби у вашего мужа, что он до вас докапываться стал.

Нравится0
    Не нравится0
  • А у меня первое увлечение - сидеть на шее мужа. Причем он сам предложил.
    Я не представляю, что бы сделала с мужиком, который хреном груши околачивает, да еще и возбухает.
    Вы, автор, либо разводку написали, либо клиническая д...ра.

Нравится0
    Не нравится0
  • Такое ощущение что разводка((( или вы совсем ду,реха (пардон)

Нравится0
    Не нравится0
  • Бытует мнение что именно домохозяйка не имеет хобби, а работающая женщина развивается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Хобби - коллекционирование впечатлений и эмоций. Поэтому всего понемногу и ничего конкретного:))) А причем тут "бросать работу"?

Нравится0
    Не нравится0
  • Построением своего тела народ занимается: фитнесы-ху.и.тнесы- это сейчас впаривается, это и поглощается.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я все успеваю, вокруг меня должна кипеть жизнь, устала на работе надо сменить деятельность, могу пирог испечь, готовка как медитация) могу вязать, спортзал на работе есть

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А у меня первое увлечение - сидеть на шее мужа. Причем он сам предложил. Я не представляю, что бы сделала с мужиком, который хреном груши околачивает, да еще и возбухает. Вы, автор, либо разводку написали, либо клиническая д...ра.

Ну мой муж занятой человек, зарабатывает прилично. Это не разводка. Просто и правда мне скакал, мол, почему это у тебя увлечений нет никаких.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Я все успеваю, вокруг меня должна кипеть жизнь, устала на работе надо сменить деятельность, могу пирог испечь, готовка как медитация) могу вязать, спортзал на работе есть

ну спортзал, готовка - это и у меня есть, но для слово "хобби" громко сказано

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Такое ощущение что разводка((( или вы совсем ду,реха (пардон)

в чем я вам показалась ду,рехой?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А мне прям стало интересно какие хобби у вашего мужа, что он до вас докапываться стал.

ой, у него и фортепиано, и теннис, и по 20 книг в месяц читает. Время есть на это - ему повезло больше

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

ну спортзал, готовка - это и у меня есть, но для слово "хобби" громко сказано

А что по вашему хобби?

Нравится0
    Не нравится0
  • Спортивный туризм альпинизм, походы, природы вылазки, велосипед, речки, родники, исследование местности, закалка.зож одним словом.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

Да ничем?! Тоже не поняла при чем тут дуреха?! Но к увлечениям должна лежать душа, должно хотеться, а насильно мил не будешь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А что по вашему хобби?

живопись, игра на музыкальных инструментах, спорт (не только не тренажерка) и т.д. и т.п. Просто в тренжарочку ходить и ужин сготовить - это больше обыденность. Чисто мое мнение

Нравится0
    Не нравится0
  • А ещё на увлечения тоже деньги нужны, вот мы раньше больше занимались походами, так как бензин был дешевле, продукты , членские взносы в клубе меньше, и дешевле тоже снаряжение, не то что сейчас, так что скажи мужу, чтобы не учил тебя жить а лучше помог материально, чтобы ты могла отдохнуть выспаться, и увлечения появятся когда время для себя есть... Те же танцы живота...но опять же любое телодвижения ...это деньги.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жужа рабочая бчела.

А ещё на увлечения тоже деньги нужны, вот мы раньше больше занимались походами, так как бензин был дешевле, продукты , членские взносы в клубе меньше, и дешевле тоже снаряжение, не то что сейчас, так что скажи мужу, чтобы не учил тебя жить а лучше помог материально, чтобы ты могла отдохнуть выспаться, и увлечения появятся когда время для себя есть... Те же танцы живота...но опять же любое телодвижения ...это деньги.

Говорила.... Сказал - придумай что-то, чтобы все совмещать. Мол, у тебя же работа, а не рабство.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

живопись, игра на музыкальных инструментах, спорт (не только не тренажерка) и т.д. и т.п. Просто в тренжарочку ходить и ужин сготовить - это больше обыденность. Чисто мое мнение

Ну я же не буду тут все прям детально расписывать, не про ужин речь, а именно про классную кондитерку испечь, по спорту уточняю - балет, вяжу, каякинг, рафтинг и лыжи получается время от времени, поэтому к хобби не могу отнести, вообще, вы не совсем верно толкуете значение этого слова, это просто любое занятие, не связанное с трудовой деятельностью, даже если вы собираете грибы или марки- это уже хобби

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну я же не буду тут все прям детально расписывать, не про ужин речь, а именно про классную кондитерку испечь, по спорту уточняю - балет, вяжу, каякинг, рафтинг и лыжи получается время от времени, поэтому к хобби не могу отнести, вообще, вы не совсем верно толкуете значение этого слова, это просто любое занятие, не связанное с трудовой деятельностью, даже если вы собираете грибы или марки- это уже хобби

тога простите, я вас не так поняла))

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

Ну в том, что с мужиком с которым вы ипетесь, вы не можете доходчиво ответить о своей собственной персоне. Такое ощущение, что женщины в России настолько забиты, что не могут осадить своего же мужика. Я просто не представляю, если бы такое произошло например в итальянской семье

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Ну в том, что с мужиком с которым вы ипетесь, вы не можете доходчиво ответить о своей собственной персоне. Такое ощущение, что женщины в России настолько забиты, что не могут осадить своего же мужика. Я просто не представляю, если бы такое произошло например в итальянской семье

У вас чувство собственного достоинства есть? Он относится к вам как к вещи, которая ему уже разонравилась, но замены пока нет. Как сапоги, которые вроде и носишь, но понимаешь, что они уже не модные, и как только купишь новые, старые полетят в помойку

Нравится0
    Не нравится0
  • Лика

ой, у него и фортепиано, и теннис, и по 20 книг в месяц читает. Время есть на это - ему повезло больше

Для хобби первое и главное - это желание чем то заниматься. Второе - это время. Третье - деньги. Придумать себе хобби и делать что то без желания - глупость получается. У нас вот семейка спортивная, на великах проехали Финляндию и кусок Швеции, любим лыжи в любом их виде (беговые, горные), вейк серфинг в последнее время стали практиковать. Но это мы делаем вместе, без ущерба друг для друга. А вот есть у меня одно занятие который мой муж не переваривает - это шитье кукол. Если я начинаю куклу, то это значит он 2,3,4 дня на самоухаживании, меня в это время не кантовать. Попробуйте с мужем в теннис поиграть, может вам понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Амммм....ну если это не разводка, то разводит вас похоже муж. А когда он на вас женился он не знал что у вас нет увлечений? И вы теперь должны притворяться что чем-то увлечены, чтобы муж был доволен? Почему его вообще это так беспокоит? У меня есть увлечение с детства - сочинять и записывать стихи и рассказы. Правда занимаюсь я этим больше в отпуске - особенно хорошо идет дело на море, где заняться больше особо нечем. Но я не представляю как подобное увлечение можно навязать. Если нет внутренней тяги к этому - вы это просто бросите. А моему молодому человеку дела нет до моих увлечений вообще. Как и мне до его. Любят не за это.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У вас чувство собственного достоинства есть? Он относится к вам как к вещи, которая ему уже разонравилась, но замены пока нет. Как сапоги, которые вроде и носишь, но понимаешь, что они уже не модные, и как только купишь новые, старые полетят в помойку

почему это как к вещи?

Нравится0
    Не нравится0
  • Призрак коммунизма

Амммм....ну если это не разводка, то разводит вас похоже муж. А когда он на вас женился он не знал что у вас нет увлечений? И вы теперь должны притворяться что чем-то увлечены, чтобы муж был доволен? Почему его вообще это так беспокоит? У меня есть увлечение с детства - сочинять и записывать стихи и рассказы. Правда занимаюсь я этим больше в отпуске - особенно хорошо идет дело на море, где заняться больше особо нечем. Но я не представляю как подобное увлечение можно навязать. Если нет внутренней тяги к этому - вы это просто бросите. А моему молодому человеку дела нет до моих увлечений вообще. Как и мне до его. Любят не за это.

не разводка.
    возможно, сейчас культ "суперженщины", которая все успевает делать. дело не в навязывании увлечений, муж хочет, чтобы я была более интересной - я это так поняла. так как одна "работа-дом" - это и правда скучно. другое дело, надо работу менять, так как много времени занимает для хобби. А так я бы вполне могла заниматься рисованием, как раньше

Нравится0
    Не нравится0
  • Гнобит? Серьёзно? И он всё ещё ваш муж?

Нравится0
    Не нравится0
  • Лера

Гнобит? Серьёзно? И он всё ещё ваш муж?

да( внушил, что человек без хобби - не человек

Нравится0
    Не нравится0
  • Не знаю, можно ли назвать это хобби, я после работы и на выходных просто читаю худ. книги, смотрю фильмы, иногда шоу-передачи, под настроение. У мужа хобби - играть на компе, иногда любит что-то чинить по дому. Всех все устраивает

Нравится0
    Не нравится0
  • Если ему с вами не интересно, зачем он на вас женился? Женился на красивой а теперь подавай интересную? Ну он вам клятвы давал, люблю говорил, а если ему нужно общение по интересам пусть ходит в кружки соответствующие.

Нравится0
    Не нравится0
  • Поиграй с ним в шахматы, шашки, или в дурака в карты. Как тебе такое увлечение? Исчо есть домино и морской бой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Призрак коммунизма

Если ему с вами не интересно, зачем он на вас женился? Женился на красивой а теперь подавай интересную? Ну он вам клятвы давал, люблю говорил, а если ему нужно общение по интересам пусть ходит в кружки соответствующие.

Правльна. Усе верна!

Нравится0
    Не нравится0
  • Скажите что бросите работу, он будет Вас обеспечивать и обязательное условие пахать по 10 часов в день. А вы сеье хобби найдете. Даже три.

Нравится0
    Не нравится0
  • Татьяна

Бытует мнение что именно домохозяйка не имеет хобби, а работающая женщина развивается.

Домохозяйки просто ту п ые.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть