Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Фотографы и фотолюбители. Помогите, пожалуйста, с выбором зеркального фотоаппарата

Хочу приобрести свой первый зеркальный фотоаппарат, чтобы делать красивые качественные фото родных, друзей, детей, природы и т.п. (не для коммерческих целей). С основами фотографии немного знакома, планирую совершенствоваться, т.е. буду приемущественно снимать в ручном режиме. Тем не менее на первое время хотелось бы что-то попроще, не дорогой и не очень тяжелый. Выбираю между canon 1100D и 600D. Но решающее значение, как я понимаю, играет оптика. Вот с объективами я вообще запуталась, какой взять, и как понять, какой мне именно понадобится. Смотрю снимки на фотосайтах, и поняла, что моя мечта это фикс 85/1.8, но он все-таки сейчас дороговат для меня, да и в помещениях не очень удобно, наверное. 50/1.8 тоже неплох, в принципе. Еще мне бы наверное подошел телевик, но он уж очень большой.. А вот китовый, я так понимаю, смысла нет брать, 18-55 уж точно? Может взять китовый 18-135? Посоветуйте, пожалуйста, кто разбирается!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (25) Ответить
  • полтинник возьми обязательно (для портретов)
    и 18-135
    на первое время - выше крыши хватит))
    и фильтры полярики обязательно)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• а китовый только у Pentax хорош, который 18-55, там светосила гуд и линзы. не в сравнение с остальными
    з.ы. - возьми на авито б.у. фотик на первое время. как правило, там продают отличную технику по адекватной цене, когда переходят на проф.

Нравится0
    Не нравится0
  • побаловаться фиш-ай зенитаровский можно купить, прикольные снимки даже на кропе получаются с легким оттенком пленочных фоток)

Нравится0
    Не нравится0
  • Полный кадр и мешок элек. Остальное нас, мужей жен олигархов, не интересует.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

полтинник возьми обязательно (для портретов)
    и 18-135
    на первое время - выше крыши хватит))
    и фильтры полярики обязательно)

Ой, спасибо! Вот про фильтры я не слышала, ничего не знаю про них. Какие лучше купить и сколько примерно стоят?

Нравится0
    Не нравится0
  • они стоят от 1000, погугли "поляризационный фильтр", эффекты посмотри)
    они защищают линзу+повышают качество снимков.
    в принципе, фирма неважна особо на первое время. маруми какие нить подойдут)
    погугли, инфы много)

Нравится0
    Не нравится0
  • вот кстати обрати внимание на Пентаксы.
    есть выражение "кенон желтит, никон синит, сони краснит. пентакс - для нищебродов"
    в принципе это их единственный недостаток :D
    типа недорого стоит и оптика в том числе.
    отличная японская фирма. наинала с пентакса К200Д
    потом перешла на canon, сейчас 50Д и 40Д
    но надоело, наигралась) буду продавать)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Они хоть телевик-то нормальный сделали уже? Ну хотя бы на уровне кэноновского 100-400 образца 1998-го года, не говоря уже о более современных моделях.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вот кстати обрати внимание на Пентаксы.
    есть выражение "кенон желтит, никон синит, сони краснит. пентакс - для нищебродов"
    типа недорого стоит и оптика в том числе.
    отличная японская фирма. наинала с пентакса К200Д
    потом перешла на canon, сейчас 50Д и 40Д
    но надоело, наигралась) буду продавать)

А что будешь взамен покупать? У меня у знакомых пентакс, мне не очень понравились фото с него, с аналогичными объективами фото были на нем намного хуже, чем у кэнона, но не исключаю, что дело там было все-таки в фотографе.

Нравится0
    Не нравится0
  • Глаз

Гость
    Они хоть телевик-то нормальный сделали уже? Ну хотя бы на уровне кэноновского 100-400 образца 1998-го года, не говоря уже о более современных моделях.

не в курсе. я ж говорю, начинала с него. достойная штука для того, чтоб начать заниматься фотографией.

Нравится0
    Не нравится0
  • А что будешь взамен покупать? У меня у знакомых пентакс, мне не очень понравились фото с него, с аналогичными объективами фото были на нем намного хуже, чем у кэнона, но не исключаю, что дело там было все-таки в фотографе.
    ничего не хочу)) купила пленочный, ну и на айпад фоткаю. наигралась.

Нравится0
    Не нравится0
  • У нас 1100д кит. Довольны))) но через годик будем менять

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

У нас 1100д кит. Довольны))) но через годик будем менять

Менять оптику или сам фотик? И почему, если не секрет? Какие минусы? Мне бы не хотелось сразу менять, хотябы года 3, наверное тогда все-таки возьму 600d

Нравится0
    Не нравится0
  • автор

У нас 1100д кит. Довольны))) но через годик будем менять

Менять оптику или сам фотик? И почему, если не секрет? Какие минусы? Мне бы не хотелось сразу менять, хотябы года 3, наверное тогда все-таки возьму 600d

Нравится0
    Не нравится0
  • А почему не Nikon D5100. В тёмном месте подсветка автофокуса в кэноне оуществляется "миганием" встроенной вспышки ( она автоматом поднимается). А в Никоне специальной подсветкой ( спереди вверху слева, если смотреть в объектив), что на мой взгляд удобнее. И ещё в Никоне есть D-Lighting . Представьте, Вы фоткаете из темной аллеи светлое пространство. Про RAW умолчим. Может получиться так, что, то что на свету будет нормально, а что в тени, не видно деталей. Или наоборот, в тени нормально, а на свету -яркое пятно. А никон может делать два снимка с разной экспозицией и "склеивает" кадры в один. И в тенях хорошо и на свету. Только эта разница, в остальном аппараты одной категории. Берите аппарат, который в руку ляжет удобно. На первых порах советую снимать JPG+RAW. Если кадр провален, в RAW завсегда можно изображение "вытащить".

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня 600D. Отличная камера, берите-не пожалеете!

Нравится0
    Не нравится0
  • фотик из которые выбираете берите 600d, он классом повыше 1100д. А вот на счет оптики подумайте. Мы к примеру фотик поменяли, а оптика осталась, но мы фирму не меняли. В принципе посмотрите цены на б\у оптику, хорошая сильно не дешевеет, поэтому если что продадите, главное фильтры купите, если царапина, то дешевле фильтр поменять. Еще берите лучше объективы с хорошей светосилой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Canon 600 ,a 650 еще лучше

Нравится0
    Не нравится0
  • Canon 600 ,a 650 еще лучше
    Hasselblad H4D-60-ещё лучше )))

Нравится0
    Не нравится0
  • 600 лучше. Когда покупали фотоаппорат мы нам посоветовали 600, да и по характеристикам он лучше чем 1100

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо большое всем за отзывы! Наверное склонюсь к 600D, а вот с объективами буду думать,все-таки дилема, универсальные дорогие и большие, а 50 фикс вдруг не хватит...

Нравится0
    Не нравится0
  • автор, у нас есть этот объектив (50/1.8), он хоть и хороший, я его называю "убей свои ноги", чтобы приблизить надо бегать с фотиком. Как второй, третий он хорош, но как единственный -это точно не вариант. Покупайте штатник для начала, ну типа 18-105 , почитайте какие хорошие в этом диапазоне, я посоветовать не могу, давно уже не читала ничего, может новинки появились. Слежу сейчас за объективом (Элькой), он правда 2000 долларов стоит, надо штатник поменять.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лапка, спасибо! Я как раз подумываю насчет китового 18-135. Думаю, на первое время вполне его достаточно будет. А потом приобрету какой-нибудь светосильный фикс, может быть)

Нравится0
    Не нравится0
  • Короче думала я думала и решила брать 50mm 1.4)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Зря. Полтинник 1.4 так себе, тот же 85 1.8 гораздо лучше по рисунку.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни