Гость
Статьи
Купила бракованный …

Купила бракованный телефон - что делать?

Ситуация -в инете заказала телефон, 18000 руб. Оказался сильно бракованный, гарантия оказалась липовой, не возвращают деньги, не меняют на исправный. После некоторой проверки оказалось, что этот сайт зарегистрирован как ИП. Причем реальный владелец ИП сидит в тюрьме (!!!). Имеется в виду на кого зарегистрирован данный сайт. Вообщем нарвалась на мошенников. ЧТОТО можно сделать? Или денюжки мои пропали? ПС: сразу скажу, что не искала дешевле, 18000 руб за эту модель -нормальная цена, на некоторых других сайтах было заметно дешевле.

АВТОР
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой а у меня айфон за 66 бракованный. Смирилась.

мышь+
#2

Ну чек-то у вас имеется? Со всеми реквизитами?

Гость
#3

Прокуратурой, убэпом, роспотребнадзором пугали уже?

Лю
#4
Гость

Ой а у меня айфон за 66 бракованный. Смирилась.

А нельзя было поменять или отдать обратно?(Это ж очень большие деньги(...

Дрянь такая
#5

Cоветую. Выкинь и пойди купи с салоне МТС новый тюляфон

#6

Надо я думаю в прокуратуру заявление написать, они должны разобраться с этим сайтом, выяснить кто реальный владелец. Откуда у вас сведения про тюрьму?

Гость
#7
***** такая

Cоветую. Выкинь и пойди купи с салоне МТС новый тюляфон

Почему именно в МТС?

Гость
#8

если это мошенники - обращайтесь в полицию

Вельма
#9

А "сильно бракованный" - это как?

Гость
#10

Надо на проверенных сайтах заказывать. М-видео, Юлмарт, Связной и так далее. Там гарантия настоящая. А этой подтереться только.

Дрянь такая
#11
Гость

Почему именно в МТС?

не именно в МТС, а просто как вариант

Ёлик
#12

Если вы преобрели бракованный товар, то ваши действия:
1.Пишете претензию продавцу, нужно успеть в течение 10 дней со дня покупки.Форму претензии можно найти в инете, можно написать от руки.
2.Берем претензию в двух экземплярах,копии всех документов подтверждающие покупку (кассовый чек, товарный чек, гарантия(не очень важна)).
3.Идем к продавцу, просим принять претензию ,т.***** расписаться в вашем экземпляре, другой для них.Отказать не имеют права.Если отказали,то идете в Роспотребнадзор и пишете жалобу на них, обязательно будет проверка.Если вы не можете придти к продавцу, то отправляем претензию заказным письмом.Должен прийти ответ,письмо сохраняем,т.к. дата на штампе играет значительную роль в суде.
4.Лучше еще написать жалобу в книгу жалоб и предложений этой организации,где они тоже должны будут ответить, и эту книжечку смотрят надзор органы...
5.Если ответ на претензию будет положительным,то ваш телефон направляют на экспертизу, это 14 дней,взамен вам на время эксперизы ДОЛЖНЫ предоставить телефон равноценный купленному.Поистечении этого срока вам обязаны отремонтировать ваш тел. Или поменять на такой же, деньги в основном стараются не возращать,т.к. по закону все сложнотехнические товары являются не возвратными (сенсорная техника, и т.д).
6.В помощь есть еще сайт Роспотребнадзора вашего города,или Роспотребнадзор России, напишите туда письмо.
Компании настырных не любят,и стараются замять такие случаи.
То что это интернет продажа не означает,что они не должны соблюдать законы РФ, для прокуратуры ничего не стоит пробить ip адрес магазна.
Желаю удачи!

Гость
#13
Гость

Прокуратурой, убэпом, роспотребнадзором пугали уже?

пугала, им похрену. Фирма абсолютно левая. Как я поняла, какието стоуктуры создают левые сайты в инете, собирают деньги и поопадают.

Гость
#14
Alladinn

Надо я думаю в прокуратуру заявление написать, они должны разобраться с этим сайтом, выяснить кто реальный владелец. Откуда у вас сведения про тюрьму?

на товарном чеке на мой телефон была печать ИП. Там есть ИНН и фамилия. Пробили по инету-данный чел сидит за организацию наркопритона))))

кроме того, в инете нашла других людей, купишвих телефоны на этом же сайте. У них печать с ИП. на другого человека. Когда пробили владельца оказалась что она уже полгода ка умерла)))))

Вообщем как я понЯла, что какимто образом о крывают ИП на сидящих и умерших людей, открывают левые сайты, с них продают брак сколько успеют. Когда критическая масса обманутых людей нарастают -просто бросают сайт и открывают новый..

Гость
#15
Вельма

А "сильно бракованный" - это как?

Разряжается в состоянии покоя за полдня (по заявленным техническим характеристикам данного телефона, он должен работать в состоянии ожидания минимум 10 дней, 19 часов должен работать при непрерывном разговоре).

Камера ужасная, расплывчатые снимки. Хотя этот телефон позиционируется именно ка камера-фон. Далее проверить не успела, понятно что брак.

Сайт i7store.ru. Можете посмотреть отзывы

Гость
#16
Ёлик

Если вы преобрели бракованный товар, то ваши действия:1.Пишете претензию продавцу, нужно успеть в течение 10 дней со дня покупки.Форму претензии можно найти в инете, можно написать от руки.2.Берем претензию в двух экземплярах,копии всех документов подтверждающие покупку (кассовый чек, товарный чек, гарантия(не очень важна)).3.Идем к продавцу, просим принять претензию ,т.***** расписаться в вашем экземпляре, другой для них.Отказать не имеют права.Если отказали,то идете в Роспотребнадзор и пишете жалобу на них, обязательно будет проверка.Если вы не можете придти к продавцу, то отправляем претензию заказным письмом.Должен прийти ответ,письмо сохраняем,т.к. дата на штампе играет значительную роль в суде.4.Лучше еще написать жалобу в книгу жалоб и предложений этой организации,где они тоже должны будут ответить, и эту книжечку смотрят надзор органы...5.Если ответ на претензию будет положительным,то ваш телефон направляют на экспертизу, это 14 дней,взамен вам на время эксперизы ДОЛЖНЫ предоставить телефон равноценный купленному.Поистечении этого срока вам обязаны отремонтировать ваш тел. Или поменять на такой же, деньги в основном стараются не возращать,т.к. по закону все сложнотехнические товары являются не возвратными (сенсорная техника, и т.д).6.В помощь есть еще сайт Роспотребнадзора вашего города,или Роспотребнадзор России, напишите туда письмо.Компании настырных не любят,и стараются замять такие случаи.То что это интернет продажа не означает,что они не должны соблюдать законы РФ, для прокуратуры ничего не стоит пробить ip адрес магазна.Желаю удачи!

там ситуация такова, что адреса НЕТ. Есть телефон для связи, адрес не говорят категорически. Претензии отправлять некуда.

Адрес есть у владельца ИП, но он сидит в тюрьме и по его паспорту (а также по паспортам других людей) открыты кучи инет-магазинов.

Гость
#17

12, там судиться не с кем, номинальный владелец и так сидит))))

Когда курьер принес телефон домой, то выдал гарантийный талон. При внимательном рассмотрении выяснилось, что весь ремонт ПЛАТНЫЙ (мелким шрифтом приписано).

Гость
#18
***** такая

Cоветую. Выкинь и пойди купи с салоне МТС новый тюляфон

да я уже смирилась, решила, что это для меня урок на бдительность за 18000 руб. А то расслабилась с этими инет-покупками)))))

Кому нить нужен телефон с почти неработающим аккумулятором? Аккумулятор несъемный, заменить нельзя. Боюсь, что там есть и другие дефекты, кроме тех, которые я обнаружила.

Гость
#19
Гость

Надо на проверенных сайтах заказывать. М-видео, Юлмарт, Связной и так далее. Там гарантия настоящая. А этой подтереться только.

да я знаю, просто на этих сайтах не было той модели, которую я искала. Рискнула поискать на незнакомых сайтах и потеряла деньги, увы. Зато приобрела опыт)))

Гость
#20

13-19 АВТОР

Гость
#21

Да тут заяву катать нужно. Кинули на деньги.

Гость
#22
Гость

Да тут заяву катать нужно. Кинули на деньги.

а куда заяву писать? В районное отделение полиции?

Гость
#23
Alladinn

Надо я думаю в прокуратуру заявление написать, они должны разобраться с этим сайтом, выяснить кто реальный владелец. Откуда у вас сведения про тюрьму?

я так понимаю, что что данный сайт и ему подобные занимаются интернет-мошенничеством. Куда правильнее писать заявление: в прокуратуру или в районное отделение полиции? Или в фсб написать?

Я так понимаю, что мне деньги не вернут, просто хочу както остановить их деятельность. Чтобы новых клиентов не обманывали больше.

Гость
#24
Гость

Да тут заяву катать нужно. Кинули на деньги.

а куда заяву писать? В районное отделение полиции?

В любом примут

VOPREKI
#25

А что за телефон то?

Гость
#26

Автор, почитала отзывы. Жесть((( Но некоторые люди возвращают деньги, как я поняла. Только надо ехать в сервисный центр и сильно скандалить. Добивайте их по всем фронтам!!!

Гость
#27
Гость

Автор, почитала отзывы. Жесть((( Но некоторые люди возвращают деньги, как я поняла. Только надо ехать в сервисный центр и сильно скандалить. Добивайте их по всем фронтам!!!

этот сервисный центр не имеет никакого отношения к сайту. Он осуществляет ПЛАТНЫЙ ремонт гаджетов, принесенных откуда угодно (помимо этого магазина).

эКогда туда приносишь свой гаджет -они просто передают их магазину и фсе. Может кстати и не передают, фик знает какие у них договоренности))))Адрес магазина они сами не знают (ну говорят, что не знают))))- к ним приезжает курьер из этого инет-магазина.

К этому сервис- центру претензии предъявлять бесполезно, скандалить тоже бесполезно. Это по сути просто пункт ПЛАТНОГО ремонта гаджетов, принесенных откуда угодно.

По телефону я пыталась скандалить с магазином -бесполезно, просто трубку вешают. Судом и прочим грозила -тоже бесполезно по понятным причинам. Этот инет-магазин изначально работает вне правового поля, им на суды плевать -прикроют данный сайт и все, откроют новый..

Наверное крыша есть какаято, раз так спокойно открывают ИП на сидящих и умерших людей.

Гость
#28

27, АВТОР

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем