Гость
Статьи
Смартбук или палншет?

Смартбук или палншет?

Уже не в первый раз- прошу помощи при выборе)
Сын просит новый девайс для игр. НЕ смартфон (уже есть, не подходит), а что-то вроде ноута, но боюсь, ноут я ему не потяну. Раньше были нетбуки- компактные такие, что-то вроде простенького бука. Вроде бы сейчас появились похожие девайсы- смартбуки. Или лучше планшет хороший? я теряюсь(
по запросоам сына: нужен лёгкий, мобильный девйс, небольшой экран, в основном для соцсетей и игр типа Варкрафта (он фанат).

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смартбук это недоагрегат. Реально нужен только если постоянно в разъездах, и часто нужно МНОГО печатать в пути. У него маленькая клавиатура, маленький экран, не болшая мощность. Со всех сторон неудобный. В мобильности и носибильности проигрывает планшету, в удобстве - ноутбуку с нормальной диагональю.
Про игры я не знаю, но вроде как для игр нужны специальные ноуты, мощные. Они дорогие. На просто планшете может и не установиться.

мария
#2

вы не потянете? Так пусть он идёт, подработает, а вы добавите.Играть хочет, пусть хоть что-нибудь для этого сделает.

крис
#3

более менее ноут для игр и работы от 40 тыс,планшет пустышка обычная(

#4

Что меня всегда умиляет на этом форуме- это горячее желание форумчан научить жизни всех и вся)) без запроса, конечно. Девочки-мальчики, НЕ надо мне советовать ноут, Не надо мне советовать, что делать, чтобы купить"нормальный агрегат" ну и прочее. Я прошу помощь именно в выборе. Смартбук в нашем случае- нормальный вариант. Он будет для лёгких игр (в Крайзис на нём не будут пытаться играть уж точно, как и работать в Автокаде)), сёрфа, общения. Да, главное- мобильность и лёгкое управление. Клавиатура нужна, посему рассматриваем и планшеты со съёмной клавой.Бюдет до 20 тысяч. На рынке такие предложения есть, видела. Может тут кто посоветует конкретные модели?

гусь за жопу кусь
#5

Смартбуки, обычно, очень слабые (если это не люксовая модель), поиграть вряд ли удасться (помню, у подруги нетбук тормозил, даже когда она просто музыку хотела включить). Лучше планшет хороший. У меня самой планшет от самсунг. Ноутбук достаю три раза в год)

#6
гусь за *** кусь

Смартбуки, обычно, очень слабые (если это не люксовая модель), поиграть вряд ли удасться (помню, у подруги нетбук тормозил, даже когда она просто музыку хотела включить). Лучше планшет хороший. У меня самой планшет от самсунг. Ноутбук достаю три раза в год)

Ну, мой старенький нетбук (асус был, уже сломан давно) не тормозил на моих аркадных играх и уж тем паче на музыке) Уверена, что и средний по стоимости смартбук не будет тормозит. Тем паче в них сейчас SSD устанавливают, а не старые веники. Нан маркете много предложений - до 20 тысяч. понравился один Ленова и Prestigio. Но может кто что ещё подскажет?

GOAA
#7

Не знаю как вам, а мне в основном нравятся игрушки в стиле "поиск предметов" и квесты всякие, почти все на Smartbook 141C от Prestigio работают, муж кстати танки тоже запускал, так что вполне на мой взгляд хорошая бюджка, хотя таковой и не выглядит. Но все таки нужно понимать что он скорее для работы, или учебы а не для игр. Да и покупать ребенку в начале года игровой ноутбук, мне бы не позволила совесть, ведь если учеба забросится виноваты Вы будете сами

#8

Так и да- для учёбы и немного досуга. Понятно, что я контролирую время сына за компом! Эта вещь будет как раз для поездок на соревнования - играть/сёрфить он будет в дороге, ну и связь удобно держать. А во время тренировок там тренер спуску не даёт, не поиграет особо)
Расскажите подробнее про ваш смартбук. Характеристики и цену глянула- вроде нормально. То, что WOT- клиент на него встал- уже многое говорит.

GOAA
#9

Ну а что про него рассказывать, если вы характеристики смотрели, я особо в моделях процессоров не разбираюсь, но могу сказать точно что в интернете лазить вполне комфортно, камера качественная, клавиатура не шумная, батарея заряд долго держит, так что конкретизуруйте:)

#11

Ну вопрос с картой памяти у нас с помощью внешнего диска решается, а батареи в мои игры играть, так на несколько дней хватает. Ну а с сетью вообще проблем никаких нет . Что касается кнопок, то все очень качественно, за все время что используем ноутбук, даже намека на стирания краски нет, а муж постоянно за ним сидит, да и я достаточно много времени провожу.

#12

За такие деньги раньше вообще никаких ноутбуков купить было нереально, а теперь кроме этого смартбука я тоже вариантов не вижу других, я бы на вашем месте брала такой, пока они вообще есть в продаже, думаю их быстро разбирают))

Фаина
#13
LolaBola

GOAA, ещё вопрос- там пишут, что символы краской на клавишах нанесены. Не стираются ли они?

Символы краской - обычное дело. У меня на клавиатуре седьмой год не стираются. не виду проблемы. Даже если со временем сотрутся, в продаже есть наклейки на клавиатуру с кирилицей... А за цену этого смартбука больше ничего не купишь.

#14

Спасибо всем, купили именно этот смартбук, сын доволен) карту памяти дали в подарок, кстати.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы