Гость
Статьи
Вопрос к швеям! …

Вопрос к швеям! армани-шелк

Доброй ночи, подскажите, прошиваю ткань армани-шелк на оверлоке и у меня очень тонкие полоски, будто нитка расходится от самой ткани. В чем причина может быть? Иголки толстые? а какие нужно? Может дело в нитках? В общем, подскажите пожалуйста

Алиса Я.
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и говьняное же у тебя имя

Красотка
#2

Замени иглу на новую

Алиса Я.
#3
Красотка

Замени иглу на новую

Какой размер нужен для такой ткани

Алиса Я.
#4
Гость

ну и говьняное же у тебя имя

Не говори, как у твоей мамки прям

Гость
#5

На осинке спросите.

Красотка
#6
Алиса Я.

Какой размер нужен для такой ткани

Обычная тонкая илла, это идет зацеп ткани. Если долго не менять иглу острие либо тупится и рвет нить, либо образуется невидимая глазу заусеница (загиб) и тоже рвет нить в ткани. Не путать с тем, что она раздвигает нити в месте прокола, это уходит после стирки или отпаривания.

Алиса Я.
#7
Красотка

Обычная тонкая илла, это идет зацеп ткани. Если долго не менять иглу острие либо тупится и рвет нить, либо образуется невидимая глазу заусеница (загиб) и тоже рвет нить в ткани. Не путать с тем, что она раздвигает нити в месте прокола, это уходит после стирки или отпаривания.

Спасибо большое, а то я уже не знала что делать. А что по поводу ниток скажете, дорт ак грубые, нужны другие или не имеет значения нитки?

Красотка
#8
Алиса Я.

Спасибо большое, а то я уже не знала что делать. А что по поводу ниток скажете, дорт ак грубые, нужны другие или не имеет значения нитки?

Не знаю что за нитки. Беру за 90, думаю тут лучше шелковистые за 150 катушка, не помню марку и состав. Армированные шелковистые на вид, но не шелк. Возможно вискоза на нейлоне. Затрудняюсь. Смотрите на само качество нити. Оно имеет значение только для вида строчки отделочной, не более.

Алиса Я.
#9
Красотка

Не знаю что за нитки. Беру за 90, думаю тут лучше шелковистые за 150 катушка, не помню марку и состав. Армированные шелковистые на вид, но не шелк. Возможно вискоза на нейлоне. Затрудняюсь. Смотрите на само качество нити. Оно имеет значение только для вида строчки отделочной, не более.

Я просто хорошие подобрала в цвет, да и строчка нормально смотрится, если нитки погоды не играют, то тогда не буду менять, спасибо

Гость
#10

Вообще причин может быть несколько. Слишком толстая нить, не острая иголка и может цепляться лапка. Кстати говоря, вы сможете подобрать как подходящие иголки, так и купить новую ткань для будущих изделий.

Гость
#11

Здравствуйте! Почему на ткани шёлк армани появляются катышки ? Причина ?

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: