Гость
Статьи
У кого обычная и …

У кого обычная и микросимка с одним номером?

Я так и не нашла в инете ответ на вопрос, могу ли я в дополнение к обычной симке получить микросимку.
У кого есть 2 симки, напишите, пожалуйста.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На один номер нет.

Мнение
#3

Такого не бывает! Микро-симка выдается взамен старой. Старая при этом блокируется.
Если у вас будет потребность вставить микро-симку в другой телефон - надо покупать переходник. Не очень удобно, но все-таки выход из положения. В разных салонах стоит по разному. Примерно 200р.

Гость
#4

На один и тот же номер НЕ МОЖЕТЕ. Вы что из леса?
Вы просто можете получить микро сим, при этом на обычной сим вам этот номер аннулируют (его отвязывабт от обычной сим и привязывают к вашей новой микро сим)

Гость
#5

И чего этот ответ искать , когда вам это скажут в любом даже самом захолустном салоне сотовой связи,

Гость
#6

Единсвенвц момент... Вам для чего вся эта рокировка то?
Потому что вашу обычную сим можно будет все так же вставлять в телефон и на ней схоронятся и контакты и смс (если вам для этого нужно было) но звонит вы с нее конечно не сможете.

Гость
#7

У Мегафона например выдают симку обычную, но там так сделано что из нее можно вытащить микросим, а потом при необходимости эту микросим вставить обратно и получиться обычная сим карта.

Гость
#8
Мнение

Такого не бывает! Микро-симка выдается взамен старой. Старая при этом блокируется. Если у вас будет потребность вставить микро-симку в другой телефон - надо покупать переходник. Не очень удобно, но все-таки выход из положения. В разных салонах стоит по разному. Примерно 200р.

Собственно, сейчас бывают сим-карты "выломные" (пардон за терминологию). То есть рамка по размеру обычной симки, и внутри этой рамки собственно сим-карта формата микро-сим, соединенная с внешней рамкой тонкими перемычками. Если нужна обычная сим- вставляем как есть, без изменений. Нужна микро-, выламываем центральную часть (это и будет микро-сим), обрывая перемычки, при этом СОХРАНЯЕМ рамку на будущее. И вот когда нам нужно вставить уже выломанную микро-сим в телефон старого типа- берем рамку, внутрь помещаем микросимку, и аккуратно вдвигаем в гнездо (или кладем на контактную зону и прижимаем сверху защелкой, как в некоторых Нокиях, и т.д. У меня такая процедура (замена симки в разных аппаратах, где микро и обычная)- проходила несколько раз без проблем

Гость
#9

К 8 еще- вот, в посте 7 про то же самое, только короче написано

#10

Сейчас нельзя. Сотовая сеть видит вашу симку не по номеру телефона, а по идентификатору, который уникален для каждой симки, а современные симки не сканируются.
Продаются переходники для микро и наносимок, если выкинули ее родной.
http://www.ulmart.ru/goods/419137

Автор
#11

Спасибо за ответы.
Я хотела 2 симки, чтобы было удобно разговаривать и по новому, и по старому телефону.

Автор
#12

Гости 7 и 8, спасибо, буду искать такую двойную симку.

Автор
#13
Татьяна

Я вообще не знаю,Зачем стали делать3 Три вида картРаньше можно было менять карты в телефоне,Менять телефоныА сейчас3 Три вида карт

Руки надо оторвать тем, кто придумал эти микросимки. В таких огромных девайсах не смогли найти место для нормальной симки, идиоты.

Гость
#14
Автор

Гости 7 и 8, спасибо, буду искать такую двойную симку.

Автор, она НЕ двойная. Симка- одна, просто "закреплена в рамке на ножках". И специально искать ее не надо- сейчас практически у любого оператора такие выдаются при подключении или замене из-за неисправности, и т.д. Просто попросите показать вам, какие симки сейчас идут у вашего оператора- и 99% что увидите как раз такую

Гость
#15
Автор

Руки надо оторвать тем, кто придумал эти микросимки. В таких огромных девайсах не смогли найти место для нормальной симки, идиоты.

Здесь соглашусь с вами. Логики не видно. А ведь есть еще и НАНО сим (правда, пока малораспространенные)

Автор
#16
Гость

Автор, она НЕ двойная. Симка- одна, просто "закреплена в рамке на ножках". И специально искать ее не надо- сейчас практически у любого оператора такие выдаются при подключении или замене из-за неисправности, и т.д. Просто попросите показать вам, какие симки сейчас идут у вашего оператора- и 99% что увидите как раз такую

Под двойной симкой я имела в виду ту, что вы описали в посте 8.

Гость
#17
Автор

Под двойной симкой я имела в виду ту, что вы описали в посте 8.

Понял

Гость
#18

у меня сим старая обычная была....я пошла делать микро в салон. в итоге и обычная и микро на руках)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 954 темы
Новые темы за все время: 32 016 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем