Гость
Статьи
Может ли сотрудник …

Может ли сотрудник сотового оператора читать мои смс?

Здравствуйте
Кто-нибудь сталкивался с таким (а может, если здесь кто работает в этой сфере)
Моя половинка устраивается на работу в один из операторов "большой тройки", как раз к тому, у которого обслуживаюсь я.
Понимаю, что человек сможет посмотреть выписку моих звонков и смс, с адресами и датами, знаю, что за такое могут уволить, но это вряд моего маленького нквдшника остановит.
Интересно следующее: смогу ли я как-то узнать, что кто-то получил детализацию моих звонков? Ведь человек орудовать будет через внутреннюю программу, а не через все эти веб-кабинеты на сайте оператора, откуда приходят уведомления.
А второе- увидит ли он текст смс?
Не то, что было что сильно скрывать, всё как у всех, но в том, что кто-то в твоём личном пространстве копаться будет - приятного мало.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть более интересные службы, которые не только смски читают, но и слушают разговоры, смотрят фотки и отслеживают твое перемещение. Не круглосуточно, конечно, по мере надобности

Гость
#2

Поменяйте своего оператора., с сохранением номера. Делов то.

Гость
#3

Нет не может, отвечаю как сотрудник, если только нет запроса из более серьезных служб но думаю это вам не грозит😀

Гость
#4

А может вести себя прилично стоит, что бы поводов переживать не было

Гость
#5
Гость

Есть более интересные службы, которые не только смски читают, но и слушают разговоры, смотрят фотки и отслеживают твое перемещение. Не круглосуточно, конечно, по мере надобности

вот она пришла паранойаааа)

Гость
#6
Гость

Нет не может, отвечаю как сотрудник, если только нет запроса из более серьезных служб но думаю это вам не грозит😀

+1. Есть знакомые, которые работают в операторах, говорили то же самое.

Гость
#7

Автор, тебя надо уже на чистую воду выводить, как думаешь?

Гость
#8

ну ты смешная))
сотрудник сотового оператора давно уже может читать твои мысли, а ты о каких то там смс..

юдо
#9
Гость

ну ты смешная))
сотрудник сотового оператора давно уже может читать твои мысли, а ты о каких то там смс..

)))) я думала это все знают.....))))

#10

У меня знакомая когда то работала, свободно читала смс-ки хахаля своего. Но то было лет 10 назад.

#11

это загоны

Гость
#12

Как говориться, если у вас паранойя, это еще не значит, что за вами никто не следит...

Гость
#13

Если отправлен С ТЕЛЕФОНА НА ТЕЛЕФОН обычным путем, то есть без использования интернет- сервисов- то практически невозможно. Если отправлено с компьютера на телефон с помощью соответствующего сервиса- то можно. Или наоборот- с телефона на комп

Гость
#14

говорю как сотрудник.ещё как могут!если купите симку другой компании,все равно можно прочитать.есть одна общая база смс и звонков.я читала так мс парня и поймала на измене.

Автор
#15
Гость

говорю как сотрудник.ещё как могут!если купите симку другой компании,все равно можно прочитать.есть одна общая база смс и звонков.я читала так мс парня и поймала на измене.

Вот это уже как-то троллингом пахнет. Какая общая база, Вы о чем? Общей базы кодов от сейфов с деньгами у Вас там нет?

Автор
#16
Гость

Нет не может, отвечаю как сотрудник, если только нет запроса из более серьезных служб но думаю это вам не грозит😀

Я так понимаю, что сотрудник call-центра, например, не может посмотреть ни детализации, ни содержания смс.
А может ли консультант в центре абонентского обслуживания? Мой Коломбо там-то работать и будет.
И опять таки - они могут самовольно просмотреть детализацию, рискуя попасть под статью - это я точно знаю. Но интересуют подробности.

Гость
#17

Сотрудники не видят сами знаки, они неверно отображаются, но вот общее настроение понять можно через смайлики.

Гость
#18

А подробностей вам никто никогда не скажет. И в детализации указывается только номер от кого или кому был звонок или смс, а не владелец номера.

Автор
#19
Гость

И в детализации указывается только номер от кого или кому был звонок или смс, а не владелец номера.

Гость

А подробностей вам никто никогда не скажет.

Данные владельца номера есть в карточке счета самого номера, это разве не очевидно?


наверняка тут есть кто-то из сотрудников операторов )

Жум автора
#20

Может, я ему за это плачу денежку

Гость
#21
Гость

Есть более интересные службы, которые не только смски читают, но и слушают разговоры, смотрят фотки и отслеживают твое перемещение. Не круглосуточно, конечно, по мере надобности

а туда только по блату берут?

Гость
#22

Я работаю в МТС. Не могут

Автор
#23
Гость

Я работаю в МТС. Не могут

А Вы в салоне работаете или в Call-центре?
И как Вы думаете, у других операторов для сотрудников аналогичные возможности?

Рыжая Такса
#24
Гость

Нет не может, отвечаю как сотрудник, если только нет запроса из более серьезных служб но думаю это вам не грозит😀

+100
Не может - работала в МТС - все смс-сообщения передаются и хранятся на серверах в закодированном виде(они говорят, что хранят 72 часа - но я полагаю, что, по факту, не менее года) - никто из простых смертных, кроме отправителя и получателя, прочесть их не сможет. Могут посмотреть только детализацию - но там отражается только факт отправки и номер, на который она осуществлялась, - теста нет.

Рыжая Такса
#25
Гость

смогу ли я как-то узнать, что кто-то получил детализацию моих звонков?

В МТС все запросы в MARTI фиксировались.
Вы общаетесь с другими мужчинами?

Рыжая Такса
#26
Гость

говорю как сотрудник.ещё как могут!если купите симку другой компании,все равно можно прочитать.есть одна общая база смс и звонков.я читала так мс парня и поймала на измене.

Это бред - нет такой базы с доступом для простых смертных.

Автор
#27
Рыжая Такса

В МТС все запросы в MARTI фиксировались.Вы общаетесь с другими мужчинами?

Спасибо за ответы, любезнейшая!
А детализация вызовов и смс хранится вечно или срок хранения тоже ограничен?
И ещё, ради любопытства - локацию местонахождения абонента в момент того или иного вызова, смс или интернет-соединения ведь тоже можно "прочитать"?

Знаете, Рыжая, 90% моих телефонных разговоров - с половинкой. Но иногда, как и все мы, я созваниваюсь или списываюсь с людьми, которых половинка моя недолюбливает или даже ревнует. Порой - в моменты ссор. По-большому счету, там ничего криминального, но этот ревнивый параноик сочтет это отличным поводом выматывать мне потом душу месяцами. Я уже молчу про то, что мне придется оправдываться по всем звонкам по работе, совершенным с мобильных.

Гость
#28

В одиннадцатом году мне на телефон пришло смс от моего любимого, написанное им и отправленное мне пол года до повтора назад. Это произошло после пересечения границы с Украиной, в смс было стихотворение о том что когда все проблемы закончатся мы все таки поедем отдыхать на море.. Как то так

Гость
#29

Смотря кем и в какой отдел устраивается. Если в биллинг или СБ возможно все.

Форум: Развлечения
Всего: 40 346 тем
Новые темы за все время: 31 466 тем
Популярные темы за все время: 15 062 темы