Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Смартфон для пожилых

Уважаемые. Посоветуйте какой смартфон купить для женщины 65 лет? Чтобы неплохо батарею держал,камера более менее чтоб была. И цена не выше 7000 желательно. Ну может посоветуете на что еще обратить внимание.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (18) Ответить
  • погуглите "бабушкофон". удобные телефоны для пожилых людей

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Присоединюсь. Тоже видела пожилых людей в салонах связи, которые говорили только не смартфон, наигрались

Нравится0
    Не нравится0
  • У Нокии хорошие, простые, кнопочные телефоны!

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне 59, использую многие фунции смартофона. И вотсап, и камеру, и интернет, то карта бывает нужна, то книжку закачать, чтоб слушать в дороге. А как же в метро в шарики не поиграть? До бабушкофона надеюсь еще долго не поглупеть.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, бабушки разные бывают. У меня у 70-летней знакомой Айфон 6.

Нравится0
    Не нравится0
  • Нет. Я дарю, потому что попросили. Кнопочный не хочет уже. Да и вотсап и многие другими функциями хочет пользоваться. Но спасибо за мнение все равно. А нокии какие поконкретнее?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, бабушки разные бывают. У меня у 70-летней знакомой Айфон 6.

)))))Ну айфошку за 7000 не купишь.😋

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Присоединюсь. Тоже видела пожилых людей в салонах связи, которые говорили только не смартфон, наигрались

Не согласна! Я Хочу посылать своей свекрови фотки внука и по вайберу общаться по видиосвязи. Она живёт в другом городе. Вот тоже хотим ей смартфон.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется, главное большой экран

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не согласна! Я Хочу посылать своей свекрови фотки внука и по вайберу общаться по видиосвязи. Она живёт в другом городе. Вот тоже хотим ей смартфон.

По ноутбуку прекрасно общаемся - экран побольше и удобнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • у zte есть смарты с режимом " семья" там когда переключаешь на него, крупные поля вместо значков, удобно. самые дешевые около трех тыс. но у них камера дурацкая, в пределах вашей суммы думаю норм должна быть

Нравится0
    Не нравится0
  • Бедные пожилые люди мучаются с дешманскими телефонами. Как-то ехал с бабулей в маршрутке, просила меня что-то помочь с активацией какой-то услуги. Кнопочный телефон, ч/б экран, батарея дохлая. Она еще писала смс-ки-телеграммы с него, ну вы знаете, каждую кнопку нажимать пять раз, чтобы вышла нужная буква. Жесть короче.
    Мне кажется пожилые люди достойны лучших телефонов, смартфон с огромным экраном, чтоб буквы на клавиатуре были большие. 6 дюймов самое оно. Плюс экран чтоб яркий. Ну и работать будет быстро.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за советы

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да ладно. Моей свекрови 67 лет. У нее обычный телефон, кнопочный. НО! Она активный пользователь компьютера. Уверена на 100%, если бы не было компьютера у нее, то был бы планшет или смартфон с интернетом.

Нравится0
    Не нравится0
  • я маме купила большой алкатель 5,5. она смотрит видео на ютубе в основном. иногда по скайпу общается. ей за 70. для звонков у нее кнопочный самсунг.

Нравится0
    Не нравится0
  • Неделю назад ко мне приехал мой дедушка, у него был день рождения, ему исполнилось 79 лет! И знаете что он попросил на др? Смартфон)) так что тема для меня свежа) я купила ему в салоне связи Самсунг Гэлакси ь1, 8000₽ он стОил. Пока дедушка был тут все пыталась его научить пользоваться тремя простыми вещами: камера, смс и звонки. Тяжко мне далось это обучение, ничего не запоминает, нажимает не туда, элементарно забывает нажать кнопку блокировки, чтобы убрать в карман, по цену кнопка единственная возврата в главное меню, больше нет выпуклых кнопок, так за неделю еле освоили, с вотсапом вообще отчаялась и бросила это дело. Тяжко, вообщем. Так ещё ему и подсказать помочь некому с этим смартфоном в другом городе. Не поняла я что это за прихоть, ну захотел да купила. Переубеждать не стала. Ооочень сомневаюсь, что он его освоит. Теперь новая фишка: бабушка такой же захотела, но она живет как и я в Москве, ей 78, но мозг у неё работает получше дедушкиного. Вообщем все нервы вытрепали)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Моей маме 58 - пользуется айфоном 5s, который был раньше моим. По её словам с айфоном началась другая жизнь- в ватсапе только и строчит подружкам, шлют фотки, смотрит автобусы в Яндекс транспорт.
    Айфон не укладывается в ваш бюджет, вроде по отзывам друзей вполне "понима мы" виндофоны- телефоны на win mobile. А большого разнообразия приложений такому человеку не нужно

Нравится0
    Не нравится0
  • Отличный сайт для просмотра фильмов и сериалов
    http://kino-novinki.com/83-ochen-plohie-mamochki-2.html

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни