Гость
Статьи
Есть те, кому нравятся …

Есть те, кому нравятся "лопатофоны" ?

Кому нравятся телефоны с большим экраном от 5,5дюймов (5,5; 5,7; 6)?
Долго привыкали к размеру?
Или лучше с небольшим экраном для звонков, а для всего интернетного 8дюймовый планшет?

Элла
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой выбор - 2 мобилы. Самая простая черно-белая нокиа для разговоров и "лопата" для интернета и прочего.

Гость
#2

планшет считаю малополезной фигней типа пейджера. лопаты люблю, две

Гость
#3

У меня айфон 6s. Честно не знаю сколько там дюймов, наверное для вас это "лопатофон")) удобно переписываться в what's app, чем часто занимаюсь по работе, без раздражающих щелчков клавиатуры кирпичной Нокиа. Приятный уху звонок, а не визжащая монофония. Удобство хранить кучу информации в телефоне. Быстрый интернет под рукой. Ах да, забыла сказать, я деловой современный человек, а не консерватор, поэтому то что сейчас модно в Плане гаджетов, то наиболее полно отвечает потребностям современного человека

Гость
#4

Я называю их -- "разделочные доски".... У всей родни эти "кухонные" предметы... каждый раз ищут, куда бы их положить, -- ни в карман не лезут, никуда... особенно сложно, например, в магазине... постоянно мне дают подержать, пока рассовывают товары по сумкам....Как-то приспосабливаются...привыкают, ведь природа не терпит пустоты....ну или происходит какая-то адаптация, вырабатывается иммунитет на сложности...

#5

мне нравятся. в шарики играть удобно)

Гость
#6

у меня уже год lg g4 со стилусом, экран 5,5. очень удобно. без стилуса теперь жизни не представляю. потребность в ноуте отпала сама собой. для развлечений, работы - идеально. но главный плюс не в размере, а именно в стилусе.

Гость
#7

Пользуюсь айпад , мини айпад и айфон 6.

Гость
#8
Гость

Пользуюсь айпад , мини айпад и айфон 6.

а зачем столько планшетов?

Гость
#9

плевать с высокого дерева. Лишь бы звонило и отправляло сообщения.

Гость
#10

У меня 4,7, небольшой, нравится.
Сообщения сто лет не отправляю, смс вот точно как пейджер) атавизм.

Света
#11

У меня айфон 6+, мне нравиться, у меня плохое зрение раньше было, недавно сделала лазерную коррекцию, нравится что экран большой, не нужно напрягать зрение.

Гость
#12

у меня айфон 5s. экран там вроде 4,5 мои около того.в общем по современным меркам небольшой, а для меня-идеально! более того, когда один такой сломался, так я долго думала, и в итоге все равно опять взяла 5s! и и именно из-за размера! причём выбор телефонов с таким экраном реально маленький!! сейчас все почти с огромным экраном, и он становится все больше и больше! а этот у меня помещается в руке, и можно пользоваться, держа в одной руке (набирать текст), для меня это было принципиально, т.к за рулём иногда пишу, или просто одна рука занята.
так что я не фанат "лопатофонов"!)))

хххуёвый день
#13

А мне очень нравились телефоны-раскладушки, они такие женственные) Жаль, что они уже в прошлом.

Гость
#14

мне нравились маленькие всегда, но сейчас не делают удобных маленьких, если маленький - уже устаревшая модель и не тянет.. дозрела наконец-то менять уже старый свой, чтобы нормально пользоваться интернетом и приложениями, выбрала 5 дюймов - ну ничего, в принципе нормально, только опасно, что может легко выпасть, не так в руке хорошо лежит, как 4 или 4,5. Выше 5 дюймов уже нет, точно лопата для меня. Сначала думала купить планшет отдельно и телефон, но потом поняла, что это еще неудобнее - надо либо оба таскать везде и оплачивать, либо все равно под рукой в нужный момент не окажется. А таскать еще и планшет - лишний вес, не люблю лишнее. Если иногда нужен полноценный интернет и экран, я лучше маленький ноутбук возьму.

44 кг
#15

Для меня 5 оптимально для всего (не слишком большой для комфорта и для чтения, не слишком маленький для фото и интернета). У мужа 6, это уже не для моей руки вообще - работать можно только двумя руками)))) 5,5 не щупала, не знаю. С покупкой 5-дюймового телефона 8-дюймовый планшет плавно перешёл ребёнку полностью за ненадобностью))

Гость
#16
Гость

планшет считаю малополезной фигней типа пейджера. лопаты люблю, две

А почему планшет бесполезным считаете?
И если не секрет какой размер у ваших лопат?

Гость
#17
Гость

Пользуюсь айпад , мини айпад и айфон 6.

С какими из этих устройств передвигаетесь, а какие "домашние"?

Гость
#18
Гость

за рулём иногда пишу, или просто одна рука занята

Прям вот едете и пишите?
Хм... Это сейчас сплошь и рядом, сидят за рулём и строчат в вотсапах, потом аварии... Люди, ну есть же голосовая связь, ну поставьте вы на громкую, не рискуйте жизнью своей и других!

Гость
#19
Гость

мне нравились маленькие всегда, но сейчас не делают удобных маленьких, если маленький - уже устаревшая модель и не тянет.. дозрела наконец-то менять уже старый свой, чтобы нормально пользоваться интернетом и приложениями, выбрала 5 дюймов - ну ничего, в принципе нормально, только опасно, что может легко выпасть, не так в руке хорошо лежит, как 4 или 4,5. Выше 5 дюймов уже нет, точно лопата для меня. Сначала думала купить планшет отдельно и телефон, но потом поняла, что это еще неудобнее - надо либо оба таскать везде и оплачивать, либо все равно под рукой в нужный момент не окажется. А таскать еще и планшет - лишний вес, не люблю лишнее. Если иногда нужен полноценный интернет и экран, я лучше маленький ноутбук возьму.

Вот у меня планшик 8 дюйм и телефон. На планшете мне удобно и читать, и фильмы смотреть, и работу некоторую доделывать. 10дюйм-ый планшет это уже как настолка, псевдо замена ноутбуку, но от 8дюйм-го отказаться сложно, в руке лежит хорошо, какртинка класс, фильмы не сравнить с просмотром в телефоне. В дорогу беру его часто, замечаю, что самолетах-поездах все в основном с телефонами-лопатами, или с планшетом но большими, на 10дюйм.
Сам телефон у меня 4,5дюйм, чисто говорилка. Мне и на 5 дюйм экране фильмы неудобно смотреть. Как на 5,5 или 5,7 не знаю. Но с 6 дюйм-м экраном точно бы не взяла.

Гость
#20

У меня лопатофон 6,44 дюйма. Очень удобно, нравится и полностью устраивает - планшет теперь не нужен. До него был смартфон стандартного размера. К большому экрану привыкла за пару часов, теперь, наверно, уже не захочу перейти на меньший. Одной рукой, действительно, неудобно работать, но для меня это не принципиально.

Гость
#21
Гость

У меня лопатофон 6,44 дюйма. Очень удобно, нравится и полностью устраивает - планшет теперь не нужен. До него был смартфон стандартного размера. К большому экрану привыкла за пару часов, теперь, наверно, уже не захочу перейти на меньший. Одной рукой, действительно, неудобно работать, но для меня это не принципиально.

У меня тоже))) единственное, что вмегда приходится с сумочкой ходить - в карман не влазит))

Гость
#22
Гость

У меня лопатофон 6,44 дюйма. Очень удобно, нравится и полностью устраивает - планшет теперь не нужен. До него был смартфон стандартного размера. К большому экрану привыкла за пару часов, теперь, наверно, уже не захочу перейти на меньший. Одной рукой, действительно, неудобно работать, но для меня это не принципиально.

Ну и и чем он по удобству отличается от 7 дюймового планшета?

Гость
#23
Гость

Ну и и чем он по удобству отличается от 7 дюймового планшета?

Не знаю - у меня не было 7-дюймового планшета. Мне нужно было 1 универсальное устройство для звонков и инета с возможностью делать и просматривать фото в норм размере и качестве. Лопатофон решил все эти задачи.

Гость
#24
Гость

У меня тоже))) единственное, что вмегда приходится с сумочкой ходить - в карман не влазит))

:)) Точно. А если в карман таки влезает, то часть торчит. Я свой в рюкзачке ношу или в набедренной сумке.

Миумиу
#25
Гость

у меня айфон 5s. экран там вроде 4,5 мои около того.в общем по современным меркам небольшой, а для меня-идеально! более того, когда один такой сломался, так я долго думала, и в итоге все равно опять взяла 5s! и и именно из-за размера! причём выбор телефонов с таким экраном реально маленький!! сейчас все почти с огромным экраном, и он становится все больше и больше! а этот у меня помещается в руке, и можно пользоваться, держа в одной руке (набирать текст), для меня это было принципиально, т.к за рулём иногда пишу, или просто одна рука занята.
так что я не фанат "лопатофонов"!)))

по причине мелкости габаритов взяла еще сто лет назад
это правда, что рукой одной удобно
но как же напрягается зрение в нем что-либо делать (((
теперь только 7эс плюс возьму
лопатофоны рулят

с айпадом не набегаешься тоже

Гость
#26
Миумиу

теперь только 7эс плюс возьму
лопатофоны рулят
с айпадом не набегаешься тоже

Вы правы, но вот мне теперь после айпада 5,5 дюймов кажутся маловатыми, т.к. в инете я только с него в основном. А с айфона только звонки, вайбер, вацап и камера. Даже тот же вуман читать с 4,7 напряг, задолбалась пальцы раздвигать и увеличивать. И тоже остро сейчас стоит проблема с выбором: маленький телеф и айпад или экран 5,5 который это все заменит.

Гость
#27
Гость

Мой выбор - 2 мобилы. Самая простая черно-белая нокиа для разговоров и "лопата" для интернета и прочего.

+ я тоже за две мобилы. допотопная нокиа, чтоб звонила, и смартфон. смартфон меня достал. то разрядится, то обновится, то заглючит, то памяти не хватает, то еще какая фигня и 100500 приложении. но - камера там хорошая.
для фильмов и всего - ноут.

Алина
#28
Гость

У меня лопатофон 6,44 дюйма. Очень удобно, нравится и полностью устраивает - планшет теперь не нужен. До него был смартфон стандартного размера. К большому экрану привыкла за пару часов, теперь, наверно, уже не захочу перейти на меньший. Одной рукой, действительно, неудобно работать, но для меня это не принципиально.

Ого, а что за фирма и модель у вас?)
Я себе пару лет назад взяла Phillips 6-дюймовый. Оч довольна. На сайтах удобнее серфить и переписываться. Нет проблем с печатанием из-за крошечных букв на экране, как например на 4-5 дюймах.

Алина
#29

И кстати я ничуть не стесняюсь своей "лопаты") Не знаю откуда у людей такие комплексы, в век технологий. Наоборот не собираюсь портить глаза на мелких экранах и испытывать неудобства с печатанием. До сих пор с ужасом вспоминаю старые, мелкие экраны мобильников, которые еще даже не цветные были)) В начале 2000хх) Жуть)

Гость
#30

Мне очень пригождается именно большой экран и что на нем всё видно.
Была недавно в поликлинике, пока сидела в очереди - получила на почту результаты анализов. Зашла к врачу и легко всё показала. Никому не пришлось щуриться или рассматривать под микроскопом цифры на экране.

Гость
#31
Гость

Мне очень пригождается именно большой экран и что на нем всё видно.
Была недавно в поликлинике, пока сидела в очереди - получила на почту результаты анализов. Зашла к врачу и легко всё показала. Никому не пришлось щуриться или рассматривать под микроскопом цифры на экране.

Посмотрите Xperia Z Ultra. У меня такой.

В.
#32
Гость

У меня айфон 6s. Честно не знаю сколько там дюймов, наверное для вас это "лопатофон")) удобно переписываться в what's app, чем часто занимаюсь по работе, без раздражающих щелчков клавиатуры кирпичной Нокиа. Приятный уху звонок, а не визжащая монофония. Удобство хранить кучу информации в телефоне. Быстрый интернет под рукой

Все, что вы перечислили, есть в любом смартфоне любой фирмы с экраном любого размера. Щелчки клавиатуры отключаются в настройках. Монофония вообще не знаю на каких телефонах сейчас есть, по-моему ни на каких.

В.
#33
Гость

Мой выбор - 2 мобилы. Самая простая черно-белая нокиа для разговоров и "лопата" для интернета и прочего.

А как с мессенджерами? Вайбер, ватсап, скайп, смс. Если нужен не звонок, а переписка. Получается, у тех, кто с вами общается, 2 ваших номера и они должны запомнить, куда вам звонить, а куда писать? Или как?
На старых телефонах даже смс писать с ума сойдешь, по 4 буквы на одну кнопку.

Гость
#34
В.

Все, что вы перечислили, есть в любом смартфоне любой фирмы с экраном любого размера. Щелчки клавиатуры отключаются в настройках. Монофония вообще не знаю на каких телефонах сейчас есть, по-моему ни на каких.

Человек, наверно, сразу после допотопной кнопочки перешёл на айфон.
Как-то так 📟📲

Гость
#35
хххуёвый день

А мне очень нравились телефоны-раскладушки, они такие женственные) Жаль, что они уже в прошлом.

почему в прошлом??? я пользуюсь раскладушкой и не стесняюсь, никогда не любила смартфоны, я их называю НАЛАДОШНИК

Гость
#36

у меня для интернета планшет 8,4, очень классный , самсунг tab s, с высоким разрешением, я постоянно в нем сижу. и маленький смартфон 4,5, самый удобный размер, был смарт 5 , большой для меня.

#37

Был смарт 6.0,сейчас 5.5 Поменяла,потому что неудобно было писать одной рукой.Меньше не хочу.

Гость
#38
Алина

Ого, а что за фирма и модель у вас?)
Я себе пару лет назад взяла Phillips 6-дюймовый. Оч довольна. На сайтах удобнее серфить и переписываться. Нет проблем с печатанием из-за крошечных букв на экране, как например на 4-5 дюймах.

Xiaomi mi max, он еще и 2-симочный.

#40

Мне нравится, пользуюсь недорогим BQ 5505 Amsterdam Black.. покупала на сайте Nfm-shop.ru .. очень приличный телефон.. по форме как айпонт 6. многие знакомые даже путают, когда я его задней крышкой вверх кладу)

Гость
#40

Это не лопатофон. Лопаты это от 5.5 дюймов с рамками. Безрамочный - экран от 6 дюймов

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем