Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать планшет

Привет! Хочу купить планшет для лазанья в Интернете, просмотра фильмов, музыки, скайпа, может играть в какие-нибудь не сильно "тяжелые" игры. Из требований: возможность вайфай и возможность мобильного Интернета (то есть с возможностью вставить симку и сидеть через нее в Интернете). Мощность не нужна слишком хорошая, т.к. есть хороший комп. В общем просто гаджет, который можно взять в дорогу. А и ещё чтоб экран был нормальный (то есть мини исключается). Посоветуйте модель, а то я совсем чайник)) Спасибо!

Елена
55 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

Такой планшет можно заказать из Китая за 100$. Если у нас брать, то всё что дороже 6000р подойдёт, только смотри, что бы экран ips был.

Гость
#2

Самсунг хороший.

Татьяна
#4

С большим экраном А4 и более

Татьяна
#5

В каком городе Вы живете?

Гость
#6

мне мой компьютерщик советовал чето за 7 тыщ брать, если просто в инет слазить для глупости.
а мне нравится самсунг белый за 26 тыщ.... а денег жаль.. да и как-то уже не знаю - надо ль брать планшет..и так уже из инета не вылажу ночами

Таня
#7

нексус)

Гость
#8

иПад мини берите. Остальные жалкое подобие планшетов. иПад мини без ретины можно купить тысяч за 10000

Гость
#9

Предыдущий пост про айпад мини от эпл.
Дибильный перевод с транслита

Гость
#10

У меня планшет Acer a3. Мне очень нравится) большой экран и можно смотреть фильмы с удовольствием. Цена 12 000

гость
#11

самсунг гэлэкси таб стоит 26990. супер вообще.

Гость
#12

по своему опыту: самсунг гэлакси, айпад - точно не прогадаете. либо что то на винде в районе 10-12 тыс. все остальное - деньги на ветер. на андройде дохнет батарея на раз, стоит один раз хорошо посадить. на китайцах только в путь вылетают порты, через месяц зарядить уже проблемно. муж в том году подарил за семь тыс, года не прожил, ремонту не подлежит.

Гость
#13

зомби яблочники, жертвы маркетинга) платят деньги за яблоки, и не понимают, что за такую сумму можно выбрать планшет куда лучше и современнее, и с куда большими возможностями)

Гость
#14
Гость

зомби яблочники, жертвы маркетинга) платят деньги за яблоки, и не понимают, что за такую сумму можно выбрать планшет куда лучше и современнее, и с куда большими возможностями)

это уже все поняли, по-моему.

Белоснежка
#15

Самсунг галакси очень хороший) советую

Татьяна
#16

Samsung smart

Аня
#17
Гость

мне мой компьютерщик советовал чето за 7 тыщ брать, если просто в инет слазить для глупости.а мне нравится самсунг белый за 26 тыщ.... а денег жаль.. да и как-то уже не знаю - надо ль брать планшет..и так уже из инета не вылажу ночами

так правильно вам посоветовал,а беленький самс,тем более за 26тр ,тьфу,тьфу...
берите за семь тр Fonepad 7 FE375CXG - такой же беленький и симпатишный,если дизайн так важен

Гость
#18

только Samsung Galaxy Tab S 10.5

денис
#19

вот здесь можно еще посмотреть http://4101.ru/2

#21

Купить мощный ноутбук, с лучшим процессором и видеокартой:
http://maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html

Гость
#22

Эх, сколько ноутбуков развелось.Хорошую ссылочку для выбора мощного ноутбука щас я вам дам, там:
1) 320 ноутбуков группами по цене с сортировкой по видеокарте и процессору, у первых лучшие.
2) Лучшие и худшие процессоры и видеокарты в каждом ценовом диапазоне.
3) Легко сравнивать ноутбуки по процессорам и видеокартам, нет путаницы с их названиями, они распределены по рейтингам.
4) Можно сравнивать процессоры и видеокарты между собой в каждом ноутбуке - что лучше, или баланс.
5) Не нужно искать ноутбуки, ссылки на каждый в хороший интернет-магазин.
Это где-то там: http://maxperion.blogspot.ru/2014/08/vybor-noutbuka-po-processoru-i-videokarte.html

РыНель
#25
Аня

так правильно вам посоветовал,а беленький самс,тем более за 26тр ,тьфу,тьфу...берите за семь тр Fonepad 7 FE375CXG - такой же беленький и симпатишный,если дизайн так важен

А у вас такой фонпад есть? Расскажите про него.

#26
Гость

по своему опыту: самсунг гэлакси, айпад - точно не прогадаете. либо что то на винде в районе 10-12 тыс. все остальное - деньги на ветер. на андройде дохнет батарея на раз, стоит один раз хорошо посадить...

Ни фига на Андроиде батарея НЕ ДОХНЕТ! Разве зависит от операционной системы, а не от самого процессора и емкости батареи?! У меня на Андроиде4.4 Asus Transformer Pad TF 103CG - с клавиатурой 10-дюймовый планшет, целый день пашет, перед сном на утро только заряжаю. И очень удобно с клавой, и дисплей хороший! И стоит с клавиатурой в раойне 13 тыщ

#27

Для таких целей можно китайский подобрать. Зарекомендовавшую себя модель разумеется. Относительно не дорого, функционально, качественно

Суровый дядька
#28
venturatd

Для таких целей можно китайский подобрать. Зарекомендовавшую себя модель разумеется. Относительно не дорого, функционально, качественно

Где гарантия того, что китайский будет лучше Асуса? Да фабричный Китай когда-то славился своим качеством, но сейчас, китайское качество - синоним нелучшей подделки, или как сейчас модно "реплики" называть все это. У меня фонпад уже несколько месяцев, по цене, он очень бюджетен, а по качеству работы ему нет равных, например при примерно одинаковой загрузке по работе у жены топовый планшет садится быстрее чем мой Фонпад, а я с него еще умудряюсь переодически звонить.

Виола
#29

У меня планшет-телефон asus fonepad 8 fe 380 cg. Очень мне нравится. Как раз покупала для убивания времени в дороге. У него экран 8 дюймов, фильмы очень удобно смотреть, т.к. угол обзора широкий и экран четкий. Игры идут даже типа ГТА. Оперативки 1Гб, но этого вполне хватает. 2 камеры неплохие и куча всяких прикольных возможностей для фотосъемки. Ценник чуть меньше 10 000, посмотрите его, он классный.

#30
Виола

У меня планшет-телефон asus fonepad 8 fe 380 cg. Очень мне нравится. Как раз покупала для убивания времени в дороге. У него экран 8 дюймов, .

С него звонить значит можно? А не тупо это выглядит? И планшеты обычно не долго заряд держат, ведь их постоянно включенными в инете гоняют, вдруг вам звонят, а батарея села? Не рисково ли такой девайс как телефон использовать? Или вы на всякий случай как дополнительное средство связи?

Ригина
#31
Ana_Stasi

С него звонить значит можно? А не тупо это выглядит? И планшеты обычно не долго заряд держат, ведь их постоянно включенными в инете гоняют, вдруг вам звонят, а батарея села? Не рисково ли такой девайс как телефон использовать? Или вы на всякий случай как дополнительное средство связи?

у меня тоже фонпад 380cg, отличный планшетофон! Звонить с него совсем не тупо, если тяжело держать у уха, то гарнитура вам в помощь.Заряжаю его раз в два дня, пользуюсь вполне активно

Виола
#32
Ana_Stasi

С него звонить значит можно? А не тупо это выглядит? И планшеты обычно не долго заряд держат, ведь их постоянно включенными в инете гоняют, вдруг вам звонят, а батарея села? Не рисково ли такой девайс как телефон использовать? Или вы на всякий случай как дополнительное средство связи?

Он у меня сейчас в качестве основного телефона. С него можно звонить, причем с двух симкарт, ну или одну можно использовать только для 3g интернета. Звоню я через беспроводную гарнитуру, мне удобно. Батарея хорошая, я когду покупала, для меня это было очень важно и я много отзывов прочитала в интернете. Не обманули, он с легкостью держится два дня. Может и дольше конечно, если только звонить и без инета.

#33
Ригина

у меня тоже фонпад 380cg, отличный планшетофон! Звонить с него совсем не тупо, если тяжело держать у уха, то гарнитура вам в помощь.Заряжаю его раз в два дня, пользуюсь вполне активно

У него оболочка тоже ZenUi? А вы обновления проверяете, Lolipop до него дошел нет? Думаю, на Деньрож племяннице подарить, давно хочет планшет, и она играть любит, а в новом Андроиде, вроде, должна быть возможность устанавливать всё на карту памяти.

#34
Виола

Он у меня сейчас в качестве основного телефона. С него можно звонить, причем с двух симкарт, ну или одну можно использовать только для 3g интернета. Звоню я через беспроводную гарнитуру, мне удобно. Батарея хорошая, я когду покупала, для меня это было очень важно и я много отзывов прочитала в интернете. Не обманули, он с легкостью держится два дня. Может и дольше конечно, если только звонить и без инета.

У Вас какого цвета? Думаю, племяннице подарить, в феврале ДР у нее. Белый - банально, черный не по-девчачи. Она на первом курсе учится, вот думаю, ей учебную литературу можно же на планшет качать, чтоб в библиотеках не пропадать в поисках нужной книги. Но, тут тогда возникает вопрос: не устанут ли ее глазки с 8 дюймов читать? А если 10-12", то носить неудобно с собой. Короче, пока не могу определиться

#35
Виола

Он у меня сейчас в качестве основного телефона. С него можно звонить, причем с двух симкарт, ну или одну можно использовать только для 3g интернета. Звоню я через беспроводную гарнитуру, мне удобно. Батарея хорошая, я когду покупала, для меня это было очень важно и я много отзывов прочитала в интернете. Не обманули, он с легкостью держится два дня. Может и дольше конечно, если только звонить и без инета.

У Вас какого цвета? Думаю, племяннице подарить, в феврале ДР у нее. Белый - банально, черный не по-девчачи. Она на первом курсе учится, вот думаю, ей учебную литературу можно же на планшет качать, чтоб в библиотеках не пропадать в поисках нужной книги. Но, тут тогда возникает вопрос: не устанут ли ее глазки с 8 дюймов читать? А если 10-12", то носить неудобно с собой. Короче, пока не могу определиться

#36
Виола

Он у меня сейчас в качестве основного телефона. С него можно звонить, причем с двух симкарт, ну или одну можно использовать только для 3g интернета. Звоню я через беспроводную гарнитуру, мне удобно. Батарея хорошая, я когду покупала, для меня это было очень важно и я много отзывов прочитала в интернете. Не обманули, он с легкостью держится два дня. Может и дольше конечно, если только звонить и без инета.

У Вас какого цвета? Думаю, племяннице подарить, в феврале ДР у нее. Белый - банально, черный не по-девчачи. Она на первом курсе учится, вот думаю, ей учебную литературу можно же на планшет качать, чтоб в библиотеках не пропадать в поисках нужной книги. Но, тут тогда возникает вопрос: не устанут ли ее глазки с 8 дюймов читать? А если 10-12", то носить неудобно с собой. Короче, пока не могу определиться

Виола
#37
Ana_Stasi

У Вас какого цвета? Думаю, племяннице подарить, в феврале ДР у нее. Белый - банально, черный не по-девчачи. Она на первом курсе учится, вот думаю, ей учебную литературу можно же на планшет качать, чтоб в библиотеках не пропадать в поисках нужной книги. Но, тут тогда возникает вопрос: не устанут ли ее глазки с 8 дюймов читать? А если 10-12", то носить неудобно с собой. Короче, пока не могу определиться

У меня черный. Мне кажется хороший классический вариант, всегда актуален. Глаза от чтения не устают я много читаю, можно яркость экрана регулировать в зависимости от освещения, изображение на экране четкое и экран достаточно большой, текст не мельчит. А по поводу литературы учебной, конечно, можно все скачать, ,что есть в доступе в интернете. Я для работы качаю много учебников по английскому языку для детей, упражнений всяких, картинок. Если сильно много будет можно на microSD сохранять.

Ana_Stasi
#38
Виола

У меня черный. Мне кажется хороший классический вариант, всегда актуален. Глаза от чтения не устают я много читаю, можно яркость экрана регулировать в зависимости от освещения, изображение на экране четкое и экран достаточно большой, текст не мельчит. А по поводу литературы учебной, конечно, можно все скачать, ,что есть в доступе в интернете. Я для работы качаю много учебников по английскому языку для детей, упражнений всяких, картинок. Если сильно много будет можно на microSD сохранять.

Спасибо за ответ. А живьем в салоне не видели красный или золотой? У меня время еще позволяет, я решила через инет заказать, правда, золотых че-то нет, красный если только. И еще такой вопрос, че-то расхождения вижу - у FE380CG все-таки 16Гб памяти же? Я это к тому, что хочу сразу карту памяти прикупить, но если в заказываемом интернет-магазине 64Гб не будет, то 32Гб достаточно же будет, если память самого планшета 16Гб?

Виола
#39
Ana_Stasi

Спасибо за ответ. А живьем в салоне не видели красный или золотой? У меня время еще позволяет, я решила через инет заказать, правда, золотых че-то нет, красный если только. И еще такой вопрос, че-то расхождения вижу - у FE380CG все-таки 16Гб памяти же? Я это к тому, что хочу сразу карту памяти прикупить, но если в заказываемом интернет-магазине 64Гб не будет, то 32Гб достаточно же будет, если память самого планшета 16Гб?

Нет, ни красный, ни золотой не видела. У меня 16 Гб памяти, модель 380cg, но лучше уточняйте у консультантов при покупке. Я купила карту памяти на 64 гб, т.к. знала, что много хранить в нем буду. Все зависит от ваших планов. Там же в эти родные 16 гб. входит и все, что предустановлено на планшете, т.е. у вас в распоряжении получается все, что осталось. Я не смотрела сколько там чистой памяти было изначально в распоряжении. Можете взять на 32 карту, если что, со временем поменяете. Если что, там же еще в облаке можно хранить, по-моему, до 5 Гб.

Ригина
#40
Ana_Stasi

У него оболочка тоже ZenUi? А вы обновления проверяете, Lolipop до него дошел нет? Думаю, на Деньрож племяннице подарить, давно хочет планшет, и она играть любит, а в новом Андроиде, вроде, должна быть возможность устанавливать всё на карту памяти.

конечно zen ui оболочка на фонпаде 8, это же асус разработал этот интерфейс. Лилипоп - это пятый андроид чтоли?) пока еще нет обновления , но слышала что обещают.Для меня не проблема что приложения не ставятся на карту, достаточно встроенной памяти 16 гигабайт

Ригина
#41
Виола

Нет, ни красный, ни золотой не видела. У меня 16 Гб памяти, модель 380cg, но лучше уточняйте у консультантов при покупке. Я купила карту памяти на 64 гб, т.к. знала, что много хранить в нем буду. Все зависит от ваших планов. Там же в эти родные 16 гб. входит и все, что предустановлено на планшете, т.е. у вас в распоряжении получается все, что осталось. Я не смотрела сколько там чистой памяти было изначально в распоряжении. Можете взять на 32 карту, если что, со временем поменяете. Если что, там же еще в облаке можно хранить, по-моему, до 5 Гб.

тоже не посмотрела сколько было изначально доступно памяти, но что то в районе 12-14 гигабайт.У меня сейчас свободно 10, притом что я установила нужные программки и пару видео еще закинула.Флешку не брала сразу, докупить не проблема- если понадобится

Ana_Stasi
#42
Виола

Нет, ни красный, ни золотой не видела. У меня 16 Гб памяти, модель 380cg, но лучше уточняйте у консультантов при покупке. Я купила карту памяти на 64 гб, т.к. знала, что много хранить в нем буду. Все зависит от ваших планов. Там же в эти родные 16 гб. входит и все, что предустановлено на планшете, т.е. у вас в распоряжении получается все, что осталось. Я не смотрела сколько там чистой памяти было изначально в распоряжении. Можете взять на 32 карту, если что, со временем поменяете. Если что, там же еще в облаке можно хранить, по-моему, до 5 Гб.

Спасибо, всё, я нашла, где красный именно FE380CG приобрести можно, указано 16Гб. Насчет облака (у меня на планшете у самой тоже есть, но я еще не пользовалась) - я не совсем понимаю, как это 5Гб+11Гб в течение первого года?

Ana_Stasi
#43
Ригина

конечно zen ui оболочка на фонпаде 8, это же асус разработал этот интерфейс. Лилипоп - это пятый андроид чтоли?) пока еще нет обновления , но слышала что обещают.Для меня не проблема что приложения не ставятся на карту, достаточно встроенной памяти 16 гигабайт

Да, Лолипоп - это Андроид 5.0. Ну здесь на FE380CG КитКат 4.4, на моем планшете такой же, меня устраивает, думаю, и племянница не разочаруется. Ну здесь, значит, и оболочка, как на моем - и What's Next, и Do It Later, и AppLocker и самое главное для девчонки-инстаграммки - MasterPixel - всё это тоже есть? Я, конечно, уже сто процентов решила красный фонпад подарить ей, так уж теперь, интересно самой всё про него до мелочей узнать :)

Ригина
#44
Ana_Stasi

Да, Лолипоп - это Андроид 5.0. Ну здесь на FE380CG КитКат 4.4, на моем планшете такой же, меня устраивает, думаю, и племянница не разочаруется. Ну здесь, значит, и оболочка, как на моем - и What's Next, и Do It Later, и AppLocker и самое главное для девчонки-инстаграммки - MasterPixel - всё это тоже есть? Я, конечно, уже сто процентов решила красный фонпад подарить ей, так уж теперь, интересно самой всё про него до мелочей узнать :)

даа, есть все эти примочки, это же фирменные програмки асус, входят в оболочку zen ui .Мне тоже нравится пиксель мастер, классно фотки редактировать можно, даже если неудачный кадр

Виола
#45
Ana_Stasi

Спасибо, всё, я нашла, где красный именно FE380CG приобрести можно, указано 16Гб. Насчет облака (у меня на планшете у самой тоже есть, но я еще не пользовалась) - я не совсем понимаю, как это 5Гб+11Гб в течение первого года?

Я так полагаю, что вообще в облаке 5 Гб., но в течение первого года предоставляется 16 Гб. Хотя точно не знаю, я до него еще не добралась. Надо почитать на сайте производителя про 380-й, может там информация есть.

Ana_Stasi
#46
Виола

Я так полагаю, что вообще в облаке 5 Гб., но в течение первого года предоставляется 16 Гб. Хотя точно не знаю, я до него еще не добралась. Надо почитать на сайте производителя про 380-й, может там информация есть.

Да, там написано, плохо я перевожу, но вроде правильно мыслите, что в течение первого года регистрации дополнительные 11Гб облака. Надо начать пользоваться Облаком)) Да и 5Гб хватит

Ana_Stasi
#47
Ригина

даа, есть все эти примочки, это же фирменные програмки асус, входят в оболочку zen ui .Мне тоже нравится пиксель мастер, классно фотки редактировать можно, даже если неудачный кадр

Меня больше всего удивило, что ненужный объект из кадра удаляется, когда фоткаешь. А вот племянница в Инстаграме висит, ей точно функция Селфи с указанием числа лиц в кадре понравится.

виктор
#48

Мы купили вот такой планшет: http://sealsshop.ru/catalog/TOREX_PAD_T07R/protected_tab_torex_pad_t07r/
По мимо того,что он как раз таки противоударный и не тонет в воде, его плюс в том,что он мощный,стоит на андроиде и там можно найти разные приложения для путешествий. Кстати вот ссылочка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=wX4ut0CnXZ0

Ригина
#49
Виола

Я так полагаю, что вообще в облаке 5 Гб., но в течение первого года предоставляется 16 Гб. Хотя точно не знаю, я до него еще не добралась. Надо почитать на сайте производителя про 380-й, может там информация есть.

по мне так в облаке только список контактов(на случай утери) хранить и музычку еще можно.А зачем облачная память ? в фонпаде 380cg встроена память 16 гб , плюс флешку читает до 64гб. Что вы там хранить собираетесь?)

Ригина
#50
Ana_Stasi

Меня больше всего удивило, что ненужный объект из кадра удаляется, когда фоткаешь. А вот племянница в Инстаграме висит, ей точно функция Селфи с указанием числа лиц в кадре понравится.

еще можно сделать серию снимков если несколько человек фотать,потом собрать в одну фоту самые удачные лица,если кто моргнул или чихнул и тд.Крутая программа это пиксель мастер