Гость
Статьи
Samsung Galaxy S6 Edge …

Samsung Galaxy S6 Edge или iphone 6?

Надо менять телефон, 5й айфон убит наглухо за 3 года.Помогите,пжл, определиться с выбором.На 6s денег нет,так бы взяла его не задумываясь,пользуюсь айфонами лет 8-9 и меня они устраивали до последнего. В бюджет попадают 6 айфон и Samsung Galaxy S6 Edge.Последний с начинкой лучше 6ки, однозначно, и дизайн радует, но много плохих отзывов по корпусу в инете, в том числе подставных.Может кто-то владел более полугода,подскажите как в реале? Пишут,что царапается, нагревается и трескается стекло.У моих друзей в активе 6е айфоны в основном, на которые пошли такие же нарекания как и на 5ю серию.Вроде через 1-1,5 года батарея сдыхает полностью,только на зарядке живут. Цены сейчас ого-го, боюсь прогадать.

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не знаю у кого там что сдыхает, что живет на зарядке, и предыдущий 5 и вот теперь уже 6 айфон уже более года вполне себе держит заряд, на день вполне хватает при условии что за день - пару серий какого нить сериала смотрю, активное общение по вотс апу, скайпу, эл почта, онет почти весь день, навигатор, много телефонных разговоров, ну к вечеру уже может 20% остаться... я бы даже не думала - айфон!

Гость
#2

Ни то и ни другое.

Мнение
#3

Если у вас уже был айфон и есть деньги на новый, не стоит переходить с IOS у вас уже куча программ на нем, контакты, зачем жизнь усложнять?
На счет батарейки, у меня айфон 5 отлично держал заряд почти 3 года, 6ой сейчас держит лучше. Поменяла потому, что была в Америке и заодо там купила себе 6ой в оф магазине. Возможность была, острой необходимости не было, очень довольна.

гость
#4

у меня самсунг с5 мини дуос,очень нравится,красивый и компактный,а подруга купила самсунг с6 за 40,там камера супер,шикарный.айфоны я боюсь брать,так как знаю,что проблемы у людей с ним.

Гость
#5

я привыкла к айфону. и вся техника у меня Эпл. поэтому не стала бы менять на Самсунг

#6

У меня самсунг с 6 эйдж уже 8 месяцев, не жалуюсь, ничего не нагревается и не трескается, не царапается. Телефоном очень довольна, но покупала ни где дешевле, а именно в официальном магазине самсунг.

не стриптизерша
#7

Только яблоко.

Гость
#8

Айфон 6, о чем речь?

Гость
#9

У меня айфон 5ка и самсунг с4. Причем айфон куплен раньше. Айфон прекрасно работает. А вот галакси... это жесть, греется сильно, разряжается просто так в ноль за ночь. Так что только айфон. К тому же вам после нормального айфоновского интерфейса будет сложно привыкнуть к глюкнотому андроиду. Это реально жесть.

Гость
#10
гость

у меня самсунг с5 мини дуос,очень нравится,красивый и компактный,а подруга купила самсунг с6 за 40,там камера супер,шикарный.айфоны я боюсь брать,так как знаю,что проблемы у людей с ним.

проблемы как раз у самсунгов

Гость
#11

После айфона тяжело на Самсунг перестроиться) а если постараться объективно судить: начинка у самсунга лучше. Он мощнее, лучше камера и т.д. Но айфон лучше оптимизирован, в использовании удобен. Система закрыта, вирусов не схватишь) я за айфон, у меня правда пока четверка, но на новой оси стал тормозить, подожду сентября когда новая модель выйдет)

автор
#12
Гость

не знаю у кого там что сдыхает, что живет на зарядке, и предыдущий 5 и вот теперь уже 6 айфон уже более года вполне себе держит заряд, на день вполне хватает не знаю у кого там что сдыхает, что живет на зарядке, и предыдущий 5 и вот теперь уже 6 айфон уже более года вполне себе держит заряд, на день вполне хватает при условии что за день - пару серий какого нить сериала смотрю, активное общение по вотс апу, скайпу, эл почта, онет почти весь день, навигатор, много телефонных разговоров, ну к вечеру уже может 20% остаться... я бы даже не думала - айфон!

у меня у всех друзей почти,включая меня, кто не сменил 5ку на 6ку при ее появлении(т.*****. телефонам около 2-3 лет примерно) глюки с зарядкой.Разряжается моментально при активном пользовании или морозе даже при заряде более 50%,просто отключается и все.Поэтому я и думала,что это проблема только 5х,потому что мои 3 и 4й такой муйней не страдали,просто со временем глючить и тормозить начинали из-за более свежих прошивок,но в среднем 3 года тянули.

автор
#13

А теперь начала про 6ку у друзей спрашивать,у кого она с самого релиза почти,все плюются,говорят такое же Г как и 5й. На 6s пока никто не жаловался,но и срок владения пока небольшой. Вот я и запарилась,что же брать?А брать нужно срочно,мой сдох,да еще я и экран разбила. По своей цене более приличного,чем просто 6й айфон и этот самсунг со скошенным экраном ничего нет.

автор
#14

В плане перехода на андроид,согласна,тяжеловато будет. У меня у мужа гэлакси с5, мне неудобно им пользоваться совершенно.Да и он хуже 5ки айфоновской,так что можно не рассматривать в принципе

автор
#15
Марта

У меня самсунг с 6 эйдж уже 8 месяцев, не жалуюсь, ничего не нагревается и не трескается, не царапается. Телефоном очень довольна, но покупала ни где дешевле, а именно в официальном магазине самсунг.

Марта,а какого у вас цвета,он заляпывается пальцами? Мне изумруд приглянуся, но кажется,что будет весь в отпечатках. Я пользователь не очень аккуратный,чехлы и пленки не использую,кидаю в смку,карман и пошла,не трясусь над царапками, все равно пока не умрет не меняю и не продаю.Но специально брать маркий телефон не хотела бы

Anny
#18

Мне Edge больше нравится

Гость
#19
автор

у меня у всех друзей почти,включая меня, кто не сменил 5ку на 6ку при ее появлении(т.*****. телефонам около 2-3 лет примерно) глюки с зарядкой.Разряжается моментально при активном пользовании или морозе даже при заряде более 50%,просто отключается и все.Поэтому я и думала,что это проблема только 5х,потому что мои 3 и 4й такой муйней не страдали,просто со временем глючить и тормозить начинали из-за более свежих прошивок,но в среднем 3 года тянули.

где вы все телефоны покупали-то?
а то как сегодняшняя покупательница из утренней передачи, купила через интернет-магазин.. оказался выставочный образец

Гость
#20

Больше года ходила с iPhone 6, это был мой первый айфон, до этого только андроиды. Потеряла его месяц назад, этот месяц пользуюсь Galaxy S6 Edge. Не царапается, не трескается и не нагревается, хотя он у меня без чехла и роняю я его часто. Из минусов могу отметить батарею, очень быстро садится даже в режиме экономии. И экран для меня неудобен, просто держа в руках нечаянно нажимаю на разные значки из-за этой изогнутости. Да и вообще, бесит он меня, наверное, по айфрнчику своему скучаю. Жду-не дождусь, когда седьмой выйдет.

Гость
#21
Гость

Больше года ходила с iPhone 6, это был мой первый айфон, до этого только андроиды. Потеряла его месяц назад, этот месяц пользуюсь Galaxy S6 Edge. Не царапается, не трескается и не нагревается, хотя он у меня без чехла и роняю я его часто. Из минусов могу отметить батарею, очень быстро садится даже в режиме экономии. И экран для меня неудобен, просто держа в руках нечаянно нажимаю на разные значки из-за этой изогнутости. Да и вообще, бесит он меня, наверное, по айфрнчику своему скучаю. Жду-не дождусь, когда седьмой выйдет.

А камера, кстати, да, у Самсунга лучше. Это его единственный плюс.

автор
#23
Гость

где вы все телефоны покупали-то?а то как сегодняшняя покупательница из утренней передачи, купила через интернет-магазин.. оказался выставочный образец

Все по разному,кто-то в Америке,кто-то в Сингапуре,из наших инет-магазинов,из Европы. У многих не по одному телефону каждой модели было,т.к. бьют,теряют топят.Так уж сложилось,что это подавляющая марка среди знакомых

Гость
#25

Проходила с 6 год, сменила на 6с+, но в целом 6 классный, батарея нормально будет работать хоть через год или 2-3 если ты хорошо будешь относиться к своему телефону так что бери 6, многие взяв с6 хотят себе айфон

Гость
#26
автор

Все по разному,кто-то в Америке,кто-то в Сингапуре,из наших инет-магазинов,из Европы. У многих не по одному телефону каждой модели было,т.к. бьют,теряют топят.Так уж сложилось,что это подавляющая марка среди знакомых

ну понятно... надо было брать у официальных ресселеров, вот и всё..

автор
#27
Гость

Больше года ходила с iPhone 6, это был мой первый айфон, до этого только андроиды. Потеряла его месяц назад, этот месяц пользуюсь Galaxy S6 Edge. Не царапается, не трескается и не нагревается, хотя он у меня без чехла и роняю я его часто. Из минусов могу отметить батарею, очень быстро садится даже в режиме экономии. И экран для меня неудобен, просто держа в руках нечаянно нажимаю на разные значки из-за этой изогнутости. Да и вообще, бесит он меня, наверное, по айфрнчику своему скучаю. Жду-не дождусь, когда седьмой выйдет.

ну вот хоть реальный отзыв от владельца:) сколько держится зарядка? мне достаточно чтобы в течении дня работал,при более-менее активном использовании. Он у вас сильно пачкается?имею ввиду отпечатки пальцев

автор
#28
Гость

ну понятно... надо было брать у официальных ресселеров, вот и всё..

ну так их в официальных магазинах и покупали,просто не в РФ.Мне кажется куча народу так айфоны из отпуска привозят,себе и друзьям по заказу. У меня 3й был из нашего обычного интренет-магазина,так он дольше всех прожил,нравился мне очень.Где куплен не зависит совершенно, все телефоны новые,по Имею естественно при покупке проверяются на сайте

мясо
#29

я после 5 айфона, купила самсунг s6. жалею, лучше бы не брала. хоть он очень прост в обращении, привыкла с первого дня. но он у меня упал пару раз и пошла отслойка экрана, сказали только менять экран. обидно. он в чехле всегда и с защитным стеклом. камера хорошая у него, правда.

автор
#30

После всех отзывов опять склоняюсь к айфону. Выбрала его, когда аналогов по качеству не было еще на рынке,а теперь сложно слезть.Все-таки к эпл привыкаешь. Смотрю у многих такие же ощущения

#31
автор

Марта,а какого у вас цвета,он заляпывается пальцами? Мне изумруд приглянуся, но кажется,что будет весь в отпечатках. Я пользователь не очень аккуратный,чехлы и пленки не использую,кидаю в смку,карман и пошла,не трясусь над царапками, все равно пока не умрет не меняю и не продаю.Но специально брать маркий телефон не хотела бы

У меня обычный белый, купила прозрачный силиконовый чехол - накладку на заднюю панель и все) ничего не заляпывается. Ношу тоже не слишком акуратно - кинула в сумку и пошла, за 8 месяцев ничего не поцарапалось.

Гость
#32

Microsoft 950XL. Лучший камерофон ever

cub
#33

Айфон по моему куда лучше.
Есть конечно минусы, но их намного меньше, чем у остальных.

Гость
#34
Гость

Надо менять телефон, 5й айфон убит наглухо за 3 года.Помогите,пжл, определиться с выбором.На 6s денег нет,так бы взяла его не задумываясь,пользуюсь айфонами лет 8-9 и меня они устраивали до последнего. В бюджет попадают 6 айфон и Samsung Galaxy S6 Edge.Последний с начинкой лучше 6ки, однозначно, и дизайн радует, но много плохих отзывов по корпусу в инете, в том числе подставных.Может кто-то владел более полугода,подскажите как в реале? Пишут,что царапается, нагревается и трескается стекло.У моих друзей в активе 6е айфоны в основном, на которые пошли такие же нарекания как и на 5ю серию.Вроде через 1-1,5 года батарея сдыхает полностью,только на зарядке живут. Цены сейчас ого-го, боюсь прогадать.

Лучший вариант заказать на али китайца, цена в 4 раза меньше, функционала в 2 больше. Meizu, Xiaomi, Oppo, Zte, Lenovo, Aser, Asus.

Вальдемар
#36

Если ровнять самсунг и эпл, то однозначно эпл - без вариантов. Тем паче, что после многолетнего пользования очень трудно пересесть на другую ось. Тут все привычно и ничего не потеряется при смене аппарата. У меня только айфоны, с первого и до последнего (максималки). На мой взгляд самый крепкий и удачный -5s ( да и по соотношению цена-качество оптимально) Сейчас в наличии 6S. Хороший аппарат, но динамики, кстати, хуже, чем у 5s - досадно, за таки -то деньги) Рекомендую как-то поджаться, если позволяют финансы (если нет, то не вижу смысла выпрыгивать из шкурки и покупать гаджет по цене целого ряда более необходимых вещей) и купить именно не 6, а 6s (но не менее 64 гигов на борту, так как видео и фотки махом съедят память на аппарате). Надеюсь, что Вы телефон выбираете не из-за шильдика эпл, а именно из-за удобства использования и функционала. Телефоном надо пользоваться комфортно, а не экономитькаждый фиг)Если рассматривать просто 6, то не рекомендую совсем - хватает и глюков и откровенных проблем (корпус гнется и еще много чего - лень писать). Вывод - берите восстановлены 5s у официала, или 6s C самсунгом не подружитесь (на технические характеристики внимания не обращайте: самсунг с вдвое лучшими характеристиками хуже работает, чем эпл. ) Удачи!

Гость
#37

У меня 6 айфон, у мужа - Эдж.
Батарея у него с такой же скоростью, с какой у меня садится. Если не быстрее. Хотя телефон на полгода новее.
Камера у него лучше намного! Экран не нагревается, с ним все отлично, но иногда сам телефон подвисает на ровном месте (как Винда на компе, например). У айфона такого практически не бывает.
Ну и в целом, после айфона разбираться в Самсунге неудобно, Самсунг кажется таким не user friendly.

Вальдемар
#38

Кстати, забываешь, что телефон считывает пароль по отпечатку пальца: на 6s работает просто мгновенно и вообще забываешь, что телефон запоролнен. Ну и в машине удобно с сири поговорить: не нажимая кнопки (дабы не отвлекаться за рулем) просишь сири с кем-то соединить и вызов пошел. Вроде мелочь, но местами удобно.

Гость
#39
автор

ну вот хоть реальный отзыв от владельца:) сколько держится зарядка? мне достаточно чтобы в течении дня работал,при более-менее активном использовании. Он у вас сильно пачкается?имею ввиду отпечатки пальцев

Только хотела написать, что не пачкается и решила цвет посмотреть. Оказывается, пачкается, но я не замечала просто. Слегка протерла салфеткой и все нормально. НО! Тут заметила, что мелкие царапинки у меня есть на экране, не трещинки, а именно царапинки. Эх, автор! Что же вы наделали, и без того через силу с ним ходила)
Насчёт батареи - как-то поехала на педикюр, было 22%. Пока сидела, просматривала фото. Заметила, что осталось 6%, побоялась остаться без связи, отложила телефон.То есть 16% убила меньше, чем за час. Не помню, режим экономии был включён или нет.
Кстати, цвет у меня черный, а я думала, синий. Но я и про айфон думала, что белый. Когда потеряла, выяснилось, что сильвер был. Не замечаю я такие мелочи

Вальдемар
#40

С эджем фотки не ровнял, так как нет особой необходимости терзать камеру телефона,ввиду наличия хорошей зеркалки, а вот видео юзал и сравнивал. 6s -- бурные овации! Видеокамера пылится с года 2 на полке, так как начиная с 5s видео снимается изумительно. Кстати, из всей линейки эпл, самое практичное на мой взгляд, наличие телефона, ноутбука мак бук про 13 дюймов и тайм капсулы (капсула, кстати так хитро раздает интернет, что цепляешь к ней несколько гаджетов и ни у кого скорость не падает) - идеальная экосистема. Ну а при наличии еще некоторого количества ден знаков приветствуется еще эпл тв последнего поколения - дороговато, но дюже интересная вещица оказалась, не пожалел, что купил

#42

У каждого свои преимущества, на самом деле обе хорошие модели, но мне удобнее работать на iPhone 6S и на операционной системе IOS. Все зависит от того, для какой цели вам нужен смартфон.
Если как рабочий аппарат, в котором все должно работать четко, быстро и отлажено, то однозначно iOS. На поиграться лучше взять смартфон на Android. iPhone 6S способен снимать больше кадров в секунду, имеет более крупные пиксели и интервальную съемку, т. *****. качество съемки и видео лучше, а также прочность корпуса достаточно высокая, вот неплохая статья об этом: https://vk.com/lexcomp_ru?w=wall-65999870_540
Также могу сказать, что выходит в середине марта примерно новая модель Samsung Galaxy S7 неплохой дизайн, а главное должен быть прочным, так как корпус выполнен из металла, а также есть защита от пыли и влаги. Производительность будет выше на 30%, по сравнению с предыдущим поколением, а также улучшена камера, особенно улучшение качества фотографии в темное время суток.

гость
#43

у нас холодный регион,минус 20 даже сейчас.айфоны при минусах подыхают.так что самсунги и прочие андроиды рулят.

Гость
#44

Оба классные! Но как человек, который уже много лет пользуется яблоком, рискнув попробовать на сей раз самсунг, через две недели отдала его маме и взяла 6с. Ничего плохого про самсунг сказать не могу, но айфон есть айфон.

Лолка
#45

Как сравнивать два совершенно разных флагмана? iPhone ценен своей операционной системой, которую невозможно взломать. если потеряли или у вас украли iphone, то жмите на компьютере "режим пропажи" и ваш телефон вам, скорее всего, вернут обратно, т.к. его уже никому не продашь.
samsung s6 edge оснащен мощным "железом", то есть он гораздо более производительный. к тому же, там лучше камеры (обе), лучший экран и более емкий аккумулятор.
Итого, что мы имеем: при относительно одинаковой стоимости Samsung S6 Edge превосходит iPhone 6 по производительности «железа», качеству экрана, камер
http://tehnika-soveti.ru/sravnenie-smartfonov-samsung-s6-edge-i-iphone-6/

Гость
#46

IPHONE ЛУЧШЕ!!!!!!!!

Fleetcomms ltd
#47

Заказ: Аппле ИПхоне 6С СЭ и Самсунг Галаxы С7 ЭДГЭ

Свяжитесь с нами для переговоров о цене:
WхатсАпп чат: +447475520894
Вибер: +15166100455
Скыпе: Глобалбусинесстраде
Э-маил: флеетцоммселецтроницслтд@гмаил.цом

Купить 3 получить 1 бесплатно Все наши продукты

Расположение: - США, РОССИЯ, Великобритания. Мы поставляем по всему миру для всех стран в течение 2-***** дней.

Аппле ИПхоне СЭ
Аппле ИПхоне 6С, 6 Плус 128ГБ, 64ГБ, 16ГБ
Аппле, иПхоне 6 64ГБ, 64ГБ, 16ГБ
Аппле, иПхоне 5С 32ГБ, 16ГБ, 64ГБ

Новый Самсунг Галаxы С7 ЭДГЭ + Самсунг Геар ВР
Самсунг Галаxы С6 ЭДГЭ + / Самсунг Галаxы С6 Край / Самсунг С6
Самсунг Галаxы Ноте 5, примечание 4, 32ГБ, 64ГБ

Блацкберры паспорта и Порсче
ХТЦ М8, М9, М9 плюс

Мацбоок Про 24 каратного золота ЭДИТИОН
а также
Мацбоок Аир 2015 модель

Цанон 70Д
Цанон 5Д Марк ИИИ,
Никон Д810

ДЬИ Пхантом 3 Стандартный Qуадцоптер

Купить 2 получить 1 бесплатно Все наши продукты

WхатсАпп чат: +447475520894
Вибер: +15166100455
Скыпе: Глобалбусинесстраде
Э-маил: салес@флеетцоммселецтроницс.цом

Гостья
#48

Сейчас меня закидают помидорами, но Samsung Galaxy S6 edge, однозначно. Покупая айфон платишь больше за понты, чем за технические характеристики, так как они отсталые там. Если выбирать по соотношению цена-качество, то, конечно, Самсунги лучше. Камеры лучше, зарядка дольше держится, экран круче, цена ниже, бьются меньше, ядер больше и т.д. и т.п. У меня всю жизнь, начиная с самого первого телефона (лет 12 назад), были именно Самсунги. Работают до сих пор все, кроме одного, который я уронила с большой высоты. Не знаю, куда девать, потому что и выбросить рабочий телефон жалко, и копить их тоже не хочется. Год назад дёрнуло меня купить Айфон. Через 2 недели обменяла на Samsung Galaxy S6 edge, потому что разочаровалась в айфоне с первого же дня. Признаюсь, повелась на всеобщий фанатизм по яблофонам. Но в итоге просто поняла, что их покупают три категории людей:
- понторезы;
- те, кто не разбирается в технике;
- и те, кто просто решил довериться выбору большинства.
Если вам важен привычный интерфейс, то берите снова айфон. Если важны технические характеристики, то Самсунг. А Samsung Galaxy S6 edge ещё и дизайн шикарный имеет. Пользуюсь им всего 3 месяца, но радости нет предела. Никаких глюков пока не было, экран не треснул, греется так же, как и другие телефоны этого уровня, не больше, всё устраивает. А к интерфейсу другому привыкнуть не проблема.