Гость
Статьи
Почему защитную пленку …

Почему защитную пленку для телефона наклеивают платно?

Пошла сегодня покупать пленку для телефона, консультант спросила меня вам наклеить, я согласилась, пленка стоила 250р. дает чек а там сумма 550. Т.*****. 300 рублй за то что она наклеила пленочку, почему они не предупреждают? Я не знала что это платно и почему так дорого?

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем она вам нужна? Если так сильно исцарапаете стекло - купите новый телефон.
А если телефон такой дорогущий... так тем более плёнка на нём всё равно что пульт от телевизора в полиэтилене (привет из 90-х).

Гость
#2

У самой смартфон уже 3 года, никакую пленку не клеила. Бросаю телефон, куда только можно. Есть пара царапинок, которые сама не всегда вижу, только если специально пригляжусь. Работает на отлично, так зачем плёнка?

Гость
#3
Гость

А зачем она вам нужна? Если так сильно исцарапаете стекло - купите новый телефон.
А если телефон такой дорогущий... так тем более плёнка на нём всё равно что пульт от телевизора в полиэтилене (привет из 90-х).

Да нормально это было. Мой пульт стоит 4 000 рублей, уж лучше бы он в пленке бы был, чем каждый раз покупать, когда он перестает работать от жира, пыли и грязи, которые все равно туда набиваются с годами.

Гость
#4

В чеке, что написано? 250 р. - пленка и 300 р. - наклеивание?

Автор
#5
Гость

В чеке, что написано? 250 р. - пленка и 300 р. - наклеивание?

Да

гостья
#6

я сама на планшет наклеила, не сложно, но надо очень тщательно от пыли протереть экран, иначе пузыри будут и пленка держаться плохо будет. А консультантам же охота дополнительно подзаработать, вот они и предлагают клеит всем платно.

Гость
#7

Вас должны были предупредить об услуге и сообщить ее стоимость. Но теперь не докажете ничего.
Пленка на самделе не нужна. Наоборот, она может затруднить пользование телефоном. У сына так было. Телефон глюкал из-за пленки. Лучше всего чехол, у которого откидная крышка. Пользоваться удобно, экран не повреждается.

Гость
#8

продавец некорректно себя повел, конечно. да и нифига себе, цена за двухсекундную услугу,

#10

да ***** двух секундная! попробуй ка сама наклеить,если клеет не опытный то одна пылинка и все!или не дай бог ты на ней отпечаток оставишь пленку можно выкидывать.

Гость
#11

да ***** двух секундная! попробуй ка сама наклеить,если клеет не опытный то одна пылинка и все!или не дай бог ты на ней отпечаток оставишь пленку можно выкидывать.

и че?это 300рэ должно стоить? максимум 50

Гость
#12

да ***** двух секундная! попробуй ка сама наклеить,если клеет не опытный то одна пылинка и все!или не дай бог ты на ней отпечаток оставишь пленку можно выкидывать.

ну, блин, я сама клеила, что там сложного то?..

Стр@нный
#13

потому что это услуга, а услуга всегда стоила и будет стоить дорого

Стр@нный
#14
Гость

ну, блин, я сама клеила, что там сложного то?..

я тоже клеил 3 раза и всегда косячно как ни старался, пузырьки оставались

Гость
#15

Продавцы специально не предупреждают и не говорят цену. Это один из принципов для работников торговли в салонах сотовой связи, и не только - обманывая покупателя, повышать себе зарплату и прибыль компании.

Гость
#16
Стр@нный

потому что это услуга, а услуга всегда стоила и будет стоить дорого

А если у меня попросят место в метро уступить, а я: "100 рублей!" - это считается услугой?)))

Гость
#17
Запретная Эйфория

Я не стала покупать эту сраную пленку, купила сразу удобный чехол-книжку за 500 рублей, надежнее, имхо....

Я и чехол за такие деньги покупать не стала бы)

Гость
#18
Гость

Пошла сегодня покупать пленку для телефона, консультант спросила меня вам наклеить, я согласилась, пленка стоила 250р. дает чек а там сумма 550. Т.е. 300 рублй за то что она наклеила пленочку, почему они не предупреждают? Я не знала что это платно и почему так дорого?

Это все для лохов(доверчевых людей).Плёнка не нужна.

Гость
#19
Гость

Я и чехол за такие деньги покупать не стала бы)

а я мечтала за такие деньги чехол купить)) мне предлагали чехол-книжку от тысячи.

Гость
#20
Гость

а я мечтала за такие деньги чехол купить)) мне предлагали чехол-книжку от тысячи.

Какие бoрзые ребята, однако.

Стр@нный
#21
Гость

А если у меня попросят место в метро уступить, а я: "100 рублей!" - это считается услугой?)))

услугу вам оказал перевозчик а вы жулик, но если вы выпишите чек и заплатите огромные налоги с этой как бы услуги, то будет более менее честно.

Гость
#22

Фигасе цены )) я защитное стекло на айфон купила и наклеила за 70 р, не пленку даже, а стекло! А пленки по 30 р купила вообще, клеить очень просто (но мне они не понадобились).
Без ло ха и жизнь плоха!

Гость
#23
Гость

Пошла сегодня покупать пленку для телефона, консультант спросила меня вам наклеить, я согласилась, пленка стоила 250р. дает чек а там сумма 550. Т.е. 300 рублй за то что она наклеила пленочку, почему они не предупреждают? Я не знала что это платно и почему так дорого?

ну приклей один раз сама дома бесплатно. в целом это трудно, мне кажется, я пленку тоже клеила и тоже за деньги и даже отвернулась дабы не видеть чужие страдания

Гость
#24

В нашей стране нужно всегда спрашивать, платно что-то или нет и сколько это стоит, такие уловки любят многие продавцы. Я сама пыталась приклеить когда-то эту пленку, это адский труд, да и телефон выглядит не очень с ней, она потом начинает отклеивается и пузыриться. Сейчас хожу без пленки и все ок.

#25

замутить бизнес, чтоли?
пленка эта стоит доллар из Китая с доставкой, если оплтом, то вообще несколько центов.
А тут впаривают за 7, да еще за наклейку берут 9. За такой навар должны бесплатно клеить.

#26

кстстаи, есть многоразовые пленки. Не в том смысле, что ее много раз можно клеить (хотя можно) а в том, что она не за счет клея на стекле держится.

Гость
#27

Какие все жлобы...
Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...
Или тут собрались богачи?

#28
Гость

Какие все жлобы...
Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...
Или тут собрались богачи?

пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.
У айфона закаленное стекло.

Гость
#29
Sergey

ГостьКакие все жлобы...

Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...

Или тут собрались богачи?
пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.
У айфона закаленное стекло.

На айфон всегда клеится защитная пленка!!

Гость
#30
Гость

SergeyГостьКакие все жлобы...



Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...



Или тут собрались богачи?

пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.

У айфона закаленное стекло.

На айфон всегда клеится защитная пленка!!

Зачем? Никогда не клеила и не буду. Смотрится убого. Экран у меня никогда не повреждался без пленки .

мышь+
#31
Гость

Пошла сегодня покупать пленку для телефона, консультант спросила меня вам наклеить, я согласилась, пленка стоила 250р. дает чек а там сумма 550. Т.е. 300 рублй за то что она наклеила пленочку, почему они не предупреждают? Я не знала что это платно и почему так дорого?

На будущее - просто отказывайтесь платить и принимать услугу в случае, если вам заранее не сообщили о том, что услуга самостоятельная и платная, и с деньгами расставаться вы не желаете. Без скандала, без ругани. В случае явного непонимания - вызывайте администратора. В совсем крайнем - делайте официальную писульку в двух экземплярах и вручайте под роспись лицу, уполномоченному на прием корреспонденции. Это повсеместное разводилово. Хоть в медуслугах, хоть где. У меня ни разу до суда не доходило. В худшем случае на уровне писульки обратный ход давали, ссылаясь на то, что в головном офисе нет лиц, уполномоченных принимать корреспонденцию. А так - с администраторами вопрос решался.

Гость
#32
Гость

SergeyГостьКакие все жлобы...



Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...



Или тут собрались богачи?

пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.

У айфона закаленное стекло.

На айфон всегда клеится защитная пленка!!

Зачем?

Гость
#33
Гость

Продавцы специально не предупреждают и не говорят цену. Это один из принципов для работников торговли в салонах сотовой связи, и не только - обманывая покупателя, повышать себе зарплату и прибыль компании.

НУ НАСЧЕТ ПЛЕНКИ - на телефон наклеить ничего сложного.
А с меня когда пытаются содрать за услуги о которых я не просила или не услышала цену я их посылаю. В салоне маникюра Лены Лениной например маникюр всего 299, зато все остальные услуги ОЧЕНЬ дорого, они завлекают маникюром за 299 рублей и не спрашивая нужно ли делать и не называя цену наделывают услуг на несколько тысяч. Я так кстати отказалась платить сказав "Я к вам записана была на маникюр и платить буду за маникюр, больше я ни о чем не просила"

Гость
#34

У меня плёнка 250 руб. + её наклейка 150 руб. (Питер). Но наклеили очень качественно, поэтому тел работает как и раньше. А с чехлами запаришься, особенно если это книжка. Да и в сумке больше места занимает.

Евгения
#35

почитайте в интернете как клеят пленку. Все просто.

Гость
#36
Гость

Это все для лохов(доверчевых людей).Плёнка не нужна.

Царапается экран, к сожалению. И "горилла-гласс", и Айфоновское стекло тоже. Как бы реклама не доказывала обратное. Достаточно по рассеянности положить в один карман со связкой ключей- и готово

Гость
#38

В салонах любят нае.....ь людей, особенно в евросети - там вообще от фонаря стоимость говорят и в чеке ничего конкретно не пропечатывают! То есть совершенно произвольно назначают цены на услуги, и даже по своим фантазийным расценкам не удосуживаются посчитать точно - допустим все услуги вместе с телефоном стоят круглую сумму с нулями, а озвучивают что-нибудь типа: "Десять тыщ триста сорок восемь":)))

Еж
#39

А мне на планшет клеили пленку платно 250 рубл , а в другом салоне вообще 400 рубл просили

Гость
#40
Sergey

ГостьКакие все жлобы...

Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...

Или тут собрались богачи?
пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.
У айфона закаленное стекло.

Вымогая у меня 300 рублей, хитрый продавец стращал, что бриллиант в моих серьгах будет аццки царапать стекло моего нового айфона. И чехол с крышкой не спасет мой свежекупленный гаджет. В общем, выходило, что без айфон пленки - бессмысленное приобретение))) Отстал, когда я пообещала, что не буду вообще вынимать айфон из упаковочной коробки. Пусть он просто будет)))

Гость
#41
Гость

SergeyГостьКакие все жлобы...



Пленка нужна , ибо купив тот же айфон, потратить 550 на пленку+наклейку не жалко ...



Или тут собрались богачи?

пленки нужны только если телефон с пластиковым экраном. Если с закаленным стеклом, то не обязательна, экран не царапается.

У айфона закаленное стекло.

Вымогая у меня 300 рублей, хитрый продавец стращал, что бриллиант в моих серьгах будет аццки царапать стекло моего нового айфона. И чехол с крышкой не спасет мой свежекупленный гаджет. В общем, выходило, что без айфон пленки - бессмысленное приобретение))) Отстал, когда я пообещала, что не буду вообще вынимать айфон из упаковочной коробки. Пусть он просто будет)))

Стекло Айфона (не левого, натурального)- ЦАРАПАЕТСЯ даже обычными ключами от квартиры! Хоть оно и трижды закаленное

Гость
#42

я тоже 1ый раз была в шоке, теперь сама всё делаю! и главное не предупредили что эта процедура платная(((( 250р в ж.о.пу

Гость
#2

мне бесплатно наклеили

Гость
#3
Гость

НУ НАСЧЕТ ПЛЕНКИ - на телефон наклеить ничего сложного.
А с меня когда пытаются содрать за услуги о которых я не просила или не услышала цену я их посылаю. В салоне маникюра Лены Лениной например маникюр всего 299, зато все остальные услуги ОЧЕНЬ дорого, они завлекают маникюром за 299 рублей и не спрашивая нужно ли делать и не называя цену наделывают услуг на несколько тысяч. Я так кстати отказалась платить сказав "Я к вам записана была на маникюр и платить буду за маникюр, больше я ни о чем не просила"

всё правильно сделали

Вау
#4

У меня поцарапалось в сумке ключами, но я наклеила защитную стекляшку (она лучше пленки и клеится лучше) и все ок, теперь можно даже ронять - не разобьется. И не царапается теперь.

Гость
#5

Не платили бы да и все. Раз вас не предупредили

Анна
#47

Они там в салонах пользуются специальным гелем, с которым пленка легко клеится без воздуха и пылинок. Я на свой тел. 500 р на пленку потратила (какая-то супер пупер, год прослужит) и 280 р за наклеивание. когда сказали цену я ох..ела. пришлось платить, т.к. сама я бы не наклеила. с другой стороны можно новый экран купить за 1000 р. а тут какая-то пленка...пзц вообщем.

Гость
#48

вообще продавец неправ, что не предупредил вас. понятно, что бесплатно никто вам делать не обязан, но не озвучивать стоимость перед оказанием услуг - это неправомерно.

Гость
#49

мне на планшет наклеили идеально за 649 рупасов, но сразу сказали цену, уже пол года хожу , не отклеилась и нет пузырей!!!! у самой точно бы не получилось, лучше один раз заплатить , но на....... точно не потепрлю

гость
#50

на айфоне стекло царапается и не надо утверждать обратное! лучше наклеить пленку или защитное стекло! заплатив 500р на пленку выручите на 2000-3000р больше в дальнейшей продаже!