Гость
Статьи
У кого намокал телефон …

У кого намокал телефон айфон, зайдите!!!

сегодня в сумке вылилось пол бутылочки воды, ума не приложу как!!! В наружном кармане лежал телефон. Вода просочилась и туда! Я его достала, вытерла платочком и положила в карман. Сначала у меня глючил сенсор, потом заметила капельки под камерой и телефон не видит сим-карту!!! Телефон Apple, по этому разобрать не могу телефон. Единственное что сделала и стало лучше- вытащила Симку и пока не засовываю, пусть сохнет там. Кто нибудь сталкивался с таким?

Эля
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Намокал,а точнее плюхнулся в унитаз,выловила,высушила,сначала вроде норм.работал,но чезез пару недель заглючил и сдох окончательно пришлось новый купить.

Гость
#2

У меня вода на экран попадала и на кнопку хоум, пару часов она вообще ни на что не реагировала, потом телефон высох и все ок стало.

Гость
#3

не трогайте телефон неделю, не пытайтесь включать, пусть просохнет хорошо.
Знаю, так оживали телефоны, только еще раз повторю, не пытайтесь его включать!

Гость
#4

И в рис положите на все это время. Он влага вритывает хорошо.

Гость
#5

Поддерживаю гостей 3 и 4. Роняла телефон в унитаз, достала, протерла. Пыталась звонить по нему сразу - это зря. Потом выключила, часов через 5 положила в пакет с рисом и не трогала неделю. Вот уже три месяца прошло, все хорошо.

Гость
#6

В рис, на следующий день заработал.

Сон
#7
Гость

Намокал,а точнее плюхнулся в унитаз,выловила,высушила,сначала вроде норм.работал,но чезез пару недель заглючил и сдох окончательно пришлось новый купить.

Да, и у меня упал в унитаз и тоже умер потом.

Брауни
#8

Положи в рис скорее. Мне помогло

Гость
#9

Уронила телефон в воду, сразу достала и разобрала максимально, все поснимала и разложила сушится. Прошло пару суток, вроде просохло, собрала, вроде заработало. Но стало подглючивать периодически, например, не видеть симку.
Всё разобрала, протёрла спиртом, просушила, собрала. Еще какое-то время проработало, дальше глюки сильнее пошли, типа зависает намертво при входящем.
Пришлось выкидывать (((

ЕленаМас
#10

У меня на днях у подруги тел упал в собачью миску с водой, с ее слов ттт работает, не глючит. Мой только падал случайно пару раз на пол, и на кафель в туалете, то ли рука скользкая от крема была, немного край погнулся, а так все ок. Автор будет глючить и тупить- купите новый, а этот подайте на запчасти.

Лена
#11

Господи, женщины какой рис!!!!! Вы о чем!? Электрокоррозия - школьный курс физики.
современные телефоны так устроенны - что капля воды убивает телефон - в айфоне на аккумуляторе 4 Вольта. и плюсом туда вода. Итого сгниет за 1 час.
Девушка, миленькая, быстрее несите в сервисный центр своего утопленника, но скорее замена модуля дисплея вам гарантированно

Авенида
#12

У мужа в сумке однажды на айфон пролилась бутылка святой воды (это было на территории монастыря), но с айфоном ничего не случилось. Хотя муж был уверен, что все, айфону конец. А я почему-то была уверена, что все обойдется. С тех прошло 3 года, айфон до сих пор работает без нареканий. Не знаю, может, случайность, конечно.

Гость
#13

Никаго не напрягла что ли бутылочка, платочек и капельки?! Поражаюсь вуману...

Гость
#14

насыпь рис в вазу, например, и туда телефон засунь, пусть лежит в рисе не меньше 2х дней. рис высасывает воду, ну или простой вариант, разобрать что можно и на батарею

Гость
#15

Неужели я не одна такая,у кого айфон в туалет падал😂 вообщем когда достала,вытерла полотенцем,он работал ,сразу отключила,на ночь положила на батарею,утром включила,работает,но симку не видит,позже ещё феном сушила,всё равно симку не видит,в сервис не приняли,т.к. по каким-то загадочным причинам у меня не получилось отключить функцию "найти айфон". Стала пользоваться как планшетом,музыку послушать,в соцсетях посидеть и т.д. Для звонков носила другой тел. Спустя неделю ни с того,ни с сего снова начал видите симку. С тех пор работал прекрасно ещё почти год,пока не потеряла)

Гость
#16

по гарантии не возьмут, только гарантию снимут из-за влаги в телефоне, тут только рис спасет или сушка

Гость
#17

У меня упал в снег. Окончательно не умер, но я никого не слышала. В общем что то с динамиком. Я лазила по форумам и прочитала где то что нужно все отверстия спиртом протереть (смысл не поняла зачем), а потом на час в морозилку. Мне помогло.

Гость
#18

мой ойфон упал в ванную. я его сразу же достала. ничего не нажимала. выключила, положила в рис на 5 суток, перед этим его разобрала максимально. не спаслии. я рада потому что ндоел он мне.

Гость
#19
Гость

У меня упал в снег. Окончательно не умер, но я никого не слышала. В общем что то с динамиком. Я лазила по форумам и прочитала где то что нужно все отверстия спиртом протереть (смысл не поняла зачем), а потом на час в морозилку. Мне помогло.

спирт изгоняет воду.

oxyb@mail.ru
#20

Всю ночь пролежал под дождем на улице , дисплеем наверх, работает до сих пор , прошло года 2.

Фея
#21

У меня айфон падал в унитаз
Понесла на горбушку чтоб чинили (была там через час)
Сказали что айфоша окончательно умер и предложили купить его для разборки на запчасти за 5 или 8к
Я пошла домой, ниче не делала, утром следующего дня телефон прекрасно работал))
Но я на всякий продала его :Д

Гость
#22
Лена

Господи, женщины какой рис!!!!! Вы о чем!? Электрокоррозия - школьный курс физики.современные телефоны так устроенны - что капля воды убивает телефон - в айфоне на аккумуляторе 4 Вольта. и плюсом туда вода. Итого сгниет за 1 час.Девушка, миленькая, быстрее несите в сервисный центр своего утопленника, но скорее замена модуля дисплея вам гарантированно

какая чушь))

Лена
#23
Гость

какая чушь))

поинтересуйтесь и почитайте прежде чем писать. Статей в свободном доступе в интернете достаточно

Анастасия
#24

Вот и у меня ребенок утопил в аквариуме телефон. двое суток пролежал в рисе, все функции работают кроме симки, идет постоянный поиск сети. выключила и поехала с мужем в деревню. прошло ещё три дня и я решила его включить. телефон вроде работает, сначала писал поиск сети, потом просто нет нети. не удивительно конечно здесь сеть мтс совсем не работает, в город приеду проверю работоспособность телефона.

Анна
#25

попало молоко на экран телефона(экран в стекле),когда начала вытирать молоко попало в динамик,динамик работал ,но звук вдалеке,телефон отключила и положила на сутки сушится,можно ли уже включать?

Толя
#26

У меня намокал Айфон, самому не реально было сделать. А в специальном сервисе у них все получилось. http ://myapple-service.ru/

#27

Прошло почти 3 года, телефон до сих пор работает))

Форум: Развлечения
Всего: 40 328 тем
Новые темы за все время: 31 451 тема
Популярные темы за все время: 15 056 тем