Гость
Статьи
Ноутбук не видит точку …

Ноутбук не видит точку доступа

Понимаю, что сайт женский, но все же...
В доме 2 ноутбука. Один работал от телеф.кабеля (интеренет), к нему была присоединена точка доступа. 2-й ноут видел эту точку доступа. Сейчас у 1-го место для вставления кабеля то ли перегорело, то ли что еще. В-общем, решили просто местами поменять ноуты. Поменяли... и оба ком-ра не видят теперь "точку". Если просто вставляешь кабель в несломанный комп, инет есть. Если подключаешь к нему точку- инета нет. Почему? Где, что в настройках сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
вау пышнобокая свинья
#1

Блин я знаю как а объяснить не могу, поройтесь там в настройках

Гость
#2

Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ? В любом случае, в службу поддержки своего провайдера позвоните, или на сайте провайдера в техническом разделе посмотрите - там должны быть инструкции по настройке.

вау пышнобокая свинья
#3
Гость

Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ? В любом случае, в службу поддержки своего провайдера позвоните, или на сайте провайдера в техническом разделе посмотрите - там должны быть инструкции по настройке.

у них один ноут - точка доступа.
Настроили же там, как точку доступа?

Гость
#5

Так его мало втыкнуть. Надо настроить соединение. У сломаного компа, в панеле "Соединения" создать "новое соединение" и задать ему настройки для вайфая. (Посмотрите и скопируйте с хорошего компа, что там настроено). А в хорошем сделать наоборот и подсоеденить его к кабелю. Если они у вас в сети, надо адреса перенастроить. В общем, если сами не сможете, ищите системщика.

Гость
#6
Гость

Так и не поняла - у Вас роутер (маршрутизатор), который wi-fi ?

Нет, он у них телекинезом передает.)))

#7

Если я правильно понимаю, то:
Если вы меняете комп на другой комп, то и IP-адрес надо переподключить. Звоните своему провайдеру и говорите, что у вас новый комп, они автоматически вас переподключат и возможно новый адрес дадут.
По-крайней мере, у нас за месяц только 1 раз так бесплатно можно сделать. Два и более - 100 руб. стоит.

Гость
#8
Брэдшоу

Если я правильно понимаю, то:
Если вы меняете комп на другой комп, то и IP-адрес надо переподключить. Звоните своему провайдеру и говорите, что у вас новый комп, они автоматически вас переподключат и возможно новый адрес дадут.
По-крайней мере, у нас за месяц только 1 раз так бесплатно можно сделать. Два и более - 100 руб. стоит.

слышала звон, да не знает где он...

Гость
#9

непонятно как-то у вас всё соединено... А скорее, вы неправильно объясняете. Ищите того, кто вам это настраивал. Модель точки доступа не озвучена. Самое логичное решение - роутер с точкой доступа. У него обычно штуки 4 разъема для локалки, плюс раздача вайфая. Хотите - оба ноута по кабелю, хотите - оба по вай-фаю. Но! Вайфай может быть без пароля, но стоит ограничение по MAC адресу сетевухи. Тогда второй ноут просто так не подключится, и надо сбрасывать настройки роутера, либо звать того, кто вам его настраивал.

#10
Гость

БрэдшоуЕсли я правильно понимаю, то:

Если вы меняете комп на другой комп, то и IP-адрес надо переподключить. Звоните своему провайдеру и говорите, что у вас новый комп, они автоматически вас переподключат и возможно новый адрес дадут.

По-крайней мере, у нас за месяц только 1 раз так бесплатно можно сделать. Два и более - 100 руб. стоит.
слышала звон, да не знает где он...

Придурок. Я так уже несколько раз делала, более того, это у вас в Мусоросранске один глюченный провайдер на десять деревень.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы