Гость
Статьи
Помогите с телефоном. …

Помогите с телефоном. Встроенная память.

Купила недавно себе телефон, в нем написано что память телефона 4 гб а память встроенная 8 гб. В настройках я виду только память телефона и то из нее доступно 2 гб и она уже закончилась!А встроенная память это что?и как ей пользоваться?Я даже не знаю гдеэто в телефоне можно увидеть.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

флеш-карта. Для нее отверстие есть либо внутри телефона, либо снаружи - должно открываться.

#2
Гость

флеш-карта. Для нее отверстие есть либо внутри телефона, либо снаружи - должно открываться.

А к чему тогда там пишут что дополнительно можно вставить карту до 32 Гб?

Гость
#3
Лили111

А к чему тогда там пишут что дополнительно можно вставить карту до 32 Гб?

идете в любой тех. магазин с телефоном вам подберут эту карту.

Гость
#4
Гость

флеш-карта. Для нее отверстие есть либо внутри телефона, либо снаружи - должно открываться.

Встроенная память- это память, встроенная в конструкцию самого телефона, это НЕ карта памяти, которая, действительно, вставляется в соответствующее гнездо (как правило, это карта Micro- SD). О чем и пишут- "что дополнительно можно вставить карту до 32 Гб". Встроенная память обычно небольшая, и занята в основном программным обеспечением самого телефона и теми программами дополнительными, которые или установлены по умолчанию самим производителем, или пользователем уже после покупки. На эту память никто всерьез и не рассчитывает. Так что установите карту памяти в телефон (в инструкции найдете как), и будет вам память

#6
Гость

Встроенная память- это память, встроенная в конструкцию самого телефона, это НЕ карта памяти, которая, действительно, вставляется в соответствующее гнездо (как правило, это карта Micro- SD). О чем и пишут- "что дополнительно можно вставить карту до 32 Гб". Встроенная память обычно небольшая, и занята в основном программным обеспечением самого телефона и теми программами дополнительными, которые или установлены по умолчанию самим производителем, или пользователем уже после покупки. На эту память никто всерьез и не рассчитывает. Так что установите карту памяти в телефон (в инструкции найдете как), и будет вам память

Так мне и продавец на вопрос "А нужно ли покупать флешку" сказала "Если вам не хватит 8 Гб в телефоне то покупайте". И в характеристиках написано что встроенная память телефона 8 Гб. Это как понимать?

Гость
#7
Лили111

Так мне и продавец на вопрос "А нужно ли покупать флешку" сказала "Если вам не хватит 8 Гб в телефоне то покупайте". И в характеристиках написано что встроенная память телефона 8 Гб. Это как понимать?

Это имеется в виду, что физически там емкость 8 гб, но не говорится, что она уже чем-то занята будет. Никто обычно на нее и не рассчитывает, сразу берут карту памяти дополнительно

#8
Гость

Это имеется в виду, что физически там емкость 8 гб, но не говорится, что она уже чем-то занята будет. Никто обычно на нее и не рассчитывает, сразу берут карту памяти дополнительно

спасибо)А то я уже расстроилась...захожу в телефон а там написано "амять телефона 4 Гб, доступно 1,91)", а на панеле пишет что внутренняя память заполнена...вот я и искать давай)

Гость
#9

Может ли память телефона исчезнуть после ремонта?

константин
#10

подскажите пожалуйста где можно заказать внутринюю память для телефона huawey honor 6 с телефона вылетела прошивка и когда заливали новую соскочила boot fails теперь не возможно залить прошивку постоянно перезагружается и не видит от куда загрузить систему

Андрей
#11

Вопрос. На коробке написано что встроено 8 гигов, и это без прочих флешок, а на деле всего 4 гига. Как это понимать?

Гость
#12

Ответ очень прост. От 3 до 4 гб зарезервировано под системные файлы android и файлы приложений. Вам эти гб система не показывает, так как не даёт вам туда лезть, мол, а то сломаете :) Вот и получается: 8гб-4гб=4гб в вашем распоряжении. Было бы встроено 16гб, вам показано было бы 16-4=12гб встроенной памяти (ROM). Надеюсь, стало немного понятней. :)

Гость
#12
Гость

Так мне и продавец на вопрос "А нужно ли покупать флешку" сказала "Если вам не хватит 8 Гб в телефоне то покупайте". И в характеристиках написано что встроенная память телефона 8 Гб. Это как понимать?

Такая же фигня на хоноре 4с

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем