Гость
Статьи
Как часто вы меняете …

Как часто вы меняете телефоны?

Хожу с Галакси С3 около10 месяцев, и уже давно хочется чего то новенького. Сейчас такое изобилие гаджетов, что когда в магазин заходишь глазки просто разбегаются и ручёнки за кошёльком тянутся:)) Мне слегка стыдно перед мужем по этому поводу. За последние менее, чем три года это уже третий смартфон, до него были Айфон 4 и 4S, тоже менее года каждый, а муж каждым телефоном, айфонами 3, 4 и 4S пользуется по два с лишним года, сейчас 4S полтора года и он планирует его менять только следующим летом. Он ничего не говорит, но мне самой как то дискомфортно, что мне опять новый смарт хочется, а ему нет. Короче, ка часто вы меняете телефоны, почему, и как в вашей семье с этим обстоит дело у родных и близких?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда прежний сломается, обычно это 3-4 года

Гость
#2

У меня вопрос к автору-у вас что, других радостей в жизни нет?

#3

Равнодушна к гаджетам. если бы муж не менял мне каждые 2 года телефон, я бы лет по 10 с одним и тем же xодила. У родныx и близкиx по - разному. Как то не обращаю внимание на такие вещи. Телефон - не новая машина, которую сразу видно.

#5
Гость

Когда прежний сломается, обычно это 3-4 года

+1. не понимаю смысла менять телефоны только потому что у нового на 0,005мм больше диагональ

Гость
#6

Мой вообще скоро музейной редкостью станет. Но мне нравится, что он маленький, я же только разговариваю по нему и всё. Хотелось бы вообще телефончик-перстень. Ну, хотя бы браслетиком.

пам пам
#7

раз в год-полтора. потом они потертыми у меня становятся, продаю по спекулятивной цене и покупаю новый))) естессно добавив денег. но у меня никогда не было айфона и тп., просто самсунги, нокии, счас вот хуавей купила

Бейбет
#8

Я тоже с Хуавеем)))))))

#9

Когда старый сломается, тогда новый и покупаю. Где-то по 4 года у меня тел "держатся". Новинки со всякими наворотами мне совершенно ни к чему.

Гость
#10
Гость

У меня вопрос к автору-у вас что, других радостей в жизни нет?

+++

#11

Раз в 3 года где то,я привыкла уже к своему телефону.Не хочу менять пока)

Гость
#12

Посчитала- за 10 лет было 4 или 5. И то меняла только потому, что ломались.

Forget-Me-Not
#13

Раньше меняла где-то раз в 2 года, нынешний не знаю даже, когда захочу менять, он меня устраивает, а в плане новинок мне комп апгрейдить интереснее.

Овенка
#14

1,5-2 года

Lemonka
#15

Мне папа или муж принудительно меняют. Самой пофиг.

Алекс. СПб
#16

у меня базовая звонилка это NOKIA 1100 от 2002 года. Плюс еще недорогой филипс и нокиа С5. Гламурные телефоны работают 1 день, а 1100 неделю)

Гость
#17

Как только выходит новый айфон - покупаю)) то есть где то раз в год.

#18

Раз в 3-4 месяца. Иногда чаще. Всё ищу идеальный телефон, пока не нашла... =((

Гость
#19

Раньше по сто лет с одной трубкой ходила, а за последние 3 года уже штук 5 поменяла, какие то начинали глючить и продавала, два тел украли, потом был бзик захотела нокию с йцукен клавиатурой - три месяца походила и она мне абсолютно разонравилась, купила какой то самсунг и тоже через 3 месяца надоел, мужу это дело надоело и тут как раз айфон пятый вышел - вот и купил мне его, хожу и радуюсь, оч нравится почти год уже, не хочу менять! а раньше была категорической противницей айфонов....

Гость
#20

раз в 3-4 года. не понимаю зачем менять, если все работает.

Софиюшка
#21

Как новый айфон выходит, так и меняю)) не учитывая модели S, GS, C.

Гость
#22

раз в пару лет. а так мне все равно на телефон. он мне почти не нужен.

.....
#23

Раз в пол года. Айфон фигня. Галекси 3 не понравился совсем. Игрушка, можно сказать планшетка маленького размера и батарею нифига не держит. Люблю ББ. Лучше телефона нет.

Гость
#24

Не меняю вообще. Первый в 99 году купила, потом он устарел совсем и купила второй, но украли, и пришлось третий купить. Уже лет 8 ему. Меня полностью устраивает, интернет, будильник и органайзер есть, работает хорошо, что еще надо? зачем менять?

Гость
#25
Гость

Гость

У меня вопрос к автору-у вас что, других радостей в жизни нет?

+++

Ну и я присоединюсь +++++ :)

Диока
#26

меняю часто. Много дарят,либо сама покупаю что-то из последнего (это очень редко)Хожу с двумя телефонами уже года три

Диока
#27

в смысле всегда их два, но один часто меняется

Ника
#28

Хорошо рекламщики работают... потреблЯтство в действии ))) Аж глазки разбегаются и ручонки сами к кошельку тянутся. Ну-ну.

Телефон использую только по прямому назначению - звонить и смс изредка отправлять. С обычным самсунгом пользовалась 6лет, по дизайну нравился - лишние навороты мне не нужны. Ходила бы с ним и дальше, но уже корпус местами облупился, не красиво. Но работает до сих пор на отлично, не глючит, хотя столько раз падал. Лежит дома, на всякий случай с другой симкой.

А сейчас уже третий год хожу с другим самсунгом, тоже самым обычным, ну только что экран сенсорный. Он у меня не падал, т.ч. корпус как новенький, если не заглючит, думаю лет 5 с ним отхожу.

Айфоны, смартфоны и проч. "фоны" - имхо, ненужная лабуда для вытягивания денег из покупателей. Они обновляются каждые полгода, за ними не угонишься. Ну выбрасывайте деньги на ветер, если на что-то более нужное и полезное не требуется :)

гость
#29

зачем???? это все? что вы используете в хоть мобилках дорргущих? я - сфоткать, почитать, интернет, малому сказки включить.музыка, чтобы в руке удобно лежал, и связь хорошая. все

поэтому-хватает нтс огонек. уже второй, один потеряла.

Алиска
#30

раз в 2-3 года

Я
#31

Очень редно и дороже 5 тыщ не брала ни разу. Нафига? Звонит и звонит, что еще нужно. Для другого есть бук и планшет. Телефон не машина, им никого не удивишь. А вот машины меняю раз в год, нравится.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#32

пользуюсь телефоном 11 лет.

сейчас у меня 4 телефон, считаю огромную трубу, которая была 11 лет назад.

Куська
#33

Автор просто не разбирается в телефонах, я раньше работала с ними, продавала и по функциональности можно сказать они особо ничем не отличаются, просто новые версии выходят ну и для понту добавляют пару ненужных функции, которыми и не пользуешься. Переплачивать большую сумму за размер диагонали или пикселей, не вижу смысла. Так что это все ваши понты и пыль в глаза.

Автор
#34
Гость

У меня вопрос к автору-у вас что, других радостей в жизни нет?

Слава Богу есть:) Я любопытная и авантюристка к тому же, поэтому ещё большая страсть к путешествиям, самостоятельно без турагенств, и вообще к переменам. Благодаря тому, что мне на месте не сидится, жизнь моей семьи очень насыщена и интересна. Муж и дочь иногда ноют, но, всё равно "продолжают грызть кактус":))

Автор
#35

Почитала....Большинство считают, что за новинками гоняться смысла нет...но у меня немного другое...мне в принципе любая техника интересна: я бы с удовольствием бытовую технику и телики в квартире каждый год меняла, потому, что просто интересно попробовать и, главное, сравнить и сделать выводы. Не меняю, потому, что всё менять, во первых дорого, во вторых габаритное что-то вообще менять не удобно, плюс всё либо встроено, либо на стене висит, подключено и кабеля упрятаны - проблематично.

