Canon представил самую легкую камеру для путешествий

В поездке, а особенно в походе, всегда необходим обширный список вещей: одежда, бытовые принадлежности, мелкая техника… Носить с собой еще и массивный кейс с тяжелым фотоаппаратом становится непросто. Но с моделью EOS RP таскать тяжести больше не придется. Эта небольшая и практичная камера является самой легкой и доступной среди полнокадровых камер Canon со сменными объективами. Сама модель без объектива весит всего 500 граммов, что позволяет ей быть прекрасным спутником в путешествиях, когда вес багажа имеет крайне большое значение.

Canon представил самую легкую камеру для путешествий

Снимать в пути приходится в самых разных условиях — против света, в темноте или даже на бегу. И бывает очень обидно, когда кадр, который задумывался удачным, получается смазанным или засвеченным. В таких ситуациях маленькая камера EOS RP — это идеальный помощник. Технология, которую она использует, обеспечивает максимально быструю автофокусировку и потрясающую точность. А с помощью электронного видоискателя можно создавать и просматривать снимки даже в темноте или при неудобном освещении. Так что можно больше не бояться снимать против света.

Canon представил самую легкую камеру для путешествий

Любое путешествие — это не только наслаждение красивыми пейзажами, но и общение. Запечатлеть на память покорение горной вершины, песни у костра или зажигательную вечеринку с камерой EOS RP проще простого — режим автофокусировки по глазам с постоянным отслеживанием поможет создавать выразительные портреты. Камера фокусируется на глазах человека, позволяя добиться безукоризненной чёткости в каждом кадре. А при съемке движущихся объектов EOS RP позволяет беспрерывно отслеживать движение, реагируя на него в кадре.