Гость
Статьи
графический планшет

графический планшет

скажите пожалуйста, сложно ли научиться им пользоваться? Удобно ли вообще с ним работать? Есть ли какие-то обучающие программы? Я учусь на дизайнера одежды, пока рисую только на бумаге, в скором времени хочу приобрести себе эту вещь , но неуверенна буду ли я им в дальнейшем пользоваться. Напишите пожалуйста плюсы и минусы. Спасибо

🦄
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Учиться пользоваться самим планшетом не нужно, он прост, как табурет. Учиться надо работать с графическими редакторами.

🦄
#2
Январская

Учиться пользоваться самим планшетом не нужно, он прост, как табурет. Учиться надо работать с графическими редакторами.

Спасибо , я и имела это ввиду. Так насколько сложно научиться?

#3
🦄

Январская
Учиться пользоваться самим планшетом не нужно, он прост, как табурет. Учиться надо работать с графическими редакторами.
Спасибо , я и имела это ввиду. Так насколько сложно научиться?

В зависимости от того, насколько Вы 0 в этом вопросе. Я считаю, что несложно, растровые редакторы освоила методом научного тыка и парой-тройкой видео на ютубе. За вектором и 3d-графикой сходила на краткосрочные курсы, на мой взгляд, сложно тоже не было.

🦄
#4
Январская

В зависимости от того, насколько Вы 0 в этом вопросе. Я считаю, что несложно, растровые редакторы освоила методом научного тыка и парой-тройкой видео на ютубе. За вектором и 3d-графикой сходила на краткосрочные курсы, на мой взгляд, сложно тоже не было.

Спасибо большое

Гость
#5

Планшетом пользоваться легко, покупайте только ваком, можно и не проф серию, бамбо хорошо подойдет. Насчет фотошопа, то рекомендую купить книгу "официальный учебный курс от adobe", сэкономите много времени и сразу заложите основы корректной работы, а уже потом знания отполируете туториалами из интернета.

🦄
#6
Гость

Планшетом пользоваться легко, покупайте только ваком, можно и не проф серию, бамбо хорошо подойдет. Насчет фотошопа, то рекомендую купить книгу "официальный учебный курс от adobe", сэкономите много времени и сразу заложите основы корректной работы, а уже потом знания отполируете туториалами из интернета.

Спасибо!!😊

Гость
#7

Хочу научиться на нём рисовать.

Гость
#8

у меня дочь 15 лет сама освоила, так что все получится)))
а вот я не смогла, но я и в телефоне то не очень шарю...так что зависит от того насколько вы вообще продвинутый пользователь всяких гаджетов.

🦄
#9
Гость

у меня дочь 15 лет сама освоила, так что все получится)))
а вот я не смогла, но я и в телефоне то не очень шарю...так что зависит от того насколько вы вообще продвинутый пользователь всяких гаджетов.

И вам спасибо 😊

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы