Гость
Статьи
А есть такие у кого …

А есть такие у кого нет Ватсапа, Вибера и кто ходит с кнопочным телефоном?

Интересно есть такие? И если есть, то почему вы не устанавливаете Ватсап, Вибер? Почему до сих пор ходите кнопочным телефоном, а не со смартфоном и других гаджетов? И сколько вам лет?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

есть, мне 35 лет, только кнопочные телефоны, самые простые, потому что не люблю сложные вещи, копаться в которых надо и мне не нужно фоткаться и всякая ерунда. Только звонки и смс. Ватсапа нету, потому что телефон не подходящий и мне не нужен этот ватсап итд

Творожок
#2

Я такая автор) у меня 1 телефон-вмсунг новый сенсорный, второй простой рабочий кнопочный. Так же у моего мужа. И нам обоим удобнее кнопочные! Во первых зарядил на неделю! Мне смешны люди,которые покупают самые новые телефоны и половину его функциями не пользуются, это понты. Мне 29 лет.

Гость
#3

у меня смартфон, но таких программ нет. Не люблю общаться по тел.

Гость
#4

Вибера?))) У меня муж ходил с олдскульным телефоном пока я ему айфон не отдала поменяв на новый. Что тут началось.... накачал приложений, сидит постоянно в телефоне)

Гость
#5
Творожок

Я такая автор) у меня 1 телефон-вмсунг новый сенсорный, второй простой рабочий кнопочный. Так же у моего мужа. И нам обоим удобнее кнопочные! Во первых зарядил на неделю! Мне смешны люди,которые покупают самые новые телефоны и половину его функциями не пользуются, это понты. Мне 29 лет.

А ну то бишь все что упрощено для жизни людей - это понты? Вот например навскидку. Отдыхали оба в разных странах. Пришлось покупать пакет 50 смс Европа. Если бы у мужа был смартфон, я бы с ним постоянно списывалась в ватс апе или аймесседже. На айфоне есть удобная функция фейстайм, не надо ни в какой скайп заходить, достаточно вай-фая и созвон. Всё! Когда надо что-то показать в магазине что купить, фото - отправка ММС и всё. Или по ватс апу. Я смотрю, отвечаю надо или нет. Это удобно нет слов. Я не верю, что человек после смартфона, где есть все удобные функции для общения будет пользоваться дальше древним кнопочным

Гость
#6
Творожок

Я такая автор) у меня 1 телефон-вмсунг новый сенсорный, второй простой рабочий кнопочный. Так же у моего мужа. И нам обоим удобнее кнопочные! Во первых зарядил на неделю! Мне смешны люди,которые покупают самые новые телефоны и половину его функциями не пользуются, это понты. Мне 29 лет.

Да какие понты, если смартфон не раскрученной марки? Вы бы подумали получше, хочется пофоткать разные мероприятия

Гость
#7
Творожок

Я такая автор) у меня 1 телефон-вмсунг новый сенсорный, второй простой рабочий кнопочный. Так же у моего мужа. И нам обоим удобнее кнопочные! Во первых зарядил на неделю! Мне смешны люди,которые покупают самые новые телефоны и половину его функциями не пользуются, это понты. Мне 29 лет.

согласен, как что новое выходит, сразу надо купить, у кого-то есть, а у меня почему нет, денег ни фига в карманах, а ходят все с айфонами, еще в долги влезают

Гость
#8

35 лет.
Мне удобней и привычней старый маленький телефончик. Не люблю лопату.

Гость
#9
Гость

Да какие понты, если смартфон не раскрученной марки? Вы бы подумали получше, хочется пофоткать разные мероприятия

не дописала, фотоаппарат-лишняя тяжесть, а кнопочный телефон снимает хуже, и телефоном я незаметней,чем фотиком снимаю

женщина
#10

У меня который год смартфоны, но ватсапа и вибера нет, и в соц.сетях нет. Вы спрашивает почему нет, а у меня вопрос - а зачем что-то кроме СМС, телефона, почты и скайпа?

Гость
#11
Гость

согласен, как что новое выходит, сразу надо купить, у кого-то есть, а у меня почему нет, денег ни фига в карманах, а ходят все с айфонами, еще в долги влезают

Вообще-то ходят все с смартфонами)) или у вас всё что смартфон,то айфон?

