Гость
Статьи
кто "сидит в телефоне"

кто "сидит в телефоне"

Наблюдаю, что в кафе, на улице и пр. люди что называется "сидят в телефоне". Уткнутся и что-то там разглядывают, читают. Парень с девушкой ждут заказа в ресторане - каждый в своем гаджете. Вы что там все разглядываете? Я честно, не понимаю. Недавно в очереди пришлось сидеть - так не знала, чем себя занять. Трубка само собой при мне. И что? Ну пролистала любимых блогеров, но у них же в день по 1 новой статье, старые я все знаю, новые прочла. Красивые картинки у sartorialist посмотрела. Какие фильмы выложили новые - посмотрела. Все новости прочла. Заняло это у меня минут 30. Все. Весь интернет за день. А чтобы вот прямо ходить по торговому центру, сидеть в кафе, не знаю, с утра ломиться к планшету - какая такая необходимость или даже супер интерес должен быть? К чему?
Иными словами, куда там блин народ пялится???? Может я тоже буду - но пока мест не знаю?)))

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Играют в игры. Смотрят фильмы. Читают книги и тд

Гость
#2

Сидят в Вк, Одноклассники, форумы, чаты

Гость
#3

вуман.ру))

мышь+
#4

Переписываюсь на вумане и в вацапе, читаю другие форумы, новости, статьи, интересных мне блогеров, книги, играю. В моем интернете информации и на 25 часов в сутки хватит

ГостьяАнастасия
#5

С возрастом отвыкаешь от постоянного сидения там, у меня так.

гость
#6

нет, они фоткают всякую х**ню, делают рассылку и читают комменты. Некоторые без телефона даже сцрать не ходят, надо же потом это сфоткать и всем показать.

Гость
#7

вам то что? не все в интернете только тупых блоггеров смотрят. многие с друзьями общаются

Гость
#8

*** один чего стоит ))))

Гость
#9

Вы удивитесь, но у других людей интересы отличаются от ваших а в интернете много интересного помимо той ерунды что вы описали )

Гость
#10

Вот, вот, без интернета пришлось бы общаться с людьми)

Дарья
#11
Гость

Вы удивитесь, но у других людей интересы отличаются от ваших а в интернете много интересного помимо той ерунды что вы описали )

вот я и хочу понять -какой такой интерес? ведь чтобы достать скажем в кафе в обед телефон и там зависнуть - должно быть что-то очень важное, что-то срочное, что не может подождать. Что-то важнее и интереснее собеседников, происходящего рядом и пр.

Дарья
#12
Гость

*** один чего стоит ))))

А там что? Незнакомые люди мне не интересны, а как живут, выглядят и чем заняты мои друзья - я и так знаю. Следить за жизнью звезд - вроде вообще детский сад

Гость
#13

Покемонов ловят)))да, фишка такая, игра - ходишь по улицам и в разных местах появляются покемоны и надо их ловить. Я тоже играю. Ничего ужасного не вижу. По сторонам я тоже смотрю, а как слышу оповещение-вибро- достаю телефон и ловлю покемонов, качаю гимы, выбиваю покестопы. Да лучше уж шастать по улице с покемонами, чем тюленем на диване лежать, ходьба- это тоже движение! А для общения с друзьями и близкими это не помеха. Если, конечно, меру знать.

Паниковский
#14

Это вообще бич нашего времени, молодёжь не может общаться в реале. Ну, или общается, но получает проблемы от неверного общения. С другой стороны, телефон с интернетом помогает скоротать время, в транспорте, в поезде, когда ты ничем другим не займешься. Стоит ли говорить, что в присутствии интересной дамы руки и мыслм потянутся не к телефону, а к даме.

Гость
#15
Гость

Сидят в Вк, Одноклассники, форумы, чаты

++++ Часто езжу в маршрутке, от скуки смотрю, что у кого на экране. 99,9%- сидят именно ВКонтакте

Гость
#16
Гость

++++ Часто езжу в маршрутке, от скуки смотрю, что у кого на экране. 99,9%- сидят именно ВКонтакте

А что там смотреть? Ну музыку кто-то выложит. А еще что?

Гость
#17
Дарья

А там что? Незнакомые люди мне не интересны, а как живут, выглядят и чем заняты мои друзья - я и так знаю. Следить за жизнью звезд - вроде вообще детский сад

В интаграме не только звезды или ТП-шки с селфи. Там полным полно интереснейших страниц фотографов/художников/музеев/галерей/музыкантов/иллюстраторов/просто интересных блогеров, что хорошо пишут/тематических профилей для хобби... У меня лента в Инсте - одно сплошное визуальное и информационное наслаждение ). Просто надо знать что читать.

Гость
#18
Гость

А что там смотреть? Ну музыку кто-то выложит. А еще что?

Не знаю. там просто светятся характерные цвета и "панельки", рамки от ВКонтакта. Какое содержание- видно плохо. Иногда картинки, иногда текст

Гость
#19
Гость

Не знаю. там просто светятся характерные цвета и "панельки", рамки от ВКонтакта. Какое содержание- видно плохо. Иногда картинки, иногда текст

Просто я иногда захожу к знакомым - никто каждый день ничего нового не выкладывает, фотки все почти апрельские еще, или кто отдыхать ездил - то да, интересно посмотреть. А так чтобы каждый день что-то новое я там видела - этого нет. Т.е. посмотрела пару раз в месяц - и все знаешь. Ну на городском сайте иногда новости читаю - но там все дублируется с их сайта, тоже ничего интересного нет.
*** - да, согласна, я смотрю там фотографии, дизайнерские работы. Но это тоже - не так уж и важно, можно врем конечно скоротать - но это все очень быстро осваивается.

Максим
#20

на вумане сидят)

Гость
#21
Гость

Просто я иногда захожу к знакомым - никто каждый день ничего нового не выкладывает, фотки все почти апрельские еще, или кто отдыхать ездил - то да, интересно посмотреть. А так чтобы каждый день что-то новое я там видела - этого нет. Т.е. посмотрела пару раз в месяц - и все знаешь. .

в ВК или *** полно тематических групп, хобби или по работе. Я к знакомым вообще не захожу , вижу только то, что в ленте всплывает. А вот статьи в группах читаю с удовольствием, фото смотрю, участвую в дискуссиях и обсуждениях.

Каркуша
#22

новостная лента вк, вуман ( как без этого), ***, ютуб...

Кошка
#23

Я мемчики смотрю

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы
Предыдущая тема