Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ноутбук не видит точку доступа

Понимаю, что сайт женский, но все же...
В доме 2 ноутбука. Один работал от телеф.кабеля (интеренет), к нему была присоединена точка доступа. 2-й ноут видел эту точку доступа. Сейчас у 1-го место для вставления кабеля то ли перегорело, то ли что еще. В-общем, решили просто местами поменять ноуты. Поменяли... и оба ком-ра не видят теперь "точку". Если просто вставляешь кабель в несломанный комп, инет есть. Если подключаешь к нему точку- инета нет. Почему? Где, что в настройках сделать?

Ответы (2) Ответить
  • Блин я знаю как а объяснить не могу, поройтесь там в настройках

• Реклама

• Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ? В любом случае, в службу поддержки своего провайдера позвоните, или на сайте провайдера в техническом разделе посмотрите - там должны быть инструкции по настройке.

• Гость

Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ? В любом случае, в службу поддержки своего провайдера позвоните, или на сайте провайдера в техническом разделе посмотрите - там должны быть инструкции по настройке.

у них один ноут - точка доступа.
    Настроили же там, как точку доступа?

• Так его мало втыкнуть. Надо настроить соединение. У сломаного компа, в панеле "Соединения" создать "новое соединение" и задать ему настройки для вайфая. (Посмотрите и скопируйте с хорошего компа, что там настроено). А в хорошем сделать наоборот и подсоеденить его к кабелю. Если они у вас в сети, надо адреса перенастроить. В общем, если сами не сможете, ищите системщика.

• Гость

Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ?

Нет, он у них телекинезом передает.)))

• Если я правильно понимаю, то:
    Если вы меняете комп на другой комп, то и IP-адрес надо переподключить. Звоните своему провайдеру и говорите, что у вас новый комп, они автоматически вас переподключат и возможно новый адрес дадут.
    По-крайней мере, у нас за месяц только 1 раз так бесплатно можно сделать. Два и более - 100 руб. стоит.

• Брэдшоу

Если я правильно понимаю, то:
    Если вы меняете комп на другой комп, то и IP-адрес надо переподключить. Звоните своему провайдеру и говорите, что у вас новый комп, они автоматически вас переподключат и возможно новый адрес дадут.
    По-крайней мере, у нас за месяц только 1 раз так бесплатно можно сделать. Два и более - 100 руб. стоит.

слышала звон, да не знает где он...

• непонятно как-то у вас всё соединено... А скорее, вы неправильно объясняете. Ищите того, кто вам это настраивал. Модель точки доступа не озвучена. Самое логичное решение - роутер с точкой доступа. У него обычно штуки 4 разъема для локалки, плюс раздача вайфая. Хотите - оба ноута по кабелю, хотите - оба по вай-фаю. Но! Вайфай может быть без пароля, но стоит ограничение по MAC адресу сетевухи. Тогда второй ноут просто так не подключится, и надо сбрасывать настройки роутера, либо звать того, кто вам его настраивал.

• Гость

БрэдшоуЕсли я правильно понимаю, то:
    слышала звон, да не знает где он...

Придурок. Я так уже несколько раз делала, более того, это у вас в Мусоросранске один глюченный провайдер на десять деревень.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь