Гость
Статьи
Грохнули мой айпад!

Грохнули мой айпад!

В общежитии у нас есть зал отдыха, а там столы. Я оставила на столе айпад на несколько минут всего, НИ РАЗУ не было случаев воровства или порчи/пропажи ни денег, ни гаджетов у нас. Но вот вчера я прихожу туда, где оставила планшет буквально на 5 мин, смотрю - там убираются уборщики-тад жи ки (ничего не имею против национальности, только к этим конкретно), спрашиваю, где айпад, я даже показала, на каком столе он лежал. Они сначала мычали, так как русский знают едва-едва, потом вроде как что-то поняли, сходили куда-то и принесли мой айпад - БОЖЕ, ДА В КАКОМ ВИДЕ!!! Он был треснут наповал, много очень винтиков и ещё каких-то деталек выпало, провода торчали из него. Что-то бормотали, то ли оправдаться пытались, то ли извиниться, я сказала, что требуется компенсация, а ч у рб ек, который у нас всё время в общаге что-то чинит, начал театрально руку на сердце класть, ой-ой-ой! Разбили, бывает! Я так поняла, они гаджет просто уронили, потом молча отнесли в мусорку, выпавшие детальки тупо смели и всё.
Я пошла жаловаться комендантам, а они сделали крайней меня и сказали, нечего было планшет оставлять, что имело бы место заявление на сотрудников, если бы они ворвались ко мне в комнату и ТАМ планшет грохнули, или если бы напали на меня и вырвали из рук, а в моем случае, мол, это целиком и полностью МОЯ вина. Да, я знаю, есть и моя оплошность, надо было взять гаджет с собой и не оставлять его, но я много раз до этого оставляла, всё было всегда благополучно.
Для комендантов это не входит в обязанности, тадж ики не понимают, что надо отвечать за поступки, даже если они случайно это сделали, друзья-юристы из той же общаги говорят, что никто ничего делать не будет, а с родителями у нас натянутые отношения и притом уже давно, по другой причине.
Как отсудить компенсацию за айпад (стоил 30 к)?!

Студентка ВШЭ г. Пермь
22 ответа
Последний — Перейти
лол
#1

так тебе и надо дурра.я б даже на секунду не оставила айпад без присмотра боясь кражи.и вообще его покупают тока лошарры вроде тебя

Гость
#2

"все было всегда благополучно" .... так можно оправдать любой косяк!!! мало ли что было, надо думать о том что будет, и может быть! а вы не думаете, так вам и надо! ничего вы не получите, никто платить не будет, вашим таджикам п/о/х/е/р сколько стоит ваша х/р/е/н/ь, 30 тысяч или 100

Студентка ВШЭ г. Пермь
#3
Гость

"все было всегда благополучно" .... так можно оправдать любой косяк!!! мало ли что было, надо думать о том что будет, и может быть! а вы не думаете, так вам и надо! ничего вы не получите, никто платить не будет, вашим таджикам п/о/х/е/р сколько стоит ваша х/р/е/н/ь, 30 тысяч или 100

У нас даже сейчас много чего там в той комнате наложено, всяких гаджетов, ничего, их никто не трогает! Я даже не поняла, КАК они умудрились его грохнуть?! Зачем вообще перемещали?

Гость
#4

Потому, что вы живете в стране урод.о.в. И если вас ограбят, изнасилуют или своруют ваши вещи из квартиры, то услышите, что вы сами виноваты. Надо было перемещаться на такси, сидеть дома или ставить квартиру на сигнализацию. Даже если вас сшибут на пешеходном переходе, переходящую на зеленый сигнал, то все равно останетесь виноватой.

Элен
#5

А кто стоит над таджиками есть же у них какой нибудь начальник, ему пожалуйся. Почему нельзя отсудить то, спроси свидетелей, камера в этом месте есть? кто его грохнул узнать же можно. К нему и претензии, заявление в милицию о порче имущества. И вообще скажите таджикам - не сознаетесь заплатит вся бригада (обманите их, скажите что с начальством уже все утрясено).Они и расколятся, главное с друзьями придите, а не одна.

Элен
#6

Вот комендант у вас заявление на сотрудников не приняла, идите к тому кто у вас занимается общежитиями. Кто главнее коменданта к тому и идите, и вообще разве разнорабочие имеют право портить чужое имущество, кем то даже забытое.

Студентка ВШЭ г. Пермь
#7
Элен

А кто стоит над таджиками есть же у них какой нибудь начальник, ему пожалуйся. Почему нельзя отсудить то, спроси свидетелей, камера в этом месте есть? кто его грохнул узнать же можно. К нему и претензии, заявление в милицию о порче имущества. И вообще скажите таджикам - не сознаетесь заплатит вся бригада (обманите их, скажите что с начальством уже все утрясено).Они и расколятся, главное с друзьями придите, а не одна.

Хмм, что-то в этом есть. Спасибо, наконец не упрёк, а хоть какой-то совет. Кто у них начальник, я уж выяснила, тот, кто занимается общажным имуществом. К нему я уже подходила, он показательно вышел курить, уже с сигаретой во рту сказал, зачем вы оставили айпад на столе, ну бывает, все мы люди, а то вы ничего не роняете (к слову, я как-то, спросив разрешения, взяла у неё соли, но уронила и просыпала всю. Я ей купила соль на следующий же день + ещё шоколадку как моральную компенсацию, мне было тогда очень стыдно.) Ну а эти при мне спокойно на своих планшетах в перерывах что-то смотрят, ржут как кони, мне соль на рану!
А комендантша сначала вернула вину ко мне, а закончила разговор придиркой к моему якобы неряшливому виду (а сама она у нас в пьяном виде часто ходит!), под конец буквально вытолкала меня из кабинета.

Может, в полицию написать? Пусть те депортируют сотрудников-таджиков! Надеюсь, и деньги стрясут!
Друзей мужского пола попрошу помочь, не думала об этом, но попробую.

Студентка ВШЭ г. Пермь
#8
Элен

Вот комендант у вас заявление на сотрудников не приняла, идите к тому кто у вас занимается общежитиями. Кто главнее коменданта к тому и идите, и вообще разве разнорабочие имеют право портить чужое имущество, кем то даже забытое.

А директор в Москве!!!! Только что увидела!!! Там головной офис его, головной вуз, а у нас филиал!

Инесса
#9

Айпад, гаджет- блевануть хочется прям, выучила новомодные слова что ль? в каждое предложение это вставляешь

Гость
#10

Во-первых, не ты его купила себе. Во-вторых, друзья-юристы тебе не друзья.
В-третьих, таджики в этой жизни делают больше, чем ты. В четвёртых, общага -
это не твой дом. В-пятых, ты растяпа. В-шестых, ты сильно много хочешь, а
по жизни ниуя не делаешь. В-седьмых, иди работать.

Студентка ВШЭ г. Пермь
#11
Гость

Во-первых, не ты его купила себе. Во-вторых, друзья-юристы тебе не друзья.
В-третьих, таджики в этой жизни делают больше, чем ты. В четвёртых, общага -
это не твой дом. В-пятых, ты растяпа. В-шестых, ты сильно много хочешь, а
по жизни ниуя не делаешь. В-седьмых, иди работать.

Во-1: Купила его себе Я, за деньги, выигранные на нескольких олимпиадах. Во-2: Возможно, что и не друзья, но они должны разбираться в таких делах. В-3: В чём проявляется это "больше"??? В-4: Не мой дом, но айпад - мой. Как я не порчу и не ломаю казенное имущество общаги, так и они не имеют право ломать моё личное. В-5: Вам следует поучиться вежливости, и я не верю, что вы всегда собранная и никогда не проявляли оплошности. В-6: Откуда вам знать, что я ничего не делаю? А вот делаю, и много делаю! В-7: Я работаю и зарабатываю. В-8: Могли просто захлопнуть тему, а не поливать меня грязью, если нечего посоветовать.

Гость
#12

Впечатление что дело не в айпаде а в таджиках. Если не таджики, кто убирать в общаге будет?
Тролль ты беспонтовая, разбивали мы айпад, никакие детальки с него не валятся и провода торчать физически не могут.

Студентка ВШЭ г. Пермь
#14
Гость

Впечатление что дело не в айпаде а в таджиках. Если не таджики, кто убирать в общаге будет?
Тролль ты беспонтовая, разбивали мы айпад, никакие детальки с него не валятся и провода торчать физически не могут.

А аккуратнее они не могли??? Или приподнять, подвинуть, переложить, найти меня и сказать, чтобы я убрала?
Что вы обзываетесь, не разглядывала я, что там торчала, сама не знаю, как они его ВДРЕБЕЗГИ умудрились грохнуть!

Совесть где?
#15

Знаете, в наше время, когда идет холодная война c Америкой, иметь айпады, айподы,айфоны просто СТЫДНО !!!!!!!!

Гость
#16
Студентка ВШЭ г. Пермь

А аккуратнее они не могли??? Или приподнять, подвинуть, переложить, найти меня и сказать, чтобы я убрала?
Что вы обзываетесь, не разглядывала я, что там торчала, сама не знаю, как они его ВДРЕБЕЗГИ умудрились грохнуть!

А как?! Друг ронял много раз, один раз стекло треснуло, но работал. Он его тогда уронил со стола прямо на стакан, который на полу стоял. Видела разбитый вдребезги гаджет, там муж (не мой))) его об стену пульнул, а потом об колено переломил. Тогда внутренности торчали...
По теме - законными путями ничего не сделаете, незаконные выше посоветовали, вполне реализуемо, кстати.

Гость
#17
Студентка ВШЭ г. Пермь

А директор в Москве!!!! Только что увидела!!! Там головной офис его, головной вуз, а у нас филиал!

В Москве РЕКТОР, а вот на местах в филиалах уже директора. Любой студент кто в филиале учится это знает с первого курса. Может вы и не студент вообще и айпада не было?

Гость
#18

Сейчас не спрашивают - ты дура? - сейчас спрашивают - ты с Урала? .Вот и весь тебе ответ - иоппнутая.

Гость
#19
Гость

Впечатление что дело не в айпаде а в таджиках. Если не таджики, кто убирать в общаге будет?
Тролль ты беспонтовая, разбивали мы айпад, никакие детальки с него не валятся и провода торчать физически не могут.

Русские будут убирать ,просто им надо будет платить как людям и комнату выделить, как вы достали уже Вальки Исаевы питомцев своих ввозить ,ну научите их тогда что к чужим вещам надо относиться бережно , мыть руки после туалета ,не хватать девочек семи лет, они у нас ещё в этом возрасте замуж не выходят

Гость
#20
Студентка ВШЭ г. Пермь

ГостьВо-первых, не ты его купила себе. Во-вторых, друзья-юристы тебе не друзья.
В-третьих, таджики в этой жизни делают больше, чем ты. В четвёртых, общага -
это не твой дом. В-пятых, ты растяпа. В-шестых, ты сильно много хочешь, а
по жизни ниуя не делаешь. В-седьмых, иди работать.
Во-1: Купила его себе Я, за деньги, выигранные на нескольких олимпиадах. Во-2: Возможно, что и не друзья, но они должны разбираться в таких делах. В-3: В чём проявляется это "больше"??? В-4: Не мой дом, но айпад - мой. Как я не порчу и не ломаю казенное имущество общаги, так и они не имеют право ломать моё личное. В-5: Вам следует поучиться вежливости, и я не верю, что вы всегда собранная и никогда не проявляли оплошности. В-6: Откуда вам знать, что я ничего не делаю? А вот делаю, и много делаю! В-7: Я работаю и зарабатываю. В-8: Могли просто захлопнуть тему, а не поливать меня грязью, если нечего посоветовать.

Не отвечайте таким даже, тут много любительниц таджиков сидят ,они у русских мужиков обычно не котируются , но зато завсегдатаи строительных вагончиков и рыночных подсобок , вообще среди этих гастарбайтеров полно людей , которые вас благополучных студентов ненавидят и винят во всех своих бедах обвиняют ,могли из-за такой тупой злобы ваш айпод покрошить

Студентка ВШЭ г. Пермь
#21
Гость

Студентка ВШЭ г. ПермьГостьВо-первых, не ты его купила себе. Во-вторых, друзья-юристы тебе не друзья.
В-третьих, таджики в этой жизни делают больше, чем ты. В четвёртых, общага -
это не твой дом. В-пятых, ты растяпа. В-шестых, ты сильно много хочешь, а
по жизни ниуя не делаешь. В-седьмых, иди работать.
Во-1: Купила его себе Я, за деньги, выигранные на нескольких олимпиадах. Во-2: Возможно, что и не друзья, но они должны разбираться в таких делах. В-3: В чём проявляется это "больше"??? В-4: Не мой дом, но айпад - мой. Как я не порчу и не ломаю казенное имущество общаги, так и они не имеют право ломать моё личное. В-5: Вам следует поучиться вежливости, и я не верю, что вы всегда собранная и никогда не проявляли оплошности. В-6: Откуда вам знать, что я ничего не делаю? А вот делаю, и много делаю! В-7: Я работаю и зарабатываю. В-8: Могли просто захлопнуть тему, а не поливать меня грязью, если нечего посоветовать.
Не отвечайте таким даже, тут много любительниц таджиков сидят ,они у русских мужиков обычно не котируются , но зато завсегдатаи строительных вагончиков и рыночных подсобок , вообще среди этих гастарбайтеров полно людей , которые вас благополучных студентов ненавидят и винят во всех своих бедах обвиняют ,могли из-за такой тупой злобы ваш айпод покрошить

Хотите сказать, они могли СПЕЦИАЛЬНО его грохнуть, а потом молча выбросить, как просто мусор???

Студентка ВШЭ г. Пермь
#22
Гость

ГостьВпечатление что дело не в айпаде а в таджиках. Если не таджики, кто убирать в общаге будет?
Тролль ты беспонтовая, разбивали мы айпад, никакие детальки с него не валятся и провода торчать физически не могут.
Русские будут убирать ,просто им надо будет платить как людям и комнату выделить, как вы достали уже Вальки Исаевы питомцев своих ввозить ,ну научите их тогда что к чужим вещам надо относиться бережно , мыть руки после туалета ,не хватать девочек семи лет, они у нас ещё в этом возрасте замуж не выходят

Ой да, кстати!!! На того мужика, который за сердце хватался, "ой, мы разбили твой гаджет", жаловалась мне одна подруга по общежитию (правда, она испанка), очень красивая, мол, что он у неё спрашивал, в какой комнате она живет, а ещё предлагал ей виноград поесть за компанию ПРЯМО В КОМНАТЕ, КОТОРАЯ У НЕГО ТУТ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ!!!
Но испанке не 7 лет, а 22.

Студентка ВШЭ г. Пермь
#23

Короче... Из-за разбитого айпада, не знаю, кого тут больше вина - таджиков или моя, или комендантов, у меня отношения с родителями вконец испортились......

Денег на айпад новый нет, компьютер большой таскать за собой очень неудобно... В полицию написала, ответа нет. Даже Президенту написала, что НЕграждане РФ причинили материальный ущерб гражданину РФ, студентке причем, немалый ущерб, выплачивать компенсацию отказываются, а начальство (т.е. коменданты) подчиненным ничего даже не сказали по этому поводу, всю вину свалили на меня, что это я растяпа. Мне кажется, юридически моей вины тут нет. Я права?

Форум: Развлечения
Всего: 40 906 тем
Новые темы за все время: 31 970 тем
Популярные темы за все время: 15 203 темы