Гость
Статьи
Смартфон для пожилых

Смартфон для пожилых

Уважаемые. Посоветуйте какой смартфон купить для женщины 65 лет? Чтобы неплохо батарею держал,камера более менее чтоб была. И цена не выше 7000 желательно. Ну может посоветуете на что еще обратить внимание.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

погуглите "бабушкофон". удобные телефоны для пожилых людей

Гость
#2

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Гость
#3
Гость

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Присоединюсь. Тоже видела пожилых людей в салонах связи, которые говорили только не смартфон, наигрались

Гость
#4

У Нокии хорошие, простые, кнопочные телефоны!

Гость
#5

Мне 59, использую многие фунции смартофона. И вотсап, и камеру, и интернет, то карта бывает нужна, то книжку закачать, чтоб слушать в дороге. А как же в метро в шарики не поиграть? До бабушкофона надеюсь еще долго не поглупеть.

Гость
#6

Автор, бабушки разные бывают. У меня у 70-летней знакомой Айфон 6.

Автор
#7

Нет. Я дарю, потому что попросили. Кнопочный не хочет уже. Да и вотсап и многие другими функциями хочет пользоваться. Но спасибо за мнение все равно. А нокии какие поконкретнее?

Автор
#8
Гость

Автор, бабушки разные бывают. У меня у 70-летней знакомой Айфон 6.

)))))Ну айфошку за 7000 не купишь.😋

Гость
#9
Гость

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Присоединюсь. Тоже видела пожилых людей в салонах связи, которые говорили только не смартфон, наигрались

Не согласна! Я Хочу посылать своей свекрови фотки внука и по вайберу общаться по видиосвязи. Она живёт в другом городе. Вот тоже хотим ей смартфон.

Гость
#10

мне кажется, главное большой экран

Гость
#11
Гость

Присоединюсь. Тоже видела пожилых людей в салонах связи, которые говорили только не смартфон, наигрались

Не согласна! Я Хочу посылать своей свекрови фотки внука и по вайберу общаться по видиосвязи. Она живёт в другом городе. Вот тоже хотим ей смартфон.

По ноутбуку прекрасно общаемся - экран побольше и удобнее.

с приветом
#12

у zte есть смарты с режимом " семья" там когда переключаешь на него, крупные поля вместо значков, удобно. самые дешевые около трех тыс. но у них камера дурацкая, в пределах вашей суммы думаю норм должна быть

Гость
#13

Бедные пожилые люди мучаются с дешманскими телефонами. Как-то ехал с бабулей в маршрутке, просила меня что-то помочь с активацией какой-то услуги. Кнопочный телефон, ч/б экран, батарея дохлая. Она еще писала смс-ки-телеграммы с него, ну вы знаете, каждую кнопку нажимать пять раз, чтобы вышла нужная буква. Жесть короче.

Мне кажется пожилые люди достойны лучших телефонов, смартфон с огромным экраном, чтоб буквы на клавиатуре были большие. 6 дюймов самое оно. Плюс экран чтоб яркий. Ну и работать будет быстро.

Автор
#14

Спасибо за советы

Гость
#14
Гость

Может ,конечно, не моё дело - но просто я в такой же возрастной категории,чуть помоложе.Так он в нашем возрасте вообще не нужен. Понты колотить - это для молодых,возраст не тот .Просто звонить - нужен простейший телефон и ,главное. с крупными цифрами .А сидеть в интернете - лучше с ноута - экран большой,намного удобнее.Все ровесники говорят то же самое. Но .повторю - я своё мнение не навязываю.Решать только Вам.

Да ладно. Моей свекрови 67 лет. У нее обычный телефон, кнопочный. НО! Она активный пользователь компьютера. Уверена на 100%, если бы не было компьютера у нее, то был бы планшет или смартфон с интернетом.

Гость
#15

я маме купила большой алкатель 5,5. она смотрит видео на ютубе в основном. иногда по скайпу общается. ей за 70. для звонков у нее кнопочный самсунг.

Гость
#16

Неделю назад ко мне приехал мой дедушка, у него был день рождения, ему исполнилось 79 лет! И знаете что он попросил на др? Смартфон)) так что тема для меня свежа) я купила ему в салоне связи Самсунг Гэлакси ь1, 8000₽ он стОил. Пока дедушка был тут все пыталась его научить пользоваться тремя простыми вещами: камера, смс и звонки. Тяжко мне далось это обучение, ничего не запоминает, нажимает не туда, элементарно забывает нажать кнопку блокировки, чтобы убрать в карман, по цену кнопка единственная возврата в главное меню, больше нет выпуклых кнопок, так за неделю еле освоили, с вотсапом вообще отчаялась и бросила это дело. Тяжко, вообщем. Так ещё ему и подсказать помочь некому с этим смартфоном в другом городе. Не поняла я что это за прихоть, ну захотел да купила. Переубеждать не стала. Ооочень сомневаюсь, что он его освоит. Теперь новая фишка: бабушка такой же захотела, но она живет как и я в Москве, ей 78, но мозг у неё работает получше дедушкиного. Вообщем все нервы вытрепали)))

Гость
#17

Моей маме 58 - пользуется айфоном 5s, который был раньше моим. По её словам с айфоном началась другая жизнь- в ватсапе только и строчит подружкам, шлют фотки, смотрит автобусы в Яндекс транспорт.
Айфон не укладывается в ваш бюджет, вроде по отзывам друзей вполне "понима мы" виндофоны- телефоны на win mobile. А большого разнообразия приложений такому человеку не нужно

Гость
#18

Отличный сайт для просмотра фильмов и сериалов
http://kino-novinki.com/83-ochen-plohie-mamochki-2.html

Форум: Развлечения
Всего: 40 344 темы
Новые темы за все время: 31 464 темы
Популярные темы за все время: 15 061 тема