Гость
Статьи
Электронная читалка

Электронная читалка

Посоветуйте, пожалуйста, из собственного опыта, какую купить эл.читалку.? С каким форматом: epub или fb2? Чтобы открывать в epub нужно скачать Adobe Digital, a для fb2 нужна какая-нибудь программа? Благодарю ответивших!

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читаю в fb2 и горя не знаю, все книги в этом формате находятся легко, ни разу не сталкивалась с проблемами. Программ никаких не нужно.

Гость
#2

А вообще моя читалка поддерживает 16 форматов, кажется. Разве нужно скачивать дополнительно программу, если заявлено, что формат epub или какой-то другой изначально поддерживается? Я думала, что если предусмотрено, то скачивай и читай.

Гость
#3

Pocketbook

#4

Из собственного опыта: берите планшет.
Читалка уже валяется без дела.

Была еще читалка Sony - от надавливания полодженной сверху небольшой бумажной книги побились пиксели, стоимость замены экрана почти как сама эл. книжка)

Гость
#5

Там встроенные программы, всё написано в инструкции.

Гость
#6
Jellyfish

Из собственного опыта: берите планшет.Читалка уже валяется без дела.Была еще читалка Sony - от надавливания полодженной сверху небольшой бумажной книги побились пиксели, стоимость замены экрана почти как сама эл. книжка)

Не скажите, читалка не напрягает глаза в отличие от планшета.

Кузя
#7

Оу автор, ваша проблема мне близка, совсем недавно измучилась, выбирая читалку и можно сказать собаку сьела )) Fb2 сейчас самый распрстраненный формат электронных книг (имею в виду непосредственно литературу), так что если читалка будет его поддерживать - проблем с поиском книг у вас не будет.
Далее. Экран - последнее поколение электронных чернил - E-ink carta, хорошая контрастность и комфорт, .предыдущая версия - pearl - тоже хороша, если положить рядом, разница будет еле заметна. Выбирайте чтобы был один из этих.
Диагональ. Я изначально хотела большууую книженцию, чуть не на 10 дюймов, но по факту - если вы читаете художественную литературу а не учебники с кучей чертежей - стандартный "карманный" формат 6" будет за глаза.

Кузя
#8

Маленькая книга легкая, ее удобно держать одной рукой, носить в сумочке.

Подсветка - не могу сказать что жизненно необходимая, но оооочень удобная опция.
Вайфай - честно говоря, пока не оценила, по сайтам шариться на тугом *****-инк та еще "радость", пока нашла применение только в одном - накачала с гуглплей несколько разных программ для чтения, тестирую какая удобнее.

Кузя
#9

* E-ink, цензура вумана как всегда бессмысленна и беспощадна 😂

Кузя
#10

А, и навеяло сообщением #4 - чехол - обязательно. Я вообще купила в итоге суперскую читалку со встроенным чехлом, он помимо защитной функции уводит читалку в спящий режим при закрытии обложки и выводит при открытии - офигенно удобно!

Елена
#11

fb2 - самый распространенный формат русских книг, на нем вся флибуста. Покетбук средней паршивости, через 2 года начались проблемы с софтом, продавец по гарантии заменил на новый такой же. Люди хвалят Амазоны, но там не поддерживается fb2 и нужна конвертация. Формат удобный 6 дюймов.

Гость
#12

уже лет 6 дигма пашет бесперебойно.
Пару раз слетала прошивка, но это быстро поправимо.

Гость
#13
Jellyfish

Из собственного опыта: берите планшет.Читалка уже валяется без дела.Была еще читалка Sony - от надавливания полодженной сверху небольшой бумажной книги побились пиксели, стоимость замены экрана почти как сама эл. книжка)

Неее, читалка ведь имитирует бумажные страницы и глаза от неё не устают.
Планшет это просто обычный светящийся экран.

Мненте
#14

Любая нормальная электронная книга поддерживает несколько форматов. У нас всей семьи Pocketbook разных моделей. Пробоем нет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем