Гость
Статьи
Андроид или windows …

Андроид или windows phone 8, что удобнее?

Какая операционка на ваш взгляд лучше и почему ? С w p 8 почти не знакома, есть там какие-то минусы,о которых стоит знать заранее?

Гость
97 ответов
Последний — Перейти
герда
#1

андроид

Гость
#2
герда

андроид

почему?

#3

дело привычки

Гость
#4

а на планшет что лучше?

гостья
#5

андроид

http://mobidevices.ru
#6

http://mobidevices.ru

КисоЛисо
#8

андроид...

нафиг сложности с виндоус. лежит в ящике

Гость
#9

андроид однозначно!

Ярослав
#11

Не слушайте никого, доверьтесь своим чувствам. Какая ось вам по душе решите только вы.

Гость
#12

Чтобы понять какая лучше, нужно погонять оба телефона на разных операционках. На винде в маркете только 100 тыс приложений, на гуглплэй уже больше 700 тыс.

Ярослав
#13
Гость

На винде в маркете только 100 тыс приложений, на гуглплэй уже больше 700 тыс.

Уже больше 125 тысяч приложений. В гугл плей 90% приложений хлам.

Гость
#14

Я тоже за андроид. Телефон подруге на wp меня просто в ступор в ввел: не удобно ни черта.

Гость
#15

однозначно андроид...

Гость
#16

Хочешь быть как все - купи себе андроид!

Ярослав
#17
Гость

Телефон подруге на wp меня просто в ступор в ввел: не удобно ни черта.

Ржача))))))))))). Плитки ввели в ступор)))))))))))))))

Иван
#18

В Windows Phone интерфейс более красивый и лаконичный.

Если до этого был iPhone или Android, то заметно, что интерфейс отличается, но к нему быстро привыкаешь. А если до этого смартфона не было, то как к Android, так и к Windows Phone надо будет попривыкнуть.

Советую подержать и Windows Phone и Android в руках. Посмотреть к чему лежит душа.

Рекомендую Nokia, т.к. они выпускают качественные эксклюзивные приложения для Windows Phone.

А флагман Nokia Lumia 920 - это вообще шедевр технической и дизайнерской мысли: лучшая камера среди смартфонов, шикарный экран и сочные, привлекающие внимание расцветки корпуса.

Гость
#19

камера в люмии - дeрьмо. ну если сравнивать с огрызком и галакси с3

Автор
#20
Гость

камера в люмии - дeрьмо. ну если сравнивать с огрызком и галакси с3

Я вообще думала о HTC S8...

Xxx
#21

Лучше ios и iphone. Android фигня. Винда зеленая.

Еахел
#23

Однозначно андроид.от винды я в полном шоке.тут писали что на андроиде много прилржений хлам.на винде навернок все.проверял анадогичные прилржиния.даже удрбный вибер.на винде какая то фигня.даже не звонит.это один из мноних примеров.

Гость
#24

Виндоус фон может и не плохая операционка, но, как уже сказали, слишком зеленая. Пока ее до ума доведут уже аппарат придется менять))) сейчас 4 андройд уже нормально и стабильно работает, у друзей на самсунгах проблем нет. Галакси с3 бери, автор, и не парься)

Гость
#25

Через год будет иметь смысл сравнивать, но сейчас подобные сравнение осей, ИМХО, только маркетинговым смыслом наполнены,причем явно не в пользу мелко мягкой. если серьезно будет развиваться, тогда поглядим, а посейчас лучше всего составить для себя конкретный список того, что тебе нужно от коммуникатора и от этого плясать, мучиться и выбирать, не попадайтесь в маркетинговые сети, намучаетесь.

#26

Купила себе Nokia Lumia.... Вот честно: лучше бы еще доплатила и купила Samsung с андроидом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ярослав
#27
Dloyka

Купила себе Nokia Lumia.... Вот честно: лучше бы еще доплатила и купила Samsung с андроидом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Обоснуйте;)

Ярослав
#28
Еахел

Однозначно андроид.от винды я в полном шоке.тут писали что на андроиде много прилржений хлам.на винде навернок все.проверял анадогичные прилржиния.даже удрбный вибер.на винде какая то фигня.даже не звонит.это один из мноних примеров.

Писать научись, линуксоид.

Ярослав
#29
Гость

камера в люмии - дeрьмо. ну если сравнивать с огрызком и галакси с3

Ну ты вначале сравни, потом говори;)

Sky
#30
Ярослав

Ну ты вначале сравни, потом говори;)

ещё не потерявший популярность Nokia N8-00 c последней Nokia Belle альтернативная замета не плохому фотоаппарату тк (12 м.пих камера)

Но если вы решили выбрать между двумя OS то лучше выбрать Windows Phone

тк она более популярная и к тому же устройства с ней более дешевые чем скажем тот же с Android от google. Да и Microsoft меньше денег на приложениях делает чем Google по этому это ещё 1 плюс Win Phone

#31

По мне андроид крут тем, что все можно подстроить под себя, многофункционален, а у виндоуз дизайн лучше. выбирайте

Тимофей
#32

Не знаю почему вы выбираете Андроид... Да, он более гибок и функционален, НО он очень сильно глучит даже на мощных устройствах. Если берете планшет, то берите WINDOWS!! У андроида ужасный интерфейс(на планшетах) и лично я скачивал очень удобную программу "Go launcher EX" только с ней мне понравилось работать на Андроиде. Windows очень удобна и производительна. Если вы работаете с помошью планшета на работе и т.д. то берите его. Если вы покупаете планшет чтобы поиграться, то берите iOS. Андроид не советую, постоянно глючит. Дети будут недовольны;) К сожалению, на винде пока еще мало приложений, но это исправят в последующих обновлениях. ЗапомниТе!

Android- для интернета, навигации, просмотра фильмов.

iOS- для игр, общения в соцсетях и т.д.

Windows 8- для работы. Большое преимущество в винде-это работа нескольких пртложений одновременно!

Если у вас андроид и вы не хотите эту ОС но нет средств купить Windows Surface, то сходите в ион и поставьте на свой аппарат 8 винду за 500руб.

Я предпочитаю Windows!

Андрей_
#33

Для меня лучше андроид, потому что для него приложений больше, для смартфонов виджеты в основном на базе андроида, недавно купил виджет Мой баланс, для того чтобы баланс карточного счета всегда был под рукой, скачал отсюда https://play.google.com/store/apps/details?id=net.mobidom.my​balance, приложение удобное и не глючит, тоже работает на базе андроид.

Андрюха
#34

Хочу люмия 520 взять,стоит?

Алекс
#35

Ну может на андройде приложений много но и Windows не остаёт:)

Анька
#36

пффф....покупать телефон из-за того, что там 700 000 игр можно скачать как минимум глупо. у самой люмиа 520, а у подруги андроид. есть уж с чем сравнивать! ну да, будьте такие как все, купите андроид.

МАКСИМ
#37

Если правильно думать то мне больше Винда нравиться я имею в виду Пхоне то-есть лумя)))Почему?))потому чтона люме хороший экран чюствительный и оч яркий...так же без проводная зарядка...и ещё кто там говорил что на люмие 125тыс приложений а на андройде 700тыс как сказать что винда телефоная существует может год или меньше..а андройд уже если не больше 4 лет или больше

Лилия
#38

а что на планшет лучше?

МАКСИМ
#39

" Лилия а что на планшет лучше?

вИНДА 8

Гость
#40

Андроид ето не фигння ето ти ти фигня

Анька
#41
Гость

Андроид ето не фигння ето ти ти фигня

уважаемый, писать научитесь и аргументируйте свою точку зрения.

Гость
#42

Android операционка для гиков ( зависимых от гаджетов людей, толстых волосатых очкастых ботаников) :)

iPhone уже утратил былую магию, iГаджеты уже всем приелись и надоели.

Windows Phone 8 интересная операционка, простая и понятная для неискушенного пользователя.

Ну а количество приложений под 700 000 ? Я посчитала, я пользуюсь лишь 7 приложениями, из них 3 платные (предустановленные не считаю).

Гость
#43

люди помогите хотел айфон 5 , но мне сказали что это только переплата и люмия920 не чем не хуже. посоветуйте что выбрать!?

Вася
#44
Гость

люди помогите хотел айфон 5 , но мне сказали что это только переплата и люмия920 не чем не хуже. посоветуйте что выбрать!?

Уже давно покупка айфона это попсово. Каждая сикуха считает что ей нужен айфон. Поэтому среди серьёзных людей носить айфон считается позорным явлением. Переплата за непонять что

Японка
#45
Вася

Уже давно покупка айфона это попсово. Каждая сикуха считает что ей нужен айфон. Поэтому среди серьёзных людей носить айфон считается позорным явлением. Переплата за непонять что

Угу:) сказал Вася - серьёзный человек. У серьёзных людей есть время ковыряться в анроидофонах и настраивать их под себя, поэтому 80% населения крупных мегаполисов (Лондон, Москва, Токио, Дубай, НЙ) ходят с ИОС, они все тупые им заморачиваться лень

Сказка
#46

Андроид.

Volodya
#47

отдам голос за виндоус ... надежная система , и ресурса жрет меньше и вирус не пускает ... а то что сложнее пользоваться даже интересней не так как все остальное

Алексей
#48

Андроид лучше, по своей структуре напоминает классический компьютер, это уже с трудом можно назвать телефоном или смартфоном. Можно делать все, что хочешь, если, конечно, знаешь что:) В этом и суть выбора операционной системы, они построены по разным принципам: андроид позволяет копаться и менять все, что захочешь, но в освоении, конечно, посложнее, чем в wp и ios, где производитель доминирует над пользователем и решает, что ему хорошо и плохо. Производители действуют по разным концепциям, поэтому обоснованный спор на эту тему бесполезен:) Для меня андроидный телефон почти заменил компьютер и планшет.

Алексей
#49

Естественно, ничего не глючит и не тормозит, это по опыту двух андроидов в нашей семье говорю:)

Гость
#50

Подскажите, пожалуйста, раньше я планшетами не пользовалась.

Планшет "Woxter Tablet PC 65 C", доступа в инет не имеет, поэтому скачала разные интернет -страницы сайтов (сохраняла каждую страницу на обычном ПК, который к инету подключён), чтобы потом загрузить на карту памяти и вставить в планшет.

Но оказалось он их не видит вообще!(

Планшет "Woxter Tablet PC 65 C" -это вроде бы Андроид(что это значит, оперативная система в отличии от Виндоус?) Может поэтому не видит? А как сделать, чтобы он читал документы, скаченные и сохранённые на ПК с Виндоус?

Если нужно какие-то проги, то дайте их точное название, пожалуйста, и сайтов, откуда скачать(сначала на обычный ПК, т.к. планшет инета не имеет).