Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кто разбирается - ХЕЛП!!! Что с телефоном?

Здравствуйте! Может, здесь есть люди, которые разбираются в мобильных телефонах? В мастерскую понесу после выходных, а пока очень волнуюсь.
Мой Нокиа 3 600 постоянно вырубается. Включить получается только после того, как выну батарею и засуну обратно. Но дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д. Что это может быть, есть ли шанс реанимировать любимый телефончик? Кто ответит, заранее огромное спасибо.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • Полетел наверно, не легче новый такой же купить? Просто память с фотками на новый телефон перенести

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Вероятнее всего проблемы с прошивкой,перепрошейте и проблема уйдет

Нравится0
    Не нравится0
  • Посмотри железку которая симку держит, она иногда разбалтывается и неплотно прилегает, отходит

Нравится0
    Не нравится0
  • прошивку менять или уже проблемы с радиоблоком, в сервисе скажут. плохо если дефект плавающий( а проблемы не в прошивке к примеру), тогда велика вероятность что вам его просто перепрошьют и отдадут

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот я и боюсь больше всего этой перепрошивки. У меня вообще было 2 телефона, и один из них, хорошо поживший Сименс, полетел и мне его перепрошили. Оттуда пропало всё, даже один рингтон не оставили, в результате телефон не звонит. Пришлось выкинуть его. А Нокиа мне просто по дизайну нравится - мне его спецом на заказ привозили, фиолетовый слаёдер. Привязалась я к нему. Нельзя влюбляться в вещи)))

Нравится0
    Не нравится0
  • слаёдер = слаЙдер

Нравится0
    Не нравится0
  • Даринка

Полетел наверно, не легче новый такой же купить? Просто память с фотками на новый телефон перенести

Перекину пока всё важное в комп, счас попробую. Жаль, недоступны контакты.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

Перекину пока всё важное в комп, счас попробую. Жаль, недоступны контакты.

есть программа nokia pc suit. она позволяет делать резервную копию. контакты в том числе http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/nokia-pc-suite/

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, а в другой телефон не пробовали сим-карту вставлять? (попросите на минутку у подруги ее тел), вполне возможно, что сдохла симка. Раз в несколько лет это происходит. И то, что он выключается только после вынимания батареи, может быть совсем не связано с проблемами с сим

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

автор, а в другой телефон не пробовали сим-карту вставлять? (попросите на минутку у подруги ее тел), вполне возможно, что сдохла симка. Раз в несколько лет это происходит. И то, что он выключается только после вынимания батареи, может быть совсем не связано с проблемами с сим

когда сдохла симка, то телефон не может поймать сеть в течение долгого времени. а тут проблема или в прошивке, или в аккумуляторе

Нравится0
    Не нравится0
  • Камилла Дарк

когда сдохла симка, то телефон не может поймать сеть в течение долгого времени. а тут проблема или в прошивке, или в аккумуляторе

Не просто "не может поймать сеть в течение долгого времени", а вообще не ловит ее. Она это и описала: "дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д." То есть телефон работает по большом счету, а симка нет.

Нравится0
    Не нравится0
  • *по большому счету

Нравится0
    Не нравится0
  • Елена

Не просто "не может поймать сеть в течение долгого времени", а вообще не ловит ее. Она это и описала: "дозвониться до меня нельзя - абонент недоступен. Всё, что в памяти телефона, спокойно открывается: фотки, клипы, музыка... А вот с симки всё недоступно: контакты, смски и т.д." То есть телефон работает по большом счету, а симка нет.

да, вы правы. я невнимательно прочитала

Нравится0
    Не нравится0
  • Добрый вечер! Всем, кто откликнулся, большое спасибо!!! Я перенесла на комп всю информацию с карты памяти телефона, потом вставила туда другую симку, и ОН ЗАРАБОТАЛ!!! Правда, тормозил слегка, но это быстро прошло. Сегодня вставила свою симку - РАБОТАЕТ, УРА!!! Видно, мне тут подсказали, из-за перегрузки памяти возникли глюки. Так что хеппи енд))))

Нравится0
    Не нравится0
  • есть программа nokia pc suit. она позволяет делать резервную копию. контакты в том числе http://www.nokia.com/ru-ru/support/product/nokia-pc-suite/[/​quote]
    Камилла, спасибо. Буду знать на будущее)))

Нравится0
    Не нравится0
  • шанс конечно же есть, но готовы ли будете заплатить высокую цену, что бы ваш телефон оживили

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни