Гость
Статьи
Кто разбирается - …

Кто разбирается - ХЕЛП!!! Что с телефоном?

Здравствуйте! Может, здесь есть люди, которые разбираются в мобильных телефонах? В мастерскую понесу после выходных, а пока очень волнуюсь.
Мой Нокиа 3 600 постоянно вырубается. Включить получается только после того, как выну батарею и засуну обратно. Но дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д. Что это может быть, есть ли шанс реанимировать любимый телефончик? Кто ответит, заранее огромное спасибо.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Даринка
#1

Полетел наверно, не легче новый такой же купить? Просто память с фотками на новый телефон перенести

Мила
#2

Вероятнее всего проблемы с прошивкой,перепрошейте и проблема уйдет

Гость
#3

Посмотри железку которая симку держит, она иногда разбалтывается и неплотно прилегает, отходит

Нафаня
#4

прошивку менять или уже проблемы с радиоблоком, в сервисе скажут. плохо если дефект плавающий( а проблемы не в прошивке к примеру), тогда велика вероятность что вам его просто перепрошьют и отдадут

Автор
#5

Вот я и боюсь больше всего этой перепрошивки. У меня вообще было 2 телефона, и один из них, хорошо поживший Сименс, полетел и мне его перепрошили. Оттуда пропало всё, даже один рингтон не оставили, в результате телефон не звонит. Пришлось выкинуть его. А Нокиа мне просто по дизайну нравится - мне его спецом на заказ привозили, фиолетовый слаёдер. Привязалась я к нему. Нельзя влюбляться в вещи)))

Автор
#6

слаёдер = слаЙдер

Автор
#7
Даринка

Полетел наверно, не легче новый такой же купить? Просто память с фотками на новый телефон перенести

Перекину пока всё важное в комп, счас попробую. Жаль, недоступны контакты.

#8
Автор

Перекину пока всё важное в комп, счас попробую. Жаль, недоступны контакты.

есть программа nokia pc suit. она позволяет делать резервную копию. контакты в том числе http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/nokia-pc-suite/

#9

и кстати перепрошить самим можно дома.

Елена
#10

автор, а в другой телефон не пробовали сим-карту вставлять? (попросите на минутку у подруги ее тел), вполне возможно, что сдохла симка. Раз в несколько лет это происходит. И то, что он выключается только после вынимания батареи, может быть совсем не связано с проблемами с сим

#11
Елена

автор, а в другой телефон не пробовали сим-карту вставлять? (попросите на минутку у подруги ее тел), вполне возможно, что сдохла симка. Раз в несколько лет это происходит. И то, что он выключается только после вынимания батареи, может быть совсем не связано с проблемами с сим

когда сдохла симка, то телефон не может поймать сеть в течение долгого времени. а тут проблема или в прошивке, или в аккумуляторе

Елена
#12
Камилла Дарк

когда сдохла симка, то телефон не может поймать сеть в течение долгого времени. а тут проблема или в прошивке, или в аккумуляторе

Не просто "не может поймать сеть в течение долгого времени", а вообще не ловит ее. Она это и описала: "дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д." То есть телефон работает по большом счету, а симка нет.

Елена
#13

*по большому счету

#14
Елена

Не просто "не может поймать сеть в течение долгого времени", а вообще не ловит ее. Она это и описала: "дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д." То есть телефон работает по большом счету, а симка нет.

да, вы правы. я невнимательно прочитала

Автор
#15

Добрый вечер! Всем, кто откликнулся, большое спасибо!!! Я перенесла на комп всю информацию с карты памяти телефона, потом вставила туда другую симку, и ОН ЗАРАБОТАЛ!!! Правда, тормозил слегка, но это быстро прошло. Сегодня вставила свою симку - РАБОТАЕТ, УРА!!! Видно, мне тут подсказали, из-за перегрузки памяти возникли глюки. Так что хеппи енд))))

Автор
#16

[quote="Камилла Дарк"]есть программа nokia pc suit. она позволяет делать резервную копию. контакты в том числе http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/nokia-pc-suite/[/​quote]

Камилла, спасибо. Буду знать на будущее)))

Katya_Katerinaa
#17

шанс конечно же есть, но готовы ли будете заплатить высокую цену, что бы ваш телефон оживили

#18

Спасибо, очень помогло;)

Форум: Развлечения
Всего: 41 062 темы
Новые темы за все время: 32 119 тем
Популярные темы за все время: 15 248 тем