Гость
Статьи
Новый Год в …

Новый Год в больнице....

Муж и дети уехали встречать Новый Год к родственникам в др.облась. Я сама решила остаться дома одна. Мы не ругались, просто видимо я устала и на работе и по дому. А тут захотелось уделить себе время...походить на концерты, по салонам и т.д.. Сегодня утром попадаю на скорой в больницу с почечной коликой...проблем раньше с ними не было. Вот и встречу Новый Год совсем одна в больнице! Правду говорят, хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Кому "везет"подобным образом?

Хризантема
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что вы там так долго будете делать с почечной коликой? Она ж вроде несколько часов всего длится. Может, отпустят, не?

Гость
#2

Я в позапрошлом году ногу сломала.оставили в больнице,температура поднялась и анализы мои им не понравились отметили в палате вкусняхами,которые родня принесла.поправляйтесь)

Аленушка
#3

Не относитесь к этой ночи так серьезно. Я готовлю кулинарные шедевры с помощью инета каждую неделю, поэтому для меня Новый год праздник встреч с родней, а не оливье. Сконцентрируйтесь не на волшебном вечере, а на каких нибудь летних планах, и все будет огонь.

Аня
#4

У меня прошлый новый год прошёл в больнице. Вернее 1ого числа была на операционном столе, а поступила 31 декабря и ушла под расписку - не хотелось НГ а больнице быть. Зато недельку новогодних праздников на койке.
Не печальтесь сильно автор, возможно это к лучшему, уехали бы сейчас в область хз как бы там вас лечили и делали операцию бы

#5

Одна из моих подруг перед нг попала в больницу и на нг ночь её с больницы не отпустят, первого придём её поздравлять и спразднуем у неё в палате немного, а так в нг ночь по видео связи с ней будем говорить, веселить её. Она ещё думает в больничке нг ночь праздновать вместе с соседками по палате.

Хризантема
#6

Всем доброе утро. После суточной капельницы и постоянных обезболивающих стало намного лучше. Появилась надежда-может отпустят домой и все-таки встречу Новый Год дома...Родные постоянно звонили, порывались приехать, я не позволила,пусть веселятся...Задумалась....Все мы постоянно суетимся...для чего? Смысл-то нашей жизни в чем? Ценить ее наверное надо...как свою так и чужие...

Гость
#7
Хризантема

Муж и дети уехали встречать Новый Год к родственникам в др.облась. Я сама решила остаться дома одна. Мы не ругались, просто видимо я устала и на работе и по дому. А тут захотелось уделить себе время...походить на концерты, по салонам и т.д.. Сегодня утром попадаю на скорой в больницу с почечной коликой...проблем раньше с ними не было. Вот и встречу Новый Год совсем одна в больнице! Правду говорят, хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Кому "везет"подобным образом?

Маргоша
#8

Мне везло.. в другой части. 4 новых года подряд накануне с парнями расставалась, бррр.. Один Новый год треш был. Поссорилась с родителями, итог встречала НГ в соплях. Бррр..
Выздоравливай! А мужу сообщи. Приедет, повеселее будет.

Хризантема
#9

Ну вот, врач меня огорошил серьезностью ситуации, требуется полостная операция, камень 8мм. застрял в мочевой трубке, причем очень высоко,а аппаратуры для дробления нет. Отказалась от операции,еду в электричке в Москву...Может какая больница меня примет и поможет...Ужас!!!! Что делать???

Аня
#10
Хризантема

Ну вот, врач меня огорошил серьезностью ситуации, требуется полостная операция, камень 8мм. застрял в мочевой трубке, причем очень высоко,а аппаратуры для дробления нет. Отказалась от операции,еду в электричке в Москву...Может какая больница меня примет и поможет...Ужас!!!! Что делать???

В Москве конечно возьмут. Идите в любую

Хризантема
#11

Взяли...как-то спокойнее стало на душе....

Гость
#12

выздоравливайте, а я с критическими днями болею на обезбаливающих уже не первый год выпадает, еще песок из почки шел месяц с лишним, узи не сделала пока что, и в спину стреляет иногда

Хризантема
#13

До сих пор в больнице....как все это надоело!!!!!! Последний раз лет 7 назад лежала, когда рожала... Вот за что мне это???

валя
#14

вы знаете, а мне иногда даже хочется попасть в больницу,никогда в них не была, может хоть там за тобой будут ухаживать, хотя говорят делать там нечего,тоже сижу и думаю так хотела Нг отдохнуть 2 месяца лечила песок а тут приехала и крит дни, совершила огромную ошибку, пила алкоголь и 2 дня обезбаливающие много уже 4ый день как получила отравление тяжелое , такое первый раз((( прокляла все на свете,звонила в скорую 2 числа а там ...и не дозвонишься сказали день тяжелый, воду пейте мол и все, хочу купить энтеросгель. такой Нг я запомню навсегда. хотя уже бывало так, но там хоть мозгов хватило не пить алкоголь с лекарствами а тут.. не выдержала, самое главное что у вас семья и вас ждут. вот когда никого как у меня тут хуже.

Хризантема
#15
валя

вы знаете, а мне иногда даже хочется попасть в больницу,никогда в них не была, может хоть там за тобой будут ухаживать, хотя говорят делать там нечего,тоже сижу и думаю так хотела Нг отдохнуть 2 месяца лечила песок а тут приехала и крит дни, совершила огромную ошибку, пила алкоголь и 2 дня обезбаливающие много уже 4ый день как получила отравление тяжелое , такое первый раз((( прокляла все на свете,звонила в скорую 2 числа а там ...и не дозвонишься сказали день тяжелый, воду пейте мол и все, хочу купить энтеросгель. такой Нг я запомню навсегда. хотя уже бывало так, но там хоть мозгов хватило не пить алкоголь с лекарствами а тут.. не выдержала, самое главное что у вас семья и вас ждут. вот когда никого как у меня тут хуже.

Добрый вечер, Валя! Почему у вас никого нет? Это ужасно,конечно. Чем могу вам помочь?.Да, так и нахожусь в больнице....только 9 сделают операцию...и домой не отпускают. Одно радует, что 6 муж с младшим сыном приедут...Год начался конечно не очень, но надеюсь впереди будет все норм...вообще-то я больше оптимист. И вы не отчаивайтесь...

валя
#16

здравствуйте, ну почему есть родители пьющий отец и психически боьная мать, за которой я ухаживаю, как то так) а по сути родителей никогда и не было, родить может кто угодно а разговаривать и выслушивать своих детей мало кто, подруги тоже все разбежались точнее , друг познается в беде оказалось друзей и нет , любимых тоже нет, влюблялась любила да не тех, не везет в этом. радость только в 3 кошках 2 котах и 2 собаках).

валя
#17

заметила что когда грустно хочеться общаться с такими же людьми которым плохо и грустно. незнакомым, другим родственникам и звонить неохота поздравлять.

валя
#18

есть много людей которые себя для галочки окружают кучей народу а по сути они одни

Хризантема
#19

Не расстраивайтесь, Валя! Вы православная? Может сходить в храм? Или помолиться? В жизни полосы меняются, все плохое все-равно кончится....

Валя
#20

нет я не крещеная но разговариваю лет с 16 с Богом, да и как то боюсь мне кажется Бог сразу меня заберет к себе, а вам спасибо, вы спросили Чем я могу помочь? вы уже помогли тем что задали этот вопрос, такое я от родственников практически и не слышала, такие люди как вы запоминаются, сегодня украсила комнату гирляндами мишурой Энтеросгель творит чудеса, отличное средство правда пришлось пить его впервые и дай Бог в последний раз. Да год только начался будем надеется что он будет лучше чем тот) и думать каждый о своих целях и желаниях. А вам желаю чтоб не было больше больниц, что такое камень мне знакомо правда было это 17 лет назад но запомнилось сам вышел, песок тоже ничего хорошего жжение в уретре было месяц сейчас само прошло точнее пила лекарства Фурамаг но на узи все равно поеду

Валя
#21

я на этом форуме второй раз общаюсь в основном только читаю) разные темы

Валя
#22

и еще, самое главное это здоровье мне кажется а все остальное одиночество и прочее мелочи. от которых иногда грустно

Хризантема
#23

Я вас понимаю, Валя. Одиночество очень тяжело. Хоть я в больнице одна, но когда понимаю что скоро приедет муж и дети, становится намного легче. Поэтому искренне желаю вам в этом году встретить близкого человека и почувствовать себя счастливой. В последние дни появились очень частые скачки давления, устала от лекарств. Поскорей бы все улучшилось....Да, здоровье прежде всего! И надо это ценить....

Хризантема
#24

Разрешите спросить у вас,Валя, вы из какого города и сколько вам лет. Вы даже не представляете как вы меня поддерживаете....тоже очень хотелось бы вам помочь.

валя
#25

я из аппендицита под названием Владивосток , мне 37., конечно здорово иметь семью, вот стою я в аптеке мужчина покупает прокладки другой покупает послеродовые трусы, и думаю, повезло же кому то они еще в аптеку бегают, и не бросают, а мне только говорят Ну кому ты больная нужна? как будто человек вечен и никогда не заболеет, ну вас тут много кто поддерживает) я тоже 2 месяца пила лекарства первый раз такое то простуды то песок то крит дни, то острый цистит,и все шло следом в итоге, закончилось отравлением, потому что не выдержала и по глупости решила выпить а надо было потерпеть еще 5 дней и не смешивать ни в коем разе. я такая себя корю потом долго, А так давление только по жизни низкое а это вечная тошнота и голова кругом, правда пропив лимонник курсом мне намного лучше стало, еще элеутерококк купила ,

валя
#26

вообще как говорят женская молодость заканчивается тогда когда аптечка превышает косметичку , смотрю на свою и вижу что намного превышает) хотя с годами болячки те же, аллергия, низкое давление, а вы с какого города? получается вы сейчас находитесь в чужом городе в чужой больнице?

валя
#27

а у вас кроме семьи подруги, знакомые есть? или они не звонят не пишут? друг познается в беде, у вас бывает такое что просто неохота говорить о проблемах знакомым людям, ведь у каждого свои проблемы, а есть и такие которым все равно или еще хуже порадуются

Хризантема
#28
валя

вообще как говорят женская молодость заканчивается тогда когда аптечка превышает косметичку , смотрю на свою и вижу что намного превышает) хотя с годами болячки те же, аллергия, низкое давление, а вы с какого города? получается вы сейчас находитесь в чужом городе в чужой больнице?

Я живу в Подмосковье. Подруги есть, пишут и поздравляют меня. Просто такое впервые в жизни. Задумалась....зачем так случилось? До сих пор в больнице.....я б давно уже ушла, но боюсь последствий..

валя
#29

ну всему свое время и время болячек тоже к сожалению, у меня у тети было на следующий день после ДР увезли с аппендицитом,или камни в желчном удаляли, всякое бывает, нет лучше сидите там) чтоб до конца сделать операцию и успокоится, думаю потом навсегда забудете, а лучше камень вышел или удалили чем это песок у меня второй месяц выходит и жжение то есть то нет

валя
#30

а я только сейчас увидела что праздники то и закончились а я допиваю последний пакетик Энтеросгеля, праздников и не было, если бы вернуть 3- число назад в жизни бы не прикоснулась к алкоголю с таблетками, сама себе устрою отдых когда захочу)а в палате лежать одной этот лучше чем с 5 ю разными, кому то жарко кому то холодно жара окна не откроешь и прочие прелести

валя
#31

Как ваши дела?) вам сделали операцию? уже наверно все позади)

Хризантема
#32
валя

Как ваши дела?) вам сделали операцию? уже наверно все позади)

Добрый вечер. В четверг сделали операцию, оказалась не очень сложной.....через мочеточник лазером дробили камень. Анестезия эпидуральная, т.е.все видела и слышала. Завтра выписываюсь...теперь ни боли ни давления...

Хризантема
#33
валя

а я только сейчас увидела что праздники то и закончились а я допиваю последний пакетик Энтеросгеля, праздников и не было, если бы вернуть 3- число назад в жизни бы не прикоснулась к алкоголю с таблетками, сама себе устрою отдых когда захочу)а в палате лежать одной этот лучше чем с 5 ю разными, кому то жарко кому то холодно жара окна не откроешь и прочие прелести

Мне кажется что-то изменится в вашей жизни, дай Бог к лучшему. Вы так много терпите ,это очень ценится....высшими силами.... и жизнь так круто меняется, что пройдет время вы не поверите, что это прошлое было с вами. Со мной во всяком случае так было....

Хризантема
#34
Хризантема

Добрый вечер. В четверг сделали операцию, оказалась не очень сложной.....через мочеточник лазером дробили камень. Анестезия эпидуральная, т.е.все видела и слышала. Завтра выписываюсь...теперь ни боли ни давления...

Перечитала переписку, вы писали что некрещеная, боитесь что после крещения Бог вас заберет......Уверяю вас, после крещения ваша жизнь намного улучшится, поверьте. Пусть не мгновенно, но улучшится наверняка! Только этого надо самой хотеть и делать добровольно и искренне!!!!

валя
#35

и давление ушло? может это было на нервной почве) теперь надолго забудете про это, и наконец то встретитесь с родственниками старый Нг встречать) а сказали пить канефрон или уролесан или фурамаг?
_
да такое бывает, человек становится сильнее, потом вспоминаешь как плакала рассказывая например таксисту о том как тяжело с мамой а сейчас даже стыдно что плакала, уже не плачешь)и бывает что только Бог дает силы и веру и надежду, никто другой, ни родственники ни знакомые, насчет крещения надо подумать правда боязно) а вы часто ходите в церковь?

валя
#36

вы наверно больше на форум заходить не будете) будет скучно пишите.

Хризантема
#37
валя

вы наверно больше на форум заходить не будете) будет скучно пишите.

Добрый вечер. Меня как выписали, сразу пошла на работу. Видимо зря....стент мне доставляет немало неудобств....не хочется опять в больницу. Я крещеная, но в церковь хожу не очень часто, хотя к стыду своему напишу, что храм находится рядом с домом. Якобы времени не хватает, но это не оправдание.... Дома я молюсь.ставлю свечки у иконы...но причащаюсь редко...

Хризантема
#38
валя

и давление ушло? может это было на нервной почве) теперь надолго забудете про это, и наконец то встретитесь с родственниками старый Нг встречать) а сказали пить канефрон или уролесан или фурамаг?
_
да такое бывает, человек становится сильнее, потом вспоминаешь как плакала рассказывая например таксисту о том как тяжело с мамой а сейчас даже стыдно что плакала, уже не плачешь)и бывает что только Бог дает силы и веру и надежду, никто другой, ни родственники ни знакомые, насчет крещения надо подумать правда боязно) а вы часто ходите в церковь?

Вашего страха я не понимаю совсем..... я наоборот очень хотела креститься, и детишек крестила очень этого желая... Верю, что у них есть ангелы-хранители, и молюсь Богу за них! Просто это надо делать не вопреки своему нежеланию.....почитайте литературу о крещении, о причастии...Мне интересно, откуда у вас мысли что Господь вас сразу заберет после крещения? Со старшим сыном в детстве было немало проблем со здоровьем, после крещения очень много плохого просто исчезло. Конечно, мы сами в ответе за свое здоровье и дорогу в жизни выбираем сами, но жить в любви с Богом , считаю верным и очень правильным...

валя
#39

после больницы сразу на работу? скажите а стенд этот зачем? и когда его уберут? не знаю откуда но такие мысли есть, потому что некоторые мысли не понравятся Богу например то что я не люблю и не особо желаю иметь детей, страшно все это, считаю каждому свое, з ыфгхвбтх животных обожаю,а может этот просто самовнушение,? что покрестились и болезни прошли, сколько людей ходят по церквям молятся а ничего не происходит, у вас и дома свечки? ну вы прям конкретно верующая) у меня даже в родне и среди знакомых нет таких людей, есть крещеные крестик повесил думает что то изменится

Хризантема
#40
валя

после больницы сразу на работу? скажите а стенд этот зачем? и когда его уберут? не знаю откуда но такие мысли есть, потому что некоторые мысли не понравятся Богу например то что я не люблю и не особо желаю иметь детей, страшно все это, считаю каждому свое, з ыфгхвбтх животных обожаю,а может этот просто самовнушение,? что покрестились и болезни прошли, сколько людей ходят по церквям молятся а ничего не происходит, у вас и дома свечки? ну вы прям конкретно верующая) у меня даже в родне и среди знакомых нет таких людей, есть крещеные крестик повесил думает что то изменится

Здравствуйте,Валя. Наверное вы не хотите детей потому, что понимаете что это большая ответственность и немалый труд. А на вас и так ответственность за родителей....я вас очень хорошо понимаю.... Для меня дети это любовь, хотя не считаю себя хорошей матерью, хотя детей очень люблю и готова все что от меня зависит для них сделать...Дети безоговорочно любят своих родителей, какими бы они ни были, и что бы они не делали. Уже будучи взрослыми взгляды и отношения к родителям могут и меняться, но пока они маленькие, в них очень много любви...Не думаю, что Господь вас осудит, у вас ведь есть свое право так относиться к жизни. Я бы не сказала что я очень верующая, к сожалению. Ко мне пришла древняя икона Богоматери с младенцем Иисусом Христом, я иногда ставлю свечу и молюсь. Но опять же, меня нельзя назвать как вы говорите, конкретно верующей, к сожалению.... Вот и в больнице в палате лежала очень набожная, кстати хорошая душевная женщина, но разговаривая со мной, говорила что думать так как я думаю- нельзя....

Хризантема
#41
валя

после больницы сразу на работу? скажите а стенд этот зачем? и когда его уберут? не знаю откуда но такие мысли есть, потому что некоторые мысли не понравятся Богу например то что я не люблю и не особо желаю иметь детей, страшно все это, считаю каждому свое, з ыфгхвбтх животных обожаю,а может этот просто самовнушение,? что покрестились и болезни прошли, сколько людей ходят по церквям молятся а ничего не происходит, у вас и дома свечки? ну вы прям конкретно верующая) у меня даже в родне и среди знакомых нет таких людей, есть крещеные крестик повесил думает что то изменится

А как ваше здоровье? Вы так молоды, организм должен быстро восстанавливаться.

валя
#42

интересно, мыслите вы адекватно, спокойный человек, у нас была в школе девочка , мама тоже верующая но выглядела как ненормальная, сатана рассердится загорать нельзя и прочий бред, через слово, заставляла ее так жить, муж ее бил беременную (мать) дети? сколько бог пошлет, выдала замуж за какого то священника патологоанатома, сейчас у нее 3 детей, вроде адекватная от мамы уехала, дети подростки одеваются как все дети а не как ее мама одевала платок да платье.
_
да конечно, ответственность, и еще у меня по сути ни мамы ни папы не было, что такое любящая мать я не знаю и тем более отец, сказать я тебя люблю такого сроду не было, язык не поворачивается,были люди кормящие одевающие не более того, поговорить не с кем было, говорила с тетей сейчас стыдно вспоминать что я ей рассказывала, чтот посеешь то и пожнешь, с детьми надо разговаривать а не рожать для галочки, и вообще не дай Бог знать что такое пьющий отец, поэтому боюсь что буду вести себя подобно с детьми, буду жесткой,да и равнодушна я к ним как ни крути, вот животные другое дело. А может просто не было человека любимого от которого хотелось бы, и все страхи прошли. Кто то например любит отдых у телевизора как я, посмотреть советский фильм а кто то говорит это ужасно, лучше поехать за границу, каждому свое. Я молода?) пол жизни прошло, да пока ничего не беспокоить но завтра на узи поеду все равно.думаю это была спина у меня остеохондроз а погода у нас ужасная меняется вот и крутит все.

валя
#43

и ответственность должна быть на муже , женское дело стирать трусы носки) готовить с детьми сидеть, а вот чтоб работать не понимаю, я живу и такое ощущение что пятеро детей какая там работа еще, летом со своим низким давлением вообще в 6-8 ложилась., вам повезло что нашли человека который жизнь с вами проживает детей заводит, мне всегда маловерилось что такого реально найти, чтоб не бросал и не говорил как некоторые а кому ты больная нужна?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: