Гость
Статьи
Фотоаппарат для …

Фотоаппарат для красивых фоток, портретных, пейзажных) Посоветуйте.

Тыс до 20)Что еще купить? Какой фотоаппарат? ? Какие объективы?

23-летняя
26 ответов
Последний — Перейти
автор
#1

кенон или никон - полупрофиссиональные зеркалки, объектив от 24 до 75 фокусник расстояние, а светосила от 2.8 лучше. тушка примерно в 10 стоить будет, а объектив так же. у меня кенон 400 и сменные объективы, я его конечно переросла, но для начала идеальная вещь.

Буля
#2

никон

гость
#3

а вообще для красивых фото нужно чувствовать кадр, можно учиться на это.
вкусный суп получается не потому что кастрюли дорогие, а как готовить - понимаете аналогию надеюсь

Татьяна
#4

Сони, Панасоник, Никон, Кенон

Гость
#5

краски для красивых картин. Посоветуйте.

гость
#6

краски для красивых картин. Посоветуйте.

)))

Гость
#7
23-летняя

Тыс до 20)Что еще купить? Какой фотоаппарат? ? Какие объективы?

Для красивых фоток фотоаппарат второстепенное дело.

Главное что бы руки откуда надо были и вы умели правильно фотографировать.

Можно купить очень крутую технику, но техника бесполезна если вы сами ни к чему не способны

23-летняя
#8

Nikon D500 kit 18-105 советуют мне....

А есть еще Nikon D500 kit 18-50

В чем разница??

23-летняя
#9
Гость

Для красивых фоток фотоаппарат второстепенное дело.

Главное что бы руки откуда надо были и вы умели правильно фотографировать.

Можно купить очень крутую технику, но техника бесполезна если вы сами ни к чему не способны

ну я способная) я научусь..

тем более я же не за 50 тыс собираюсь покупать..)

Глаз
#10

Идешь на яндекс.маркет в раздел "фотоаппараты", выбираешь расширеный поиск. В нем надо поставить две галки -- Никон и Кэнон, в списке "тип видоискателя" выбрать "зеркальный (TTL)", добавить ограничение по цене, нажать кнопку "Показать" -- и оба-на, они все тут, бери любой.

23-летняя
#11
Глаз

Идешь на яндекс.маркет в раздел "фотоаппараты", выбираешь расширеный поиск. В нем надо поставить две галки -- Никон и Кэнон, в списке "тип видоискателя" выбрать "зеркальный (TTL)", добавить ограничение по цене, нажать кнопку "Показать" -- и оба-на, они все тут, бери любой.

вы думаете я так не делала?))делала)

ааа..так не получится))

надо лучший из таких выбрать..

Глаз
#12
23-летняя

Nikon D500

D5000. Очень старая модель, дедушка современного Д5200. Лучше доложить тысяч 5 и купить его c 18-55 в комплекте.

гость
#13
23-летняя

Nikon D500 kit 18-105 советуют мне....

А есть еще Nikon D500 kit 18-50

В чем разница??

фокусное расстояние - чем больше цифра тем дальше обект можно будет снять. допустим человеческий глаз имеет фокусое растояние примерно 50.

Глаз
#14
23-летняя

надо лучший из таких выбрать..

У никона три класса камер с маленькой матрицей, D7xxx, D5xxx и D3xxx. "ххх" тем больше чем камера новее, первая цифра тем больше чем камера навороченней. Новая всегда лучше старой, более навороченная всегда лучше более простой.

У кэнона классы отличаются по количеству цифр в названии, xD это (полу)проф. камеры, одна из них с маленькой матрицей, остальные полнокадровые, xxD, xxxD и xxxxD -- по мере упрощения. xxD начинался (если без совсем древней истории) с 10D, самый новый 70D. xxxD начинался с 300Д в седой древности, самый новый тоже с семеркой -- 700D. Отдельно у кэнона есть есть новый 100Д, он как и хххД по сути, но очень маленький, дамский, но пока дорогой какой-то. xxxxD сосем дешевые, больше для паппараци, им часто бьют аппаратуру.

Ну это так, чтоб ориентироваться.

Глаз
#15
гость

допустим человеческий глаз имеет фокусое растояние примерно 50.

Ну это чушь, прямо скажем.

золотце
#16

советую купить тушку подешевле , но объектив подороже. в 90 процентах качество фото зависит от объектива. а матрица на всех тушках почти одинаковая , покрайней мере новичок разницу не увидит.

Глаз
#17
золотце

но объектив подороже.

На такие камеры объективов подороже из тех, что хорошие, практически не делают. Или слишком дорого или не слишком хорошо, так что это деньги на ветер в основном.

золотце
#18
Глаз

На такие камеры объективов подороже из тех, что хорошие, практически не делают. Или слишком дорого или не слишком хорошо, так что это деньги на ветер в основном.

ну я ж не говорю какой-то супер дорогой. я имею ввиду уж точно не китовый 18 -55 , это деньги на ветер.

Глаз
#19
золотце

ну я ж не говорю какой-то супер дорогой. я имею ввиду уж точно не китовый 18 -55 , это деньги на ветер.

Плохие 18-55 делал кэнон в 2004-м году, а сейчас уже 14-й, современные версии очень даже ничего. И заменить его особенно нечем, разве что 17-55, так он тысяч 30 стоит, а никон за аналог вообще берет какие-то безумные деньги, проще купить 6Д с 24-105 в ките.

Тэш
#20
23-летняя

вы думаете я так не делала?))делала)

ааа..так не получится))

надо лучший из таких выбрать..

отзывы почитай, сравни характеристики, посмотри сравнительные ролики в Ютюб. Я так выбирала между Никон D7000 и Кенон7D, месяц решить не могла.

Тэш
#21
23-летняя

Nikon D500 kit 18-105 советуют мне....

А есть еще Nikon D500 kit 18-50

В чем разница??

18-50 - это вообще не объектив, деньги на ветер. 18-105 получше, но только за счёт большего фокусного расстояния. Художественность фоток будет очень посредственная из-за слабой размытости заднего плана.

По хорошему можно брать простую тушку, любую, и хороший объектив на все случай жизни...почти на все...в идеале 24-70 F2.8

Глаз
#22
Тэш

в идеале 24-70 F2.8

Совершенно бестолковый объектив, если матрица не полнокадровая. Не универсально и не удобно по углу зрения, сам объектив тяжелый и громоздкий.

Гость
#23
Глаз

Совершенно бестолковый объектив, если матрица не полнокадровая. Не универсально и не удобно по углу зрения, сам объектив тяжелый и громоздкий.

Почему же еще никто не посоветовал третью марковку, ибо все, что кроме - фуфло полное?)))))))

Тэш
#24
Глаз

Совершенно бестолковый объектив, если матрица не полнокадровая. Не универсально и не удобно по углу зрения, сам объектив тяжелый и громоздкий.

тогда посоветуйте сами не фиксу и светосильный в придачу на всех фокусных...ясно, что кропнутая камера, но объектив "на вырост"

#26
Тэш

тогда посоветуйте сами не фиксу и светосильный в придачу на всех фокусных...ясно, что кропнутая камера, но объектив "на вырост"

А почему не фиксу? Пусть берет китовый объектив и к нему светосильный фикс, например, Canon EF 85mm f/1.8 USM Medium Telephoto Lens. Отличное стекло для портретов, стоит не очень дорого. А так и на китовое стекло 18-55 можно снять отличные пейзажи, тут скорее дело в композиции. Вот портретник уже отдельно нужен, конечно. Любителю светосильный зум, имхо, вообще не нужен, таскать замучится, и стоит он явно не 20 тысяч.

Гость
#28

Берите Nikon D5100. Супер.

Форум: Развлечения
Всего: 40 351 тема
Новые темы за все время: 31 471 тема
Популярные темы за все время: 15 066 тем