Гость
Статьи
Работа с графикой на …

Работа с графикой на макбуке 11 дюймов

Девочки, кто работает с графикой(фш, корел) на экране 11 дюймов? Думаю брать, тк удобно будет с собой таскать, но удобно ли будет работать с таким экраном? Кто пользуется или пользовался расскажите свои впечатления)

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Murr
#1

Еще бы на калькуляторе попробовали.. Не удобно, конечно!!

Гость
#2

конечно, неудобно
в таком размере одни только панели инструментов и прочие подсобные панели займут чуть ли не половину площади

Гость
#3

Явно не удобно. Мне с 15дюймовым не удобно. Смысл тратить деньги?

Катя
#4
Гость

Явно не удобно. Мне с 15дюймовым не удобно. Смысл тратить деньги?

А какой у Вас ноут? Удобно с собой носить?

Гость
#5

да, удобно этот бук дома подключать к телеку дюймов на 50 )))

Murr
#6
Катя

А какой у Вас ноут? Удобно с собой носить?

Вам же работать за ним, а это важнее удобства переноса. Или вы только планируете начать, что не в курсе, какой монитор оптимальней?

Катя
#7

[quote="Murr"]
Я просто всегда на ПК работала, и даже приблизительно не представляю работу на ноутбуке)

Гость
#8

Не просто дура_а дура_в квадрате. Мало того, что Макбук покупают только идиоты втридорога, так еще и 11 дюймов. Это реально калькулятор, какой там дизайн вообще?

Катя
#9
Гость

Не просто дура_а дура_в квадрате. Мало того, что Макбук покупают только идиоты втридорога, так еще и 11 дюймов. Это реально калькулятор, какой там дизайн вообще?

Извините, а каким боком это Вас касается? Ничего дельного не посоветовали, только д.урой обозвали. Какие варианты можете предложить?

Гость
#10
Катя

Извините, а каким боком это Вас касается? Ничего дельного не посоветовали, только д.урой обозвали. Какие варианты можете предложить?

Вариант такой: 15-17 дюймовый ноутбук на Windows 10, процессор core i5-i7, оперативка 4-6 Гб, жесткий диск 500 Гб - 1 Тб, дискретная видеокарта с 2 Гб видеопамяти (лучше Nvidia). Бюджет примерно 40-50 тысяч рублей. Вполне достаточно для работы с графикой. За эти деньги вы купите кусочек Макбука 11 дюймов.

Гость
#11
Катя

Извините, а каким боком это Вас касается? Ничего дельного не посоветовали, только д.урой обозвали. Какие варианты можете предложить?

Дело в том, что компания Apple продает практически те же самые характеристики, что и конкуренты, но в 3-5 раз дороже. Это касается и ноутбуков, и смартфонов. И нужно быть конченым безмозглым идиотом, чтобы покупать их продукцию. Иметь айфон последней модели - это прям индикатор тупой_гламурной кисо, верх идиотизма

Гость
#12
Гость

Извините, а каким боком это Вас касается? Ничего дельного не посоветовали, только д.урой обозвали. Какие варианты можете предложить?

Дело в том, что компания Apple продает практически те же самые характеристики, что и конкуренты, но в 3-5 раз дороже. Это касается и ноутбуков, и смартфонов. И нужно быть конченым безмозглым идиотом, чтобы покупать их продукцию. Иметь айфон последней модели - это прям индикатор тупой_гламурной кисо, верх идиотизма

А причём тут айфоны? Речь идёт о ноутбуке. Или у вас денег не хватает, что вы так слюной брызжете? Можете предложить альтернативы? Если нет, то зачем пишите, собирайте себе на леново за 5 рублей.

Гость
#13
Гость

Вариант такой: 15-17 дюймовый ноутбук на Windows 10, процессор core i5-i7, оперативка 4-6 Гб, жесткий диск 500 Гб - 1 Тб, дискретная видеокарта с 2 Гб видеопамяти (лучше Nvidia). Бюджет примерно 40-50 тысяч рублей. Вполне достаточно для работы с графикой. За эти деньги вы купите кусочек Макбука 11 дюймов.

17" минимум для работы с графикой, ну и так полупрофессиональной уровень, лучше от 20, но это уже не ноут :)
Автору, может, губки уточкой для инстаграмма пририсовать надо, да макбуком перед подругами похвастаться, а Вы ей тут про видеокарты рассказываете :)))

Гость
#15

началось опять.. какой-то не от мира сего советуют виндоуз 10 вместо нормально рабочего макбука.. да макбук дороже, но так платишь за стабильность системы! как можно предлагать альтернативу глючный виндоуз 10, который бесплатно никто не хочет ставить!

Гость
#16
Гость

Дело в том, что компания Apple продает практически те же самые характеристики, что и конкуренты, но в 3-5 раз дороже. Это касается и ноутбуков, и смартфонов. И нужно быть конченым безмозглым идиотом, чтобы покупать их продукцию. Иметь айфон последней модели - это прям индикатор тупой_гламурной кисо, верх идиотизма

Вы лично с графикой как тесно работаете?)))
Не знаю, что там с айфонами, не было необходимости; но после работы с графикой на маке ни один нормальный человек с этой же самой графикой на винде работать не захочет. И понты тут не причём. Конечно, если фото для контакта обрабатывать, то вполне хватит описанного выше чуда на винде. Если же это архитектура или дизайн, то мак однозначно. Другой вопрос, что 11 дюймов маловато.

Гость
#17

11 - мало. Очень мало. Я в поездках работаю ( иллюстратор ) на 17 и то мало. Вообще полноценно работать могу только дома на 4К мониторе. Поєтому если хотите что-то брать - берите побольше.

Гость
#18

Можно взять макбук минимального размера из тех, на которых хоть с горем пополам сможете работать. Чтобы поменьше таскать. Сколько дюймов экран брать - целиком на Ваше усмотрение. Попросите потестировать, запустите на нём самые нужные программы и думайте, сможете ли на них работать.

Но в комплект к макбуку для дома - большой хороший монитор. Без монитора можно будет его таскать и использовать по мелким нуждам, так, что-то на ходу подправить, почитать, напечатать, сходить в Интернет. Серьёзная работа будет только дома на большом мониторе. Но она и не делается где-нибудь на коленке, сидя на подоконнике в случайном месте.

Лианна Старк
#19

Ужасно неудобно. У меня 13" и то фотошоп "не помещается". К тому же раз вы говорите о 11 дюймах, то смотрите Эйр, а он слабоват для графики и без ретина-дисплея. Не надо оно вам.

Форум: Развлечения
Всего: 41 052 темы
Новые темы за все время: 32 112 тем
Популярные темы за все время: 15 244 темы