Гость
Статьи
Про взлом ящика, все …

Про взлом ящика, все про айти

Я писала одному чел. от своего имени и от вымышленного чел.(№2) И в однокласс, в и по почте.Т е в однокласс 2 анкеты и по почте то я пишу, то №21) можно ли узнать что это один и тот же чел, по айти? взломала его ящик и уже он поменял пароль и пользуется2) можно ли узнать кто взломалотправила ему со своего же компа инфу на ящик.главный вопрос , по могут могут вычислить меня?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На пол строчке ПО лишее-описка

могут ли вычислить? У него есть знакомые в органах

но заяву писать он не будет, там интимная информация

мышь серая
#2
Автор

1) можно ли узнать что это один и тот же чел, по айти?

В зависимости от умственных способностей тех, кто адресант и адресат.

Монэ
#4

все можно вычислить. не хочу даже писать как. аж бесит

Автор
#6
Maddera

>можно ли узнать что это один и тот же чел, по айти?

Не пой айти, а по айпи. Нет, нельзя простым смертным.



>взломала его ящик и уже он поменял пароль и пользуется

Это каким образом-то и при таких знаниях?



>главный вопрос , по могут могут вычислить меня?

Нет, потому что всем пох.

Да, взломала тупо житейским методом через его тел,когда он у меня ночевал, код пришел я ввела..

он думает что взломал хакер. Сказал через друзей в органах найдет. вот выявится ли мой адрес, этого хочу знать

Liga
#7
Монэ

все можно вычислить. не хочу даже писать как. аж бесит

+10000 более того, лего заслать троянца и нетолько орудовать в вашем компе,но еще и наблюдать за вами в вэб-камеру и слушать через колонки.Так что,девушки,поаккуратнее.

И делает это в наше время не просто специалист, а любой парень,хорошо разбирающийся в компьютере.А в Германии даже одно судили.Он наблюдал в веб-камеры за 150 школьницами.Когда их потом расспрашивали,они вспоминали,что комп вроде выключен, а камера светится синим огоньком.Ну и слушают они все!:-) А вы -"почта"!)))))

Автор
#8

основной вопрос:

по письмам ящике и переписке в однокласс и в фейсбуке,можно ли вычислить адрес мой.

там же мой айпи наверное везде одинаковый, если сисадмин какой посмотрит?

Наталья
#11
Автор

основной вопрос:

по письмам ящике и переписке в однокласс и в фейсбуке,можно ли вычислить адрес мой.

там же мой айпи наверное везде одинаковый, если сисадмин какой посмотрит?

Конторы разные, причем такие, что без официального запроса умаешься выпрашивать, а официально он мутить не станет. Причем после получения ip нужно будет топать к провайдеру и поднимать логи, какой абонент имел этот ip в тот момент, а это тоже просто так не дадут, даже якобы органам. Максимум на что он может рассчитывать - ему этот орган покажут и отправят обратно.

Liga
#12
Maddera

>Сказал через друзей в органах найдет. вот выявится ли мой адрес, этого хочу знать

Маловероятно, что кому-то будет не лень копаться с взломанным не приоритетным ящиком.



>более того, лего заслать троянца и нетолько орудовать в вашем компе,но еще и наблюдать за вами в вэб-камеру и слушать через колонки.

Ты лично хоть раз так делала? Или так по телевизору сказали?

Не я так делала,а со мной делали:-) Вы как с Луны упали....

#13

По поводу соц. сетей фиг знает, а если письма с мейл.ру слала, то там в служебных заголовках айпишник видно.

Автор
#15
Maddera

>по письмам ящике и переписке в однокласс и в фейсбуке,можно ли вычислить адрес мой.

Слишком расплывчато пишешь:

- чей ящик?

- чьи акки в одноклассниках и фейсбуке?

- насколько деанонимизированы аккаунты?

Моя страница (правая)

и левая (лена сидорова например) пишет и я и она

Автор
#17
Наталья

Авторосновной вопрос:

по письмам ящике и переписке в однокласс и в фейсбуке,можно ли вычислить адрес мой.

там же мой айпи наверное везде одинаковый, если сисадмин какой посмотрит?Конторы разные, причем такие, что без официального запроса умаешься выпрашивать, а официально он мутить не станет. Причем после получения ip нужно будет топать к провайдеру и поднимать логи, какой абонент имел этот ip в тот момент, а это тоже просто так не дадут, даже якобы органам. Максимум на что он может рассчитывать - ему этот орган покажут и отправят обратно.

Звонила провайдеру в техподдержку, сказали когда заключали договор дали мне айпи, вот если придет с милиции заявление они дадут инфу об этом айпи т есть мой адрес (пр мира 22например)

Автор
#18
Maddera

>Моя страница (правая)

и левая (лена сидорова например) пишет и я и она

WAT?

А по-русски можно?

ну че непоятно то.. неужели у тя нет "левой" стр в однокласс?))) у всех есть

Автор
#19

не wat a WHAT)))

Автор
#20
Пелядь

По поводу соц. сетей фиг знает, а если письма с мейл.ру слала, то там в служебных заголовках айпишник видно.

и с мейла и с яндекса

#21
Автор

и с мейла и с яндекса

Ну сиди теперь и очкуй )

Автор
#22
Пелядь

Ну сиди теперь и очкуй )

)))

ты ж

гришь тока с

мейла айпи виден с яндеска тоже?

Снежинка
#24

Автор, узнать можно все. Зависит только от уровня и подготовки узнающего.

#25
Автор

)))

ты ж

гришь тока с

мейла айпи виден с яндеска тоже?

Так ты ж и оттуда, и оттуда писала. Про яндекс не знаю.

Наталья
#27

Сказать вам по правде - ящики ломают в огромном количестве, а некоторых людей даже по паре раз в месяц, так что упоминание каких-то там органов явно для острастки. И еще, после появление в сети картинки с некой бабулькой правильно писать WAT :)

Автор
#28
Maddera

>вот если придет с милиции заявление они дадут инфу об этом айпи

Для начала подумай: если твой друг, или кто он там, не работает в полиции, то ему надо напрячь свою задницу и пойти/созвониться с друзьями, работающими в органах, те тоже должны напрячь свои пятые точки и составить официальный запрос провайдеру для поднятия логов, который тоже напряжется. Т.е. столько напряженных булок ради одного вшивого ящика с паролем типа 123? Пффф, увольте меня.

Если бы в этой стране все были настолько легки на подъем, может мы бы жили лучше, но тут все настолько инертны, что твой оператор скорее загнется в предстоящем кризисе, нежели до него дойдет официальный запрос от братьев наших меньших.

созвонился уже..просто я не знаю какие у них связи там

Автор
#29
Наталья

Сказать вам по правде - ящики ломают в огромном количестве, а некоторых людей даже по паре раз в месяц, так что упоминание каких-то там органов явно для острастки. И еще, после появление в сети картинки с некой бабулькой правильно писать WAT :)

про бабульку не поняла, не до нее щас))

потому что, Гладиолус
#30

Мадера, как наткнусь на тебя, удивляюсь твоей...логике. как тундра, чес слово)) через веб камеру можно наблюдать за людьми легко, мы еще многого не знаем

#31
Maddera

> неужели у тя нет "левой" стр в однокласс?

У меня вообще нет страницы в одноклассниках.



>в служебных заголовках айпишник видно.

От того, что там видно ничего не зависит. Тут тоже видно. Ясно, что владелец ресурса может мониторить айпишники.



>ну че непоятно то.

Я просила ответить четко по пунктам, а не вылить на меня поток сознания.

Тут id, а не айпи. В мейле айпишник, который получатель письма видит свободно, а не только владелец сайта.

Снежинка
#32

Мадера, смени кликуху на "Тундра".

Автор
#33

да да она путает айди с айпи,

айпи один на твой комп. и не меняется

если набрать в яндексе "мой айпи" тут же выдает можно и свойствах компа смотреть так же

Бэмби
#34

Автор, хотб компромата нарыла в взломанном акке, изменяет?:^)

Автор
#35

34, ужжжжас! видео , фото..

и на мамбе сидит, и вконтакте под ником.

меня аж трясло несколько дней

Автор
#37

вот если узнает что это я или убъет или посадят

Автор
#38

мадерра,ты все про лень пишешь

смысл: лень все это делать!

еум НЕ лень,вопрос можно ли техничсеки

Некто Никто
#39

А можно отследить кто заходил вконтакт, когда страница входящего открыта.. и когда человек с поисковика заходит а у него (входящего) не открыта страница??

Некто Никто
#43

ответьте на 39

Некто Никто
#44

и если вай фай есть, то кто нибудь может подключится и следить, что я смотрю..

#46
Maddera

И да, меня конкретно ставит в тупик ваше id. С какого боку его вообще сюда вкрутить?

Ты че такая упертая? )

Id - циферки справа вверху над твоим сообщением. Это не айпи.

И не нужно быть супер кулхацкером, каких ты по тиливизиру видела, чтобы чела отследить. Гугл все знает ;)

#48
Maddera

> 03.12.2013, 23:55:14

>Гугл все знает ;)

Молодец, а теперь сопоставь это к вышеописанному треду.

Да ну тебя ))

#50
Maddera

>Да ну тебя

Ну вот, не можешь, а потому что слышала звон, вот только не знаешь где он.



Твой любимый id - это лишь привязка данного аккаунта к данному конкретному сайту, т.е. порядковый номер аккаунта на сайте, не более. По нему ничего нельзя вычислить. Максимум электронный ящик, и то, если он не скрыт. IP - это твой как номер телефона, предоставляемый твоим оператором, вычислить можно по нему и только этими же самыми операторами.

Не нужно меня просвещать, я программист в прошлом и ненаглядный в IT трудится, а ты вечно дискуссии устраиваешь на темы, в которых не особо шаришь. Главное, умело умное лицо изображаешь )) Молодца. Вон там на полке тебя пирожок дожидается ;)