Гость
Статьи
Хотела купить …

Хотела купить телефон...

Такая ситуация вышла. Хотела вчера взять себе телефон в салоне МТС. Девушка продавец сообщила, что так как телефон стоит меньше 5 тыс. я ОБЯЗАТЕЛЬНО должна заплатить страховку 750руб. Если вдруг я его сломаю или разобью, то мне посредством страховки его заменят. На мою просьбу отказаться от страховки она отказалась продавать мне телефон. Как это вообще понимать? Кто сталкивался с этим?

Chugg
21 ответ
Последний — Перейти
Ню
#1

Автор! Хоть с Вами поболтаю ! Вообще, они не имеют право навязывать , это как доп услуги гарантия и страховка, тупость какая -то может продавцам за каждую проданную страховку бабки платят ? Вот она в пятницу и решила закрыть недельные недочеты на Вас?

Гость
#2
Ню

Автор! Хоть с Вами поболтаю ! Вообще, они не имеют право навязывать , это как доп услуги гарантия и страховка, тупость какая -то может продавцам за каждую проданную страховку бабки платят ? Вот она в пятницу и решила закрыть недельные недочеты на Вас?

Никто не болтает с вами, печаль:-)

Гость
#3

Автор. в чём проблема? Идите в другой отдел связи и там смотрите себе телефон. Если там всё будет нормально - значит, эта девица хотела с вашей помощью свои косяки закрыть. А вообще странно. Ни разу о таком не слышала. Так что есть вероятность, что она вас просто обдурить хотела. Идите в другой магазин и там смотрите себе телефон.

Гость
#4

Я бы в обязательном порядке оставила запись в книге жалоб, причем пронумеровав страницы. чтобы не вырвали и позвонила в Роспотребнадзор. Навязывание допуслуг является прямым нарушением прав потребителя.

Chugg
#5
Гость

Автор. в чём проблема? Идите в другой отдел связи и там смотрите себе телефон. Если там всё будет нормально - значит, эта девица хотела с вашей помощью свои косяки закрыть. А вообще странно. Ни разу о таком не слышала. Так что есть вероятность, что она вас просто обдурить хотела. Идите в другой магазин и там смотрите себе телефон.

Причем тут другой магазин? Я выбрала определенную модель, а она продается только в МТС. Или вы имеете в виду в другой магазин этой же сети? Завтра поеду на другой конец города.

Chugg
#6

[quote="Ню"]Автор! Хоть с Вами поболтаю ! Вообще, они не имеют право навязывать , это как доп услуги гарантия и страховка, тупость какая -то может продавцам за каждую проданную страховку бабки платят ? Вот она в пятницу и решила закрыть недельные недочеты на Вас?[/quote

Судя по отзывам в интернете - так и есть.

гость
#7

ха. мне в эльдорадо продавец вчухивал, мол самсунг удешивило производство и из 8 ядер в телефоне работает только одно, ну и естесссна они предлагают оптимизацию за 5000 и все 8 ядер заработают. в итоге, за телефон который стоит 21990 мне насчитали 28 с чем то.. страховку тоже предлагали за 3к. но отказаться можно) что было дальше писать не буду)))

Гость
#8

Я работаю в МТС. Действительно мы не имеем права продать тел дешевле 5000 без страховки. Так распорядилась компания.

Гость
#9
Гость

Я работаю в МТС. Действительно мы не имеем права продать тел дешевле 5000 без страховки. Так распорядилась компания.

Ну тогда советую автору идти в салон Мегафона, например.

#10

ну придется Автору выбирать другой телефон или заплатить страховку, в чем,собственно, проблема ее оплатить?

Гость
#11
Chugg

Причем тут другой магазин? Я выбрала определенную модель, а она продается только в МТС. Или вы имеете в виду в другой магазин этой же сети? Завтра поеду на другой конец города.

что это телефон что только в мтс?они его сами в подвале сделали?сейчас только лоххи телефоны в магазинах покупают, в эпоху интернет-покупок

Chugg
#12
Blondyy

ну придется Автору выбирать другой телефон или заплатить страховку, в чем,собственно, проблема ее оплатить?

Проблема в том, что я не хочу оплачивать услугу, которая мне не нужна! И если для Вас это не проблема, поздравляю! У меня зп не позволяет выбрасывать деньги на ветер.Не все тут зашибают по 100 штук в месяц

Chugg
#13

что это телефон что только в мтс?они его сами в подвале сделали?сейчас только лоххи телефоны в магазинах покупают, в эпоху интернет-покупок[/quote]

Представляешь, да, поисковик выдает только Мтс или заказывать с алиэкспресс. Больше нигде его нет. Вот чудеса!

Гость
#14
гость

ха. мне в эльдорадо продавец вчухивал, мол самсунг удешивило производство и из 8 ядер в телефоне работает только одно, ну и естесссна они предлагают оптимизацию за 5000 и все 8 ядер заработают. в итоге, за телефон который стоит 21990 мне насчитали 28 с чем то.. страховку тоже предлагали за 3к. но отказаться можно) что было дальше писать не буду)))

нет уж, расскажите. мне примерно так не продали ноутбук, хотели доп 4 тысячи поиметь

гость
#15
Гость

ха. мне в эльдорадо продавец вчухивал, мол самсунг удешивило производство и из 8 ядер в телефоне работает только одно, ну и естесссна они предлагают оптимизацию за 5000 и все 8 ядер заработают. в итоге, за телефон который стоит 21990 мне насчитали 28 с чем то.. страховку тоже предлагали за 3к. но отказаться можно) что было дальше писать не буду)))

нет уж, расскажите. мне примерно так не продали ноутбук, хотели доп 4 тысячи поиметь
наорала на продавца, я хоть в технике и не разбираюсь, но это уж слишком, что бы самсунг удешивило пиоизводство) купила в м видео. ничего не навязывали, предложили страховку я отказалась и все

Гость
#16

Позвоните в Мтс на горячую линию и спросите, законно ли это.

Гость
#17

мтс ахуели

#18

Согласна с 16,позвоните прямо в салоне в МТС,а если понадобится и в ОЗПП и спросите,правомочно ли это.

Инна
#19
Ню

Автор! Хоть с Вами поболтаю ! Вообще, они не имеют право навязывать , это как доп услуги гарантия и страховка, тупость какая -то может продавцам за каждую проданную страховку бабки платят ? Вот она в пятницу и решила закрыть недельные недочеты на Вас?

Согласна тоже сталкивалась, это развод!!!

Гость
#22

Слава Богу мой любимый OnePlus3 у них не продается, иначе пришлось бы еще раскошелится !!! Хамы...

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем