Гость
Статьи
Резко падает заряд …

Резко падает заряд батареи в планшете.

Например,сижу,смотрю фильм, батарея 55%,тут бац - резко может снизиться до 35... И глючить начинает... Отчего это?

*
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если батарея не убитая,то можно попробовать откалибровать.Высадить полностью,потом полностью зарядить,выключить,достать аккумулятор на 5 минут,вставить и не включая заряжать часа 4 не взирая на индикатор заряда.

Можно повторить несколько раз.

И желательно заряжать батарею лишь тогда,когда она почти не имеет заряда.

*
#2
Гость

Если батарея не убитая,то можно попробовать откалибровать.Высадить полностью,потом полностью зарядить,выключить,достать аккумулятор на 5 минут,вставить и не включая заряжать часа 4 не взирая на индикатор заряда.

Можно повторить несколько раз.



И желательно заряжать батарею лишь тогда,когда она почти не имеет заряда.

Ну, ему только 1,5 месяца... Не убитая должна быть)

Глаз
#3
*

Не убитая должна быть)

Возможно отморозилась.

ГОСТ
#4

сама то как думаешь?

варианты:

- клавиатура сломалась,

- винчестер глючит,

- батарея умерла,

- дождь идет,

- потомушто гладиолус....

*
#5
Глаз

Возможно отморозилась.

Да,тоже думала об этом.

не смотрите НТВ
#6

может вам на 4pda.ru спросить?

Гость
#7

У нас на айпеде такое было, он просил операционнку обновить, мы тянули с этим и батарея бымтро разряжалась. Когда обновили, всё нормально стало

Гость
#8

для начала, что за планшет, фирма? за 1,5 месяца с аккумуляторами ничего не случится! 1 - в установках отключи все вибрации, клики от прикосновения к кнопкам, блютус, GPS, и много чего, чем в настоящее время не пользуешься. 2 - обязательно сделай апдэйт для операционной системы.

Гость
#9

1, вытащить на 5 минут аккумулятор из ПЛАНШЕТА??? ты в своем уме, умелец???

#10
*

Например,сижу,смотрю фильм, батарея 55%,тут бац - резко может снизиться до 35... И глючить начинает... Отчего это?

Позвоните ребятам из сервиса и проконсультируйтесь с чем это это связано . Телефон на сайте http://art-apple.su/

Дима
#11

Умены планшет андроид 4.04 ице цреам у него резко падет зарыд батареи 70% до 40-35 % что делат ?

Эмм
#12

Может батарея плохая? У меня планшет Prestigio, там одно из многих преимуществ- это сильный аккумулятор. Мы можем весь день быть в пути, ребенок смотрит мультики в машине и не переживаем, что "сейчас вырубится".

#13

Да, скорее всего, что батарея умирает. А сколько времени вы пользуетесь планшетом? Эмм, у брата тоже планшет Prestigio, говорит, что аккумулятор долго держит, даже забывает, когда заряжал, если неактивно им пользуется.

Сакура
#14

А что это за фирма- Prestigio? Первый раз слышу...

Автор
#15

Ну,я писала - планшету на тот момент было полтора месяца,фирма GoClever.

Крус
#16

Вообще то GoClever хорошо батарея держит. Наверное это заводской брак. Обратитесь на сервис.

Эмм
#17

Prestigio - это европейский бренд электроники. Изготовляет навигаторы, планшеты, смартфоны и многое другое. Славится своим дизайном от Порше, стеклом как на Apple - gorilla glass, Андроид производит сама компания и вообще, хорошим качеством.

настя
#18

сломался планшет, купи новый делов то )) интернет магазин Калининград Кдмарт http://kdmart.ru/

Svetlana
#19

подскажите, сколько часов надо заряжать планшет, если индикатора нет????

#20

Менять надо батарею.

Oleg
#21

Планшет GoClever tab r76.2.второй день пользуюсь батарею держыт час не больше что можыт быть???

Мамушкин Игорь
#22

Теxет тб883а, сначала было все норм-2 дня спокойно держал, сейчас какоц - то глюк!!!! Помогите( это планшет)

Помошник
#23

Смотри,если у тебя плохой аккамулятор сходи к специалисту.Пускай он попробует снять крышку и посмотреть что там(у моего друга даже аккамулятор сгорел).Если не может крышку открыть,то есть запасной вариант.Сходи туда где покупал планшет,обьясни всю свою проблем (в мельчайших подробностях),попроси сменить планшет и покажи гарантию.

ЛедиСи
#24

У меня такое было. Попробуйте купить внешнее зарядное устройство, вот типа такого http://zaryadion.ru/collection/frontpage/product/yoobao-powe​r-bank-yb-611-green-2600mah Тогда из любого места можно будет подзарядиться.

cleon.ru
#25

Замена аккумуляторных батарей на планшетника - cleon.ru

Там же можно купить элементы Li-Po литий-полимерные пластины различной емкости и размера для замены в планшетных компьютерах.

Гость
#26

Grgrgr

Гость
#27

Prestigio multipad pmp5870C
Начал глючить заряд.Бывает выключу на одну минуту,потом включаю а из 30% упала за минуту в выключенном состоянии до 4%!!!Потом еще сама зарядка сломалась.Взяла новую.Все равно нечего не изменилось.За ночь планшет зарядился до 64%!Хотя раньше было до 100%.Иногда сидишь с воткнутым проводом зарядки,заряда где-то 40%,как вдруг внезапно отключается и заряжается как буд-то он разрядился.Хотя заряд был 23%.Обьясните что делать.

Гостья
#28
Гость

Prestigio multipad pmp5870C
Начал глючить заряд.Бывает выключу на одну минуту,потом включаю а из 30% упала за минуту в выключенном состоянии до 4%!!!Потом еще сама зарядка сломалась.Взяла новую.Все равно нечего не изменилось.За ночь планшет зарядился до 64%!Хотя раньше было до 100%.Иногда сидишь с воткнутым проводом зарядки,заряда где-то 40%,как вдруг внезапно отключается и заряжается как буд-то он разрядился.Хотя заряд был 23%.Обьясните что делать.

У вас сломалась батарея. У моего Ритмикса такое-же)

Алиса
#29

У меня планшет Samsung galaxy tab 3 просто так батарея не садится , но когда например включаю или выключаю планшет часто такое бывает

Гость
#30

У меня планшет) зашла через него в интернет было у меня 47 процентов зарядки через 7 минут потух экран и не включается( Я пошла включила в зарядку и он мне показал что у меня ноль процентов зарядки ! Но как у меня же было 47 процентов почему так резко соскачил? Планшет би кью 7056G! И он не падал! И он почти новенький даже год гарантии не кончился ещё!

Владимир
#31

Что за ученики ПТУ дают советы. Да если ты разрядиш батарею до ноля, можешь ещё выкинуть, газ в батареи кристаллизуется и ёмкость умирает навсегда. Ты даже зарядить не сможешь, и планшет не включиться. А чтоб этого не случилось на батарее стоит контроллер напряжения и он не даёт ***** угробить батарею разрядить до ноля и перезарядить до вздутия, а также термодатчик который контролирует температуру батареи чтоб не взорвалась при перегреве.

валерий
#32

на телефоне lenovo уровень зарядки доходит до 80% и телефон вырубается при включение показывает уровень зарядки 10% что делать?

Владимир
#33

Прежде чем давать советы, сначала прочитай о чем речь идёт. А вопрос идёт о планшете, и чтобы вынуть батарею, его нужно вскрыть и отпаять батарею, у планшетах батареи припаяны. А зачем это нужно? Во вторых если посадить батарею до ноля, можешь ещё выкинуть, она *****. А чтоб такие неучи не убили батарею, там стоит контроллер который следит за зарядом и разрядом батареи и ты хоть месяц держи батарею на зарядке, больше положенного туда не зарядишь как и разряду контроллер низкую не допустит, просто отключить батарею. Учись хорошо будет тебе счастье.

Гость
#34
Дима

Умены планшет андроид 4.04 ице цреам у него резко падет зарыд батареи 70% до 40-35 % что делат ?

Дмитрий
#35

У меня планшет Assistant AP-110 и лопасти в 22:00 у меня 40 процентов, утром в 10:30 у меня планшет вырубился. И заряжается не 2 часа как раньше а часа 4-5

PAVEL
#36

Добрый вечер.Проблема такого рода.Планшет новый,1 зарядка,лежал пару дней в режиме сна,заряд показывал 60 процентов.Сегодня включил мультик онлайн,через 2-3 минуты отключился планшет полностью.Врубил на зарядку,показал полную разрядку аккумулятора.Это нормально? Спасибо.

Андрей
#37

Всем привет вот есть проблемка с планшетом Asus k018 месяц как купил батарея работает нормально дома и на работе но я хожу в больницу на процедуру ляжу там 4 часа но планшет вырубаеться через пол часа с надписью критический нагрев батарее попытки включить повторяться Крит нагрев почти сразу и опять отключается в чем может быть причина

Жень
#38

Планшет еленберг,все было хорошо,пока не начал быстро разряжатся,держит час.Что делать?

#39

смени аккумулятор

Илья
#40
Сакура

А что это за фирма- Prestigio? Первый раз слышу...

Российская торговая марка, под которой производятся планшеты, смартфоны, навигаторы, видеорегистраторы.

KateM
#42
*

Например,сижу,смотрю фильм, батарея 55%,тут бац - резко может снизиться до 35... И глючить начинает... Отчего это?

Лена
#44

Пора покупать новый, мой именно так и умер. Советую глянуть на распродажу JD, которая новогодняя. Очень много приятных предложений, а точнее ценник ну очень здоровский. Несколько планшетов вообще до 100 долларов.

Роман
#45

Привет всем.
Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой?!!
У меня планшет самсунг таб 2 пользуюсь по работе,не ронял не топил пользуюсь почти 2 года,в общем пропадает сигнал сети когда становится уровень заряда 80,85,78% и пока на зарядку не подключу его сеть не появляется,за место антен показывает значёк стоянка запрещена.
Что это может быть??? Может батарея умирает!!!
Спасибо

гоги
#46
Гость

1, вытащить на 5 минут аккумулятор из ПЛАНШЕТА??? ты в своем уме, умелец???

аххахаха рачина!!! поддеваешь крышку плоской отверткой по контуру и открываешь. ЛЮБОЙ ПЛАНШЕТ ИЛИ СМАРТФОН.

Надежда
#47

Здравствуйте. У меня планшет BB mobail. Агрегату ровно год. Всегда пользовались только одной симкой - Мегафон, чисто для выхода в интернет, а тут у мужа телефон полетел и мы решили в планшет вторую симку поставить МТС чтобы он мог звонить с планшета. С этого момента планшет полностью разряжается всего за пару часов даже если мы им не пользуемся. Хотя раньше отлично держал зарядку. Подскажите, в чем дело и как это исправить?

Гость
#49
Алиса

У меня планшет Samsung galaxy tab 3 просто так батарея не садится , но когда например включаю или выключаю планшет часто такое бывает

У меня тоже что делать?

Гость
#50
гоги

аххахаха рачина!!! поддеваешь крышку плоской отверткой по контуру и открываешь. ЛЮБОЙ ПЛАНШЕТ ИЛИ СМАРТФОН.

Дебила ты кусок,он там припаян