Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

девочки, кто покупал себе айфон, зайдите плиз

Добрый вечер. Хочу купить себе телефон. Начиталась ужасов о том, как битые бывшего употребления телефоны продают в пленке под видом нового. Приобрести планирую через аккаунт в инстаграм. Отзывы вроде хорошие, знакомые там покупали, но смущает один факт. В зачет берут старый телефон. Судя по комментариям, в зачем сдают сотни людей. Вот куда они отдают эти телефоны? Реально страшно отдать деньги за обман. Вопрос. Подскажите пожалуйста, если серийный номер на коробке совпадет с серийным номером на корпусе и с серийным номером в настройках телефона? и на сайте apple этот серийник пройдет проверку? я уже считаюсь в безопасности?) спасибо всем, кто даст совет

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Почему в магазине не хотите купить? Apple технику покупаю только в магазине проверенном. Но ноутбук купила за 52 тысячи в интернет магазине, тоже боялась, так как в магазинах цена этой модели 70 тысяч. Обошлось, все работает как надо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Почему в магазине не хотите купить? Apple технику покупаю только в магазине проверенном. Но ноутбук купила за 52 тысячи в интернет магазине, тоже боялась, так как в магазинах цена этой модели 70 тысяч. Обошлось, все работает как надо.

вот в этом и дело. разница с магазином в 200$.. сегодня весь интернет перекопала. в итоге с уверенность начала гуглить официальный магазин. типа лучше переплачу, но буду уверена. но просто разница 790-1010$.. это не малая разница

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше один раз вложиться, чем потом жалеть

Нравится0
    Не нравится0
  • я все айфоны в м.видео покупала,у них и гарантия год,в случае чего можно поменять)и да у них офф.айфоны,лучше доплатите и будьте уверены)не бывает 7 айфона за 35-40 тыс

Нравится0
    Не нравится0
  • Я попадалась на "серые" айфоны 2 раза...первый раз по незнанию (был первый в жизни), второй раз по своей же глупости:/ в общем, мнение о том, что номер на коробке и крышке телефона должен совпадать-полный бред. Корпус всегда можно поставить какой хочешь и коробку подсунуть тоже. Закладывают телефоны просто. Продают кому-то, а тот на горбушку, например, и напрямую на рынки) их разбирают по частям и собирают тебе другой) это не проблема. Второй раз я приобрела такой, что к него корпус отходил. Оказалось, что внутренность у него была от чёрного 6 айфона на 32 гб , а внешность 6с розового и на 64 гб) короче, лучше покупать в официальном магазине- это раз, два- в Инстаграмм вас могут обмануть очень запросто, я бы не советовала, как говорится - скупой платит дважды, из моего опыта могу с уверенностью сказать, что лучше переплатить, чем гнаться за дешивезной и купить ***. А три- самый верный способ проверить совпадает ли коробка с серийным номером телефона ( что ,вероятно, подтверждает подлинность айфона), а потом забить в инете "пробить айфон" и он выдаст кучу сайтов, где в строку вбиваешь серийный номер, который указан в настройках айфона "об этом устройстве" (абсолютно в каждом оригинальном есть). Потом на сайте тебе выдадут инфу по этому номеру: какой телефон, цвет, память, когда был разлочен , под какую страну сделан. Меня не подвалило. Кстати, второй раз когда лоханулась, с помощью сайта и убедилась, что телефон пересобранный с рынка. А я тогда уже деньги заплатила. На гарантийные бумажки не ведитесь, могут написать что угодно и несуществующую фирму. Так что лучше пробивайте серийный номер сразу, ещё не заплатив в магазине или курьеру. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо вам огромное, Аноним. получается алгоритм такой:
    1. смотрю серийник в "настройках" телефона;
    2. смотрю, чтобы этот серийник их настроек был таким же, как и на коробочке;
    3. пробивай на оф.сайте apple этот серийный номер.
    Я про эту проверку сегодня изучила. И там действительно все показывает.. Типа срок технического обслуживания истек. И тогда очевидно, что он был активирован давно. И про то, что плату ставят б/у, корпус новый и т.д. тоже сегодня прочитала. Причем проверила айпад свой. Он чистенький.. все совпало с серийником. Хотя покупала его 4 года назад. Но там из Америки друг привез. Сомнений и не было вроде. А тут на сл.неделе собралась покупку сделать - и столько сомнений..
    Я из Беларуси. Еще многие советуют в Польше приобрести. Там выходит около 850$. я еще и подумала, почему в Польше несколько дороже получается, чем в Беларуси. Но с другой стороны, а где гарантия, что в Польше так не лоххханусь. Не знаю, как быть(

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня с яблоком история такая: мой первый 5-й айфон мне подарили. Покупали его в официальном магазе, дорого и всё такое. Айпэд первый мне брат в Лондоне купил, планшет пахал лет 5 без проблем, потом накрылся, но т.к. изделие для ЕС, то в России обслуживанию и замене (а есть и такой вариант!) не подлежит.
    Сейчас, точнее прошлой осенью, 7 айфон взяла на Горбушке, тысяч 15 точно съэкономила. Т.к. Я сама 10 лет прослужила в таможне, я понимаю, что это за аппарат. Да, скорее всего это контрафакт, но при этом оригинал. Короче, ввезён без уплаты пошлин (которые составляют львиную долю в цене). По номеру пробился, работает безъотказно. Не агитирую за Горбушку, есть там и фэйки, но у меня опыт такой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я бы не стала через истаграмм-акк. Сколько только у нас в городе было историй про покупку "с рук", после чего айфон либо вообще не включался, либо ещё какие-то проблемы. Сходите в м-видео, как вам уже советовали. Там, как правило, цена ниже, чем в других магазинах, зато хоть какая-то гарантия. Аккаунт могут удалить в случае чего, а вы останетесь с носом

Нравится0
    Не нравится0
  • Да, все верно. Главное пробить серийник из настроек телефона в инете, если совпадает, то все отлично. Не знаю на счёт Польши, но свой последний айфон приобретала в проверенном , но не официальном магазине в Дубае. Пробивала его по тому методу через сайты, как сказала вам. Все в порядке, оригинал. Пользуюсь уже год, все отлично. Повезло) только сначала, помню, напугало то, что все заводские настройки были под Египет, но это все легко исправить под себя.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще, если Вы так заморочились на эту тему, то почему бы не взять айфон в США на оф сайте. Знаю, они продают для американцев, не отправляют в Россию. Но есть куча посредников (я сама пользуюсь складом we ship 2 you), которые помогут. Есть ещё шопотам.ру и другие более известные надежные и раскрученные посредники. За свои услуги берут копейки (если не хотите платить за экспресс доставку, выйдет ещё дешевле).

Нравится0
    Не нравится0
  • я 6s покупала за 42 тыс. в магазине. думаю за 20-30 тыс такой айфон абсолютно новый, небитый не найти. А в инсте я даже банально одежду не рискую покупать, не говоря уж о технике

Нравится0
    Не нравится0
  • Да и в магазине есть страховка на всякий случай.

Нравится0
    Не нравится0
  • Айфоны всегда стоят денег
    Берите в нормальном магазине и все

Нравится0
    Не нравится0
  • крис

я все айфоны в м.видео покупала,у них и гарантия год,в случае чего можно поменять)и да у них офф.айфоны,лучше доплатите и будьте уверены)не бывает 7 айфона за 35-40 тыс

А я официально в магазине Apple брала. Там два года гарантия. При чем без проволочек. У меня знакомая наушники сдавала, просто забрали и обменяли. Так ещё и модель уже новая была. Вообще ничего не заплатила. Поэтому я переплачиваю , но сплю спокойно. Главное дабу придушить )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Мартин Давидян

Не советую так делать иначе у Вас просто не будет гарантии на него и если он сломается что Вы с ним будите делать лучше сходите в магазин там и купите себе,а если Вам понадобится какие не будь аксессуары на него можете здесь посмотреть,тут их целый арсенал и стоит не дорого.
    http://ilounge.ua/

а зачем вы тут хохляцкий сайт рекламируете, свидомый?

Нравится0
    Не нравится0
  • Купите лучше one Plus 5 у официалов, он в два раза дешевле айфона, а по железу и мощности превосходит, рейтинги посмотрите

Нравится0
    Не нравится0
  • Лидия

Купите лучше one Plus 5 у официалов, он в два раза дешевле айфона, а по железу и мощности превосходит, рейтинги посмотрите

Это китаец новый?

Нравится0
    Не нравится0
  • Рябина

Это китаец новый?

Да, сейчас все в Китае собирается, так что можно не бояться) 8 ядер процессора и 6 гб оперативки, если вам о чем-то это скажет) Сегодня это самый мощный вариант

Нравится0
    Не нравится0
  • Ййй

У меня с яблоком история такая: мой первый 5-й айфон мне подарили. Покупали его в официальном магазе, дорого и всё такое. Айпэд первый мне брат в Лондоне купил, планшет пахал лет 5 без проблем, потом накрылся, но т.к. изделие для ЕС, то в России обслуживанию и замене (а есть и такой вариант!) не подлежит.
    Сейчас, точнее прошлой осенью, 7 айфон взяла на Горбушке, тысяч 15 точно съэкономила. Т.к. Я сама 10 лет прослужила в таможне, я понимаю, что это за аппарат. Да, скорее всего это контрафакт, но при этом оригинал. Короче, ввезён без уплаты пошлин (которые составляют львиную долю в цене). По номеру пробился, работает безъотказно. Не агитирую за Горбушку, есть там и фэйки, но у меня опыт такой.

Странно так. Я айпод брала в штатах, в россии поменяли на новый. Ноут брала в японии, в росии поменяли на новый. Остальные девайся работают. В европе ничего не покупала

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: стиль жизни