А всякие ноуты, смартфоны, книжки электронные и мелкая бытовая техника, типа кофеварок, чайников и тостеров - то чем больше всего пользуюсь, менять не сложно.

Планшеты, кстати, не люблю, поэтому хоть на них не смотрю.

В общем, у меня не погоня за брендами, а банальное: хочу попробовать, потестировать, сравнить...и не важно, что, но смартфоны в этом смысле предпочтительнее.

Сейчас хочу купить Самсунг на Виндоуз, интересно, что за зверь такой будет.

Автор
#36

Я, кстати, одеждой не интересуюсь, шмоток минимум. Меня утомляет поиск и примерка шмотья. У меня даже шубы нет и мне не надо.

Зато в М-Видео, Техно и прочее - обожаю просто на экскурсии ходить

Гость
#37

За 9 лет 5 телефонов. Из них два потерялись, 2 не нравились. Нынешнему, пятому телефону 2 года. Хочу купить новый, так как нужен большой экран для Интернета. Когда куплю, буду пользоваться, пока не сломается.

#38

я думал, что редко меняю, но сейчас посчитал, получилось, в среднем телефон на год.

Один потерял, один уронил, и как раз он упал камерой на маленький камень. Остальные покупаются по мере необходимости нужных функций.

Гость
#39

Обычно, когда сломается, тогда и меняю.

Гость
#40

Раз в 6 лет :) Знаю, что неудачница :)

Гость
#41

Я своим нынешним пользуюсь с 2008 года. Мне просто не нужны интернет, камера... главное чтобы звонил.

Гость
#42
Гость

Раз в 6 лет :) Знаю, что неудачница :)

Я тоже к вещицам привязываюсь.:) У меня четвертый телефон по счету, причем смарты не люблю. Для Сети - планшет в сумочке.

Гость
#43

У меня 2 телефона самых простых (смартфоны никогда не покупала и не вижу смысла). Одному телефону 10 лет, другому 5. Второй купила когда временно было нужно два сразу. Сейчас тот которому 10 лет уже сломался недавно, а тот которому 5 еще работает. 2 телефона сейчас мне не нужна, потому ни на секунду даже мысли не возникало покупать еще новый если работает имеющийся. Мне 25 лет,если это имеет значение. Новый телефон куплю только когда сломается. Но мне телефон нужен только для звонков,смс,будильника и аськи

Гость
#44

2-2,5 года , автору S3надоел за 10 месяцев, а мне мой S2 вообще не надоел , хоть ему уже ...года полтора, или чуть больше, а надоест... поменяю, на что , пока не знаю ,возможно, к тому времени выйдет Айфон-6, от 5 я не в восторге.а Ай-пэд у меня есть.

#45

По-разному. За 10 лет у меня было 8 телефонов. Последний теперешний Samsung Galaxy Note 2 подозреваю, что задержится у меня надолго, даже несмотря на огромное обилие обалденных новых гаджетов (к которым у меня всегда была сильная тяга, обычно только куплю новый телефон, как через месяц сразу хотелось новый). Я к нему приросла всей душой и очень рада, что не хочется менять.

Глаз
#46
Автор

Сейчас такое изобилие гаджетов, что когда в магазин заходишь глазки просто разбегаются и ручёнки за кошёльком тянутся:))

Хорошо тебе. А я как ни зайду -- одни уродливые смартфоны.

Автор
#47
Момо

По-разному. За 10 лет у меня было 8 телефонов. Последний теперешний Samsung Galaxy Note 2 подозреваю, что задержится у меня надолго, даже несмотря на огромное обилие обалденных новых гаджетов (к которым у меня всегда была сильная тяга, обычно только куплю новый телефон, как через месяц сразу хотелось новый). Я к нему приросла всей душой и очень рада, что не хочется менять.

Честно говоря, я от Галакси S3 притомилась из-за его притормаживания, иногда случающихся глюках, но в основном из-за того, что экран маловат мне стал, как в своё время Айфон. Сейчас хочу диагональ больше, и тоже в сторону Галакси Ноут 2 или уже 3 поглядываю, но Андроид больше не хочется. Вы давно на Ноуте? После обновления тормозить начал?

#48
Автор

Честно говоря, я от Галакси S3 притомилась из-за его притормаживания, иногда случающихся глюках, но в основном из-за того, что экран маловат мне стал, как в своё время Айфон. Сейчас хочу диагональ больше, и тоже в сторону Галакси Ноут 2 или уже 3 поглядываю, но Андроид больше не хочется. Вы давно на Ноуте? После обновления тормозить начал?

Я тоже любитель больших экранов :) поэтому и взяла сразу Ноут 2, не размениваясь на С3, т.к. знала, что вскоре мне этой диагонали станет недостаточно. А этот размер оптимальный для меня - больше уже было бы чересчур. Купила в феврале, стало быть он у меня около 7 месяцев. Абсолютно ничего не тормозит, всё летает, а пользуюсь я практически всем функционалом (даже S Pen)) и Очень активно. Ну, разве что в "тяжёлые" игры типа стрелялок и гонок не играю, а так, во всякие logo quiz, судоку, cut the rope и прочие :) Одним словом, довольна я как слон до сих пор.

А почему больше не хочется Андроид?

Автор
#49
Момо

Я тоже любитель больших экранов :) поэтому и взяла сразу Ноут 2, не размениваясь на С3, т.к. знала, что вскоре мне этой диагонали станет недостаточно. А этот размер оптимальный для меня - больше уже было бы чересчур. Купила в феврале, стало быть он у меня около 7 месяцев. Абсолютно ничего не тормозит, всё летает, а пользуюсь я практически всем функционалом (даже S Pen)) и Очень активно. Ну, разве что в "тяжёлые" игры типа стрелялок и гонок не играю, а так, во всякие logo quiz, судоку, cut the rope и прочие :) Одним словом, довольна я как слон до сих пор.



А почему больше не хочется Андроид?

До Андроида два года ИОС был, вот он летал...Я ГС3 купила, когда Ноута 2 ещё не было, а у Ноут 1 слабая батарея, смотрела на него, но не взяла. А Галакси С3 через месяц тупить стал, иногда глюки с громкостью и иконки пропадают. У вас, например, контакы или журнал звонков, мигом открывается или думает пару секунд? У меня думает всегда, иногда дольше чем 2сек, вирусрв нет, кеш чищу. Причём на С3 многие жалуются имено на это. В принципе, меня не сильно уже напрягает, привыкла, но в новом таких напастей не хотелось бы.

Сегодня снова глядела на Виндоуз - не понятный он такой, и начинка слабовата. В Яндексе отзывы хорошие, но от свежекупленных, а что потом не ясно. В инете прочитала, планиуется выход Айфона Макси, с 5", перед НГ...может до него дотерплю...или до Ноута 3. У Эйпл камера лучше: даже 8ми пиксельная в А5 лучше чем в 13 пиксельная в ГС4, уже сравнивали в одинаковых условиях.

#50

Не, у меня сразу открывает, без торможений и "думаний". И глюков никаких пока не замечено.

А я вот, если и надумаю когда менять, то останусь на Андроиде. Была возможность попользоваться Айфонами (3 и 4s) в течение пару месяцев, работали конечно без нареканий, ничего не скажу, но - не моё абсолютно. Вроде и научилась пользоваться, и разобралась со всем - а всё равно чем-то не нравились и так и не прижились. Да и экран маловат))

А операционка Windows для меня вообще нечто странное))) Потискала пару Нокий из последних в руках, ну прям очень далеко от того, к чему я привыкла и что мне нужно в смартах.

В общем, каждому своё :)