Гость
#12

Я до 32 лет ходила с нокией кнопочной. Мне вообще другого ничего не нужно было. Но я к сожалению наступила на него))). Тут уж мой МЧ настоял в покупке более или менее современного телефона. Купили мне айфон. Куда уже мне он установил и вотсап и вайбер. Вайбером вообще не пользуюсь. Вотсап могла заменить бы смс. Не заморачиваюсь по гаджетам.

чyвaг
#13

у мну тедефон старый как ***** мамонта

Гость
#14

У меня телефон кнопочный. Мне 43. Работаю главбухом, работы просто очень много, целый день за компьютером, на связи. В 18 часов телефон выключаю и меня нет ни для кого.

Гость
#15
Гость

согласен, как что новое выходит, сразу надо купить, у кого-то есть, а у меня почему нет, денег ни фига в карманах, а ходят все с айфонами, еще в долги влезают

сейчас айфон на авито можно за 5 рублей взять. 4 S уже упал в цене. моя пятерка стоит 9-10 покупала с рук, нравится интерфейс и кучу лет пользуюсь только яблоком - на компе стоит тунец. Заходила в какой-то салон связи, посмотрела сколько Самсунги стоят, то же самое же по цене??

Гость
#16
Гость

Вообще-то ходят все с смартфонами)) или у вас всё что смартфон,то айфон?

я вообще не разбираюсь в этих смартфонах и айфонах

Гость
#17

У меня сенсорный самсунг,не смартфон. Приложений в нем нет. Использую для звонков. Есть планшет без симки, на нем нет ни вибера,ни ватсапа. Да мне эти проги и не нужны,хватает общения через вк.
Мне вообще надоели ноут и планшет,т.к. я на них работаю целыми днями,ещё и смартфон мне не нужен) мне 28.

Гость
#18

Даже не знаю,что это за слова.

Гость
#19
Гость

сейчас айфон на авито можно за 5 рублей взять. 4 S уже упал в цене. моя пятерка стоит 9-10 покупала с рук, нравится интерфейс и кучу лет пользуюсь только яблоком - на компе стоит тунец. Заходила в какой-то салон связи, посмотрела сколько Самсунги стоят, то же самое же по цене??

не знаю, у меня телефон долларов за 20 покупал, уже три года пользуюсь, вижу как люди берут в кредиты телефоны за 600 долларов и отдают каждый месяц пол зарплаты, на фига?!

Гость
#20

34, хожу со старушкой Нокиа. Муж который год хочет подарить мне смартфон, а я категорически отказываюсь. Потому что я сижу в декрете с ребенком, который стописят раз ронял мой телефон, оставил на нем отпечатки зубов, я сама могу в суете выронить его из кармана, болтать мне некогда. А все эти пиликалки на телеграмм, вайбере, ватсапе и прочее просто бесят, смартфон - это искушение для родителей, которые, выгуливая чадо на улице, не отрываются от экрана, вместо того, чтобы поиграть с собственным ребенком. Я так не хочу.

Автор
#21

Задала вопрос, так как сама с кнопочным телефоном. Не хочу устанавливать ни вибера, ни ватсапа, так как они мне просто не нужны. Не хочу ненужных звонков от людей по принципу, что можно без денег пообщаться+ не хочу чтобы меня спаминили ненужными фотками. В соцсетях меня тоже нет. Кому надо позвонят мне домой, когда я свободна + пообщаются по скайпу (сестра живет заграницей) Короче, все нужно мне это мобильник для срочных звонков, а не просто поболтать и ноутбук дома. Все) Но народ реально не понимает. Мне 30.

Гость
#22
Автор

Задала вопрос, так как сама с кнопочным телефоном. Не хочу устанавливать ни вибера, ни ватсапа, так как они мне просто не нужны. Не хочу ненужных звонков от людей по принципу, что можно без денег пообщаться+ не хочу чтобы меня спаминили ненужными фотками. В соцсетях меня тоже нет. Кому надо позвонят мне домой, когда я свободна + пообщаются по скайпу (сестра живет заграницей) Короче, все нужно мне это мобильник для срочных звонков, а не просто поболтать и ноутбук дома. Все) Но народ реально не понимает. Мне 30.

все тоже самое как у тебя, только я и по скайпу ни с кем не общаюсь

Керен
#23

Вотсап надо. И нет надо чтобы был.

Керен
#24

Есть у нас такой прикол: "Какой у тебя телефон? айфон шесть. - Да нет, номер! - А не знаю, я для этого им не пользуюсь!"

Гость
#25

Ватсапа, вибера и скайпа нет, не люблю это, но телефон, конечно, сенсорный, нормальный, удобный. Кнопки никогда не любила.

Гость
#26

У меня айфоны всегда были и будут , но вотсапами и т д не пользуюсь бред считаю, но есть вк, почта и т д

Керен
#27

Еще прикол. "Дико раздражает когда посылаешь человеку вотсап и он тебе звонит в ответ!"

Керен
#28

По-русски почти даже и не смешно. Но если честно у меня есть подруга, очень любимая, отношения немного испортились последнее время. Я посылаю ей вотсап, и она мне звонит в ответ, да еще и из автобуса. нельзя же так.

Гость
#29
Керен

Еще прикол. "Дико раздражает когда посылаешь человеку вотсап и он тебе звонит в ответ!"

Вотсап это типа аськи?
Я терпеть не могу, когда смс пишешь, а в ответ перезванивают. Вообще, не люблю голосовую связь.

Керен
#30

29 ну да. Сообщение бегущее четом. Я вообще по телефону говорю только если не нахожу где совещание и срочно названиваю секретарше. Ненавижу звонки.

Гость
#31
Автор

Задала вопрос, так как сама с кнопочным телефоном. Не хочу устанавливать ни вибера, ни ватсапа, так как они мне просто не нужны. Не хочу ненужных звонков от людей по принципу, что можно без денег пообщаться+ не хочу чтобы меня спаминили ненужными фотками. В соцсетях меня тоже нет. Кому надо позвонят мне домой, когда я свободна + пообщаются по скайпу (сестра живет заграницей) Короче, все нужно мне это мобильник для срочных звонков, а не просто поболтать и ноутбук дома. Все) Но народ реально не понимает. Мне 30.

Это вы деревень и не понимаете , смартфоны упрощают жизнь , здесь все есть , все в одном устройстве

Автор
#32
Гость

Это вы деревень и не понимаете , смартфоны упрощают жизнь , здесь все есть , все в одном устройстве

Я москвичка.

Автор
#33

Кстати, смски всегда тоже не любила. Мне проще в живую пообщаться минуту, чем набирать текст. Тоже часто могла в ответ позвонить на смску.

Керен
#34

33 да понятно. Чепятать не умеете. Моя подруга поэтому и звонит, что без очков не видит и чепятает плохо.

Гость
#35
Автор

Кстати, смски всегда тоже не любила. Мне проще в живую пообщаться минуту, чем набирать текст. Тоже часто могла в ответ позвонить на смску.

Ужас-ужас) Не делайте так)

Керен
#36

А еще у нас ржут над людьми, которые набирают вотсап правым указательным пальцем, как дятлы. Это признак отсталости. Новое поколение тяпает двумя большими.

Гость
#37

телефон не кнопочный, хотя рассталась с ним по недоразумению, а так до сир пор бы с ним и ходила..... но хотела спросить что такое Ватсап иВибер?

Луиза
#38

У меня кнопочный телефон . Мне так нравится .Нет Ватсапов - почему не ставлю ? А что -обязана ??? Не ставлю,потому ,что не хочу. Зато имею автомобиль - стоит столько ,сколько несколько сотен ваших смартфонов -потому ,что хочу !!!

Гость
#39
Керен

А еще у нас ржут над людьми, которые набирают вотсап правым указательным пальцем, как дятлы. Это признак отсталости. Новое поколение тяпает двумя большими.

если это что-то с набором текста связано, то я бы набирала левым указательным - ржать разрешается

Керен
#40

"WhatsApp — бесплатный частный коммерческий мессенджер для смартфонов. Позволяет пересылать текстовые сообщения, изображения, видео и аудио через Интернет. Клиент работает на платформах Android, BlackBerry OS, BlackBerry, iOS, Nokia Series 40, Symbian (S60), Asha и Meego, Windows Phone."
Вики.

Гость
#41

У меня сенсорный просто телефон. Предыдущий более дорогой утонул в горшке в разгар декрета. Сейчас ребенок с моего телефона сам звонит папе-бабе-деде, фоткает собаку и себя, записывает на видео, как он поет песню из мультика и т.п. Регулярно его роняет) Муж купил себе айфон недавно, пропал в нем просто)) Сын тоже уже в нем шуршит вовсю, мульты любит по нему смотреть. Я смартфон не хочу, мне инета в компе хватает.

Керен
#42

Да шутка это что вы. Набирайте хоть носом, только плиз не названивайте людям.

Гость
#43
Керен

Да шутка это что вы. Набирайте хоть носом, только плиз не названивайте людям.

с чего это мне звонить людям? не дождетесь) я и смс фиг наберу, обойдутся

Автор
#44
Керен

33 да понятно. Чепятать не умеете. Моя подруга поэтому и звонит, что без очков не видит и чепятает плохо.

Конечно, не умею))) Вот жду кто пособие напишет, как чепятать)) Не хотите пособие написать для подружек-пенсионерок?

Гость
#45

У меня андроид, покупала как раз для соц. сетей и выхода в интернет. Уже не могу без них обойтись)
Но вот людей которые как тут выше писали айфоны покупают чуть ли не в кредит, не понимаю таких понтов

Гость
#46

Я. 28. Кнопочный надежнее. Все, что мне надо, он умеет. Да и привыкла я к нему сильно, без него тоскливо.

Гость
#47

У меня на работе есть люди, у которых кнопочные телефоны. И якобы больше им ничего не надо. Но когда нужно узнать, далеко ли нужный автобус (приложение Яндекс.Транспорт), связаться с начальницей, уехавшей в отпуск или командировку, по скайпу, вылезти в интернет, когда рабочая сеть упала или безнадежно висит (кто сталкивался с тормознутыми корпоративными сетями, тот поймет) и т.д. - все ко мне) У меня смартфон не для понтов, он мне реально нужен. И мне в принципе не жалко для других что-то посмотреть, но уже начинает раздражать)

Злая
#48

Я хожу с кнопочными телефонами. Все просто. Два сенсорных. Оба флагманских, конкурирующих марок, один - утоп в унитазе, второй как-то не удачно упал. Я не настолько богата, чтобы каждые полгода покупать по новому айфону. Поэтому дешевые кнопочные телефона. А переписки, нужные контакты я храню в планшете. Все же его утопить сложнее. Всякие скайпы, вайберы я ненавижу. Мне хватает телефона звонящего в режиме - нон-стоп, и заваленного аутлука. Тем более на планшете у меня стоит удаленка. Если мне нужно кому-то срочно написать письмо - открыл в любом месте, подключился к удаленке и спокойно общаешься. Как люди читают книги и смотрят фильмы на телефонах - мне удивительно. Глаза ломать только. Да, общение еще раз, или звонками или письмама. Вот эти вот чаты я не люблю. Проще позвонить и сказать.

Гость
#49
Гость

У меня на работе есть люди, у которых кнопочные телефоны. И якобы больше им ничего не надо. Но когда нужно узнать, далеко ли нужный автобус (приложение Яндекс.Транспорт), связаться с начальницей, уехавшей в отпуск или командировку, по скайпу, вылезти в интернет, когда рабочая сеть упала или безнадежно висит (кто сталкивался с тормознутыми корпоративными сетями, тот поймет) и т.д. - все ко мне) У меня смартфон не для понтов, он мне реально нужен. И мне в принципе не жалко для других что-то посмотреть, но уже начинает раздражать)

А компа на работе нет, а корпоративного телефона?

Гость
#50
Злая

Я хожу с кнопочными телефонами. Все просто. Два сенсорных. Оба флагманских, конкурирующих марок, один - утоп в унитазе, второй как-то не удачно упал. Я не настолько богата, чтобы каждые полгода покупать по новому айфону. Поэтому дешевые кнопочные телефона. А переписки, нужные контакты я храню в планшете. Все же его утопить сложнее. Всякие скайпы, вайберы я ненавижу. Мне хватает телефона звонящего в режиме - нон-стоп, и заваленного аутлука. Тем более на планшете у меня стоит удаленка. Если мне нужно кому-то срочно написать письмо - открыл в любом месте, подключился к удаленке и спокойно общаешься. Как люди читают книги и смотрят фильмы на телефонах - мне удивительно. Глаза ломать только. Да, общение еще раз, или звонками или письмама. Вот эти вот чаты я не люблю. Проще позвонить и сказать.

Я на своем кнопочном обожаю читать)