Гость
Статьи
Хэлп!уронила в ванную …

Хэлп!уронила в ванную телефон

В общем,уронила его,будучи в "веселом" состоянии в ванную,не знаю.зачем я с ним туда поперлась. Достала,вынула батарею,положила на стол. Утром глянула,оставалась пара капель воды,вытерла,вставила батарею,попыталась включить.Ноль реакции,знаю,я поступила не правильно,не знала просто,что так делать нельзя.Маленькой крестовой открутила все болтики,достала плату.Коррозий нету,дисплей снимать бесполезно,тк нету специальных инструментов.У кого были похожие ситуации,ваш телефон ожил?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой айфон улетел в унитаз, сразу вытерла, поставила под вентилятор на пару часов, заработал через 2 суток, на всякий случай, сносила в ремонт, там почистили. Несите, лучше пусть по-быстрому почистят, так шансов больше.

#2
Гость

Мой айфон улетел в унитаз, сразу вытерла, поставила под вентилятор на пару часов, заработал через 2 суток, на всякий случай, сносила в ремонт, там почистили. Несите, лучше пусть по-быстрому почистят, так шансов больше.

там чистить то и нечего) коррозии нет совсем.А вот ноут чаем заливала,слава богу.тот остыл уже.разбирала и чистила плату старой зубной щеткой,просушила ночь,работал еще лучше прежнего.дело не в чистке.коротнуло по ходу.почитаю еще советов.

Ek
#3

Да ладно. А зачем было разбирать? Положите или на батарею или рядом, соответственно уберите симку. И аккумулятор. Нтс за неделю просох и потом ещё долго работал. Новые айфоны после такого неремонтопригодны, остальное вполне можно просушить

Гость
#4

Короче,совет на будущее ,я свой айфон в унитаз роняла(пустой и чистый))))быстро достать надо,выключить,в рис тефлон и на батарею,сутки минимум не включать

Гость
#5

Нужно засунуть в рис. Если не верите, погуглите.

Гость
#6

Спиртом плату протереть. Спирт воду выталкивает. Я так свой в унитазе утопила. Потом его мылом помыла, спиртом протерла и через двое суток заработал. Правда через год опять утопила, но в реке, на рыбалке. Доставать уже не стала.

Гость
#7

А я в таз с обойным клеем уронила, ничего потом открыла, просушила хорошо, протерла и работает.

Гость
#8

Даже если он включится и будет работать такой телефон всеравно не желец и срок ему максимум год

Гость
#9

На батарею, разобранный, но не на голую, оберните в полотенце. Пойдет испарение, впитает, иначе появится конденсант. Проверено

Гость
#10

У всех телефонов срок жизни сейчас год. Как год проходит-начинаются серьезные проблемы. И у дешевых и у дорогих моделей. Я больше дорогие модели покупать не собираюсь, кормить жуликов-не моя кармическая задача.

вредная
#11

А мне,однажды,мама купила наконец-то долгожданный телефон,я была очень рада,и в первый же день он выпал из кармана....в унитаз,молилась,чтоб он включился,включился,но он оочень плохо работал,маме удалось его сдать обратно,мол,бракованный,но обидно было нереально.

вредная
#12
Гость

У всех телефонов срок жизни сейчас год. Как год проходит-начинаются серьезные проблемы. И у дешевых и у дорогих моделей. Я больше дорогие модели покупать не собираюсь, кормить жуликов-не моя кармическая задача.

Да ладно вам,у меня huawei уже 3 года норм работает,единственное что,я его 1000 раз роняла,из-за этого он выглядит не очень))и камера полетела,а в остальном отлично все.

Яя
#13

Роняла в унитаз. Реанимировали быстро - тут же выдули воду, потом разобрали по частям, вытащили аккумулятор и положили сушиться на подоконник на солнце. Лежал так двое суток, потом включился. Некоторое время ещё барахлил динамик - плохо было слышно звонящего, потом прошло и прослужил еще пару лет, как ни в чем не бывало. Заработает ваш или нет - зависит от скорости реанимации, правильности действий, степени повреждений и, конечно, качества внутренностей.

#14
Яя

Роняла в унитаз. Реанимировали быстро - тут же выдули воду, потом разобрали по частям, вытащили аккумулятор и положили сушиться на подоконник на солнце. Лежал так двое суток, потом включился. Некоторое время ещё барахлил динамик - плохо было слышно звонящего, потом прошло и прослужил еще пару лет, как ни в чем не бывало. Заработает ваш или нет - зависит от скорости реанимации, правильности действий, степени повреждений и, конечно, качества внутренностей.

у меня Samsung J5.ужасно жалко.достала из риса...чувствуется,что влажный еще.думаю,правильнее будет его в полотенце и над батареей расположить.один мой знакомый компьютерщик сказал,что в рисе сушить бесполезно,лучше силикогель покупать.но так как нет такой сейчас возможности-батарея.и сутки терпения.

Влад
#15

Уронил 6-й айфон в сероводородный источник на Кавказе, пришлось нырять за ним в одежде, глубина - с метр, вода мутная, непрозрачная (3 месяца как выплачивал полуторагодовой кредит в 84 тыс.), думал - конец! Посушил с час на солнце, через сутки включил, работает уже почти три года, ни одного сбоя за все время не было...

Гость
#16

Все правильно.В рис или в соль.Смотря сколько он был в воде.Если достали сразу же-то соль и рис вытянут всю воду.только не включайте раньше суток.

Анна
#17

Вообще попробуйте обработать ваш телефон антикороззийными средствами, это вообще можно даже делать в автомобильных салонах, я как то раз заходила в салон https://krown-spb.ru и они мне спокойно покрыли телефон антикорозийным средством, теперь хоть купайся с ним

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 207 тем