Гость
Статьи
Кто лучше Ипполит или …

Кто лучше Ипполит или Лукашин?

Кто лучше Ипполит или Лукашин?

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заливная рыба

Черный принц
#2

Нытики не айс. Хотя Лукашин тоже неприятный тип.

👣👣👣
#3

Надя

Гость
#4

Ипполит

#5

Обоих втопку.

Гость
#6

По мне так Ипполит надёжней.Скучноват конечно.Лукашин скачет по бабам,всё никак золушку не найдёт.

Лучшая подруга
#7

Я ни с одним бы не смогла построить отношения. Разве что приятельские. Ипполит слишком правильный, Лукашин - ветреный.

N
#8

Мне Ипполит больше нра. И внешне, и более он солидный, серьезный.

298522
#9

Вообще Ипполита д.был играть Басилашвили, а Яковлев его подменил. Поэтому ипполит сильно старше. Первый вариант можно было бы сравнить. А так ясно, что Лукашин ей ближе. Ещё странно что у них мамы такие старые, хотя Наде и Жене по 34-36.

Гость
#10

Никто. Один - мамкин алкаш, предавший свою невесту по щелчку пальцев, а другой - конкретный тиран, не успевший себя проявить во всей красе

ММ
#11

В декабре все вспоминают "Иронию судьбы".
С годами поняла, что мне стало жалко Ипполита. Эх, сам виноват. Устроил истерику, показал себя злобным, ревнивым, подозрительным.
Отнёсся бы великодушно - только выиграл бы в глазах Нади.
А Лукашин тоже как-то обнаглел в конце. Начал психовать, хамить, ревновать - по какому праву?
В общем, Наде можно только посочувствовать.

298522
#12
Гость

Никто. Один - мамкин алкаш, предавший свою невесту по щелчку пальцев, а другой - конкретный тиран, не успевший себя проявить во всей красе

Лучше женихов для дам 30+ не бывает неженатых))

Гость
#13

Надежда тоже так бысто "переобулась".

298522
#14
Гость

Надежда тоже так бысто "переобулась".

Просто ипполит был рак на безрыбье

298522
#15

А я сейчас смотрю это кино, как раз Ипполит сказал: какая гадость, какая гадость))

Черный принц
#16
298522

Просто ипполит был рак на безрыбье

Скорее телец, а Лукашин - близнецы.

Гость
#17
298522

Просто ипполит был рак на безрыбье

Мои учителя советской школы так не выглядели, как её подруги один в один, суетливые и забавные. Надя кокетка, элегантная. Галя её хищницей назвала вполне справедливо.

Гость
#18
Черный принц

Скорее телец, а Лукашин - близнецы.

Он про поговорку, вы про гороскопы🤦

298522
#19
Черный принц

Скорее телец, а Лукашин - близнецы.

Почему близнецы?

298522
#20
Гость

Мои учителя советской школы так не выглядели, как её подруги один в один, суетливые и забавные. Надя кокетка, элегантная. Галя её хищницей назвала вполне справедливо.

Вообще на хищницу больше Галя похожа. Надя добрая.

Черный принц
#21
Гость

Мои учителя советской школы так не выглядели, как её подруги один в один, суетливые и забавные. Надя кокетка, элегантная. Галя её хищницей назвала вполне справедливо.

А мои некоторые выглядели. Но долго я их наблюдать не мог - их быстренько забрали замуж и отправили в декрет.

Черный принц
#22
Гость

Он про поговорку, вы про гороскопы🤦

Да понял я про что там, просто перевел тему в другое русло.

Гость
#23
298522

Вообще на хищницу больше Галя похожа. Надя добрая.

А когда пела песню про вагончики 😀, как глазки строила. Это так далеко не каждая сумеет.

Черный принц
#24
Гость

А когда пела песню про вагончики 😀, как глазки строила. Это так далеко не каждая сумеет.

Глазами она в этом фильме шикарно работает, это да.

Гость
#25

Вообще на все это грустно смотреть. Одинокие немолодые скучные люди под 40, жуткие, напивающиеся мужики, панельные дома, малометражные квартиры, серость, стандартное все, вплоть до разговоров, еды и подарков. Фильм , говорят, точно и детально отображал то время. Кого не выбери, ничего не изменится.

298522
#26

А главный вопрос: куда Лукашин собирался привести жену? В одну комнату с мамой?!

Черный принц
#27
Гость

Вообще на все это грустно смотреть. Одинокие немолодые скучные люди под 40, жуткие, напивающиеся мужики, панельные дома, малометражные квартиры, серость, стандартное все, вплоть до разговоров, еды и подарков. Фильм , говорят, точно и детально отображал то время. Кого не выбери, ничего не изменится.

Мне иногда кажется, что если бы американцы не создали интернет, не особо многое бы поменялось с того времени.

Черный принц
#28
298522

А главный вопрос: куда Лукашин собирался привести жену? В одну комнату с мамой?!

Мне кажется он планировал жить у Нади.

298522
#29
Черный принц

Мне кажется он планировал жить у Нади.

Вообще я про Галю. Он же ей предложение делал

Гость
#30
Черный принц

Скорее телец, а Лукашин - близнецы.

Стопудово Лукашин близня.Самый ненадёжный и легкомысленый знак.

Черный принц
#31
298522

Вообще я про Галю. Он же ей предложение делал

Как все в то время: ютиться по коммуналкам и ждать годами, пока очередь на квартиру дойдет.

Гость
#32
298522

Вообще я про Галю. Он же ей предложение делал

Ну с Галей бы не пропал, хваткая. Пока б сама не бросила.

298522
#33
Гость

Ну с Галей бы не пропал, хваткая. Пока б сама не бросила.

Ну он такой тюфяк рядом с ней был. Правильно Надю выбрал, им вдвоём весело.

298522
#34
Гость

Стопудово Лукашин близня.Самый ненадёжный и легкомысленый знак.

Я тоже близнецы. Вообще да

Гость
#35
Черный принц

Мне иногда кажется, что если бы американцы не создали интернет, не особо многое бы поменялось с того времени.

Я не хочу так думать. Хотя, скорее всего, вы правы. Но более пассивного поколения, чем рождённые в 45-65 не найти. Может это от недостатка информации.

Гость
#36
Гость

Вообще на все это грустно смотреть. Одинокие немолодые скучные люди под 40, жуткие, напивающиеся мужики, панельные дома, малометражные квартиры, серость, стандартное все, вплоть до разговоров, еды и подарков. Фильм , говорят, точно и детально отображал то время. Кого не выбери, ничего не изменится.

Вот уж не знаю, мне так кажется, что собственно мало что поменялось. Разве что может для совсем юных. Или оно менялось, но потом опять вернулось на круги своя. Потому что у моих ровесников в 40 все также стандартно, единицы выбиваются, но так всгда было, да и не факт, что им как-то лучше.

Гость
#37
Гость

Стопудово Лукашин близня.Самый ненадёжный и легкомысленый знак.

Мне кажется стрельцы опережают по раздолбайству

Гость
#38
Гость

Ипполит

++++
Он хотя бы не алкаш в такой явной форме, как Лукашин. у нас в родне был экземпляр в точности как главный герой. Пока трезвый- да, милый человек, душа компании. Но как выпьет хотя бы пива- понеслась... Останова никакого, и допивался до совершенно скотского состояния, Лукашин даже немного до него не дотянул)))). Причем периоды трезвости с годами становились все короче, к сожалению.
В реальной жизни, скорее всего, для Нади этот Лукашин оказался бы проклятьем в конечном счете. Ипполита бы вспоминала не раз

Гость
#39
Черный принц

Нытики не айс. Хотя Лукашин тоже неприятный тип.

Ипполит, если про него- не являлся нытиком. Просто интеллигентный человек советского времени

Гость
#40
298522

Вообще Ипполита д.был играть Басилашвили, а Яковлев его подменил. Поэтому ипполит сильно старше. Первый вариант можно было бы сравнить. А так ясно, что Лукашин ей ближе. Ещё странно что у них мамы такие старые, хотя Наде и Жене по 34-36.

Старые? Ну вот 34-36 лет. Прибавим 25 (в среднем это возраст родов при СССР, который я застала в полном объеме). Получается практически 60 лет мамам. И женщины так в 60 и выглядели без ботоксов-филлеров и прочего. Да и сейчас в моей провинции женщины невысокого достатка, кто не может себе позволить химию/ хирургию для коррекции внешности- уже к 50 -55 смотрятся очень старыми

Гость
#41
Гость

Вообще на все это грустно смотреть. Одинокие немолодые скучные люди под 40, жуткие, напивающиеся мужики, панельные дома, малометражные квартиры, серость, стандартное все, вплоть до разговоров, еды и подарков. Фильм , говорят, точно и детально отображал то время. Кого не выбери, ничего не изменится.

В моем городе И СЕЙЧАС все то же самое (миллионник на Урале). Даже новостройки в основном, за редким исключением- панельные малометражки

298522
#42
Гость

Старые? Ну вот 34-36 лет. Прибавим 25 (в среднем это возраст родов при СССР, который я застала в полном объеме). Получается практически 60 лет мамам. И женщины так в 60 и выглядели без ботоксов-филлеров и прочего. Да и сейчас в моей провинции женщины невысокого достатка, кто не может себе позволить химию/ хирургию для коррекции внешности- уже к 50 -55 смотрятся очень старыми

Ничего подобного. У меня сестре 60, выглядит почти как Надя только в морщинках. А те бабушки уже.

Черный принц
#43
Гость

Ипполит, если про него- не являлся нытиком. Просто интеллигентный человек советского времени

Неважно по какой причине нытик стал нытиком. От этого он не перестает быть нытиком.

298522
#44
Черный принц

Неважно по какой причине нытик стал нытиком. От этого он не перестает быть нытиком.

Он скорее зануда. И лукашин его антипод.

Гость
#45

Оба не айс. Ипполит женат, Лукашин буйный алкоголик.

Черный принц
#46
298522

Он скорее зануда. И лукашин его антипод.

Я не думаю, что Лукашин прям антипод занудству. Да, он может побыть ярким под допингом запаха из-под юбки, но потом этот допинг будет все больше терять силу и нужна будет следующая юбка. В остальное время он ни рыба ни мясо, что видно на фоне его веселых друзей-альфачей в бане.

Гость
#47
Гость

Оба не айс. Ипполит женат, Лукашин буйный алкоголик.

С чего он женат? Он как раз не женат. Женатым был прошлый возлюбленный Нади, на которого она угробила сколько-то лет

Марина А.
#48

Оба хороши. Они похожи. Оба пьют, только один в другом городе оказался, не помнит как, а другой в своем городе чудит-в душ в шапке и пальто лезет, на льду дрифтует.
Думаю, классическая иллюстрация, как баба притягивает или выбирает один тип мужчин

Марина А.
#49

Собственно, про то и фильм-про жизнь по стандартам, когда все одинаково, все, "как у людей" в буквальном смысле-не отличишь, и в общем-то уже пофиг, Москва или Питер, Ипполит или Лукашин, все равно изменятся только мелкие детали, а так жизнь предопределена.

Черный принц
#50
Марина А.

Оба хороши. Они похожи. Оба пьют, только один в другом городе оказался, не помнит как, а другой в своем городе чудит-в душ в шапке и пальто лезет, на льду дрифтует. Думаю, классическая иллюстрация, как баба притягивает или выбирает один тип мужчин

Этот тип - хомо советикус - полуребенок, не знающий азов психологии. Как результат - один моментально теряет все позиции, совершая ошибку за ошибкой, как только возле его женщины нарисовался самец. Второй прыгает из огня да в полымя на грани потери человеческого облика ради доступа к писечке.