Гость
Статьи
Подозреваю, что меня …

Подозреваю, что меня обманули, поддержите

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь и поддержка. На днях забрала свой ноутбук из сервисного центра и до сих пор меня терзают сомнения по поводу того, не подсунули ли мне что-то не то, а именно крышку ноутбука (экран)? Думаю так потому что у меня на крышке ноутбука был такой небольшой пупырышек, как от краски, когда она надувается (заводское) и по этому пупырышку я и ориентировалась, думала сразу пойму: мой ноут или не мой, когда же я забирала ноут и мне его вынесли, то этого отчетливого знака уже не было. Значит сняли хороший экран, а прикрутили похуже, так? К слову ноут мне не починили, а сделали все еще хуже чем было, ноут стал намного хуже показывать - раньше смотреть видео на нем было одним удовольствие, сейчас же - одно расстройство, даже подходить к нему не хочется - столько нервов! Короче вопрос: могли ли мне заменить экран на похуже" и как это можно будет доказать этим отморозкам в сервисном центре? P.S. Люди которые "шарят" в технике, вразумите, ведь если нет того условного знака по которому я ориентировалась, значит обманули, как это доказать, что делать? Всем заранее спасибо!!

Гостья
25 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Наверное вам только экспертизу заказывать

Гостья
#2
Умница

Наверное вам только экспертизу заказывать

А как это граммотно сделать, подскажите, плз!

Гость
#3

Замену легко могли сделать. При смене экрана-никакая информация на вашем ноуте не меняется, не удаляется.Какой это был сервисный центр? Если официальный, то пригрозите экспертизой. Если подмена была-то эксперт- специалист вам сразу об этом скажет. А также вам понадобятся доказательства того, что именно в этом центре производили ремонт.И почему вы сразу не спросили на месте, почему другой экран? Но если это какой-то левый сервисный центр, то вряд ли что-то докажете, но пробовать стоит, тем более вы уверены в подмене

Ия
#4

Могли конечно! Да вам там подаставали все, что достается из ноутов. Никогда недльзя оставлять ноуты, сотовые, планшеты. Вкрутят к ипене матери. Автор, вам остается купить новый ноут, и найти хороший сервисный центр.

Гостья
#5
Гость

Замену легко могли сделать. При смене экрана-никакая информация на вашем ноуте не меняется, не удаляется.Какой это был сервисный центр? Если официальный, то пригрозите экспертизой. Если подмена была-то эксперт- специалист вам сразу об этом скажет. А также вам понадобятся доказательства того, что именно в этом центре производили ремонт.И почему вы сразу не спросили на месте, почему другой экран? Но если это какой-то левый сервисный центр, то вряд ли что-то докажете, но пробовать стоит, тем более вы уверены в подмене

Я сразу спросила, но вы же знаете какие там отморозки сидят - задурят, засмеют (тем более я в компьютерах - полный чайник), ну и вообще, стоишь, как задуренный, растроенный, еще когда и поддержать и посоветовать некому - это очень тяжело, я на нервах который день - привезла новейший ноут, а забрала... Но нервы, наверно, все-таки дороже? Мне так нужен добрый совет, просто поддержка!

Гостья
#6

[quote="Гость" message_id="61461784"Какой это был сервисный центр? [/quote] Laptopshop в Харькове.

Гостья
#7

Ко всему прочему у меня после "ремонта" вылетают все приложения чего раньше не было, не работает блокировщик рекламы, хотя раньше все начисто чистил, ноут у меня на гарантии, но они умудрились срубить с меня деньги!!!объясняя это тем, что я виновата в поломке - "Некорректное использование юзером, а так аппаратная часть в норме, вы сами во всем виноваты и т. д. и т. п., ноя повторяю, я в компьютерах совсем не разбираюсь, поэтому никак защитится не смогла, на деле же стараюсь очень аккуратно пользоваться компьютером, хотя по незнанию, конечно же делаю много ошибок ((( Купить новый ноут у меня нет возможности, я этот еле купила, курсовые в универе от руки писала, на пальцах кровавые мозоли были, одногруппники не верили, что так может быть, но так было и я не одну курсовую от руки написала, я теперь над этим ноутбуком трясусь, пылинки с него сдуваю и если мне его угрохали... сами понимаете.

Гостья
#8

Скажите, пожалуйста, как нужно граммотно организовать экспертизу?

Гостья
#9
Ия

Могли конечно! Да вам там подаставали все, что достается из ноутов. Никогда недльзя оставлять ноуты, сотовые, планшеты. Вкрутят к ипене матери. Автор, вам остается купить новый ноут, и найти хороший сервисный центр.

Мне кажется эти из сервисных ценров все на одно лицо и в любом сервисном центре могут что угодно повыкручивать. Сил моих нет, я реву ((((((((

Гостья
#10
Гость

Замену легко могли сделать. При смене экрана-никакая информация на вашем ноуте не меняется, не удаляется.Какой это был сервисный центр? Если официальный, то пригрозите экспертизой. Если подмена была-то эксперт- специалист вам сразу об этом скажет. А также вам понадобятся доказательства того, что именно в этом центре производили ремонт.И почему вы сразу не спросили на месте, почему другой экран? Но если это какой-то левый сервисный центр, то вряд ли что-то докажете, но пробовать стоит, тем более вы уверены в подмене

Спасибо Вам большое!

гость
#11

вот поэтому в след. раз вызывайте мастера на дом. я недавно жесткий диск меняла, пришел парень, все четко при мне сделал и даже просвятил что сломалось и почему. я поэтому и искала спецом на дом, т.к у нас в стране везде любят наипать

Гостья
#12
гость

вот поэтому в след. раз вызывайте мастера на дом. я недавно жесткий диск меняла, пришел парень, все четко при мне сделал и даже просвятил что сломалось и почему. я поэтому и искала спецом на дом, т.к у нас в стране везде любят наипать

Да уж... Но видите как, все приходит с опытом, сразу невозможно все предугадать...

Гость
#13

А остальная часть ноута точно ваша? Может вообще отдали чужой ноут?

Гостья
#14
Гость

А остальная часть ноута точно ваша? Может вообще отдали чужой ноут?

Вроде как мой, на клавиатуре тоже характерные "значки" были, хотя я тоже иногда задумываюсь над этим, но больше всего все-таки меня смущает экран, я на 98% уверена, что мне его заменили. Вообще, получается, что их гарантийный талон - это "Филькина грамота", по сути ничего не гарантирует и никак не работает?

гость
#15
Гостья

вот поэтому в след. раз вызывайте мастера на дом. я недавно жесткий диск меняла, пришел парень, все четко при мне сделал и даже просвятил что сломалось и почему. я поэтому и искала спецом на дом, т.к у нас в стране везде любят наипать

Да уж... Но видите как, все приходит с опытом, сразу невозможно все предугадать...

Это да :) но вы на дом кого будете вызывать тоже ге расслабляйтесь. У нас очень изобретательный народ. Приходили ко мне мастера холодильник чинить. Так вот, заполняя гарантию один другого спросил при мне "напомни модель холодильника", напарник назвал мою модель. Как же я удивилась, когда спустя два дня решила прочесть что написано.. Он написал другую модель😂

Гость
#16
Гостья

Я сразу спросила, но вы же знаете какие там отморозки сидят - задурят, засмеют (тем более я в компьютерах - полный чайник), ну и вообще, стоишь, как задуренный, растроенный, еще когда и поддержать и посоветовать некому - это очень тяжело, я на нервах который день - привезла новейший ноут, а забрала... Но нервы, наверно, все-таки дороже? Мне так нужен добрый совет, просто поддержка!

это ты, кoб/ылa, тут каждый день про "росиянцев" и "paшкy" пишешь, а теперь тебя поддержать, xoxлуxa ты немытая?!

Гостья
#17

а как думаете, если экспертиза покажет, что они все-таки заменили экран незаконно, как думаете, удастся ли доказать и вернуть свой экран? Сами знаете какие в этих сервисных центрах отморозки работают-воруют, им бесполезно что-либо говорить. КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ?

Гость
#18
Гостья

а как думаете, если экспертиза покажет, что они все-таки заменили экран незаконно, как думаете, удастся ли доказать и вернуть свой экран? Сами знаете какие в этих сервисных центрах отморозки работают-воруют, им бесполезно что-либо говорить. КАК ЭТО ГРАМОТНО СДЕЛАТЬ?

народ, не отвечайте этим скакалам!! эта cвинoтa тут каждый день пишет про "paшкy cpaнyю" и "вату", а теперь пришла поплакаться и за советом.

Гостья
#19
гость

Да уж... Но видите как, все приходит с опытом, сразу невозможно все предугадать...

Это да :) но вы на дом кого будете вызывать тоже ге расслабляйтесь. У нас очень изобретательный народ. Приходили ко мне мастера холодильник чинить. Так вот, заполняя гарантию один другого спросил при мне "напомни модель холодильника", напарник назвал мою модель. Как же я удивилась, когда спустя два дня решила прочесть что написано.. Он написал другую модель😂

Но холодильник-то хоть починили?

Гость
#20

автор, я тоже не ахти какой спец в технике, но знаю одно. если ноут был на гарантии, и вы его сдавали в СЦ с определенной проблемой и проблему вам эту не решили, более того, появились другие проблемы, вам должны вернуть ваши деньги или устранить эти недостатки бесплатно. Нужно только доказать, что именно после ремонта именно в этом СЦ эти недостатки появились. Автор, производитель, не просто так дает гарантию на свой товар. Если деталь менялась, это можно обнаружить. Все детали производители нумируют ( или маркируют). Но сделать это может только эксперт, при независимой экспертизе технике. Стоит она не мало. И прежде чем обращаться за экспертизой, сходите к юристу в вашем городе, обрисуйте ситуацию и посоветуйтесь. Скажите ему, что хотите заказать эту экспертизу и намерены судиться с СЦ. Пусть просчитает каковы ваши шансы ? И заодно, посоветует где найти хорошего ( лицензированного!) эксперта, заключение которого суд примет во внимание. Дело в том, что не каждое заключение суд принимает во внимание. Необходимо делать экспертизу там, где есть лицензия и спец полномочия на это.А пока напишите досудебную претензию на имя рук-ля СЦ со всеми претензиями. Пусть проведут вам калибровку экрана, если вам некомортно стало смотреть счас.По зак-ву мы в РФ оперируем Законом о защите прав потребителей. На Украине, не знаю как. У Вас тоже должен быть такой закон. И ещё, автор, очень плохо, если при получении своего ноута вы расписались в их квитанции ( наряд-заказе, акте) что претензий по кач-ву не имеете. Это говорит о том, что вас всё устраивало в ремонте СЦ и доказать что он вам сделал куевый ремонт будет сложно, но не невозможно. Если СЦ откреститься от всех косяков своих. И не проведет вам калибровку экрана, вы вправе заказать спец экспертизу с целью выявления факта замены родных деталей ноута чужими. Расходы по этой экспертизе будут оплачиваться ответчиком, если он проиграет в суде и вы докажите факт его злоупотребления вашим положением и некомпетенцией в этом вопросе.

Гость
#21

Гость 20, спасибо Вам большое за небезразличие, поддержку и грамотный совет! Я действительно расписалась в талоне, когда забирала ноут из "ремонта" и знаю, что это не очень хорошо, но им я ничего доказать не могла, т. к. я плохо разбираюсь в компьютерах, соответственно доказать свое я не смогла. Но теперь я буду делать экспертизу, я буду отстаивать свои права и не дам никому спуску. Я хоть и всю свою зарплату буду тратить, но больше никому не позволю так со мной поступать и обманывать меня. Надеюсь, у меня всё получиться и я добьюсь своего, пусть они не думают, что самые умные и могут такое безнаказанно творить. Я столько нервов потратила. Столько слез и переживаний. Я этого так не оставлю. Спасибо Вам большое за поддержку и за добрый совет! Желаю Вам всего хорошего )))

Гость
#22

И ещё: больше свой компьютер я не оставлю в этом СЦ, они теперь назло могут вообще что попало сделать, пусть возвращают деньги. Вообще уже никому не доверяю, даже, если на дом вызову специалиста буду не отходя стоять над ним, чтобы ничего не украл и не подминил, скользкие люди эти "мастера".

Гость
#23

вы очень все не грамотно расписали,одни эмоции тут вижу а смысла ноль.
для начала ответе на вопросы что бы хоть понимать суть дела.
1) у вас сломался ноутбук, что именно в нем сломалось?? ( вашими словами)
2) в бумажке сервисного центра тоже написана что именно сломалось и какую работу производили мастера, что написано в вашем документе???
3) ваши жалобы на : вылетают приложения и не работает блокировщий рекламы.
какие именно приложения? в ноуте только программы это не телефон. что значит вылетает?
блокировщик рекламы-это сторонее программа, расширение которое ставиться непосредственно пользователем в нужный ему браузер. в чем проблема поставить его снова?? и переустановить ваши программы для корректной работы ( что бы не вылетали). мастера сервисного центра делают это за отдельную плату! это отдельный вид работы,как и установка драйверов например. они вам проводили скорее техническую работу какую то по замене чего то,а уж настройка программ,скачивание и устранение ошибок внутри винды-это уже ваша работа как пользователя.

Гость
#24

Гость 23, отвечаю:
1) ноут отдала в сервисный центр потому что как я понимаю, слетела винда, я вообще не могла зайти в систему, в СЦ мне сказали, что это слетела ОС и ее нужно переустанавливать, ноутбук я оставила в СЦ на пару дней, для того чтобы они могли осмотреть ноут ( он пока на гарантии);
2) в талоне написано: "установка Виндовз без драйверов либо из recovery$
3) "вылетают приложения" - это значит, что я не могу открыть ни одно приложение на своем компьютере: НЕ работает калькулятор, пасьянс, косынка, будильник, офис ворд, магазин виндовз 10, камера, календарь и все остальные приложения из меню пуск. К примеру, я нажимаю на значок "камера", открывается соответствующее окно и через несколько секунд исчезает, т.е., не открывается.
4) блокировщик рекламы не всегда срабатывает, пропускает рекламу, раньше этого не было, а изображение на экране стало хуже. И как я по вашему могу переустановить расширения, если приложение "магазин" у меня не открывается, а все расширения для виндовз 10 скачиваются оттуда??????????????????

Гость
#25

И хочу добавить, что когда я купила ноут все вышеперечисленные приложения я тоже не устанавливала самостоятельно, они уже были установлены производителем и прекрасно работали, а после "ремонта" в СЦ, работать перестали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы