Гость
Статьи
Про пульсометр

Про пульсометр

Кто пользуется пульсометром? Стоит покупать?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно стоит. Но хороший. У меня полар ft80, купила за 22 тыс.
Он измеряет пульс в покое и при определенной нагрузке и сам для Вас выставляет нормы пульса для разминки и после тренировки, аэробной и анаэробной нагрузки.
Более того, выставляет цели на неделю для каждой зоны по времени для максимальной эффективности. Зоны меняются и цели меняют, когда организм адаптируется к тренировкам и пульс после нагрузки быстрее приходит в норму.
Для меня очень удобна функция фиксации зоны пульса. Например от 130-155. Фиксируешь и он начинает жужжать на руке, когда выходишь из зоны.
Ну и конечно есть пульсометры, которые в тренажерном зале перебивают сигнал друг друга и начинаются сбои. У моего кодированный сигнал и проблемы этой нет.
Короче штука очень удобная и реальный помощник в тренировках.
Кстати, у меня пролапс митрального клапана и мне без него вообще никуда((

Лика
#2

Ну если деньги лишние можно и велосипед за 300тыс.р. купить (видела такие в магазине), не то что пульсометр за 22 тыс.р.

Автор, вещь полезная, но не обязательная. Для тренировок можно хороший пульсометр на руку купить за 3тыс.р. Ищите в инет-магазинах.
А домой тонометр купите автоматический, он и давление и пульс покажет.

Гость
#3
Гость

Однозначно стоит. Но хороший. У меня полар ft80, купила за 22 тыс.
Он измеряет пульс в покое и при определенной нагрузке и сам для Вас выставляет нормы пульса для разминки и после тренировки, аэробной и анаэробной нагрузки.
Более того, выставляет цели на неделю для каждой зоны по времени для максимальной эффективности. Зоны меняются и цели меняют, когда организм адаптируется к тренировкам и пульс после нагрузки быстрее приходит в норму.
Для меня очень удобна функция фиксации зоны пульса. Например от 130-155. Фиксируешь и он начинает жужжать на руке, когда выходишь из зоны.
Ну и конечно есть пульсометры, которые в тренажерном зале перебивают сигнал друг друга и начинаются сбои. У моего кодированный сигнал и проблемы этой нет.
Короче штука очень удобная и реальный помощник в тренировках.
Кстати, у меня пролапс митрального клапана и мне без него вообще никуда((

Интересно!У меня тоже такой диагноз, но на пульсометр еще пока не накопила. Слежу за тем, что на бег. дорожке. Подскажите, с таким диагнозом вы избегаете каких-то упражнений?Как свои тренировки проводите?

Гость
#4
Гость

Интересно!У меня тоже такой диагноз, но на пульсометр еще пока не накопила. Слежу за тем, что на бег. дорожке. Подскажите, с таким диагнозом вы избегаете каких-то упражнений?Как свои тренировки проводите?

Я занимаюсь с тренером. Когда пришла в зал, то уже вставала на дорожку с пульсом 160, до тренировки, еще ничего не делая... И для начала надо рассчитать максимальный пульс (220-возраст) и от него 75% - это должен быть в идеале средний показатель пульса за тренировку. Для этого и пульсометр.
Делаю в принципе все. Аккуратнее только с ногами: жим и присед для меня сильно подбрасывают пульс. Поэтому лично я чередую упражнения верх-низ. Это кардиолог и тренер советуют.
Когда пульс высокий, чтобы максимально быстро пришел в норму я ложусь на спину на пол, поднимаю ноги и делаю пресс (не ноги вниз на нижний пресс, а наоборот скручивания, ноги за голову). После 14 час пульс со 180 падает до 120. И поехали дальше. Для меня это как палочка-выручалочка. Да и пресс нежилый накачала))
Ну и ооооочень помогает йога. До практики проверялась у кардиолога, минимальный пульс глубокой ночью был 69. При пробуждении 86. А так весь день 155. в среднем.
После года йоги пульс в шавассане после 1,5 часов практики всего 55))) Достижение для меня. И кстати пролапс каким-то образом из 3ст перешел в 1ст с минимальным провисанием и это уже даже не диагноз. Врачи развели руками))
Йогу практикую каждый день по 1,5-2 часа если чо.

Гость
#5

Тьфу сколько опечаток! После 14 раз пресса))) А не 14 час конечно)))))))

Гость
#6
Гость

Тьфу сколько опечаток! После 14 раз пресса))) А не 14 час конечно)))))))

молодец Вы, хорошо поработали над собой, Ваши результаты радуют и вселяют оптимизм! )

Гость
#7

А санитас у крго-нибудь есть?

Гость
#8

Вот купила санитас и не могу выключить, подскажите как это делается???

Гость
#9
Гость

молодец Вы, хорошо поработали над собой, Ваши результаты радуют и вселяют оптимизм! )

Это да. Знали бы Вы, какой я была.... Рост 171, вес 66. Курила пачку в день. Деревяшка полная, ни нагнуться, ни согнуться. Да что уж там, даже просто сесть на жоппу с прямой спиной и посидеть пару минут не могла, начинала горбиться(((
А теперь не курю)) Вес 52. Делаю реально сложные асаны и с хорошей выдержкой. Пролапс прошел. Тонзиллит тоже. Даже зубы чищу с ровной спинкой)) Разве что шнурки с ней не завязываю.
Вот всем прям советую перестать себя жалеть и начать пахать на спорте и коврике для йоги.

Сара Барабу
#10

А я считаю, нет такой нужды. Это же путь к ипохондрии, пульс может меняться запросто от малейшего воздействия, хоть подумали о чем волнующем - и все, пошел разгоняться, а вы от своей мнительности начнете накручивать. Начнете со спортзала, а закончите пульсомерством дома чуть что, как бы не заболела. Ориентируйтесь прежде всего на свое самочувствие и на рекомендации тренера на занятиях.

Гость
#11

Спасибо за отзыв!Мне всегда в детстве ставили такой диагноз и на физ-ру я благодаря этому совсем не ходила. Сейчас вот занимаюсь год в тренаж. зале с переменным успехом и в последнее время стала более внимательно следить за пульсом. Мне стало понятно почему я не особо люблю в горы ходить)))) Это все связано с одышкой...сейчас вот замечаю насколько пульс повышается от наклона. Стараюсь подьемы меньше использовать. Доходит пульс и до 200. А так, чередую бег (8 км) 2-3 минуты и ходьба 6 км 2 минуты. Во время бега пульс 130-140 макс 180. Во время ходьбы восстанавливается.Так 40-50 минут. Вроде как лучше себя чувствую, повысилась выносливость. Сейчас вот прочитала, что при таком диагнозе спорт не запрещается. Удачи Вам!)

Гость
#12

Ну кто-нибудь помогите, как выключить пульсометр Sanitas???

Гость
#13

Главное не прошляпить, когда пролапс 1ст (тот который после 3ст) перейдёт в стеноз 2ст, если спина до шнурков не гнётся; воздух вокруг миндалин гоняется активно, логично что манифестного тонзиллита не будет, скорее фарингит

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем