Селфи: инструкция по применению

1. Откройте глаза пошире. И не отводите их

Смотреть наверх или в сторону, как мы это делаем во время фотосетов с профессиональными фотографами, для селфи не лучшая идея. Задача снимка — показать настроение, а оно передается именно глазами. Поэтому откройте их пошире и смело смотрите вперед. Если вы снимаете в темноте и знаете, что можете начать непроизвольно моргать из-за вспышки, сделайте для начала несколько репетиционных снимков.

2. Встаньте лицом к солнцу, если снимаете днем. И окружите себя источниками света ночью

Если солнца нет и вы снимаете днем, постарайтесь так выбрать локацию, чтобы свет окружал вас со всех сторон равномерно. Этот же совет касается и ночной съемки. Профессиональные фотографы, выезжая на вечерние сессии, берут с собой специальную кольцевую лампу с эффектом света вокруг. Но теперь появились и другие способы получить качественное селфи в недостаточном освещении. В новом Honor 20S например, фронтальная камера оснащена специальной функцией ночной съемки селфи. С ее помощью динамический диапазон изображения расширяется за счет съемки нескольких кадров с разной выдержкой, а искусственный интеллект распознает сценарии и подбирает оптимальные настройки яркости и контраста на фотографии.

Селфи: инструкция по применению

3. Найдите свою «рабочую» сторону

Сделать это просто: зафиксируйте пару кадров с левой и правой стороны и сравните, какая выглядит удачнее. Спойлер: скорее всего, ею окажется левая — по мнению психологов, она больше связана с эмоциями.

4. Не задирайте, но и не опускайте смартфон

В первом случае вы будете выглядеть комично, во втором — полно и немолодо. Идеальный ракурс — чуть выше уровня носа. Важный момент: вам должно быть удобно держать гаджет — так вы сможете сделать больше пробных снимков и не устать во время селфи-фотосессии. Не случайно, кстати, производители смартфонов все больше думают об эргономике своих моделей. Габариты нового Honor 20S например, такие, что его удобно держать и использовать одной рукой. Ну а кроме всего прочего, это красиво: задняя панель из 3D-стекла черного, белого или фиолетового цвета притягивает взгляды.

Селфи: инструкция по применению

5. Найдите в смартфоне таймер автоматического спуска

Сделать это просто: зайдите в дополнительное меню настроек, нажмите на картинку с часами и выберите нужную опцию. Таймер дает возможность установить телефон на столе или штативе, избавившись таким образом от эффекта руки в кадре. К тому же это помогает устранить дрожание рук — одну из основных причин размытости селфи-фотографий (особенно ночных). Впрочем, эту проблему можно решить и другим способом. Техническим: производители Honor 20S оснастили новый смартфон искусственным интеллектом и сложной аппаратной и программной начинкой, что позволит фотографировать даже в сумерках без эффекта размытости. А за счет способности смартфона различать тени на лицах изображение получается особенно глубоким и объемным, почти как на пленочной фотографии. Таких селфи хочется делать как можно больше. К тому же у Honor 20S 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ на встроенном накопителе — этого более чем достаточно, чтобы хранить в смартфоне все необходимое.

На правах рекламы.