Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать ноутбук

Собираюсь купить ноутбук, не знаю какой выбрать, помогите с выбором. Сейчас у меня Aser, вполне довольна, но хочется чего-то другого. Работаю в основном в интернете и с текстовыми файлами, плюс места надо побольше для фото и видео. Слышала hp хорошие, что можете про них сказать? Бюджет до 35 тысяч. Apple не предлагать. Всем спасибо.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

DELL

Татьяна
#2

У Вас в Городе Есть Сетевые Компьютерные Магазины?

Татьяна
#3

Идите в Сетевой Компьютерный Магазин, Покупайте Ноутбук за 30 000, 40 000 Рублей

Автор
#4
Татьяна

У Вас в Городе Есть Сетевые Компьютерные Магазины?

Вы Самой Остроумной Что Ли Себя Считаете? Я спрашиваю мнение у живых людей, совет, так сказать, прошу. При чем тут магазины? Или вы всегда покупаете то, что прыщавый продавец в сетевом магазине посоветует, которому лишь бы что впарить?

Татьяна
#5

Я Доверяю Продавцам Консультантам в Сетевых Магазинах

Татьяна
#6

У Нас Ноутбук HP, Покупали в 2007 Году

Ника
#7
Татьяна

У Нас Ноутбук HP, Покупали в 2007 Году

покупала HP 2010 ужасный.. Быстро нагревается, шумит.. один раз упал, сломался рразъем для зарядки.. 3 раза после этого дела.. решила его выкинуть..
Покупайте ноуты фирмы Lenovo.. они недорогие и хорошие. Эйсер, Ассус так же не плохие, но дороже.. Если объективно смотреть, то 10 человек может приобрести одну и ту же модель.. у 9 будет всё ОК, а один будет жаловаться.. Электроника такая вещь.. как повезет..

Татьяна
#8

Мы Очень Бережно Обращаемся с Ноутбуком HP. Ноутбук Стоял на Столе, Сейчас Стоит на Окне в Кухне

Гость
#9

по качеству лучше Acer, Asus. реже приносят обратно. Lenovo китайски ширпотреб, но дешевле чем все остальное, Dell не плохие. hp вообще ни один нормальный продавец не посоветует. за такие деньги можно много хороших вариантов найти. тут смотря что вы хотите, для дома и экран побольше, или вам нужно с собой всегда его носить, и чтоб долго работал без зарядки, ну это например) надо сначала определиться, а потом уже можно что то определенное советовать

Гость
#10

продавцу в магазине чаще без разницы какой ноут продать, не за счет этого прибыль

Автор
#11
Гость

по качеству лучше Acer, Asus. реже приносят обратно. Lenovo китайски ширпотреб, но дешевле чем все остальное, Dell не плохие. hp вообще ни один нормальный продавец не посоветует. за такие деньги можно много хороших вариантов найти. тут смотря что вы хотите, для дома и экран побольше, или вам нужно с собой всегда его носить, и чтоб долго работал без зарядки, ну это например) надо сначала определиться, а потом уже можно что то определенное советовать

Спасибо. Мне нужен именно для дома, с большим экраном, не шумный и не тяжелый. Кстати, переносной есть нетбук Асус, очень недовольна им. За два года сто раз ломался, очень нагревается, постоянно висит и страшно шумит. Знала бы, не купила бы его. Вот теперь даже не знаю стоит ли рассматривать ноутбук Асус

Гость
#12
Татьяна

Я Доверяю Продавцам Консультантам в Сетевых Магазинах

Странно, что вы еще живы. ))

гость
#13

Видимо, кому как повезёт. И у меня, и у мужа был Asus (разные модели). Мой стал барахлить через 10 месяцев после покупки. дважды носили в ремонт, в результате выкинула на фиг. Ноут мужа года через два начал сильно нагреваться и выключаться, тоже выбросили. А почему Apple не рассматриваете? У меня сейчас MacBook Air, у мужа MacBook Pro (последняя модель) , мы впервые очень довольны. Я то - дилетант в технике, а муж работает - программист, т.е с компами имеет дело порядка 20 лет. Если что, то фанатами Apple не являемся, относимся к этой технике также как и к любой другой.

гость
#14
Автор

Спасибо. Мне нужен именно для дома, с большим экраном, не шумный и не тяжелый. Кстати, переносной есть нетбук Асус, очень недовольна им. За два года сто раз ломался, очень нагревается, постоянно висит и страшно шумит. Знала бы, не купила бы его. Вот теперь даже не знаю стоит ли рассматривать ноутбук Асус

Я как раз выше написала, что нас Асусы совсем не впечатлили. За всё время, когда дома есть компы, было 4 разных Асуса (2 последних ,можно сказать, недавно). ВСЕ за время эксплуатации имели поломки.

Гость
#15

Я взяла год назад Самсунг с Радеон Графикс, Кор и3, 64 бит, 19* с матовым экраном. Была проблема с установкой драйвера для видео, да еще бесил последний виндюк, пока оболочку не поставили. Может они уже подешевели за год, тогда вам подойдет.

Гость
#16

У меня Асус уже семь лет работает. Где он только не был со мной, на учебу таскала, на природу, кошаки его со стола роняли, сейчас в нем нет аккума вообще, только от сети работает. Но пашет. Хочу уже за старостью лет его сменить, но жалко, мой верный друг)) Если что, буду брать, наверно, Асер.

Гость
#17

у меня асус, оч нравится! ни разу не подвел за почти 2 года ттт.

Агата
#18

У меня ASUS супер вещь! Покупала за 17 тыс в М-видео

Гость
#19

Самые классные ноуты которые я видел, это Fujitsu-Siemens
производство только Япония или Германия, никаких тайваней, все функции аппаратные, т.е. драйверов не надо никаких все само работает и в рабочем состоянии трэй пустой, только часики одни - никакой рекламы и глюков
цена у этих ноутов соответствующая - высокая http://www.fujitsu-online-shop.ru/

Гость
#20

Dell 1510 на Intel Core i7 уже 3 года без проблем работает в любом режиме безотказно. Хотел еще лучше, но не смог найти. Нету!

Автор
#21
гость

Видимо, кому как повезёт. И у меня, и у мужа был Asus (разные модели). Мой стал барахлить через 10 месяцев после покупки. дважды носили в ремонт, в результате выкинула на фиг. Ноут мужа года через два начал сильно нагреваться и выключаться, тоже выбросили. А почему Apple не рассматриваете? У меня сейчас MacBook Air, у мужа MacBook Pro (последняя модель) , мы впервые очень довольны. Я то - дилетант в технике, а муж работает - программист, т.е с компами имеет дело порядка 20 лет. Если что, то фанатами Apple не являемся, относимся к этой технике также как и к любой другой.

Аппле не люблю. Не знаю почему, не нравится и все. Работала на нем год на бывшей работе. Не смогла привыкнуть. Сначала полгода я его проклинала, а потом просто тихо ненавидела. Не смогли мы сработаться))

Автор
#22
Гость

У меня Асус уже семь лет работает. Где он только не был со мной, на учебу таскала, на природу, кошаки его со стола роняли, сейчас в нем нет аккума вообще, только от сети работает. Но пашет. Хочу уже за старостью лет его сменить, но жалко, мой верный друг)) Если что, буду брать, наверно, Асер.

Не знаю, может это мне так не повезло. Нетбук даже страшно с собой куда-то брать, хотя именно для этих целей покупала его, не дай бог грохнется. Я там даже никаких документов не храню, чтоб мороки потом не было. Ну, может, это мне такой один экземпляр попался, но я теперь как-то настороженно отношусь к ним, хотя мне и знакомые Асус советуют. Вот и не знаю теперь

Автор
#23
Гость

Dell 1510 на Intel Core i7 уже 3 года без проблем работает в любом режиме безотказно. Хотел еще лучше, но не смог найти. Нету!

Делл, наверное, рассмотрю, много о нем говорят хорошего. Хочется купить и пользоваться, а не бегать по сервисам, чинить. Спасибо

Гость
#24
Татьяна

Мы Очень Бережно Обращаемся с Ноутбуком HP. Ноутбук Стоял на Столе, Сейчас Стоит на Окне в Кухне

Вы уж извините, но смеемся от ваших комменто, в голос.))))))

Татьяна
#25
Гость

Вы уж извините, но смеемся от ваших комменто, в голос.))))))

Почему смеетесь?

#29
Автор

Собираюсь купить ноутбук, не знаю какой выбрать, помогите с выбором. Сейчас у меня Aser, вполне довольна, но хочется чего-то другого. Работаю в основном в интернете и с текстовыми файлами, плюс места надо побольше для фото и видео. Слышала hp хорошие, что можете про них сказать? Бюджет до 35 тысяч. Apple не предлагать. Всем спасибо.

Посмотрите по характеристикам в описании на сайтах

#30

Для выбора игрового ноутбука:
Какие видеокарты, на каких настройках графики, какие игры потянут -
http://www.notebookcheck.net/Computer-Games-on-Laptop-Graphic-Cards.13849.0.html
Рейтинг производительности видеокарт -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html
Рейтинг производительности процессоров -
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html
Список ноутбуков с сортировкой по производительности видеокарт и процессоров в таблицах -
http://www.noutlist.ru/

Марина
#31

Тоже стоит вопрос покупки ноута. Но если с моделью мне более менее понятно, то как купить в инет-магазине чтоб липовую гарантию не дали, не знаю. Кто-нибудь слышал про этот магаз becompact.ru?

Наташа
#32

Всем привет подскажите какой из этих лучше выбрать http://www.tehnosila.r…-/86958/harakteristiki http://www.tehnosila.r…iv_pc/noutbuki/-/90247 http://www.tehnosila.r…iv_pc/noutbuki/-/84870 http://www.tehnosila.r…outbuki/-/91674/otzyvy

pehar58
#33

вот такой прикупила, очень довольна http://www.elhaus.ru/notebook_/msi_/MSI_NOUTBUK_GE620DX-856_I5-2450MSL4GBSL500GBSLGT635M_2G_W7HB.html

#35

давно поняла, что самой технику выбирать - не вариант, слишком много нюансов. Теперь прошу за небольшую денежку своего знакомого, он мне чинил прошлый ноутбук, а когда пришло время новый купить, выбрал и заказал сам, настроил все. Очень удобно. Взял сверху какие-то копейки, зато я получила полностью работающий ноут под мои запросы. Жаль, что я переехала из Питера и теперь нет такого незаменимого человека рядом. Но может кому-то пригодится - зовут Виталий, прямой телефон в СПб 9052215. Занимается еще ремонтами телефонов, настройкой роутеров. Ну и буду рада, если посоветуете подобного спеца в Москве.

#39

у меня самсунг

#40

и вообще не забывайте про очки для компов и ноутов полезная вещь

Виктория Романова
#41

Достойного качества ноутбуки фирм Aser, Sony. Можете приобрести более обновленную усовершенствованную версию ACER Aspire E1-572G-74506G50Mnkk у Aser качественная и удобная техника, думаю вы это сами знаете, я покупала в рассрочку в интернет-магазине "Lexcomp" для работы очень удобен.

Татьяна
#42

Есть HP,

Какой

Еще брать,

Думаю

Гостья
#43
Автор

Собираюсь купить ноутбук, не знаю какой выбрать, помогите с выбором. Сейчас у меня Aser, вполне довольна, но хочется чего-то другого. Работаю в основном в интернете и с текстовыми файлами, плюс места надо побольше для фото и видео. Слышала hp хорошие, что можете про них сказать? Бюджет до 35 тысяч. Apple не предлагать. Всем спасибо.

Автор,покупайте лучше Dell желательно полностью металлический. У меня первый был hp не очень хороший. Dell на много лучше. И ещё покупайте к компьютеру охлаждающею подставку. Ставьте на неё ноутбук,он тогда нагреваться не будет. У меня ноут и каждый день на подставке стоит. Удачи.

#44

Сам сижу на НР, но он уже старичок у меня.
Сам просматриваю и советую сейчас с хороших брать МСИ, Делл, АСУС.
Вы собираетесь через интернет???

#45

совесем недавно стал обладателем прекрасного ДЕЛЛ. http://www.becompact.ru/notebook/dell/inspiron/Dell-Inspiron-3542-3542-1451-Black
даже не смотря на то, что там Линукс - он хорош)

#46

и я там покупал. ) Хорошие менеджеры))

Ирина
#48

Ноутбук выбирала долго, и остановилась на выборе Asus X540SA. И сейчас расскажу почему :)
Эта вещь оправдывает свойства настоящего ноутбука - сохранить те же характеристики ПК, но в компактном виде. Пользуюсь около года, и не могу народоваться! Прекрасный процессор, с хорошей многозадачностью, прекрасный встроенный микрофон (подойдет для записи голоса), красивый дисплей с глянцевым экраном (фильмы в формате mkv - радуют глаз), и шикарная производительность (для игроманов - самое то!). Но что самое главное - его выживаемость. Пару месяцев назад ноут упал с приличной высоты, сердце екнуло, думала, все, нет ноутбука. Достаю, а он будто и не падал, продавцы говорили, что покрытие трудно поцарапать, но я не верила, пока сама не удостоверилась, ноут очень крепкий,и выжил даже в таком падении!
Покупкой довольна на все 100%, что тут сказать, вот обзор - http://obzornik.net/noutbuki-planshetyi-i-kompyuteryi/noutbuki/asus-x540sa/kharakteristiki-32/ , смотрите,и удостоверяйтесь сами)