Гость
Статьи
Какие советские фильмы …

Какие советские фильмы Вам нравятся?

Рассказывайте) я кроме Иронии Судьбы наверное больше никакой не видела)

Тоня
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рэмбо.

Эллочка-людоедка
#2

12 стульев))

Гость
#3

Иван Васильевич, офицеры, в бой идут одни старики, а зори здесь тихие, весна на заречной улице.

#4

Иван Васильевич, Кавказская пленница, белорусский вокзал, ирония судьбы, служебный роман, чародеи. Периодически люблю пересматривать детские фильмы: приключения электроника, приключения буратино, Гостья из будущего.

ElizabethSonne
#5

1. Экипаж
2. Ребро Адама
3. Плащ Казановы
4. Служебный роман
5. Москва слезам не верит
6. Иван Васильевич меняет профессию
На днях посмотрела Угрюм река, Дерсу Узала- очень хорошие фильмы
7. Старый новый год
8. За двумя зайцами
И много других

Гость
#6

В четверг и больше никогда, Приключения принца Флоризеля, Дульсинея Тобосская с Гундаревой фильм не на слуху, но отличный, Гундарева - настоящая мадонна

Kelly
#7

Не нравятся советские фильмы. Я по аниме больше.

...
#8

Самая обаятельная и привлекательная, девчата, женщины, вечера на хуторе близ Диканьки

Гость
#9

Ещё был фильм, который очень любила в детстве , но не знаю решилась бы его посмотреть, странно, что его пропустили при советах Человек из страны Грин, по сути он о том,что добро одиноко, наказуемо и хороший человек остаётся один и теряет веру, в этом фильме есть что-то депрессивное, потом ещё есть фильм по тому же материалу Дорога в никуда, но я его не смотрела мне именно первый нравился, где Евстигнеев играет самого подлого подлеца в своей карьере и поёт противным голосом: Бедняжка Салли упала с борта

...
#10

Ещё вспомнила - не хочу жениться, ворошиловский стрелок иногда

ElizabethSonne
#11
Kelly

Не нравятся советские фильмы. Я по аниме больше.

Ооо, я вот тоже недавно полюбила аниме. А было время, когда я смеялась над знакомым, который фанатеет от этого жанра))

#12

Карнавал
Экипаж
Не могу сказать прощай
Мужики

Москвич
#13

Комедии Гайдая все 18, калина красная, а зори здесь тихие, экипаж, остров(Павла Лунгина, бумер, и много других. Умеют в России делать кино! Место встречи изменить нельзя чего стоит!

Гость
#14

Москва слезам не верит это самый любимый)самая обаятельная и привлекательная,любовь и голуби,бриллиантовая рука,обыкновенное чудо

Донна Ослабелла
#15

Э... Бумаги не хватит.)))
Помимо уже перечисленных, нравится "Зелёный фургон", например. А вот ещё "Ищите женщину". И много, много других!!!

Гость
#16

Много хороших фильмов, даже не знаю, какой выбрать. Сейчас вот смотрела детектив "Совесть" , очень понравился

#17

Средь бела дня
День свадьбы придется уточнить
Афоня
Неоконченная пьеса для механического пианино
Жестокий романс
Гостья из будущего
Приключения/каникулы Петрова и Васечкина
Женитьба Бальзаминова
Здравствуйте, я ваша тетя
Обвиняются в убийстве
Три плюс два

Гость
#18

Нравится фильм, где тётка поёт "Позвони мне, позвони" ещё "Гардемарины". Ну и комедии Гайдая само собой

Гость
#19

Проверка на дорогах, Мой друг Иван Лапшин, Иваново детство, Андрей Рублёв, Агония, Иди и смотри, Восхождение, Неоконченная пьеса для механического пианино, Берегись автомобиля, Я шагаю по Москве, Торпедоносцы.

Гость
#20

Мне двадцать лет, Судьба человека, Баллада о солдате, До свидание мальчики, Мир входящему, Крылья, Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен.

Гость
#21

Операция ы, Кавказская пленница.

#22

Моя тетушка с первого класса начала активно меня знакомит с кинематографом СССР - сначала это были "Первоклассница" и "Белый пудель" и другие фильмы для детей - поняв что я всеядная она открыла мне Чехова и Гоголя на экране. Вообще очень много доброго и самое главное интересного кино

Гость
#23

Обязательно посмотрите "Звезда пленительного счастья". Это про жен декабристов. Фильм невероятно пронзительный и очень красивый.

Фильмы Марка Захарова (Обыкновенное чудо, Формула любви, Тот самый Мюнгхаузен". Еще у него есть "Убить дракона" и "Дом, который пстроил Свифт", но они немного замороченные)

"Господин оформитель" с Виктором Авиловым. Мистическая драма.
"Узник замка Иф" с тем же Авиловым по "Графу Монте-Кристо" Дюма.
"Принцесса на горошине" - отлично снятая сказка.

Более серьезные, фильмы для "подумать".
"Полеты во сне и наяву", "Влюблен по соственному желанию", "Цареубийца" с Олегом Янковским.
Фильмы Ильи Авербаха. (Объяснение в любви, Монолог, Голос, Чужие письма)
"Торпедоносцы" - один из лучших фильмов о войне.

Гость
#24

Господин оформитель
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона
Летучая мышь

Kelly
#25
Kelly

Не нравятся советские фильмы. Я по аниме больше.

Ахахаха как заминусили то. Интересно, конечно, люди у нас относятся к предпочтениям других.

Мася
#26

Гардемарины, Чучело, Кавказская пленница, Человек амфибия. И куча сказок и детских фильмов. Буратино, приключения Электроника и др. Пардон нет кавычек. Очень лень ставить

Гость
#27

Многие нравятся. Советское кино было кино смыслов. Содержательное очень, в короткое время закладывали массу отличного содержания. Например, сериал "Чисто английское убийство". Классное, захватывающее, стильное кино. И ещё фильм "Бег" А.Алова и В.Наумова с целым созвездием актёров, которых в нынешнее время с огнём не сыщешь: Мих. Ульянов, Евг.Евстигнеев, А.Баталов, Вл.Осенев, Л.Савельева и Т.Ткач. И ещё фильм "Коммунист" с Евг.Урбанским в главной роли, даже сейчас производит потрясающее впечатление, особенно сцена с паровозом в лесу, когда ГГ в одиночку рубил дрова, потому что людям в городе нужен был ХЛЕБ! Посмотрите, не пожалеете. И ещё фильм "Неподсуден" с Олегом Стриженовым в главной роли. Фильм "9 дней одного года", бесподобный дуэт Т. Лавровой и А.Баталова с И. Смоктуновским, фильм "Гадюка" по Ал. Толстому, с Н.Мышковой в главной роли. Лучший фильм "Гамлет" в постановке Козинцева с И.СМоктуновским, фильм "Всё остаётся людям" - названия - то, названия какие были, а актёрища..

Гость
#28

сегодня показывали --Первый троллейбус! КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ! диалоги- ну сегодняшний день, офис!
Очень пронзительный фильм, с до неприличия красивейшим сочетанием видео и музыкального ряда-Таривердиев , собственной персоной, а так же фантастически красивыми актерами , молодая Цыплакова и Красавчик, обаятельнейшие Калягин и Васильева, короче фильм называется Адам женится на Еве.
Так же преклоняюсь перед Калина красная, Любовь и голуби, Ищите женщину,Здравствуйте, я ваша тетя, Жизнь Клима Самгина.
мооооре короче))

#29

"Москва слезам не верит", "Служебный роман".

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: