Гость
Статьи
Вопрос к разбирающимся …

Вопрос к разбирающимся в ноутбуках

Подскажите, пожалуйста, насколько критична разница между Core i5 и i3? Заказала себе ноутбук для работы дома (инет, фильмы, почта, мс офис), но у него, как оказалось, есть разные модификации. И моя ай 3 :( почитала, что это слабо. Полагаю, что это отразится на скорости и эффективности его работы не в лучшую сторону, но насколько критично понять не могу - нет опыта. Может вы мне подскажите? Разница в цене выходит порядка 5-6 тыс (моя модификация асуса 30 тыс, пятая - дороже) Очень буду рада любым комментариям

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здесь не возбраняется написать выбранную модель? Отзывы по ней почитала, вроде неплохие, но в основном по ай 5, по ай 3 почти нет :( Модель ASUS K551LN (Core i3 4030U 1900 Mhz) Очень жду отзывов, поставка сегодня вечером уже.

Гость
#2

может у кого-то есть такая модель уже?

Гость
#3

Никак не отразится.
Важно сколько оперативки, винт какой, видеокарта. А процессор (ДЛЯ ВАШИХ ЗАДАЧ) вы не заметите разницу.

Гость
#4

для ваших целей (инет, фильмы и прочая ерунда) можно взять любой комп. эти всякие мощные ядра и гигагерцы нужны для современных игрушек, которые слабый комп может просто не потянуть.

#5

Гость 4 прав.
если вы не собираетесь профессионально обрабатывать видео или играть в компьютерные игры, разницы между Core i5 и i3 вы просто не заметите

pudra@live.ru
#6

Ага, сколько оперативки... Запомните раз и навсегда, что не объем оперативной памяти важен, а частота на которой она работает! Чем выше частота шины памяти, тем больше ее пропускная способность! Объем памяти говорит лишь о том, сколько единовременно может храниться данных в буфере. То же самое относится и к процессорам - чем выше частота, тем быстрее он будет "думать" Поэтому, исходите из этого, а первых нелепых комментариев. Что касается вашего случая, то для ваших задач и Пентиум 4 пойдет. Берите с и3

Гость
#7
Гость

для ваших целей (инет, фильмы и прочая ерунда) можно взять любой комп. эти всякие мощные ядра и гигагерцы нужны для современных игрушек, которые слабый комп может просто не потянуть.

плюсую, коллега )))

Правильно взяли ай-3, если для вас цена критична, я вообще на аэмдэшном Е2 работаю - и нормально ))))

Автор, поздравляю с покупкой, желаю долгой успешной работы )))

Гость
#8
pudra@live.ru

Ага, сколько оперативки... Запомните раз и навсегда, что не объем оперативной памяти важен, а частота на которой она работает! Чем выше частота шины памяти, тем больше ее пропускная способность! Объем памяти говорит лишь о том, сколько единовременно может храниться данных в буфере. То же самое относится и к процессорам - чем выше частота, тем быстрее он будет "думать" Поэтому, исходите из этого, а первых нелепых комментариев. Что касается вашего случая, то для ваших задач и Пентиум 4 пойдет. Берите с и3

О да, ваш коммент самый лепший тут, дитё )))

pudra@live.ru
#9

О да, ваш коммент самый лепший тут, дитё ))

Ну да, не для той аудитории явно. Простите, грешную.

Гость
#10
pudra@live.ru

Ага, сколько оперативки... Запомните раз и навсегда, что не объем оперативной памяти важен, а частота на которой она работает! Чем выше частота шины памяти, тем больше ее пропускная способность! Объем памяти говорит лишь о том, сколько единовременно может храниться данных в буфере. То же самое относится и к процессорам - чем выше частота, тем быстрее он будет "думать" Поэтому, исходите из этого, а первых нелепых комментариев. Что касается вашего случая, то для ваших задач и Пентиум 4 пойдет. Берите с и3

упоротый что ли?
кино будет быстрее смотреться на больших частотах?
ЛЮБАЯ частота оперативной памяти избыточна для просмотра кино

Гость
#11
Гость

плюсую, коллега )))Правильно взяли ай-3, если для вас цена критична, я вообще на аэмдэшном Е2 работаю - и нормально ))))Автор, поздравляю с покупкой, желаю долгой успешной работы )))

Спасибо, но рано :(( сейчас позвонили с отменой :(( расстроилась, не описать словами как. Уже подтвердили доставку, а теперь сообщили, что это был последний и выявили некондицию, когда забирали со склада. Пролетела я, короче

Гость
#12

сейчас он уже по 34 тыс :(

Гость
#13

друзья, может посоветуете альтернативу хорошую? Чтобы уже точно не жалко было отдавать новую цену?

Гость
#14

Да какая разница, все равно их всех делает в конечном итоге один производитель - Foxconn. Поэтому выбирайте по деньгам, с похожими характеристиками и с практичным корпусом.
Я лично сторонник fujitsu siemens, но они дорогие.

Гость
#15
Гость

упоротый что ли?кино будет быстрее смотреться на больших частотах?ЛЮБАЯ частота оперативной памяти избыточна для просмотра кино

Что вы несете вообще? Какая связь между частотой и скоростью фильма? А Мой ответ относился к третьему посту, если что. А топик стартер указал не только просмотр фильмов.

Гость
#16
Гость

друзья, может посоветуете альтернативу хорошую? Чтобы уже точно не жалко было отдавать новую цену?

ну вот вроде бы похожие параметры - ASUS F552CL, от 26 тыс.

Гость
#17
Гость

друзья, может посоветуете альтернативу хорошую? Чтобы уже точно не жалко было отдавать новую цену?

Я летом на А10 ноут за 16 тыс купил от Леново.
1000 винт 16 Гб памяти, автовосстановление операционки одной кнопкой.
Чего ещё надо?
Скорость - бешеная, все игры летают.)))
Если подешевле надо, можно взять на А4, те летом по 12 тыс были.

Гость
#19
Гость

А топик стартер указал не только просмотр фильмов.

Еще электронную почту он указал. Что, мыло быстрее полезет на большей частоте памяти?

Гость
#20

я уже так запуталась с выбором :( может, кто-то посоветует, какая модель лучше (мощнее и быстрее работает) Asus Transformer Book Flip TP500LA-CJ060H или Ноутбук Asus K551LN-XX309H оба i3 и по одной цене практически

Гость
#21

вообще-то, я по-новой заказала вторую модель (про которую и тему завела), но ситуация повторяется один в один :( он снова последний и они не могут дать гарантию в каком состоянии он окажется на складе, узнать можно только вечером, когда нужно ехать его забирать (в этот раз выбрала самовывоз во избежание накладок - мне тогда пришла мысль, что может быть курьер его просто уронил, например, и поэтому я его не получила :)

Гость
#22

вообще, сейчас творится что-то невообразимое :( эта модель, вроде бы, есть в Мвидео. Но там просто пустые полки, т.е. информация не актуальная у них на сайте. Уже устала от этой чехарды.

Гость
#23

и еще, что важнее для оперативности работы параметр i3 vs i5 или 1900Mhz vs 1700Mhz? Просто сейчас вижу, что модель с ай5 на 4 тыс дороже, но у нее 1700 мгерц, а у ай 3 1900, но она подешевле. В общем, сам черт голову сломит, что лучше :)

Гость
#24

или вообще взять поменьше экран (14"), но помощнее? вот такой X450LNV-WX056H 90NB0501-M00840 Core i5 4210U 1700MHz 8Gb DDR3 750Gb DVD-RW 14" 1366x768 GeForce 840M 2Gb Windows 8.1 90NB0501-M00840 уже за 33 тыс?

Гость
#25

как жалко, что никого нет больше в теме :( сама с собой тут :) не с кем посоветоваться!

Гость
#26
Гость

как жалко, что никого нет больше в теме :( сама с собой тут :) не с кем посоветоваться!

Так набирайте любой вопрос в поисковике и найдёте ответ.)))
По теме. Ноут с дискретной видеокартой будет сильно греться. У меня такой был только один и умер быстро. До него и после брал только со встроенным видео.
У современных процессоров видео ядро интегрировано в кристалл процессора, поэтому скорость обработки видео очень высокая.
Больше всего мне нравится процессор А10 от AMD. Процессоры интел аналогичны, только стоят дороже. i3 от i5 отличаются количеством ядер, у первого 2 у второго 4.
В этом плане А10 дешевле i3, но у него 4 ядра на 2500 Гц и более быстрая графика. Брать интел я бы никогда не стал.

Гость
#28
Гость

Так набирайте любой вопрос в поисковике и найдёте ответ.)))По теме. Ноут с дискретной видеокартой будет сильно греться. У меня такой был только один и умер быстро. До него и после брал только со встроенным видео. У современных процессоров видео ядро интегрировано в кристалл процессора, поэтому скорость обработки видео очень высокая. Больше всего мне нравится процессор А10 от AMD. Процессоры интел аналогичны, только стоят дороже. i3 от i5 отличаются количеством ядер, у первого 2 у второго 4.В этом плане А10 дешевле i3, но у него 4 ядра на 2500 Гц и более быстрая графика. Брать интел я бы никогда не стал.

Я набирала, поверьте! Так много, что вообще уже перестала что-либо понимать, потому конфигураций ооочень много и цены теперь пляшут непонятно.

Гость
#29
Гость

Так набирайте любой вопрос в поисковике и найдёте ответ.)))По теме. Ноут с дискретной видеокартой будет сильно греться. У меня такой был только один и умер быстро. До него и после брал только со встроенным видео. У современных процессоров видео ядро интегрировано в кристалл процессора, поэтому скорость обработки видео очень высокая. Больше всего мне нравится процессор А10 от AMD. Процессоры интел аналогичны, только стоят дороже. i3 от i5 отличаются количеством ядер, у первого 2 у второго 4.В этом плане А10 дешевле i3, но у него 4 ядра на 2500 Гц и более быстрая графика. Брать интел я бы никогда не стал.

Это странно, потому что на спец форумах именно амд НЕ рекомендуют. Увы "количество ядер" мне мало что говорит :) и у i5 тоже "два ядра" судя по описаниям. Я поняла, что кол-во ядер не зависит от цифры перед ай. Насчет перегрева - именно его полное отсутвие ставят плюсом почти все написавшие отзывы. И даже больше, пишут, что его не слышно, т.к. вентилятор почти не включается - нет нужды.

Гость
#30
Гость

Это странно, потому что на спец форумах именно амд НЕ рекомендуют. Увы "количество ядер" мне мало что говорит :) и у i5 тоже "два ядра" судя по описаниям. Я поняла, что кол-во ядер не зависит от цифры перед ай. Насчет перегрева - именно его полное отсутвие ставят плюсом почти все написавшие отзывы. И даже больше, пишут, что его не слышно, т.к. вентилятор почти не включается - нет нужды.

Правильно не рекомендуют. А зачем? Зачем рекламировать то что в рекламе не нуждается? Рекламировать всегда будут интел или эпл. Амд это рабочие лошадки, их покупают чтобы работать а не выпендриваться.

#33

Помощь в выборе игрового ноутбука - http://noutlist.ru
Легко найти ноутбук с самой мощной, в зависимости от бюджета, видеокартой и процессором.

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем