Гость
Статьи
Вы продавали …

Вы продавали когда-нибудь б/у компьютер?

Как долго вы пытались продать компьютер? Цену просили совсем копейки, лишь бы продать или нормальную цену устанавливали?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продавали через *****. Комп был сильный, 3 года. Цену поставили приличную. Покупатель нашёлся в течении недели.

Гость
#2

Я Гость 1: **** - это известный сайт на букву "А".

гость
#3

Старые компьютеры, ноутбуки (но в рабочем состоянии) выносим на лестничную площадку. Как правило, кто-то забирает.. Продавать старьё мне стыдно.

АВТОР
#5

Неделю уже на АВИТО пытаюсь продать компьютер - самому системному блоку 7 лет, но монитор, сабвуфер, колонки, клавиатура, мышь новые (2-3 года). Компьютер работает исправно, для интернета и офисных программ нормальный. Поставила цену 5 тысяч и ни одного звонка. Просмотров около 50 и ни одного звонка. Ну не за тысячу рублей же продавать его? Прям ужас просто. Все приличное - блок HP, монитор самсунг 19 дюймов.
Что делать?

Гость
#6

Я покупала, когда мой совсем древний сгорел - сразу и монитор, и процессор, мне с него жесткий диск доставали. Классный, сильный, почти новый. Рада.

Dashulja
#7

Я продаю старые железяки на местных форумах. Под новый год продала свой "игровой" комп. Он новый стоил 35 пять лет назад. НО какая-то мамаша купила своему отпрыску за 25 тыщ.

Вообще совет: не продавайте дешево - никто не купит. Пролетарии они такие, сначала смотрят на цену.

Елена
#8

компьютеры очень быстро устаревают, и люди, которые их покупают обязательно уточняют системные харак-ки. вы их уточнили в объявлении о продаже?

only
#9

Мы часто меняем компьютеры. "Старый" всегда дарим тем, кому купить его проблематично. И доброе дело сделаешь и сразу избавишься от вещи, которая мешает... Ради чего крохоборничать?

АВТОР
#10
only

Мы часто меняем компьютеры. "Старый" всегда дарим тем, кому купить его проблематично. И доброе дело сделаешь и сразу избавишься от вещи, которая мешает... Ради чего крохоборничать?

вы в своем уме? называть человека желающего продать свою вещь крохобором.

#11
АВТОР

Неделю уже на АВИТО пытаюсь продать компьютер - самому системному блоку 7 лет, но монитор, сабвуфер, колонки, клавиатура, мышь новые (2-3 года). Компьютер работает исправно, для интернета и офисных программ нормальный. Поставила цену 5 тысяч и ни одного звонка. Просмотров около 50 и ни одного звонка. Ну не за тысячу рублей же продавать его? Прям ужас просто. Все приличное - блок HP, монитор самсунг 19 дюймов.
Что делать?

такие сроки для компьютерной техники просто огромны
чтобы забрали семилетний системник, еще и приплатить придется.
получается 5 за монитор и колонки. Смотря что за монитор у вас. Простенький 19 новый сейчас стоит дешевле.

Гость
#12

Проще его разобрать и продать по частям. И лучше на местном компьютерном форуме. Монитор, винт,память, корпус с БП,мать.
У нас покупали комппьютеры. Но было это лет 15 назад.Когда они мало у кого были,было мало магазинов,много чего покупалось с рук или на "толкучке" . Покупали,как сметали.Вплоть до мышки и коврика. А сейчас этого добра,ложкой ешь. И устаревают они быстро.

АВТОР
#13
Sergey

АВТОРНеделю уже на АВИТО пытаюсь продать компьютер - самому системному блоку 7 лет, но монитор, сабвуфер, колонки, клавиатура, мышь новые (2-3 года). Компьютер работает исправно, для интернета и офисных программ нормальный. Поставила цену 5 тысяч и ни одного звонка. Просмотров около 50 и ни одного звонка. Ну не за тысячу рублей же продавать его? Прям ужас просто. Все приличное - блок HP, монитор самсунг 19 дюймов.

Что делать?
такие сроки для компьютерной техники просто огромны
чтобы забрали семилетний системник, еще и приплатить придется.
получается 5 за монитор и колонки. Смотря что за монитор у вас. Простенький 19 новый сейчас стоит дешевле.

Компьютер полностью рабочий. Сейчас уже 2 недели пользуюсь ноутом новым - разницы вообще не чувствую.

Гость
#14

Собирала очень приличные детали на те времена. И продала по бу шной цене исходя из этих деталей жэ. Пришли мужчины, оценили, расспросили, поняли что я бревно и забрали.

Гость
#15

Не бревно:))))

#16

Только относительно новые и только по знакомству. Техника сейчас быстро обесценивается.

only
#17
АВТОР

вы в своем уме? называть человека желающего продать свою вещь крохобором.

Я то как раз в своем и вижу, что измельчал народ!)

факундо арана
#18
АВТОР

Компьютер полностью рабочий. Сейчас уже 2 недели пользуюсь ноутом новым - разницы вообще не чувствую.

Автор, ну так и пользуйтесь им самостоятельно. Семилетний компьютер рублей за 500 у вас может и получится продать. И то им вряд л будут пользоваться, а разберут на детали. Для остальной техники 5000 - это многовато, так что понижайте стоимость.

#19
АВТОР

Компьютер полностью рабочий. Сейчас уже 2 недели пользуюсь ноутом новым - разницы вообще не чувствую.

для покупателя это не аргумент, что вы разницы не чувтствуете.
компьютер не просто устарел, а капитально устарел. Отсутствие звонков это подтверждает.

Гость
#20

Я за 2 тысячи такой продала.Вернее продал мой ребенок.Ему деньги всегда нужны))))

Гость
#21
АВТОР

Неделю уже на АВИТО пытаюсь продать компьютер - самому системному блоку 7 лет, но монитор, сабвуфер, колонки, клавиатура, мышь новые (2-3 года). Компьютер работает исправно, для интернета и офисных программ нормальный. Поставила цену 5 тысяч и ни одного звонка. Просмотров около 50 и ни одного звонка. Ну не за тысячу рублей же продавать его? Прям ужас просто. Все приличное - блок HP, монитор самсунг 19 дюймов.
Что делать?

Материнской плате 7 лет? Что вы, как можно покупать такой системник, его биос не увидит жесткие диски больших объемов, больше примерно 300 ГБ.

Гость
#22

автор , конечно копейки! посмотрите на авито - шикарные компьютеры за 2000 рублей продают, еще и с монитором.

Гость
#23
АВТОР

Неделю уже на АВИТО пытаюсь продать компьютер - самому системному блоку 7 лет, но монитор, сабвуфер, колонки, клавиатура, мышь новые (2-3 года). Компьютер работает исправно, для интернета и офисных программ нормальный. Поставила цену 5 тысяч и ни одного звонка. Просмотров около 50 и ни одного звонка. Ну не за тысячу рублей же продавать его? Прям ужас просто. Все приличное - блок HP, монитор самсунг 19 дюймов.
Что делать?

он для игр не годится, а для офисных программ брать - зачем если за 1000 шикраный можно купить? Я купила на днях три новые клавиатуры Гениус, каждая по 30 рублей! тридцать. просто фирма закрывалась и все продавали за копейки.

Гость
#24
Sergey

такие сроки для компьютерной техники просто огромны
чтобы забрали семилетний системник, еще и приплатить придется.
получается 5 за монитор и колонки. Смотря что за монитор у вас. Простенький 19 новый сейчас стоит дешевле.

я купила отличнейший большой маонитор самсунг за 3600)
а такой хлам, как у нее, можно только за 400-500 рублей попробовать сплавить.

Гость
#25

Автор, у меня компьютер вообще куплен в сентябре 2005, правда и диски и ОЗУ и полупрофессиональную звуковую карту позже докупал.

Но материнка, процессор (одноядерный :) ) - уже 9 лет. Подумываю об альтернативе: или брать новый мощный системник тыщ за 15. Или купить системник б/у, но тогда уже за 1/3 или 1/4 цены нового, или ниже. Тем более что 3 винчестера все равно поставлю свои.

Так вот, я понимаю, что старее чем 2010 года, и то, только если тогда системник имел топовую производительность - это может иметь смысл. Более старое старье, типа моего - не стоит ничего. Монитор и колонки, клавиатура и мышь мне тоже не нужны.

А так прикупил бы системничек, что-нибудь на процессоре Core i7, с оперативкой от 8 Gb, без дисков, без крутой видеокарты и аудиокарты (только встроенное в материнку).

И мне без разницы, платить 5 тыс или 2, но мне надо чтобы он не тарахтел вентиляторами, был с мощным и 4-х ядерным процессором, достаточно много ОЗУ. И чтобы мне его привезли на квартиру в Москве (а то мне нельзя сейчас такие тяжести поднимать). И год покупки - чтобы максимум 3-4 летний он был.

Прекрасно понимаю, что у владельцев таких системных блоков как я описал - большие проблемы с продажей за 5000.

Гость
#26

Прикинул, сколько я потратил на оплату интернета с сентября 2005-го года...
Плачу 660 руб в месяц. Это 7920 руб в год. Каждые два года - можно было бы неплохой новый системник покупать, или каждые 3 года - крутой.

Штучка
#27

На авито ноут муж продал в три раза дешевле, но он был изрядно пользован. Я считаю, что продажа б/у чего-либо исключительно дело случая! Вот по моим объявлениям вообще никто не звонит, но стоит моему мужу разместить объявление о продже той же самой вещи, как сразу звонят покупатели )))

Гость
#28

7лет назад покупали компьютер,ну очень дорого,почти им не пользовались,недавно монитор скупщику продали за 300р,а все остальное в помойку выкинули.смиритесь автор,это уже никому не нужно!!!

Гость
#31

Еще и приплатите, только чтобы вынесли из квартиры этот хлам

Гость
#32
АВТОР

вы в своем уме? называть человека желающего продать свою вещь крохобором.

Все зависит от уровня доходов. У кого суп жидкий, ну а у кого- жемчуг мелкий

справедливость
#33

учтите автор, даже ваш заход на ваше объявление будет засчитан ,как кто нибудь смотрел..но не факт что другие смотрели

Гость
#34

продала мак бук про коллеге за 20 тыс. ноутбуку 3 года было. все довольны)))

only
#35
Гость

Еще и приплатите, только чтобы вынесли из квартиры этот хлам

Вот именно. Мы были очень благодарны, когда эту амуницию забрали и освободили наш коридор.)

Девушка лет 20
#36

Не продввала, подарила сестре. Но все равно 8 тысяч вернули, сказади неудобно. Прожвла бы дороже. Покупала за 25т. 3 года наазд. Все оаботает и по прежнему довольно мощный. Стоит еще стайионырный дома, но ему 10 лет) Думаю, если только даром кому отдать, да и то вряд ли кому надо)) не тянет ничего.

Serpentes
#37

Продавала, конечно. Но по запчастям. Устанавливала адекватную цену. Не копейки, но и не как за новые детали. У меня все компы были игровые, поэтому деталюхи уходили легко. А если продавать какие-нибудь древние харды гектаров этак на 80, с устаревшими слотами, да ещё и по цене новых Жигулей, то не продадите, конечно.

#38

У меня друг компьютерами занимается, так он мне всегда все по компьютерам делает )

Эл
#39

Подруга подсказала классный сайт бесплатных объявлений http://zarket.ru/ , недавно продала там отслуживший компьютер, быстро, за 2 дня ушел.

Радик
#40

В компах шарю норм играю в танки .щас игры идут с большими требованиями и никто не хочет играть на малых параметрах! Самый важный момент если комп продаётся в комплекте с монитором итп в первую очередь люди обращают внимание на системный блок! Обращал внимание люди продают компы с завышенной ценой причём сами не зная параметров! Короче говоря хлам !К хлам у относнятся компы у которых процессоры ниже i3 жёсткий диск ниже 500 а к видеокартам люди в первую очередь обращают свое внимание!Я себе сам собирал комп и у меня видео карта стойт за 30 000!

Виктор
#41

Я не стал продавать через интернет, продал в компанию скупкакомпьютеров.рф. По адресу в Москве сами выехали, провери комп и рассчитались. По цене вышло неплохо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы