Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от телефона

Здравствуйте. Так получилось, что друзей у меня в реальности практически нет. Зато в интернете много. Я с ними постоянно переписываюсь, так как мне не хватает общения. Многие говорят, что у меня уже зависимость. Возможно, но я не хочу от неё избавиться. Не хочу снова чувствовать себя одинокой и никому не нужной. Что мне делать, как вы считаете? Или не стоит ничего менять?

Оксана
5 ответов
Последний — Перейти
See
#1

Потом, когда-нибудь, надоест... Всё меняется, ничего нет постоянного.

Гость
#2
See

Потом, когда-нибудь, надоест... Всё меняется, ничего нет постоянного.

Нет постоянного, если перестаёшь этим интересоваться.

Гость
#3

Была знакомая с такой зависимостью,ещё с тех времён,когда аська была в ходу,она телефон из рук вообще не выпускала и днём и ночью,даже в компании тупо сидела в нем,если идёшь по улице и видишь девушку,уткнувшиеся в телефон-значит это Ира.У неё конечно были проблемы с общением,с самооценкой,стеснительная была очень.Вышла замуж,муж жаловался,что она с телефоном больше времени проводит,чем с ним,и только рождение ребёнка оторвало ее от телефона,может временно.Но бороться с этим явно нужно,избавляться от комплексов и чувства одиночества.Может литературу почитать,в инете куча информации,если нет возможности пойти к психологу.

Гость
#4

Это болезнь. Сейчас очень много таких. Вам лечиться надо и это не шутка и не оскорбление.

#5

Менять, конечно, нужно. Для начала надо понять, почему вы чувствуете себя одинокой и никому не нужной без телефона, а с телефоном - наоборот, ведь все ваши виртуальные друзья так и остаются виртуальными, значит, не очень-то и нуждаются в вас. Поймите, всё это пустышка. Если бы кто-нибудь из них видел в вас хорошую подругу, то обязательно пригласил бы вас встретиться в реальной жизни. Это не дружба - это иллюзия, имитация дружбы. Может быть, потому что вы всё время носом в телефоне, у вас и нет настоящих друзей. Кому интересен человек, не интересующийся ничем, кроме своего телефона?! Найдите себе занятие, например, тренажёрный зал, и здоровье с фигурой улучшите, и познакомитесь с новыми людьми.

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем