Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Про пульсометр

Кто пользуется пульсометром? Стоит покупать?

Ответы (13) Ответить
  • Однозначно стоит. Но хороший. У меня полар ft80, купила за 22 тыс.
    Он измеряет пульс в покое и при определенной нагрузке и сам для Вас выставляет нормы пульса для разминки и после тренировки, аэробной и анаэробной нагрузки.
    Более того, выставляет цели на неделю для каждой зоны по времени для максимальной эффективности. Зоны меняются и цели меняют, когда организм адаптируется к тренировкам и пульс после нагрузки быстрее приходит в норму.
    Для меня очень удобна функция фиксации зоны пульса. Например от 130-155. Фиксируешь и он начинает жужжать на руке, когда выходишь из зоны.
    Ну и конечно есть пульсометры, которые в тренажерном зале перебивают сигнал друг друга и начинаются сбои. У моего кодированный сигнал и проблемы этой нет.
    Короче штука очень удобная и реальный помощник в тренировках.
    Кстати, у меня пролапс митрального клапана и мне без него вообще никуда((

• Реклама

• Ну если деньги лишние можно и велосипед за 300тыс.р. купить (видела такие в магазине), не то что пульсометр за 22 тыс.р.
    Автор, вещь полезная, но не обязательная. Для тренировок можно хороший пульсометр на руку купить за 3тыс.р. Ищите в инет-магазинах.
    А домой тонометр купите автоматический, он и давление и пульс покажет.

• Гость

Однозначно стоит. Но хороший. У меня полар ft80, купила за 22 тыс.
    Он измеряет пульс в покое и при определенной нагрузке и сам для Вас выставляет нормы пульса для разминки и после тренировки, аэробной и анаэробной нагрузки.
    Более того, выставляет цели на неделю для каждой зоны по времени для максимальной эффективности. Зоны меняются и цели меняют, когда организм адаптируется к тренировкам и пульс после нагрузки быстрее приходит в норму.
    Для меня очень удобна функция фиксации зоны пульса. Например от 130-155. Фиксируешь и он начинает жужжать на руке, когда выходишь из зоны.
    Ну и конечно есть пульсометры, которые в тренажерном зале перебивают сигнал друг друга и начинаются сбои. У моего кодированный сигнал и проблемы этой нет.
    Короче штука очень удобная и реальный помощник в тренировках.
    Кстати, у меня пролапс митрального клапана и мне без него вообще никуда((

Интересно!У меня тоже такой диагноз, но на пульсометр еще пока не накопила. Слежу за тем, что на бег. дорожке. Подскажите, с таким диагнозом вы избегаете каких-то упражнений?Как свои тренировки проводите?

• Гость

Интересно!У меня тоже такой диагноз, но на пульсометр еще пока не накопила. Слежу за тем, что на бег. дорожке. Подскажите, с таким диагнозом вы избегаете каких-то упражнений?Как свои тренировки проводите?

Я занимаюсь с тренером. Когда пришла в зал, то уже вставала на дорожку с пульсом 160, до тренировки, еще ничего не делая... И для начала надо рассчитать максимальный пульс (220-возраст) и от него 75% - это должен быть в идеале средний показатель пульса за тренировку. Для этого и пульсометр.
    Делаю в принципе все. Аккуратнее только с ногами: жим и присед для меня сильно подбрасывают пульс. Поэтому лично я чередую упражнения верх-низ. Это кардиолог и тренер советуют.
    Когда пульс высокий, чтобы максимально быстро пришел в норму я ложусь на спину на пол, поднимаю ноги и делаю пресс (не ноги вниз на нижний пресс, а наоборот скручивания, ноги за голову). После 14 час пульс со 180 падает до 120. И поехали дальше. Для меня это как палочка-выручалочка. Да и пресс нежилый накачала))
    Ну и ооооочень помогает йога. До практики проверялась у кардиолога, минимальный пульс глубокой ночью был 69. При пробуждении 86. А так весь день 155. в среднем.
    После года йоги пульс в шавассане после 1,5 часов практики всего 55))) Достижение для меня. И кстати пролапс каким-то образом из 3ст перешел в 1ст с минимальным провисанием и это уже даже не диагноз. Врачи развели руками))
    Йогу практикую каждый день по 1,5-2 часа если чо.

• Тьфу сколько опечаток! После 14 раз пресса))) А не 14 час конечно)))))))

• Гость

Тьфу сколько опечаток! После 14 раз пресса))) А не 14 час конечно)))))))

молодец Вы, хорошо поработали над собой, Ваши результаты радуют и вселяют оптимизм! )

• А санитас у крго-нибудь есть?

• Вот купила санитас и не могу выключить, подскажите как это делается???

• Гость

молодец Вы, хорошо поработали над собой, Ваши результаты радуют и вселяют оптимизм! )

Это да. Знали бы Вы, какой я была.... Рост 171, вес 66. Курила пачку в день. Деревяшка полная, ни нагнуться, ни согнуться. Да что уж там, даже просто сесть на жоппу с прямой спиной и посидеть пару минут не могла, начинала горбиться(((
    А теперь не курю)) Вес 52. Делаю реально сложные асаны и с хорошей выдержкой. Пролапс прошел. Тонзиллит тоже. Даже зубы чищу с ровной спинкой)) Разве что шнурки с ней не завязываю.
    Вот всем прям советую перестать себя жалеть и начать пахать на спорте и коврике для йоги.

• А я считаю, нет такой нужды. Это же путь к ипохондрии, пульс может меняться запросто от малейшего воздействия, хоть подумали о чем волнующем - и все, пошел разгоняться, а вы от своей мнительности начнете накручивать. Начнете со спортзала, а закончите пульсомерством дома чуть что, как бы не заболела. Ориентируйтесь прежде всего на свое самочувствие и на рекомендации тренера на занятиях.

• Спасибо за отзыв!Мне всегда в детстве ставили такой диагноз и на физ-ру я благодаря этому совсем не ходила. Сейчас вот занимаюсь год в тренаж. зале с переменным успехом и в последнее время стала более внимательно следить за пульсом. Мне стало понятно почему я не особо люблю в горы ходить)))) Это все связано с одышкой...сейчас вот замечаю насколько пульс повышается от наклона. Стараюсь подьемы меньше использовать. Доходит пульс и до 200. А так, чередую бег (8 км) 2-3 минуты и ходьба 6 км 2 минуты. Во время бега пульс 130-140 макс 180. Во время ходьбы восстанавливается.Так 40-50 минут. Вроде как лучше себя чувствую, повысилась выносливость. Сейчас вот прочитала, что при таком диагнозе спорт не запрещается. Удачи Вам!)

• Ну кто-нибудь помогите, как выключить пульсометр Sanitas???

• Главное не прошляпить, когда пролапс 1ст (тот который после 3ст) перейдёт в стеноз 2ст, если спина до шнурков не гнётся; воздух вокруг миндалин гоняется активно, логично что манифестного тонзиллита не будет, скорее фарингит

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь