Гость
Статьи
Help! Помогите …

Help! Помогите разобраться !

12 мая 2013 года в одном из магазинов Евросеть был приобретен моб. тел. samsung galaxy s4 на условиях кредита. В магазине действовала акция суть, которой заключалась в том, что при выплате всей суммы в течении 4 месяцев, переплаты не будет. Т.е. получалась рассрочка в кредите.О страховке и дополнительной гарантии естественно никто не предупреждал. В итоге сумма была равна 34 000 руб. Первый взнос был выплачен в магазине в размере 3 400 руб. Затем спустя неделю еще 5000 руб, а через месяц 10 000 руб. Сегодня 30 июля решила закрыть кредит в банке. Подсчитав все выплаты,пришла к выводу, что необходимо выплатить еще 15 600. В банке сказали, что для погашения кредита необходимо выплатить 19 000, а ваш первый взнос остался в магазине. Возможно ли вернуть этот мой первый взнос в размере 3 400 руб.? И что это вообще за обман такой. В итоге мой телефон вышел 37 000 тыс. А еще в интернете наткнулась на статью о том, что после погашения кредита можно вернуть свои деньги за страховку и дополнительную гарантию. Так ли это?

Dura_chto_vzyala_kredit
11 ответов
Последний — Перейти
Кроха
#1

Никогда не понимала кредиты на телефон. Что за важность такая купить телефон за 30 тыс., если нет денег? У этого телефона есть какая-то функция, которая поддерживает жизнь организма? Единственный кредит, который приемлю-на квартиру. Всё. Считаю, что на машину нужно копить. И копить 2 года. Вот тогда накопленная сумма будет равна стоимости авто для Вашего статуса.

Гость
#2
Кроха

Никогда не понимала кредиты на телефон. Что за важность такая купить телефон за 30 тыс., если нет денег? У этого телефона есть какая-то функция, которая поддерживает жизнь организма? Единственный кредит, который приемлю-на квартиру. Всё. Считаю, что на машину нужно копить. И копить 2 года. Вот тогда накопленная сумма будет равна стоимости авто для Вашего статуса.

Да чего тут непонятного - просто автору хотелось крутой телефон, чтоб перед знакомыми выпендриться, при том, что он больше ее зп стоит.

dura_chto_vzyla_kredit
#3

Я помощи просила, а не критики и разборок по уровню моей з.п. и зачем мне нужет такой телефон. Поэтому пишите, пожалуйста, по теме. А про свою дурость, что связалась с кредитом я и так уже поняла.

Гость
#4

Первым порывом тоже было поругать, но какой теперь смысл? Мне кажется, обманывают они так, делая система недостаточной прозрачной для клиентов. И разве страхование - это не добровольная услуга? Разница получилась в 3 тысячи - это жевроде нестрашно.

dura_chto_vzyla_kredit
#5
Гость

Первым порывом тоже было поругать, но какой теперь смысл? Мне кажется, обманывают они так, делая система недостаточной прозрачной для клиентов. И разве страхование - это не добровольная услуга? Разница получилась в 3 тысячи - это жевроде нестрашно.

dura_chto_vzyla_kredit
#6
dura_chto_vzyla_kredit

Первым порывом тоже было поругать, но какой теперь смысл? Мне кажется, обманывают они так, делая система недостаточной прозрачной для клиентов. И разве страхование - это не добровольная услуга? Разница получилась в 3 тысячи - это жевроде нестрашно.

смысл в том, что изначально я оплатила первый взнос в магазине. Т.е. долна была выплатить 34 т.р - 3,4 = 31 600 руб. Но выходит я банку выплатила в полном размере 34 000. а магазину подарила 3 400? Вот я и спрашиваю можно ли их вернуть? Не хочу дарить кровные. А страховка добровольна. Но я об этом узнала уже после оформленных документов. Там мне сказали, что обязательна. Но суть не в этом.

Гость
#7
dura_chto_vzyla_kredit

смысл в том, что изначально я оплатила первый взнос в магазине. Т.е. долна была выплатить 34 т.р - 3,4 = 31 600 руб. Но выходит я банку выплатила в полном размере 34 000. а магазину подарила 3 400? Вот я и спрашиваю можно ли их вернуть? Не хочу дарить кровные. А страховка добровольна. Но я об этом узнала уже после оформленных документов. Там мне сказали, что обязательна. Но суть не в этом.

Я поняла смысл махинации.))) Мне кажется, это специально устроено. Я думала, что Ваши 3400 - это первый взнос, и он считается как часть суммы. Сходите спросите в магазин, почему так.

dura_chto_vzyla_kredit
#8

Я как раз и собираюсь это сделать. Но боюсь без каких-либо знаний навешают мне лапши на уши, как это было со страховкой. Собственно, поэтому и открыла тему. В интернете не могу ничего толкового найти, юр.консульт боюсь может мне обойтись еще дороже. Вот и подумала, что, возможно, на форумах есть люди, компетентные в этом или же сталкивающиеся с аналогичной ситуацией.

Гость
#9

Я не юрист, к сожалению, но думается, что мало шансов на благой исход дела. Удачи Вам! И урок на будущее: не связываться с кредитами.

dura_chto_vzyla_kredit
#10
Гость

Я не юрист, к сожалению, но думается, что мало шансов на благой исход дела. Удачи Вам! И урок на будущее: не связываться с кредитами.

спасибо. Урок - это точно. =)

1
#11

http://r.coinsup.com/f_zwbw Игровая валюта БЕСПЛАТНО!

==============

htt p://r.coinsup. com/f_zwbw Игровая валюта БЕСПЛАТНО!

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем