Гость
Статьи
К какой операционке …

К какой операционке смартфона вы долго привыкали? А к какой так и не смогли привыкнуть?

Мне после ios где-то недели 2 пришлось привыкать к андроиду, в итоге нормально втянулась только через месяц. Теперь хочу купить люмию, а она на винде. Советы и мнения знакомых разошлись: одни говорят, что мол супер, ничего лишнего, другие так и не смогли привыкнуть.
И ещё вопрос, если кто в курсе, на винде такой же офис как на андроиде или отличается? И правда, что офис бесплатно даётся только на год, а потом только платно (интересно сколько?)?

Юлия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, тут все индивидуально. У нас дома куча гаджетов и на андроиде и на винде и эппловская продукция. Мне удобнее все винда, потом андроид и если эти гаджеты взяли дети или муж, я только тогда возьму айпад.
Поэтомуине слушайте что говорят, берите то, к чему привыкли.

Гость
#2

Насчет офиса не знаю, но винда меня бесит. Когда работала в Связном, юзала стоящие на витринах Люмии. Мне не понравилось: неудобно, хотя, возможно, это из-за того, что я привыкла к ведроиду.

Гость
#3

А я люблю свою Люмию. Но я изначально больше с виндой дружу. Смартфону 2 года, пока ни за что не платила...

Гость
#4

Брала андройд - так и не привыкла, сейчас винда - само то, ничего лишнего, тем более все работают на компах - там такая же винда.

Гость
#5

андроид только нравится. тем более выбор смартов на андроиде огромный, и цены тоже приемлемые

Гость
#6

Андроид-андроиду рознь! У каждого производителя свои оболочки накатаны. Поэтому есть смысл говорить о конкретном производителе. По моим ощщущениям оболочка классная у Хуавэя, и неудобная у Самсунга. Хотя многие отзываются полностью наоборот. На вкус и цвет, как говорится..
Винда -- самая неудобная, вообще ничего не найдешь в ней, тормознутая, вызывает прямо отвращение. Прог нет. С виндой не рекомендую связываться.

Гость
#7

ios мне не нравится вообще. Андрюша куда продуманнее и удобнее. взять хотя бы кнопку "назад", которая возвращает к предыдущему шагу. айфону такая роскошь и не снилась.

Гость
#8

У меня Люмия на Виндоус Фон.
Устраивает полностью, привыкла быстро,
Офис бесплатный (телефону в январе три года).
У мужа HTC на андроиде. Тоже нормально.
Все интуитивно понятно.

Гость
#9

На вин фон мало приложений, плохо продуман магазин. А так он простой, разряжается долго. У меня тоже люмия

Гость
#10

к чему они привыкнуть не смогли?
Пишите четко.

Интерфейсы везде похожи, элементарно там все.

На виндовсе нету многих программ, которые есть на андроиде - к этому не надо привыкать, это фатально.
Например, даже Яндекс свернул очень много с винды (((

Юлия
#11
Гость

А я люблю свою Люмию. Но я изначально больше с виндой дружу. Смартфону 2 года, пока ни за что не платила...

А вы офисными порогами пользуетесь? Просто сейчас на все люмии при покупке даётся бесплатный офис только на год. Потом, значит, платно, а сколько даже продавцы не в курсе.
Я люмию хочу купить именно из-за офиса, чтоб винда как на компе была. Я на смартфонах отчёты строчу в командировках))), раньше на планшете 8дюймовом на андроиде, потом на смарте андроидном, но его отдаю маме, тк её сломался. Себе люмию присматриваю. Переживаю, что не привыкну и офисные проги платные потом станут в самый неподходящий момент.

Гость
#12
Юлия

А вы офисными порогами пользуетесь? Просто сейчас на все люмии при покупке даётся бесплатный офис только на год. Потом, значит, платно, а сколько даже продавцы не в курсе.
Я люмию хочу купить именно из-за офиса, чтоб винда как на компе была. Я на смартфонах отчёты строчу в командировках))), раньше на планшете 8дюймовом на андроиде, потом на смарте андроидном, но его отдаю маме, тк её сломался. Себе люмию присматриваю. Переживаю, что не привыкну и офисные проги платные потом станут в самый неподходящий момент.

у меня люмия. чудесный телефон, ни на что не променяю. ему больше года, офис как работал так и работает. не беспокойтесь, офис с вами останется, ничего не отключится. я как раз сегодня в excel документ создавала, всё идеально работает.

Гость
#13

Винда удобнее андроида и ios в разы, но учтите, что их уже особо и не разрабатывают и рынок сворачивают. Приложений почти нет. Я несколько лет пользовалась и очень расстроена, что придется что то другое покупать. Самый любимый телефон, удобный очень. Но отсутствие многих приложений это минус.

Гость
#14

а вот где теперь работают промоутеры мелкософта! :-)))

Гость
#15

к винде не смогла привыкнуть. я её и на компе не люблю. самсунг это жесть. не дружу с этой маркой. вечно что то ломается. по мне так обычный андройд.

Гость
#16
Гость

к винде не смогла привыкнуть. я её и на компе не люблю. самсунг это жесть. не дружу с этой маркой. вечно что то ломается. по мне так обычный андройд.

Тоже Samsung не люблю: неудобное меню (как, впрочем, и в Philips) и дизайн бесит. Как ни странно, мне понравились LG. Сейчас пришла пора менять телефон, хочу попробовать Xiaomi. По теме: телефон на винде брать не стала бы: как здесь уже писали, там в разы меньше программ, чем на андроиде.

Гость
#17

с iOsa никуда не перейду. а тем более на андроид

Гость
#18
Гость

ios мне не нравится вообще. Андрюша куда продуманнее и удобнее. взять хотя бы кнопку "назад", которая возвращает к предыдущему шагу. айфону такая роскошь и не снилась.

андроид-это один сплошной глюк.айфоны живучее и виснут крайне редко. за андроидом такие косяки постоянно. у айоски очень все продумано не зря за функционал и дизайн берут такие деньги

Форум: Развлечения
Всего: 40 980 тем
Новые темы за все время: 32 041 тема
Популярные темы за все время: 15 218 тем