Гость
Статьи
Возврат телефона в …

Возврат телефона в магазин

Добрый вечер.Суть моей проблемы-20 февраля этого года купила в кредит телефон .10 дней пользовалась им,все устраивало.Со вчерашнего дня начали зависать приложения,телефон постоянно виснет",вылетает из Ютуба и Контакта.Память и кэш чистила,не помогает.Вопрос:можно ли телефон вернуть в магазин на законных основаниях? Телефон не падал,не промокал.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попробуйте. деньги сразу не вернут, его на экспертизу отправят

гость
#2

Телефон на гарантии тогда возвращайте в магазин. Но все равно будет экспертиза.

🇦🇱🇮🇳🇦
#3

Попробуйте вернуть телефон до заводских настроек. В настройках есть такой пункт - резервное копирование и восстановление. Там нужно нажать восстановление до заводских настроек. И телефон восстановится до того состояния, каким он был при покупке. ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ЭТИМ СОХРАНИТЕ ВСЕ ДАННЫЕ И ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ВАМ НЕОБХОДИМЫ

Гость
#6

98% после диагностики скажут что вы виноваты в поломке или скажут что брак не подтверждён . Я очень хорошо знакома с этой системой

Гость
#7
Гость

98% после диагностики скажут что вы виноваты в поломке или скажут что брак не подтверждён . Я очень хорошо знакома с этой системой

++++++

Гость
#8
Гость

98% после диагностики скажут что вы виноваты в поломке или скажут что брак не подтверждён . Я очень хорошо знакома с этой системой

очень сильна вероятность этого но все таки сходить надо обязательно. что то с рынком техники непонятное творится.

Гость
#9
Гость

И автор , сложные устройства, или как там это называется , ноутбуки, телефоны возврату не подлежат, хоть 150 тысяч пусть стоит. Ремонт в сервисе и усе.

либо выдадут акт по вашей просьбе о неисправностях, на основании чего вы можете требовать возврата денег. либо магаз сам отправит на экспертизу. так просто вам никто ничего не вернет

Елена
#10

Всем спасибо за ответы.Все-таки,попробую,сегодня сходить в магазин и узнать,что предложат.

Гость
#11

Тему изучите в инете, там много нюансов. Я однажды тоже так попала и в силу неграмотности в данном вопросе мне по итогам экспертизы поменяли телефон, навязанная страховка в виде 1500 вообще накрылась. Если была бы подкована- изначально в заявлении потребовала бы возврат денег. Кругом аферисты, люди, изучайте законы, благо сейчас всё в открытом доступе.

Гость
#12
Гость

И автор , сложные устройства, или как там это называется , ноутбуки, телефоны возврату не подлежат, хоть 150 тысяч пусть стоит. Ремонт в сервисе и усе.

Нифига. Я в Эльдорадо купила дорогой ноут. на второй день он начал обновляться, завис на 6 часов, а потом вовсе отключился и не включался. я принесла его в магазин, на что мне сказали что это моя вина и в общем, идите отсюда, ну мол, максимум на экспертизу на. месяц заберем. Моему возмущению не было предела!!! я разговаривала со всеми - от продавца до директора, даже охранник по мне подошёл и сказал что сочувствует, и что я ничего не добьюсь. Ага, сейчас, не про меня! Итог: на третий день директор предложил мне выбрать другой ноут на эту сумму. Тот они забрали. Так что будьте настойчивее.

Вика
#13
Гость

Нифига. Я в Эльдорадо купила дорогой ноут. на второй день он начал обновляться, завис на 6 часов, а потом вовсе отключился и не включался. я принесла его в магазин, на что мне сказали что это моя вина и в общем, идите отсюда, ну мол, максимум на экспертизу на. месяц заберем. Моему возмущению не было предела!!! я разговаривала со всеми - от продавца до директора, даже охранник по мне подошёл и сказал что сочувствует, и что я ничего не добьюсь. Ага, сейчас, не про меня! Итог: на третий день директор предложил мне выбрать другой ноут на эту сумму. Тот они забрали. Так что будьте настойчивее.

Та же ситуация с Эльдорадо и с ноутом! Только у меня ещё было ПО за 10к,в итоге ноут забрали, сделали откат к заводским настройкам и при мне обратно вернули на витрину.
А ноут на минуточку так,видео показывал в негативе и самопроизвольно перезагружался по 40 минут.
Директор Эльдорадо на м Пражская, даже не стала разбираться и делать внутреннюю экспертизу, действительно зачем....это будут проблемы уже следующего покупателя.
Мне вообще кажется что мой ноут,тоже попал ко мне не первой, возможно до меня его уже сдавали обратно в магазин...
Так что будьте бдительны особенно с Эльдорадо!

Алина
#14

Можно вернуть товар и без экспертизы. Телефон не входит в перечень технически сложных устройств. Просто продавцы пользуются неграмотностью покупателей. А вообще гораздо дешевле и безопаснее заказывать товары через интернет. Например, алиэкспресс. Тем более можно сэкономить, используя кешбек. Проходи по этой ссылке http://ali.pub/1pcxk1 , и экономь от 7 процентов от покупок.

#15

девоньки, а кто-нибудь пробовал что-нибудь выкупать в этом магазине - аукционе http://aucshop.ru/?)) уж больно интересно, реально ли там техника хорошая или нет

Гость
#16

Сколько попадала с телефонами -ни разу магазин не смогла вернуть!Это мафия какая-то.Они берут на экспертизу,с экспертизы возвращается с отаетом-все хорошо,либо отремонтируют,но ненадолго.Доходила и до директора и до отдела потребителей.Все бесполезно.В отделе приняли мое заявление и тишина.Салоны связи подкармливают их,чтоб не мешали работать.Слышала,что можно в течении 2-х недель вернуть телефон без объяснения причин.Но насколько это реально сделать?!Приходишь в магазин и разговариваешь с ними как будто на разных языках!Уже ненавижу все эти салоны.Берегу свой телефон ,чтоб ни дай бог не пришлось новый покупать и опять вести в салоне бои без правил.

#15

Кратко здесь все равно почитали бы насчет возврата, кто сейчас занимается этим. Вообще, можно, про конкретные причины почитайте здесь

https://vozvrat-tehniki.ru/vozvrat-v-magazin-telefona.html
Редактировать сообщение

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем