Гость
Статьи
Можно ли поменять …

Можно ли поменять ноутбук

Ситуация такая: купила ноутбук, в магазине поставили полностью всё лицензионное программное обеспечение, но дома поняла, что мне эта модель не нравится и надо было брать другую, причём более дорогую. Скажите, пожалуйста, можно ли поменять модель, и если да, то как при этом быть с уже установленным программным обеспечением?

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не, не можно. В магазине на хрен пошлют.

Гость
#2

а у меня ломаться начал через несколько дней. сказала-еще один вызов мастера- разобью эту железяку на башке продавца. автор -не , вам вряд ли поменяют. ну если только купятся на то, что вы хотите более дорогую модель. спросите , вас там не побьют за это.

Анна
#3

......

Анна
#4

Был у самой такой случай буквально не давно, так вот автор, ноутбук сдала без экспертизы через 5 дней пользования,а установленное ПО в этом магазине, на 10 штук,никого не волновало, что я не могу им пользоваться без самого ноута и за ПО пришлось заплатить да ещё и кредит был открыт.в общем геморрой. Больше никогда не буду устанавливать ПО которое втюхивают внагрузку при покупке. ПО является услугой,она вам оказана и по закону вернуть отдельно вы её не можете.

Автор
#5

Анна, получается, даже если ноутбук я верну, сумма за ПО просто пропадёт? и на новый ноутбук придётся ставить уже новое ПО?

Гость
#6
Гость

а у меня ломаться начал через несколько дней. сказала-еще один вызов мастера- разобью эту железяку на башке продавца. автор -не , вам вряд ли поменяют. ну если только купятся на то, что вы хотите более дорогую модель. спросите , вас там не побьют за это.

Вызовут полицаев и тебе "пришьют" хулиганство, штраф. Ты только дома такая смелая.

гость
#7
Гость

Не, не можно. В магазине на хрен пошлют.

Не обязательно - сейчас во многих магазах есть политика доброй воли: 7-14 дней на возврат товара надлежащего качества, даже которые не попадают под ЗоЗПП. Сохранены товарный вид, упаковка, отсутствуют следы эксплуатации. Но это их право, а не обязанность, поэтому могут и отказать. А могут и принять. Как с софтом поступить - без понятия. Может переустановят, а может пожертвовать придётся. Идти и разговаривать, форум тут ничем не поможет.

гость
#8

к п.7 - если речь про винду, то ключ должен быть на этикетке. Можно просто снести, а этим ключом активировать на новом ноуте.

Анна
#9

Автор, могут переустановить ПО тогда не пропадет. Я сдавала ноутбук и категорически не хотела меня ни на что в этом магазине,потому что там все нелеквид. Они мне даже предложили купить ноутбук в другом месте и к ним принести не переустановку ПО.но это геморр. А где вы покупали Автор?

Автор
#9

Покупала в DNS. Может кто знает как в этом магазине решаются подобные вопросы?

гость
#10
Автор

Покупала в DNS. Может кто знает как в этом магазине решаются подобные вопросы?

http://www.dns-shop.ru/im_cashback_good/ в магазине покупали или через инет? В любом случае - у вас не правовой случай, у вас всё зависит от человеческого фактора - на кого попадёте. Может обменяют, может нет - как карта ляжет.

Анна
#11

Так же как и в других) сдавайте ноутбук, покупайте другой и ПО ставьте у провайдера, ноу проблем в таком случаи.

Анна
#12

Сколько стоит ноутбук, сколько ПО,город и сколько дней прошло с момента покупки?

Автор
#13

ноут стоит 35 +10 за ПО, прошёл один день)

Автор
#14

на сайте DNS "Вы вправе обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар в течение 14 дней, не считая дня покупки" - это точно значит я могу его поменять, как-то не верится, всё-таки техника ведь товар не подлежащий обмену.............

Анна
#15

Можете но нужно делать упор не на то что не подошёл а на какую то техническую неисправность, закон для всех един и вам следует действовать в его рамках, а не в рамках того что вам обещает магазин.сегодня обещал так а завтра уже никак

Гость
#16

Вы нашли альтернативу на что хотите обменять?

Автор
#17

да, нашла другой, очень жалею ,что сразу не подумала(((((((((((((

Анна
#18

Идите в магазин и говорите что шумит куллер, иногда зависает или плохо работает видео карта,нагревается итд
Должна быть какая то причина по которой вы хотите обменять,но мой вам совет, изначально давите на возврат денег, если не согласится, тогда обмен, нужен маневр для отступления так сказать.

Анна
#19

Для убедительности претензию составьте юридически грамотную в двух экземплярах,образцы в нете на технически сложный товар.но это сам ноутбук. По не входит

Гость
#20

и как вы считаете 10 тыс. за ПО это не развод???

Автор
#21

а ещё мне не дали загрузочный диск... его должны были дать или нет?

Анна
#22

Развод конечно))))) ещё какой! Сама на такую лажу попалась в декабре, думала сэкономлю время на установке, в итоге 6 часов устанавливали офис в магазине, приехала домой, оказалось что ничего не работает, ключи не активированы ,учётка создана на левые данные а не на мои...не след. день поехала опять к ним,переустанавливали всем отделом, целый рабочий день с 10 утра до 19 вечера,я тусовалась у них,ведь ноутбук оплачен,мало ли что....
В итоге опять ключи не работают, никаких лицензионных дисков, 10 тыс за скачанный прогу бесплатную с плеймаркета. Но услуга оказана,деньги тю-тю)))

Гость
#23
Автор

Анна, получается, даже если ноутбук я верну, сумма за ПО просто пропадёт? и на новый ноутбук придётся ставить уже новое ПО?

на новый ноутбук ничего не надо ставить. только отдельно антивирусник купите. ВСЁ

Анна
#24
Гость

на новый ноутбук ничего не надо ставить. только отдельно антивирусник купите. ВСЁ

Офис и антивирус как раз идут в таком разводном пакете для лохов за 10 тыс)) плюс всякие там плюшки, типа фоторедакторов фото видео итд

Гость
#25
Анна

Офис и антивирус как раз идут в таком разводном пакете для лохов за 10 тыс)) плюс всякие там плюшки, типа фоторедакторов фото видео итд

это всё мусор, а касперского любой дурачок может сам купить и установить

Автор
#26

Анна ,а что в итоге? когда всё таки заработало? что потом вы сделали?

Анна
#27

Автор, вам за 10 тыс что именно установили? Все работает проверяли? На руки коробку от установок дали? Как она называется?

Гость
#28
Автор

а ещё мне не дали загрузочный диск... его должны были дать или нет?

какой загрузочный диск? на новом ноуте винда и так установлена, в магазине разводят глупых покупателей, 10 тыс оооофигеть

Анна
#29
Гость

это всё мусор, а касперского любой дурачок может сам купить и установить

Естественно может,говорю рассчитано на девушек, пенсионеров и людей которые надеются сэкономить время вместо денег и хотят комплексную услугу)

Анна
#30
Автор

Анна ,а что в итоге? когда всё таки заработало? что потом вы сделали?

Естественно ничего не заработало,что и следовало ожидать, так как устанавливали по стажеры,а потом и сам директор не мог разобраться что к чему.

Но это не самое неприятное,у меня ноут очень сильно грелся и шумел,плюс посторонние звуки внутри были, очень раздражало ночью и в тишине...потом ещё разрешение было отвратным и углы обзора, хоть ноут и дорогой был...консультант подсунули эту модель,хотя обсуждали изначально что нужно максимально высокое разрешение и углы обзора...и на витрине изображение было вау,а дома одни пиксели серые)) сама до сих пор гадаю как так может быть...если только освещение,софиты

Автор
#31

подскажите ещё пожалуйста, как понять, что у меня поставлен лицензионный пакет программ майкрософт? для виндоус на ноутбук наклеили наклейку с кодом, а вот по поводу пакета... может он просто скачен из интернет?

Анна
#32
Автор

подскажите ещё пожалуйста, как понять, что у меня поставлен лицензионный пакет программ майкрософт? для виндоус на ноутбук наклеили наклейку с кодом, а вот по поводу пакета... может он просто скачен из интернет?

На руках что есть,коробка,ключи-карточки? Какое название пакета установок указано на коробке??

Анна
#33
Автор

подскажите ещё пожалуйста, как понять, что у меня поставлен лицензионный пакет программ майкрософт? для виндоус на ноутбук наклеили наклейку с кодом, а вот по поводу пакета... может он просто скачен из интернет?

Что установили помимо антивируса? Антивирус на 1 год,а офис и все остальное бессрочно, такое говорили Вам в магазине?

Автор
#34

Анна, вот у меня сейчас отвратное разрешение и буквы все размыты и бледно-серые(( ругаю себя ,что взяла с разрешением 1600х900, а надо было 1920х1080 (((( вот из-за этого и хочу поменять

Автор
#35

про антивирус ничего не говорили((, антивирус аваст, никаких коробок и ключей, только наклейка на ноутбуке с кодом

Анна
#36
Автор

Анна, вот у меня сейчас отвратное разрешение и буквы все размыты и бледно-серые(( ругаю себя ,что взяла с разрешением 1600х900, а надо было 1920х1080 (((( вот из-за этого и хочу поменять

Автор ответьте на мои вопросы выше про Ваше ПО,это важно!

А ноут какой марки выбрали с таким разрешением?
Мне вообще втюхали 1385 на 780 если не ошибаюсь))

Автор
#37

на руках ничего, кроме чека(( звонила продавцу, говорит - диск он давать и не должен...

Анна
#38
Автор

про антивирус ничего не говорили((, антивирус аваст, никаких коробок и ключей, только наклейка на ноутбуке с кодом

Получается за антивирус один заплатили 10 тыс???

Автор
#39

ноут dexp за 35 тыс., заявлены достаточно высокие характеристики, вот это и подкупило... а разрешение в пределах такой суммы у всех ноутов такое(( надо было на 10 тыс. дороже взять с fullhd

Автор
#40

заплатила так: 5 тыс - за установку вындоус 10 + 5 тыс. за пакет Майкрософт и браузеры (весь пакет у них VIP называется)

Анна
#41

А договор на установку ПО где? Акт о сдаче работ по установке ПО должен быть.конечно продавцы его пытаются обойти,и зачастую подписывают задним числом, но все он должен быть

Автор
#42

Анна, а вы свой ноут в итоге сдали?

Анна
#43
Автор

заплатила так: 5 тыс - за установку вындоус 10 + 5 тыс. за пакет Майкрософт и браузеры (весь пакет у них VIP называется)

Понятно теперь все! Естественно все что вам установили не лицензированное ПО,за исключением антивируса, вы его сами можете проверить у себя на ноуте , на сколько установлена версия по времени.
Все остальное как я говорила плеймаркет и развод,либо перекинул и на ваш новый ноут все загрузки с телефона по вай фай))

Автор
#44

договора нет, только в чеке отдельной строкой - установка по

Автор
#45

что же теперь делать(( можно ли как-то доказать, что оно нелицензионное?

Анна
#46
Автор

Анна, а вы свой ноут в итоге сдали?

Да я сдала,тоже хотели сначала менять,но после того как я поняла как меня надули, у меня пропало и всякое уважение и доверие к компании,они ещё отказывались мне менять на ту модель которую я выбрала,она у них была 75 тыс и со скидкой стоила 58,отказались мне на неё менять по скидочной цене,только с полной доплатой))) и пофиг им на публичную аферту и законы РФ

Со скандалом и с заранее составленными претензиями сдала, но потеряла 10 тыс на ПО,но я морально была готова, просто такая нервотрепка была целую неделю,с подключением и юристов и адвокатов к этому делу, что единственной целью было просто избавится от этого несчастного ноутбука) как я вздохнула когда его забрали,это было счастье какое то)))
И не важно что у меня не было другого и что был не закрытый кредит на ноутбук который я вернула...в общем я прошла круги ада))

Анна
#47
Автор

что же теперь делать(( можно ли как-то доказать, что оно нелицензионное?

Можно,но это долгая сутяжническая волокита...придётся по рать деньги на юристов и кучу нервных клеток...готовы?)

Автор
#48

может быть можно как-то мирно уладить... если б только знать - как в этом уличить продавца ,что ему предъявить, ткнуть носом.. не подскажите??

Анна
#49
Автор

может быть можно как-то мирно уладить... если б только знать - как в этом уличить продавца ,что ему предъявить, ткнуть носом.. не подскажите??

Если бы это можно было мирно решить,уличить,предъявить и забрать свои деньги,Вы думаете, я бы стала дарить магазину свои кровные 10 тыс?!)

Знаете поговорку, "Без лоха и жизнь плоха!"
Автор,это опыт за наши деньги.
Два варианта есть,юристы и полностью сдать ноут с По
Второй вариант,вернуть ноут без По мирно договорившись с магазином)