Гость
Статьи
iOS или Android

iOS или Android

Дорогие форумчане, помогите определиться, пользуюсь смартфоном на Андроиде, очень хочется попробовать что-то новое, а именно приобрести айфон. Собираюсь приобретать 4s. Стоит ли вообще переходить на iOS? В чем плюсы и минусы (кроме айтюнс, который для большинства пользователей служит минусом). Поьзователи айфона, поделитесь впечатлениями:) Спасибо!

128 ответов
Последний — Перейти
#1

СтОит..

#2

iPhone сам по себе один большой плюс. Его нельзя сравнивать с каким-то андроидом..

Гость
#3

iPhone сам по себе один большой плюс. Его нельзя сравнивать с каким-то андроидом..

+10000000

Гость
#4

набежали яблодр*черы...

8_8
#5

Между андроидом и iOSом однозначно iOS.

Но я уже привыкла к windows8, например)

Гость
#6

купила айфон, супер, хотела 4 S, но так получилось что взяла 5с, только плюсы,

Гость
#7
Гость

набежали яблодр*черы...

И их завистники...

#8

Айфон однозначно

Гость
#9

Если Вы - барышня, то Айфон, если мужик с мозгами - Андроид (из топовых).

Очевидно же.

Гость
#10

Кстати, в первом полугодии Самсунг обошел Эйпл по объему продаж смартфонов. Казалось бы, при чем тут Андроид? :-)

в
#11
Гость

набежали яблодр*черы...

+100)))

точно яблодрочеры

причем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогут

будут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)

расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчу

как и радио без инета

да много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

Гость
#12

У меня в пользовании iPhone. У друга Андроид. На мой взгляд Андроид более отзывчив, лучше грузятся страницы, чуть живее как-то. Как ось Андроид превосходит iOS7 на мой взгляд, если их сравнить рядышком. На iOS7 мне ещё не нравится, что у него при просмотре инета постоянно всплывают всякие "подсказки" - скопировать/значение слова. Мешает прокручивать страницу. На Андроиде такого не замечал. Хотя я редко смотрю инет на телефоне. Айтюнс мне вообще параллелен - ни плюс, ни минус. Музыку не слушаю на телефоне. Нравится формат iPhonа - в руке лежит нормально (не огромная лопата), хотя и на Андроиде наверно есть такие форматы. Мой вывод: как ось - я за Андроид, но как телефон - я за iPhone. Причина: бренд и не более. Как телефон вполне удовлетворяет, а более мне и не надо.

в
#13

последний Сони даже по цифрам Яблоко сделал....чего тут спорить то? ))))

slava778899
#14
НахальнаяОсоба

iPhone сам по себе один большой плюс. Его нельзя сравнивать с каким-то андроидом..

ой да ладно пи.деть то))))

Гость
#15

Добавлю: Если бы Samsung был бы более брендовее iPhona купил бы Samsung.

Гость
#16
Гость

Кстати, в первом полугодии Самсунг обошел Эйпл по объему продаж смартфонов. Казалось бы, при чем тут Андроид? :-)

При том, что у некоторых людей простенькая программа айтюнс вызывает нервный тик)) вот и покупают андроиды))

Гость
#17
Гость

При том, что у некоторых людей простенькая программа айтюнс вызывает нервный тик)) вот и покупают андроиды))

У меня эта программа тоже вызывает нервный тик, но я купил iPhone

в
#18
Гость

И их завистники...

чему завидовать, ВНЯТНО ответить сможете?

з.ы. мой телефон дороже яблока, если че

#19

[quote="в"]+100)))

точно яблодрочеры

причем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогут

будут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)

расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчу

как и радио без инета

да много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут[/q,uote]

Лучше уж "яблоко" дрoчить..

slava778899
#20
Гость

Добавлю: Если бы Samsung был бы более брендовее iPhona купил бы Samsung.

брендыбрендыбренды... как зае..ли эти понты!!! !

#21

Блютуз он юзает..

Гость
#22
в

набежали яблодр*черы...

+100)))
точно яблодрочеры
причем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогут
будут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)
расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчу
как и радио без инета
да много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

Отсутствие глючности!
Подруга купила галакси 3, огромный кошмар, успела уже от вирусов полечить. У меня такой проблемы не было.
Парень знакомой, работающий на заводе, вопит про платные приложения на айфоне)) смешно)) у меня стоят только бесплатные приложения.
Как-то понадобилось скачать обновление на нетбук программки. Включила на айфоне модем на раздачу, на ноуте ввела пароль и вуаля 100 мегабайт без каких-либо проблем.
Так что одни плюсы.
Бесплатный обмен смс с айфонами ( наверное на андроидах тоже есть).

Гость
#23
slava778899

брендыбрендыбренды... как зае..ли эти понты!!! !

Я честно просто признаюсь в этом. Кто держал два телефона рядом и скажет что iOS лучше Андроида? Я держал. Скажу, что iOS хуже Андроида.

Гость
#24

у андроида оперативка всего 512 мб и зарядки хватает не надолго.

Гость
#25
в

И их завистники...

чему завидовать, ВНЯТНО ответить сможете?
з.ы. мой телефон дороже яблока, если че

Объяснила ниже. Ответа два: у кого нет денег и кто не в состоянии освоить удобную программку айтюнс. Вы видимо второе))

Гость
#26
Гость

брен​дыбрендыбренды... как зае..ли эти понты!!! !

Я честно просто признаюсь в этом. Кто держал два телефона рядом и скажет что iOS лучше Андроида? Я держал. Скажу, что iOS хуже Андроида.

И я.. Что сравнивать айфон с кошмаром?

fenehka4441120
#27
Гость

[quote="Г​ость"]набежали яблодр*черы...

+100)))
точно яблодрочеры
причем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогут
будут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)
расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчу
как и радио без инета
да много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

Отсутствие глючности!
Подруга купила галакси 3, огромный кошмар, успела уже от вирусов полечить. У меня такой проблемы не было.
Парень знакомой, работающий на заводе, вопит про платные приложения на айфоне)) смешно)) у меня стоят только бесплатные приложения.
Как-то понадобилось скачать обновление на нетбук программки. Включила на айфоне модем на раздачу, на ноуте ввела пароль и вуаля 100 мегабайт без каких-либо проблем.
Так что одни плюсы.
Бесплатный обмен смс с айфонами ( наверное на андроидах тоже есть). а на андройде модема нет как будто)))экран у айфонов маленький пи.дец

в
#28
Гость

чему завидовать, ВНЯТНО ответить сможете?з.ы. мой телефон дороже яблока, если че

Объяснила ниже. Ответа два: у кого нет денег и кто не в состоянии освоить удобную программку айтюнс. Вы видимо второе))

ржунимагу. поздравляю со сливом))) чтд

Гость
#29
Гость

И я.. Что сравнивать айфон с кошмаром?

Не знаю, где вы увидели кошмар. Ни то, ни то - не кошмар. Но на мои ощущения Андроид чуть отзывчивей и страницы инета грузятся более приятно. Сам пользователь iPhone

в
#30
Гость

+100)))точно яблодрочерыпричем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогутбудут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчукак и радио без инетада много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

Отсутствие глючности! Подруга купила галакси 3, огромный кошмар, успела уже от вирусов полечить. У меня такой проблемы не было.Парень знакомой, работающий на заводе, вопит про платные приложения на айфоне)) смешно)) у меня стоят только бесплатные приложения. Как-то понадобилось скачать обновление на нетбук программки. Включила на айфоне модем на раздачу, на ноуте ввела пароль и вуаля 100 мегабайт без каких-либо проблем. Так что одни плюсы. Бесплатный обмен смс с айфонами ( наверное на андроидах тоже есть).

как то такая же жертва рекламы, как вы, будучи за границей в роуминге, получила на свое Ябло зиповский файл со срочными доками. а открыть не может, блин! конвертер распаковщик скачать ибо надо. в роуминге))) бегай вайфай ищи или плати ща трафик.. и таких перлов я нвсмотрелась...

смешно слушать про удобство, просто смешно....

в
#31
НахальнаяОсоба

Блютуз он юзает..

вот и они так думали. аж увидеть друг друга смогли. но, почему то, дальше дело не пошло....))) у трех человек

Гость
#32

У меня Sony Xperia, у мужа IPhone4S, часто таскаю его телефон. пока мой был новым, разницы особой не было, кроме платных приложений. Через полтора года мой стал меня выбешивать - работает от аккумулятора часа 4-5 и все. Виснет периодически. Камера плоха. Навигатор тоже. Ободрался корпус, внизу даже отпала крышечка. Айфон мужа на год старше и с ним ничего не произошло, хотя я его роняла в несквик с молоком, а муж- в ванную. В общем, заказала себя IPhone5C, просто чтоб не оказываться постоянно далеко от дома с разряженным телефоном. Я готова его заряжать каждую ночь, но не три раза в день.
Я не знаю, конечно, может, жуткий аккумулятор - проблема именно Сони, а не Андройда, но говорят, что Андройд много ест зарядки.

Гость
#33
Гость

может, жуткий аккумулятор - проблема именно Сони, а не Андройда

Скорее всего в этом причина

в
#34
Гость

У меня Sony Xperia, у мужа IPhone4S, часто таскаю его телефон. пока мой был новым, разницы особой не было, кроме платных приложений. Через полтора года мой стал меня выбешивать - работает от аккумулятора часа 4-5 и все. Виснет периодически. Камера плоха. Навигатор тоже. Ободрался корпус, внизу даже отпала крышечка. Айфон мужа на год старше и с ним ничего не произошло, хотя я его роняла в несквик с молоком, а муж- в ванную. В общем, заказала себя IPhone5C, просто чтоб не оказываться постоянно далеко от дома с разряженным телефоном. Я готова его заряжать каждую ночь, но не три раза в день.Я не знаю, конечно, может, жуткий аккумулятор - проблема именно Сони, а не Андройда, но говорят, что Андройд много ест зарядки.

так перепрошивать надо андроиды

вот единственный неспоримый плюс - это что зарядку дольше держит. тут соглашусь

был у меня такой же Сони, кста. до конца дня хватало, втыкала только на ночь

Гость
#35

зависит от телефона, на андроиде есть и совсем дешевые, и дорогие, дороже айфона

Гость
#36

Я вот единственно не пойму. Неужели так сложно признаться в том, что бренд важен. Зачем из себя корчить фиг знает что. Я вот помню до покупки iPhonа ходил со старой Нокией и мне было её психологически неловко доставать при девушках и т.д. Купил себе iPhone и эта проблема ушла. У кого-то я согласен - нет таких заморочек и купят себе Samsung, Nexus, Sony. Но я себе не куплю. Я себя просто психологически чувствую спокойно, когда я в компании и у меня iPhone. И уверен, что таких, как я - полно.

Гость
#37

И приложения - это всё хрeнь. Их бесплатных и платных - завались. Нахрeн они не нужны особо. Нужен фотик, максимум какой-нибудь ВатсАпп и телефон. Ну и в инетек залезть посмотреть адресок или карты. Всё.

Злая мачеха
#38

Я за Айфон. Хотя у мужа Андроид он доволен.

Гость
#39
Гость

Я вот единственно не пойму. Неужели так сложно признаться в том, что бренд важен. Зачем из себя корчить фиг знает что. Я вот помню до покупки iPhonа ходил со старой Нокией и мне было её психологически неловко доставать при девушках и т.д. Купил себе iPhone и эта проблема ушла. У кого-то я согласен - нет таких заморочек и купят себе Samsung, Nexus, Sony. Но я себе не куплю. Я себя просто психологически чувствую спокойно, когда я в компании и у меня iPhone. И уверен, что таких, как я - полно.

да, тоже думаю полно таких. но мне пофиг, даже если б у меня был кнопочный нокия 100летней давности, доставала бы без проблем)) но вообще я особо и не приглядываюсь у кого какой телефон, у кого айфон у кого самсунг, только на этом форуме узнала что оказывается "щас у всех айфоны" и это тренд вроде как....

в
#40
Гость

Я вот единственно не пойму. Неужели так сложно признаться в том, что бренд важен. Зачем из себя корчить фиг знает что. Я вот помню до покупки iPhonа ходил со старой Нокией и мне было её психологически неловко доставать при девушках и т.д. Купил себе iPhone и эта проблема ушла. У кого-то я согласен - нет таких заморочек и купят себе Samsung, Nexus, Sony. Но я себе не куплю. Я себя просто психологически чувствую спокойно, когда я в компании и у меня iPhone. И уверен, что таких, как я - полно.

ппкс

и, респект за честность

Гость
#41
Гость

да, тоже думаю полно таких. но мне пофиг, даже если б у меня был кнопочный нокия 100летней давности, доставала бы без проблем)) но вообще я особо и не приглядываюсь у кого какой телефон, у кого айфон у кого самсунг, только на этом форуме узнала что оказывается "щас у всех айфоны" и это тренд вроде как....

Я вот лично слышу это на каждом шагу. В моём окружении 80% людей с Айфонами, но тем не менее я слышу постоянно шутки в стиле: "ну вот опять все уткнулись в свои айфоны", или "все пришли с айфонами" и т.д.

lapylia54
#42
Гость

Я вот единственно не пойму. Неужели так сложно признаться в том, что бренд важен. Зачем из себя корчить фиг знает что. Я вот помню до покупки iPhonа ходил со старой Нокией и мне было её психологически неловко доставать при девушках и т.д. Купил себе iPhone и эта проблема ушла. У кого-то я согласен - нет таких заморочек и купят себе Samsung, Nexus, Sony. Но я себе не куплю. Я себя просто психологически чувствую спокойно, когда я в компании и у меня iPhone. И уверен, что таких, как я - полно.

комплексы такие комплексы)))

Гость
#43

Ну какие комплексы?
У меня айфон 5ка в чехле, что не сразу поймешь, что именно 5ка. У меня тут и соцсети, форум, аська, игры и т д
И щас будете смеяться - второй телефон сони эриксон кнопочный для работы, отвечать на звонки. У него даже одна панелька слетела. И мне не стыдно. Мне пофиг. Единственное, разряжаться после одного разговора стал быстро почти до 0. Придется что-то брать другое.
Собираюсь брать айпад. Думала брать планшетник другой фирмы, но со всеми наворотами, что мне нужно, я не сэкономлю. Во-вторых, отзывы на маркете про другие поаншетники - глючность. Ну и в-третьих, любимая программка айтюнс)) один айди на телефон и планшетник и все приложения и там, и там. Удобно!

Гость
#44

Автор, зачем покупать 4s? Я видела их еще продают кое-где, но это остатки, на них, наверняка, уже многие приложения не работают. Тем более на 5s уже iOS7

#45

Айфон конечно.Но не 4 ,а 5 однозначно.

Гость
#46
Гость

Я вот единственно не пойму. Неужели так сложно признаться в том, что бренд важен. Зачем из себя корчить фиг знает что. Я вот помню до покупки iPhonа ходил со старой Нокией и мне было её психологически неловко доставать при девушках и т.д. Купил себе iPhone и эта проблема ушла. У кого-то я согласен - нет таких заморочек и купят себе Samsung, Nexus, Sony. Но я себе не куплю. Я себя просто психологически чувствую спокойно, когда я в компании и у меня iPhone. И уверен, что таких, как я - полно.

Вам к специалисту бы обратиться...:D

Гость
#47
Гость

Вам к специалисту бы обратиться...:D

На кой? Айфон дешевле и гарантирован результат. А специалист - это я сам кому угодно по мозгам поездить могу.

- Меня очень беспокоили недержания. Решил пойти с этой проблемой к психологу.

- Ну и как помогло?

- Помогло.

- Перестал ссаться?

- Нет. Но теперь я эти горжусь.

#48
в

+100)))

точно яблодрочеры

причем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогут

будут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)

расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчу

как и радио без инета

да много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

+1000000000000000

#49
Гость

+100)))точно яблодрочерыпричем на вопрос чем лучше, они вам ответить не смогутбудут блеять про "даже не сравнишь", максимум расскажут, какими прогами можно на айфоне пользоваться (будто на андроиде нельзя)расскажите ка, лучше, дрочеры, как там "работает" блютус, к примеру)))) двое таких дрочеров у меня на глазах так и не смогли сконнектиться. про отсутствие нормальной гарнитуры вообще молчукак и радио без инетада много перлов рассказать можнвы лучше характеристики посмотрите и форумы прочитайте, а не слушайте этих дрочеров. они лишь необоснованно верещать будут

Отсутствие глючности! Подруга купила галакси 3, огромный кошмар, успела уже от вирусов полечить. У меня такой проблемы не было.Парень знакомой, работающий на заводе, вопит про платные приложения на айфоне)) смешно)) у меня стоят только бесплатные приложения. Как-то понадобилось скачать обновление на нетбук программки. Включила на айфоне модем на раздачу, на ноуте ввела пароль и вуаля 100 мегабайт без каких-либо проблем. Так что одни плюсы. Бесплатный обмен смс с айфонами ( наверное на андроидах тоже есть).

Был у меня гелакси 3,отличный телефон!

в
#50

мне вот еще что интересно. сколько народу поверило Эппл, выступившему с пафосным заявлением, что 4г на новых телефонах они не разблочили, чтобы не запятнать свое светлое имя ненароком (и что дело в неуд качестве росс сетей)?

реально интересно)))