Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать телефон мужу

Конечно хорошо бы купить всеми известный и самый дорогой, но увы бюджета такого нет.
Интересует прежде всего надежность. Чтобы не вис, не глючил.
У меня у самой телефон дорогой, ему уже три года и хоть бы что. Ттт. А вот у сестры этой же модели, но дешевый вариант, и ужасно тормозит, ломается, хотя нет и года.
Поэтому я в замешательстве.
Как вообще леново? Раньше бы не взяла, а сейчас вроде они набирают обороты...
бюджет 15 тысяч

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Глаз
#1

Бери китайфон. Очень доволен своим мейцу.

Гость
#2

Любой телефон - лотерея, сейчас нет хороших или плохих телефонов, просто можно на некачественную сборку или заводской брак попасть. А уж как повезет, неизвестно.

Гость
#3

Айфон 6с

Гость
#4

Леново не советую: имхо полная хpень. Даже быстрый набор не могла установить: формально он есть, но номинально не работает, плюс телефон периодически лагает. Из плюсов в леновиках нашла только настраивающийся вручную эквалайзер и функцию 3D Bass.

#5

у мужа самсунг в метал. корпусе. Он сравнительно не дорогой, нет наворотов в виде сенсора и прочего. но по нему и машина проехала, и выпадал с высоты.. фурычит миленький.))

Гость
#6
Гость

Леново не советую: имхо полная хpень. .

У моей сестры леново (после поломанного айфона). Довольна как слон. Говорит и что я в своем айфоне хорошего находила? (раньше она говорила, что будет покупать только айфоны, но кризис прижал).

Гость
#7

Смотря для чего нужен телефон. Если просто звонилка, то можно и попроще брать. Зачем тратить лишние деньги?
Например, моему мужу достаточно звонилки и чтобы можно было книги читать. Предпочитает смартфон htc cо средним экраном. Инет и прочие прелести ему не нужны в телефоне.
Так что "пляшите" от нужд мужа, а потом уже и от цены.

Автор
#8

Для интернета,звонков,фото. Чтобы аккумулятор держал.
А мэйцу -что? Типа леново, флаев итп?

Гость
#9

Идете на яндекс-маркет, там по параметрам делаете выборку (цена, емкость аккумулятора, ну и что там еще для вас важно). Далее, из появившихся моделей добавляем в сравнение все модели с нормальным рейтингом (от 4 или 4,5).
Потом идем в сравнение. Телефоны появляются в одной таблице, в которую сведены их параметры. И смотрим, у каких моделей параметры лучше?
По этим 2 или 3 моделям читаем отзывы покупателей и на основании отзывов выбираем свою.
Я так мужу телефон купила, хоть в них вообще не разбираюсь. Оказалась удачная покупка, ничего не виснет и не лажает (спасибо отзывам).

#10

Asus,отличные аппараты!

Кристи
#11

у меня самой САМСУНГ. Но у моего мужчины СОНИ. Он много разных моделей телефонов перепробовал. Но говорит, что лучше СОНИ не было. Sony Xperia z2. Тогда он 20000 стоил, сейчас не знаю. Но может вам помогут консультанты в выборе другого телефона.

Гость
#12
Кристи

у меня самой САМСУНГ. Но у моего мужчины СОНИ. Он много разных моделей телефонов перепробовал. Но говорит, что лучше СОНИ не было. Sony Xperia z2. Тогда он 20000 стоил, сейчас не знаю. Но может вам помогут консультанты в выборе другого телефона.

У меня экспириа. Ну что могу сказать - хорошей и быстрой работы хватает на год, дальше сплошные глюки. Но так ничего. Всегда фанатела от сони, но вот телефоны под названием ещё сони эриксон были реально рабочими лошадками, сейчас соньки не те. Водостойкость и ударопрочность это, конечно, большие плюсы для криворуких)) Но вот сейчас сравниваю с самсунгом (который был у меня только один) - самсунг выигрывает в удобстве, простоте использования, отсутствии глюков.

Глаз
#13
Автор

А мэйцу -что? Типа леново, флаев итп?

Нет, это чисто китайская марка. Очень неплохо сделано, и недорого совсем. И отличная родная оболочка, плюс отсутствие спамваре вроде несносимого фейсбука

#14
Глаз


А мэйцу -что? Типа леново, флаев итп?

Нет, это чисто китайская марка. Очень неплохо сделано, и недорого совсем. И отличная родная оболочка, плюс отсутствие спамваре вроде несносимого фейсбука
Lenovo,Asus,Meizu фабричный китай.

Гость
#15

мой муж любит только кнорочные. ходит с нокия с5 и радуется. у меня самсунг галакси с 5 мини дуос, очень его люблю, красивый и качественный флагман 2014 года. камера хорошая, размер удобный 4,5. не люблю лопаты.

Глаз
#16
Клёпик

Глаз
А мэйцу -что? Типа леново, флаев итп?
Нет, это чисто китайская марка. Очень неплохо сделано, и недорого совсем. И отличная родная оболочка, плюс отсутствие спамваре вроде несносимого фейсбука
Lenovo,Asus,Meizu фабричный китай.

Apple тоже фабричный Китай. Мейцу, в отличие от леново, не связана с ибм или мотороллой, это я и называю "китайская марка", начали с мп3 плееров, потом начали делать телефоны

#17

Meizu хорошие смарты🙌

Мария
#19

Если хотите современный и мощный смартфон на Андроиде, то присмотритесь к компании LG. У них очень хорошие телефоны, которые не тормозят и стоят не так дорого, как Samsung. Я свой LG покупала тут www.technomart.ru . У них широкий ассортимент, цены низкие, постоянно проходят акции и доставка по всей России. Желаю удачной вам покупки)))

Гость
#22

Я не жадная - я домовитая. Подарила мужу леново - восьмой месяц всё отлично за небольшие деньги. Несмотря на наличие некоторых недостатков (дешовый пластик корпуса, недостаточная память, греется при интенсивных играх) смартфон Lenovo K3 Note является одним из лучших бюджетников до 10000 рублей. Я не придаю значения прошивкам устройств и жалобам на наличие не переведённых элементов - всё это легко решается перепрошивкой на кастомную версию, которая свободно распространяется на мобильных порталах. К тому же уже имеются версии прошивок Lenovo K3 Note на Android 6.0, работающие на разных графических оболочках, а значит есть выбор. В остальном же, найти что-либо лучше Lenovo K3 Note с ценою от 7 тысяч рублей довольно проблематично сейчас, потому этот смартфон можно считать отличным вариантом ультрабюджетного мобильного решения. Сначала было много скепсиса, но теперь все недостатки оказались незначительными. Смартфон Meizu M2 рассматривался среди претендентов на подарок: работает под управлением фирменной Flyme OS 4.5.3I, основанной на Android 5.1 Lollipop, цена практически не отличается от Леново. Но на наш была акция и мы повелись - жалоб нет.

Екатерина
#23

Я заказывала смартфон брату три месяца назад на сайте Mizel.ru смартфон Meizu U10, около 7600 вышел, смартфон современный, все нужные функции присутствуют, брат доволен)) Там на сайте большой выбор, и цены разные, и доставка около 20 дней, обычно то с китая больше месяца идет заказ.

#24

Добрый день, если хотите хороший телефон со всеми необходимыми функциями, то не задумываясь покупайте этот- http://ali.ski/1OQ_nd Уже два года пользуюсь, не одного нарекания за такую цену в наших салонах вы ничего лучшего не купите это я вас уверяю как продавец-консультант!

Владимир
#25

Вот этот бери http://shop-brownie.com.ua/product/info/?id=121 Это реально супер-телефон. Мне нравится чистое звучание, все слышно четко, когда разговариваешь. Не глючит, очень хороший!

Владимир
#26

Тут можно узнать как выбрать http://shop-brownie.com.ua/article/read/?id=384

Руслана
#27

Здесь посмотрите http://shop-brownie.com.ua/article/read/?id=Как%20выбрать%20телефон%20на%20подарок? Советую почитать! Очень хорошо описывают как выбирать

ХорошаЯ
#28

Дешевый телефон Fly FS521 Power Plus с приличным зарядом батареи. Видел еще дешевле, но от фирм, о которых ничего не известно. Флай же делает вполне живучие смартфоны, которые прослужат годы при необходимости. Помимо цены и АКБ мне понравился дизайн. У смартфона округлые края - его приятно держать и листать страницы. Есть сканер отпечатков.

Вера
#29

Муж сам выбрал,кстати тоже fly,модель не помню.Но говорит,претензий к нему нет.

Иван
#30

Купил пару месяцев назад себе FLY. Камера хорошая, не тупит, даже когда много приложений сразу запускаю. И вообще телефон отличный, в рейтинге бы на первое место нужно было ставить.

Aliana
#29

Я своему BQ дарила, хороший телефон и модели у них практически все бюджетные и есть из чего выбрать

Альбина
#30
Aliana

Я своему BQ дарила, хороший телефон и модели у них практически все бюджетные и есть из чего выбрать

А что это за телефон такой? Не слышала об этой фирме

Aliana
#31
Альбина

А что это за телефон такой? Не слышала об этой фирме

Наверное внимания не обращали.Они давно уже на рынке и выпускают неплохие бюджетные смартфоны

Альбина
#32
Aliana

Наверное внимания не обращали.Они давно уже на рынке и выпускают неплохие бюджетные смартфоны

Они дорогие?

Aliana
#33
Альбина

Они дорогие?

Нет, все модели бюджетные, в пределах 10 тысяч, а характеристики как у дорогих конкурентов

Альбина
#34

А какой моделью вы пользуетесь?

Aliana
#35
Альбина

А какой моделью вы пользуетесь?

У меня BQ Aurora , это флагман у них и стоит он сейчас 10 тысяч рублей

Альбина
#36
Aliana

У меня BQ Aurora , это флагман у них и стоит он сейчас 10 тысяч рублей

Как давно их пользуетесь? И как работает? Не виснет?

Aliana
#37
Альбина

Как давно их пользуетесь? И как работает? Не виснет?

Я с нового года хожу с ним, я довольна. Шустрый, не глючит, не висит, камеры шикарные, фейс айди есть

Альбина
#38
Aliana

Я с нового года хожу с ним, я довольна. Шустрый, не глючит, не висит, камеры шикарные, фейс айди есть

А батарею сколько держит?

Aliana
#39
Альбина

А батарею сколько держит?

Мне на пару дней спокойно хватает, тем более я любитель в интернете позависать)

#40
Aliana

Мне на пару дней спокойно хватает, тем более я любитель в интернете позависать)

А фейс айди сразу распознает лицо?

Aliana
#41
Катя Безьязычная

А фейс айди сразу распознает лицо?

Да! И знаете, даже в темном помещении и на улице ночью срабатывает., я была приятно удивлена

Гость
#45

разладился организм

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы