Гость
Статьи
Каждый вечер компьютер …

Каждый вечер компьютер лечит некий not-a-virus

Добрый день, девушки. Я полный чайник в компьютерах, поэтому надеюсь на вашу помощь. Уже дня 2 или 3 Касперский пишет мне что-то вроде "обнаружена легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками". Лечу с перезагрузкой компьютер, все нормально. На следующий день ситуация повторяется. Вроде бы ничего нового эти 2-3 дня я не делаю, так же сижу на форуме, читаю новости. Как от этого избавиться и что вообще это, не опасно ли?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В идеале лучше переустановить систему с нуля. У меня подобная ***** вконтактик взломала, тоже каспер лечил-лечил не вылечил.

Гость
#2

Я мужик, но может, подскажу. Такое вот- " обнаружена легальная программа, которая может быть использована злоумышленниками"- может быть на небольшие утилиты, типа программы для копирования роликов с Ютуба (например), и пока не удалишь вообще эту программу- так и будет выскакивать. У Каспера обычно можно посмотреть, какая именно программа- там на этом окне с сообщением внизу обычно бывает ссылка- "подробнее". Иногда по ней можно увидеть название программы. Или просто в самом Каспере в разделе "отчеты" если порыться, то можно увидеть что вызвало такую реакцию. У меня такое было на КИС- 2012, пришлось удалить вышеописанную программу (правда, она у меня все равно глюкаво работала, так что невелика потеря). Сейчас КИС "Для всех устройств"- вроде такого не было пока, а может просто нет на компе программ, которые реакцию дают такую

Гость
#3

У меня Нортон так реагирует на крякеры и кеи. Пока не дашь ему команду игнорировать.

Гость
#4
Гость

У меня Нортон так реагирует на крякеры и кеи. Пока не дашь ему команду игнорировать.

(Мой пост был 2)- да, и на это тоже!

strannik
#5

Здравствуйте. Проверьте, что используется последняя версия антивируса:
Текущая актуальная версия KIS 2015 - 15.0.2.361: http://www.kaspersky.ru/downloads/productupdates/kis_latest_versions
Текущая актуальная версия КАВ 2015 - 15.0.2.361: http://www.kaspersky.ru/anti-virus-downloads
Если у Вас установлена старая версия то: Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (УСТАНОВИТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК запустите установочный фаил антивируса и следуйте рекомендациям мастера установки. (лицензия подхватится автоматически) .
Включите детект потенциально нежелательного ПО (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - обнаруживать другие программы.

Запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер

5) Запустите полную проверку на вирусы

6) После её окончании перезагрузите компьютер и проверяйте проблему.

7) Если проблема сохранится - обратитесь в раздел "Борьба с вирусами" официального форума Лаборатории Касперского (http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18), где приложите требуемые по правилам логи (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=218224).

Гость
#6

Девушка почитает наши советы и кони двинет. )) Всё это хорошо, если сама программу устанавливала хоть раз. Помню, как я в первый раз форматировала и устанавливала всё, начиная с железо-дров. Было весело. ))

Корректор
#7

Найдите мальчика, который знает, каково поведение чистой системы, и у которого руки растут из верхнего пояса.

А я не такая
#8

Касперский толком ничего не лечит и много вирусов пропускает. И систему грузит сильно. Один только вопрос от него "что делать с файлом с подозрением на вирус?" чего стоит. Ну откуда мне знать, что с ним делать и вирус ли это. Стоял Kaspersky Krystal и начались проблемы, сначала перестал плагин автозаполнения в Chrom, техподдержка сказала, что знает проблему и исправят в следующей версии через полгода. А полгода все пароли вбивай вручную. Вот такое отношение к клиентам. Я молчу про навязывание второй лицензии. Когда у меня все браузеры начали дурить, то касперский ничего подозрительного не обнаружил. Долго лечила утилитами от конкурентов, практически победила, но для уверенности решила переустановить систему. В итоге плюнула и ушла к DrWeb.

Гость
#9

Я бы эту проблему решил.Но просто так не хочется!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем