Гость
Статьи
У кого недорогие …

У кого недорогие телефоны китайских марок?

Как вам по качеству камера, батарея, начинка? СтОит ли брать?

Чайнафон
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Китайцы тоже разные бывают....Бывает "Фабричный китай"...или чтоб лучше понималось "Заводской китай"

А есть китай - который собирают в подвалах.

Надо смотреть по маркам...отзывам.

В конце концов - все телефоны собираются в Китае...и те же айфоны) но на заводах - само собой.

Из стабильных марок могу назвать -
DEXP,
Digma(вроде уже убрали телефоны из продажи...остались только планшеты),
Huawei

#2

У меня oukitel -такой смешной )) закос под айфон 6+. Для 5000 нормальный телефон, но рядом с самсунгом за 15 тыр например - ужас просто )

Гость
#3

У меня сейчас самсунг галакси, но тоже думаю китайский телефон заказать. Смотрела видео обзоры, очень понравились.

Гость
#4

У меня был телефон Digma IDxD3
просто бомбезный телефон был.
Камера 8мп - и реально снимала отлично +автофокус. Сам по себе телефон очень шустрый. Брала его за 4500. Соотношение цены=качества - на высоком. Жаль перестали выпускать телефоны этой марки.


Так что - Смотрите отзывы + много видео-обзоров есть на разные марки. И таким путём подберете себе телефон.
Есть очень достойные экземпляры.

Натали
#5

Мне брат привозил китайский фейковый айфон. Большей фигни я в своей жизни просто не встречала. Хуже только детские игрушечные телефоны.

Гость
#6
Натали

Мне брат привозил китайский фейковый айфон. Большей фигни я в своей жизни просто не встречала. Хуже только детские игрушечные телефоны.

Неудивительно, ведь такие "айфоны" - собираются в подвалах.

А нормальные китайские марки - собираемые на заводах - ничем не уступают Самсунгам/леновам и т.д.

криси нет, убили крисю
#7

Поиграться можно, но у нас ни одну сеть не ловит.

#8

У меня подделка под самсунг гэлакси 5, до этого оригинальные самсунги были. Что самсунги, что подделка более-менее нормально проработали год, потом начинались проблемы.
Сейчас для этого монстра нужен новый аккумулятор, придётся заказывать из Китая.
По характеристикам - да, там мощный процессор, но он сжирает аккумулятор на 4500 ампер\часов очень быстро. Такой мощный больше не буду брать.
Минусы по сравнению с самсунгами - сборка. В течение первого года отошел какой-то шлейф от экрана к плате, ремонтировали по гарантии. Сейчас отходит вход на наушники, и, что самое херовое, разъём зарядки.
Из плюсов - шустрый, фото хорошие, большой (как я люблю). В комлектации шел запасной чехол-книжка с активным окном, удобная штука.

В общем, такую херрь больше не куплю. Хвалят Xiaomi, может, его возьму.

Гость
#9

у меня zte. супер. муж менял свой 5 айфон,так ему так понравился мой,что он купил такуюьже модель,только max,а у меня mini

Гость
#10

нет
муж их тестит постоянно
мусор и есть мусор. на пару месяцев хватает

Гость
#11

Фейковые телефоны -- конечно же отстой, как реплики часов и сумок. Уважающий себя человек никогда не возьмет себе подделку.

По телефонам -- изделия крупных фирм конечно же ничем не уступают другим фирмам, даже превосходят. Старшие модели Huawei -- это просто шедевры. Mate8, P9 -- но они стоят по-взрослому. Но по сравнению с ними и самсунги и эпплы отдыхают. Из дешевых -- посмотрите на Honor 5X, по-моему наилучшее предложение за свои деньги.
Некоторые фанатеют от Xiaomi и Meizu, но вроде их официально не поставляют в Россию.
По ZTE ничего сказать не могу.
Телефоны различных мелких шарашек брать -- лотерея. Но я видел людей с какими-то ноунеймовскими телефонами, которые были от них в полном восторге.

#12
Гость

Фейковые телефоны -- конечно же отстой, как реплики часов и сумок. Уважающий себя человек никогда не возьмет себе подделку.

По телефонам -- изделия крупных фирм конечно же ничем не уступают другим фирмам, даже превосходят. Старшие модели Huawei -- это просто шедевры. Mate8, P9 -- но они стоят по-взрослому. Но по сравнению с ними и самсунги и эпплы отдыхают. Из дешевых -- посмотрите на Honor 5X, по-моему наилучшее предложение за свои деньги.
Некоторые фанатеют от Xiaomi и Meizu, но вроде их официально не поставляют в Россию.
По ZTE ничего сказать не могу.
Телефоны различных мелких шарашек брать -- лотерея. Но я видел людей с какими-то ноунеймовскими телефонами, которые были от них в полном восторге.

Хиаоми и Мейзу поставляют в Россию. Заказать их можно либо в интернет магазине, либо купить в магазине китайских телефонов

Гость
#13
Гость

Неудивительно, ведь такие "айфоны" - собираются в подвалах.А нормальные китайские марки - собираемые на заводах - ничем не уступают Самсунгам/леновам и т.д.

вообще и оригинальный айфон собирается в китае, и самсунги и тем более леновы)

Гость
#14
Гость

Китайцы тоже разные бывают....Бывает "Фабричный китай"...или чтоб лучше понималось "Заводской китай"А есть китай - который собирают в подвалах.Надо смотреть по маркам...отзывам.В конце концов - все телефоны собираются в Китае...и те же айфоны) но на заводах - само собой.Из стабильных марок могу назвать - DEXP, Digma(вроде уже убрали телефоны из продажи...остались только планшеты),Huawei

Две первых марки- это собственные логотипы от отечественного ритейлера DNS. Ну как Elenberg была торговой маркой у Эльдорадо. Кто на самом деле производитель этой техники- ХЗ

Спасибо за ответ
#15
Бухие бухи

У меня подделка под самсунг гэлакси 5, до этого оригинальные самсунги были. Что самсунги, что подделка более-менее нормально проработали год, потом начинались проблемы.Сейчас для этого монстра нужен новый аккумулятор, придётся заказывать из Китая.По характеристикам - да, там мощный процессор, но он сжирает аккумулятор на 4500 ампер\часов очень быстро. Такой мощный больше не буду брать.Минусы по сравнению с самсунгами - сборка. В течение первого года отошел какой-то шлейф от экрана к плате, ремонтировали по гарантии. Сейчас отходит вход на наушники, и, что самое херовое, разъём зарядки.Из плюсов - шустрый, фото хорошие, большой (как я люблю). В комлектации шел запасной чехол-книжка с активным окном, удобная штука.В общем, такую херрь больше не куплю. Хвалят Xiaomi, может, его возьму.

Да, 8ми ядерные тел-ны бессмысленная покупка, даже ноут с такими характеристиками не всегда и всем нужен, даже планшет, а тел. тем более.

Спасибо за ответ
#16
Гость

Китайцы тоже разные бывают....Бывает "Фабричный китай"...или чтоб лучше понималось "Заводской китай"А есть китай - который собирают в подвалах.Надо смотреть по маркам...отзывам.В конце концов - все телефоны собираются в Китае...и те же айфоны) но на заводах - само собой.Из стабильных марок могу назвать - DEXP, Digma(вроде уже убрали телефоны из продажи...остались только планшеты),Huawei

Спасибо за отзыв. Не знаю какие там были телефоны у дигмы, но планшеты их часто и сильно ругают и покупают часто как бюджетный вариант детям для игр.

Спасибо за ответ
#17
Bay🙀

У меня oukitel -такой смешной )) закос под айфон 6+. Для 5000 нормальный телефон, но рядом с самсунгом за 15 тыр например - ужас просто )

Да, просто поковыряться в них - ничего, но вот чтоб китайской фирмы и с хорошей камерой... не знаю, где такой найти и как он называется, продавцы часто просто впаривают, а мне дорогой не надо, наелись уже айфонов и поняли, что это просто брендовый развод на понт. Даже замечаю, что с айфоном многие стали часто селфиться, чтоб яблочко в зеркале отражалось)))
Вот и хочется отойти от стереотипов и понять есть ли что-то стоящее менее раскрученных марок, как правило китайских.

Спасибо за ответ
#18
Гость

У меня был телефон Digma IDxD3просто бомбезный телефон был.Камера 8мп - и реально снимала отлично +автофокус. Сам по себе телефон очень шустрый. Брала его за 4500. Соотношение цены=качества - на высоком. Жаль перестали выпускать телефоны этой марки.Так что - Смотрите отзывы + много видео-обзоров есть на разные марки. И таким путём подберете себе телефон.Есть очень достойные экземпляры.

Так и делаю всегда, но отзывы частенько пишут конкуренты и отзывы соответствующие((( не хочется нарваться на гэ и искать сервисы. Сейчас, оказывается, даже у самсунгов бывают проблемы с сервисным обслуживанием в их центрах и это по гарантии, мне так в связном сказали и предлагали леново, который в 2 раза дешевле. Вот и стали меня терзать теперь смутные сомнения по поводу дорогих и раскрученных брендов. С тех пор подумываю об альтернативном китайском, но я в их марках вообще не ориентируюсь, вот и спрашиваю совета у знающих)

Спасибо за ответ
#19
Натали

Мне брат привозил китайский фейковый айфон. Большей фигни я в своей жизни просто не встречала. Хуже только детские игрушечные телефоны.

Ну фейк это же подделка под что-то, как абибас под Адидас.

Спасибо за ответ
#20

В общем, спасибо всем, кто не прошёл мимо темы)
Если кому-то попадется реально хороший телефон китайской фирмы, поделитесь информацией, плиз📱☺

Гость
#21

У меня моего брата и его супруги телефоны-китайцы Jiayu разных версий, им уже два-три года заказывались напрямую из Китая.В целом неплохи, батарея держит хорошо, связь-слышимость тоже, шуршат быстро. Не очень устраивает фронтальная камера, селфи какие-то мутные получаются. И быстро разбалтывается usb-вход- при подключении зарядных устройств зарядка периодически прерывается. Экран отличный - падали телефоны неоднократно на твердые поверхности, лишь немного поцарапались.

Гость
#22

У мужа хуавей (он на самом деле матершинней, ну пусть будет так:)), муж высококлассный программист, вполне доволен. Разумеется, может позволить себе более навороченный и престижный гаджет, но не видит смысла, мнение окружающих его не волнует.

#23

Ну хуавей говорят норм телефон )

Гость
#24

Заказывала Леново К3 ноут на Али. Он у меня год, очень хороший телефон, камера 13 мегапикселей, фотки четкие получаются. И он большой. Посмотрите характеристики в инете. Дочери недавно пришёл китайский Ле ТВ 2Х620, тоже с Али. Офигительный.

Морена
#25

у меня был UMI x2 три года назад покупала, если бы не разбился экран, до сих пор бы пользовалась. Нормальный за свою цену.

Гость
#26
Гость

Заказывала Леново К3 ноут на Али. Он у меня год, очень хороший телефон, камера 13 мегапикселей, фотки четкие получаются. И он большой. Посмотрите характеристики в инете. Дочери недавно пришёл китайский Ле ТВ 2Х620, тоже с Али. Офигительный.

И какой он вам пришёл: с русской прошивкой и без иероглифов? Знакомые на Али заказывали, и пришёл смарт с кучей китайских приложений, которые не удаляются, ещё и сами устанавливаются.
И ещё, по почте как-то стремно... Плюс гарантия. Если сломается меньше чем через год, то никто же не вернет денег и не обменяет уже?

#27

У меня Huawei, у мужа Highscreen. Качество фото и видео просто идеальное, особенно у меня. У мужа батарейка отличная. Хотя смотря что понимать под словом "недорогой"... Наши телефоны стоят более 10 тыс.

Гость
#28

У меня был Fly, хватило на пару месяцев, потом его сожрали вирусы.

Гость
#29
Гость

У меня был Fly, хватило на пару месяцев, потом его сожрали вирусы.

Он у вас на андроида или виндоусе был?

#30

У нас Asus,очень довольны.У друна Lenovo уже года 4 точно,работает без проблем.

#31
Гость

У меня был Fly, хватило на пару месяцев, потом его сожрали вирусы.

Он у вас на андроида или виндоусе был?
С разве флаи на винде бывают? А про вирусы-антивир вам в помощь и не качать с неизвестных свйтов.

Гость
#32
Гость

У мужа хуавей (он на самом деле матершинней, ну пусть будет так:)), муж высококлассный программист, вполне доволен. Разумеется, может позволить себе более навороченный и престижный гаджет, но не видит смысла, мнение окружающих его не волнует.

Я тоже этой маркой пользуюсь уже почти 3 года. В целом довольна. Батарея только через год начала быстрее разряжаться, но мне хватает, а всё остальное отлично работает.

Ирина
#33

Однозначно и без вопрос - это телефоны Meizu.
Сама хожу с mx5, и до жути довольна.
Аналитика показала, что он лучший среди бюджетных телефонов. В России стоит он в районе 20 000 рублей. Но его характеристики - волшебные! Чего стоит одна камера, смартфон заменяет мне телефон. Производительность невероятно высокая (сын игроман доволен, любая игрушка стабильно работает), картинка невероятная, разрешение 1920x1080 с экраном в 5,5 дюймов не дает отлипнуть от сериалов и фильмов. Много слухов есть по поводу ОС на этом телефоне - не верьте. Якобы телефон нельзя прошить, хотя я например, прошивала его с легкостью самостоятельно. Слухи связаны были с тем, что как только телефон вышел, были баги, но их давно устранили, и боятся их не стоит.
За свои деньги, телефон - золотая жила. Вот здесь можете посмотреть обзор на него - http://obzornik.net/mobilnye-telefony/meizu-mx5/

Гость
#34
Гость

Он у вас на андроида или виндоусе был?

На андроиде.

Гость
#35
Клёпик

А про вирусы-антивир вам в помощь и не качать с неизвестных свйтов.

я уже айфон купила.

Гость
#36

У меня элефон п 7000, мне нравится, батарею держит хорошо.

Сима
#37

Хорошо держит батарею флай енерджи 3 - там вместимость батареи 4000 мАч

Сергей
#38

★ Если кому нужен недорогой смартфон, предлагаю зайти на сайт ★ gadgetpostal.ru ★ Цены такие же ка на алиекспресс, ★ Качественное русское описание, доставка из России ★

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем