Гость
Статьи
Айфон или Самсунг

Айфон или Самсунг

Тема не для срача, говорю сразу. Мой старенький Самсунг накрылся, встал вопрос какой брать телефон. Требования такие - длительный заряд батареи, частое сидение в соцсетях и суперская камера. Думаю между айфоном и Самсунгами Гэлакси. Читаю отзывы на Яндекс Маркете, они довольно разные, нельзя сразу сказать, какой лучше. Недостатки, оказывается, есть у обоих фирм. Но в котором все же меньше. Спасибо отписавшимся.

Вика
139 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самсунг. Айфон, как и прочую продукцию Эппл, не люблю за то, что они навязывают пользователям свои правила. Оно вам надо - ни музыку свою на звонок не поставить, ни файлы на другое (не Эппл) устройство не передать.. Ну и переплата за яблочко еще)

Гость
#2

музыку на звонок можно в айфоне поставить спокойно, просто некоторым лень

Гость
#3

1, так говорят те кто не пользовался Яблоком.

автор я оооочень долго противницей Эпплов была, за последние 4 года у меня было столько телефонов, не перечесть (Нокия, пара самсунгов, лж, моторола, нтс, блэкберри) и каждый через 4-5 месяца в чем то они переставал устраивать, банально внешний вид и интерфейс начинал раздражать, выбирала очередной и опять надоедал! В итоге сейчас пол-года уже Айфон (муж психанул и на НГ подарил) пользуюсь и думаю какая была дура что не соглашалась на айфон раньше. Мне все остальные гаджеты не нужны стали, все есть в айфоне! Насчет музыки на звонок, передать файлы - все это дело привычки и как к любому новому первую неделю привыкаешь, а потом понимаешь что все легко и просто!

Гость
#4
Гость

музыку на звонок можно в айфоне поставить спокойно, просто некоторым лень

Не специалист, но мне все говорили, что его для это разлочить-взломать надо, разве нет? То есть, на него перестает действовать официальная гарантия.

Гость
#5

у меня был самсунг 2 года, норм, но купила айфон 4s потому что просто захотелось иного материала в дизайне (пластик надоел)

по работе пока нормально пашет, но и самсунг работал первый год хорошо

Гость
#6
Гость

Не специалист, но мне все говорили, что его для это разлочить-взломать надо, разве нет? То есть, на него перестает действовать официальная гарантия.

если у вас нормальный телефон (не блокированный под оператора), пусть даже серый, то ничего там ломать не нужно. (просто надо установить бесплатную прогу из аппстора, которая ваши песни будет обрезать под формат звонка на телефон, это все кажется сложно, но реально занимает 5 мин)

Гость
#7

4. ерунду говорят, есть официальное "яблочное" приложение АйТюнс, подключаешь тел к компьютеру, закачиваешь любую мелодию и ставишь на звонок хоть свои собственные напевы "тра-ла-ла-ля-ляяяя"

Инструкций пошаговых для совсем тупых - в инете мооооре!

гость
#8
Гость

если у вас нормальный телефон (не блокированный под оператора), пусть даже серый, то ничего там ломать не нужно. (просто надо установить бесплатную прогу из аппстора, которая ваши песни будет обрезать под формат звонка на телефон, это все кажется сложно, но реально занимает 5 мин)

фу(( нафиг надо((

гость
#9

4. ерунду говорят, есть официальное "яблочное" приложение АйТюнс, подключаешь тел к компьютеру, закачиваешь любую мелодию и ставишь на звонок хоть свои собственные напевы "тра-ла-ла-ля-ляяяя"

Инструкций пошаговых для совсем тупых - в инете мооооре!

а вы в курсе, что на андроде без всяких приложений любую музыку закачиваешь и все, ничего делать не надо

Гость
#10

8. вот-вот, кто не пользуется айфоном считают что это что то из области ядерной физики на китайском языке, а на деле пара минут и готово!

гость
#11

8. вот-вот, кто не пользуется айфоном считают что это что то из области ядерной физики на китайском языке, а на деле пара минут и готово!

да при чем тут ядерная физика, китайский язык я кстати изучала)) это просто тупость ненужная

Гость
#12

9. да лаааадно????? удивили :)))) учитывая что андроидов у меня штук пять было, повторюсь (мой пост 3 был) - никакой другой телефон не нравился мне так как сейчас айфон

гость
#13

9. да лаааадно????? удивили :)))) учитывая что андроидов у меня штук пять было, повторюсь (мой пост 3 был) - никакой другой телефон не нравился мне так как сейчас айфон

в смысле? что удивительного?

Вика
#14

Уважаемые гости, отписывайте пожалуйста мне про функционал. Что глючит именно, что очень нравится. Лишние приложения кому нибудь мешают? Операционная память соответствует заявленной? По факту, по факту, то, что Эпл крут, я хорошо знаю сама)

Гость
#15

13, вот я и говорю что ничего удивительного, что знаю как устроено все в андроиде, и все равно выбрала для себя айфон, потому что больше нравится и не вижу никаких заморочек в нем, кому андроид нравится - пусть пользуются!

Гость
#16

музыку на айфон тоже за 5 мин закачиваешь любую )))

ха, да мне кст все равно, вы видимо уже решали что андроид вам больше подходит, ваше право )

мне нравится айфон по виду (по только 4, 5ый мне не понравился), и внутри все нормально, надоест куплю мож ББ или винфон аахахаха

Гость
#17

14 Вика так вы озвучьте что вы собираетесь делать на своем гаджете? Какие именно приложения интересуют. лишние всегда можно легко удалить, памяти тоже всем по разному надо, у меня кучи фоток и фильмов на айфоне нет, поэтому 32 гигов вполне хватает для писем, книг, музыки, заметок.

Гость
#18
Вика

Уважаемые гости, отписывайте пожалуйста мне про функционал. Что глючит именно, что очень нравится. Лишние приложения кому нибудь мешают? Операционная память соответствует заявленной? По факту, по факту, то, что Эпл крут, я хорошо знаю сама)

Вика

Уважаемые гости, отписывайте пожалуйста мне про функционал. Что глючит именно, что очень нравится. Лишние приложения кому нибудь мешают? Операционная память соответствует заявленной? По факту, по факту, то, что Эпл крут, я хорошо знаю сама)

Вика

Уважаемые гости, отписывайте пожалуйста мне про функционал. Что глючит именно, что очень нравится. Лишние приложения кому нибудь мешают? Операционная память соответствует заявленной? По факту, по факту, то, что Эпл крут, я хорошо знаю сама)

крут не крут, одинаково, каждый хвалит что ему нравится.

по функционалу - все что было у меня на самсунге, есть в айфоне, работает быстро без глюков (новый, дальше не знаю что будет, тк все телефоны любой марки имеют глюки, наверное чтобы новые продавались больше ахаххаа)

16 гб я брала. мне хватает, на смасунге вообще 8гб хватало (т.к. музыку я люблю через плеер отдельный слушать, sony если что, у них звук шикарен)

Гость
#19

"Требования такие - длительный заряд батареи, частое сидение в соцсетях и суперская камера."

Возьмите айфон, для разнообразия.

Вика
#20

14 Вика так вы озвучьте что вы собираетесь делать на своем гаджете? Какие именно приложения интересуют. лишние всегда можно легко удалить, памяти тоже всем по разному надо, у меня кучи фоток и фильмов на айфоне нет, поэтому 32 гигов вполне хватает для писем, книг, музыки, заметок.

А я ж в заглавном посте в общем все описала) мне важно качество фоток (для родни сразу кидаю в соцсеть), собственно долго пребываю в фейсе/контакте/одноклассниках, да и вообще в инете люблю зависать, музыку и фильмы смотреть надобности НЕТ, у меня офигенный отдельный медиаплеер. ну и чтоб не глючило его, а то мой Самсунг (кстати, у меня Гэлэкси Янг Дуос) периодически просто брал отрубался и включался обратно по своему усмотрению. Стоит ли айфон того, чтоб резать на него симку? Вот, больше особо и нет требований..А, ну и заряд батареи лучше у кого держится?

Катя
#21

У меня был айфон, теперь андроид. Айфон ревально лучше.

Гость
#22

"Стоит ли айфон того, чтоб резать на него симку? Вот, больше особо и нет требований..А, ну и заряд батареи лучше у кого держится?"

- если только резать симку, то можно и порезать. а если что, можно у оператора обратно норм размера восстановить. Но сейчас же вроде и самсунги ставят себе микро -сим?

- заряд батареи у меня и в самсунге и в айфоне на 2 дня хватает (по моим требованиям), но возможно если вы много в сети, то будет на день (как и у всех совр смартов)

Гость
#23

20, никакую симку резать не надо (что за слухов вы наслушались?) вам в салоне связи за 2 минуты сделают сим карту с вашим номером специально под вашу модель айфона (они разные для 4 и 5 айфона) Фотки на айфоне хорошие + куча приложений для их моментальной обработки и закидывать в соц сети их элементарно.

Кстати самсунг у меня был и уже через месяц начал так же отключаться - думаешь че никто не звонит. не пишет, а тел то выключен!!!

Гость
#24

23, ну некторым лень в салон идти менять, и они симки обрезают

как я например, для 4ки :)

Гость
#25

Мне на НГ муж дарил Самсунг Гелакси 2 (уже правда устарел), 3 месяца заставляла себя им пользоваться, и поняла что самсунг полное г...... прием звонков отвратительный, я иногда была не доступна, в процессе разговора связь прерывалась. Камера отстой. А из плюсов - удобно и быстро качаются приложения и пробки (инет был плохонький). В итоге достала свой Нокия 8800 и купила планшет.

эхо
#26

у меня айфон 4,в принципе я довольна..так как привыкла..но в первое время меня он дико бесил, а именно, то что не могу с телефона музыку или картинку, для этого всегда нужен тунец..как же меня это бесило..музыку конечно переконвертировала, аудиокниги тоже..но как же это бесит..когда другие юзеры пользуются обычным mp3. Ну и отсутсвие блутузу я считаю позорищем корпорации. Муж приобретя данный девайс, сказал, что ненавидит эппл и купил самсунг.

эхо
#27

прошу прощения за безграмотный пост..писала в несколько заходов, не читая, что перед этим написала)) но думаю суть вы уловили)

Гость
#28

У галакси экран больше. С моим зрением это хороший плюс. Здесь напишут что айфон лучше те, кто им пользуется. И наоборот))))

Я пользуюсь обоими смартфонами. Принципиальной разницы нет.

Но айфон просто уже надоел. Есть у всех, даже у моей бабушки и у каждого узбека))) а вот подруги из провинции ввбирают айфон, говорят прямо - потому что модно

А в Мск уже ни фига не модно ))))

Вика
#29
Гость

У галакси экран больше. С моим зрением это хороший плюс. Здесь напишут что айфон лучше те, кто им пользуется. И наоборот))))

Я пользуюсь обоими смартфонами. Принципиальной разницы нет.

Но айфон просто уже надоел. Есть у всех, даже у моей бабушки и у каждого узбека))) а вот подруги из провинции ввбирают айфон, говорят прямо - потому что модно

А в Мск уже ни фига не модно ))))

А что модно?)))

Бульдожка
#30

У меня были смартфоны разные.но коль сравниваем Самсунг и Айфон.то так скажу.У нас с мужем на НГ появились айфоны. Ему нравится до трясучки. Я свой продала и купила самсунг гелакси 3. Почему? Потому что с айфоном мужа я навозилась и больше не хочу. Меня он бесит!!! Свою мелодию поставить - лишний геммор на полчаса (это потом на 5 минут.когда что надо установлено). Никому с айфона ни фотки.ни файлы не скинешь!!!! нет блютуса (только на др яблоки пашет). Обновлять фото или музыку через айтюнс тоже геммор!!!! при копировании новых файлов.старые пропадают. Ьатарея на день световой хватает.если вклбчен инет. Что хорошего вообще? ничего кроме дизайна.Анубис и

Гость
#31

28, ну не надо. я б не сказала что айфон лучше только по тому что я им пользуюсь.

а вообще про моду и есть у каждого тут никто ниче не писал.

Бульдожка
#33

ну айфон глючит поменьше др смартфонрв.факт. После мегаэкрана гэлакси айфоном оч мелкий кажется)))) у меня еще был Самсунг Нот - экран вообще супер.но неудобно носить.большой.... В айфое нет радио)))))) интернет-радио не сравнить.одни провалы связи.Короче я гелакси 3 люблю)))

Гость
#34

короче автор )))

выбирайте что визуальнее больше понравится, в магазине попросите дать айфон и самсунг и по щелкайте, что больше зацепит, то берите.

тут все все равно будут писать что и это г... и это г...

Марго
#35

Сама сижу как раз сейчас мучаюсь выбором между айфон 5 и самсунг S4 мини ))) Айфоны всегда не любила за понтовость и неадекватный ценник) А дизайн очень нравится. Вот задумалась сейчас серьезно, что же выбрать? Андроида тоже никогда у меня не было, сейчас Нокиа у меня

Гость
#36
Вика

ГостьУ галакси экран больше. С моим зрением это хороший плюс. Здесь напишут что айфон лучше те, кто им пользуется. И наоборот))))

Я пользуюсь обоими смартфонами. Принципиальной разницы нет.

Но айфон просто уже надоел. Есть у всех, даже у моей бабушки и у каждого узбека))) а вот подруги из провинции ввбирают айфон, говорят прямо - потому что модно

А в Мск уже ни фига не модно ))))



А что модно?)))

Модно балахонистая одежда)))) 56 размера

А тпелефоны это бред . Ели вы берете любой из этих смартфонов и жалуетесь на какую-то там мелодию))) это многофункциональное устройство и то и другое, прекрасно для работы, для командировок. Удобно по всем параметрам

А что там поет на звонке пофикваще)))))

Вика
#37
Гость

ВикаГостьУ галакси экран больше. С моим зрением это хороший плюс. Здесь напишут что айфон лучше те, кто им пользуется. И наоборот))))

Я пользуюсь обоими смартфонами. Принципиальной разницы нет.

Но айфон просто уже надоел. Есть у всех, даже у моей бабушки и у каждого узбека))) а вот подруги из провинции ввбирают айфон, говорят прямо - потому что модно

А в Мск уже ни фига не модно ))))



А что модно?)))Модно балахонистая одежда)))) 56 размера

А тпелефоны это бред . Ели вы берете любой из этих смартфонов и жалуетесь на какую-то там мелодию))) это многофункциональное устройство и то и другое, прекрасно для работы, для командировок. Удобно по всем параметрам

А что там поет на звонке пофикваще)))))

Да я пошутила этим вопросом.)) Девочки, вы меня еще сильней озадачили, признаться.

Вика
#38

Чисто визуально мне больше нравится Айфон. Но жалко сим - раз (она не на меня оформлена, паспорт в любом случае предъявлять), и все эти айтьюнсы...а в Самсунге уже как минимум один человек с форума подтвердил, что он отрубается. *** муха!

Гость
#39

Берите новый сони в водонепроницаемом корпусе

Уже столько появилось телефонов круче айфонов)) а люди до сих пор зациклены))

Одна моя знакомая, следуя моде тоже купила айфон и уже год просто с него хёзвонит и все!! А остальными фцнкц даже не пользуется. И знать про них не хёзнает и вникать не хочет

На мой вопрос зачем?

Говорит: да пофигу зато айфон)))

kseny4ka
#40

Долго выбирала. Купила ноут2. Мне кажется, оптимальный большой экран для фильмов, книжек, инета, при прочих равных возможностях с фонями. Камера отличная, звук тож, ну и проблем с перекачками файлов нет. У мужа гэлэкси4, супер тож, но говорит экрана как в ноте2 не хватает. Так что только самсунги. Даж планшет самс у нас. А фони в мск у всех, понты они такие понты.

Гость
#41

а в самсунгах сейчас тоже микро сим ставят, в новых

Гость
#42

40, вот именно что у всех, так что фоня уже не такие и не понты гы

madampolina
#43

Nokia 3210 рулит, получше обоих

Светлана
#44
Бульдожка

У меня были смартфоны разные.но коль сравниваем Самсунг и Айфон.то так скажу.У нас с мужем на НГ появились айфоны. Ему нравится до трясучки. Я свой продала и купила самсунг гелакси 3. Почему? Потому что с айфоном мужа я навозилась и больше не хочу. Меня он бесит!!! Свою мелодию поставить - лишний геммор на полчаса (это потом на 5 минут.когда что надо установлено). Никому с айфона ни фотки.ни файлы не скинешь!!!! нет блютуса (только на др яблоки пашет). Обновлять фото или музыку через айтюнс тоже геммор!!!! при копировании новых файлов.старые пропадают. Ьатарея на день световой хватает.если вклбчен инет. Что хорошего вообще? ничего кроме дизайна.Анубис и

+100000000000000000000. 4s поменяла на Galaxy3. Задолбал этот айфон по тем же причинам. Я специально проводила опрос среди моих знакомых имеющих айфоны. Их низ максимум 3 человека могут делать все самостоятельно. Все остальные обязательно кого-то о чем то просят или вообще ничего не качают в него. Нафиг надо?

???
#45

Девочки а в чем прелесть этих аппаратов? Вот объясните, все будто помешались. По мне нужна отличная телефонная связь, интернет для пробок и еще иногда время убить, ну и на крайняк фото. Расскажите что еще можно делать во всех этих гаджетах????????? Или я старая отсталая бабка в свои 32 года.

Глаз
#46
???

Или я старая отсталая бабка в свои 32 года.

Да, перечница потому что, и не понимаешь, какие на айфоне есть приложения, без них же жить невозможно.

Dolik
#47

Бульдожка преувеличивает, конечно. У мужа Андроид, у меня iPhone. По существу: Мелодия на звонок ставится за 1 минуту без всяких приложений через iTunes (но без него никак). Фотки скидываются спокойно через любые приложения (What's up и прочие болталки с передачей файлов). Фото, фильмы и музыку обновлять - да, мне тоже не нравится. Для просмотра фильмов необходимо установить приложение, через которое все будет проигрываться без предварительной конвертации в формат для iУстройств. Но сейчас много конвертированных фильмов в сети, поэтому он будет проигрываться, но загружать сначала на комп, потом через iTunes. Так же, в принципе, как и неконвертированные, просто их загружать через iTunes в спец. приложение.

madampolina
#48
???

Девочки а в чем прелесть этих аппаратов? Вот объясните, все будто помешались. По мне нужна отличная телефонная связь, интернет для пробок и еще иногда время убить, ну и на крайняк фото. Расскажите что еще можно делать во всех этих гаджетах????????? Или я старая отсталая бабка в свои 32 года.

Да правильно ты рассуждаешь, просто большинство современных баб, в том числе и на этом форуме - обычные гламурные ос лицы, у которых в голове нет даже намека на ум и креативность. они просто стадо баранов, которое делает все как другие и боятся выделится. Ведь нужно же следовать моде - вот и помешались, не осознавая при этом свою ущербность и недалекость.

Dolik
#49

Дальше, музыка: для этого я использую приложение VKPlaylist, в котором я могу скачивать любую музыку из контакта (коей там мегатонны) за секунду и слушать потом без подключения к инету. В точности, как в плеере. Но передать ее нельзя, но мне это и не требуется. Фото - через iТюнс.

Dolik
#50

При чем iТюнс - это реально урод компании Эппл. Все сделано ужасно неудобно, тупо, как будто специально хотят взбесить человека, который этим пользуется:))) По всему остальному плюсы: скорость работы просто потрясающая, все без тормозов - это для меня очень важно, ненавижу, когда техника тупит, а Андроид это делать очень любит!! Плавность всех движений, нажатий на нем, т.к. iOS - это операционная система, разработанная для устройств Эппл и только Эппл. А Андроид каждый производитель пилит под себя, что рождает массу косяков. Поэтому он как паралитик дергается (человек, пробовавший и то, и то поймет о чем я). iPhone - это красота внешнего дизайна и внутреннего интерфейса, дороговизна материалов (я люблю 4S за стеклянный корпус, 5 не очень нравится, но каждому свое), внутри и снаружи все сделано для людей, несмотря на недостатки (их закрытую политику в плане передачи данных) А Самсунг - это дешевка: этот пластик, скругленные уголочки.... на мой вкус - это дешевка, стоящая 20 тысяч! Хотя у него преимущества: это его открытость - закачать можно все хоть с чайника. Он ко всему подходит - к телеку, к муз. центру, к любому компу без предварительной установки оборудования. Просто кому что нужно. Для меня скорость, дизайн перевесили это все. Самсунг всегда будет вторым сортом, хоть и продается лучше. Батарейка держит 24 часа при средней загруженности. Но это минус всех смартов.